Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Смертельный танец [перевод]
   02.03.2015, 23:45  
Смертельный танец [перевод]
Оригинал: https://www.fanfiction.net/s/4835135/1/Deadly-Dance

Описание: Он исполнил смертельный танец для того, чтобы ОНА могла продолжить свой.

На основе комиксов Мираж

* * *
Он наб­лю­дал. Изящ­ные, но нем­но­го не­лов­кие дви­жения де­лали ее поч­ти не­зем­ной, но в то же вре­мя та­кой че­ловеч­ной. Каж­дый пи­ру­эт, пры­жок или по­ворот зас­тавля­ли его сер­дце про­делы­вать поч­ти то же дви­жение. И по­это­му... он наб­лю­дал.

Она тан­це­вала. Каж­дый ожог на ко­же, каж­дая мо­золь на ступ­не зас­тавля­ли ее чувс­тво­вать се­бя бо­лее жи­вой. Прос­торная кры­ша бы­ла луч­ше, чем лю­бой по­лиро­ван­ный тан­цпол. У нее не бы­ло ни­каких на­дежд, все они ос­та­лись там, в этих зер­каль­ных ком­на­тах, и по­это­му... она тан­це­вала.

Он тан­це­вал. Его дви­жения ни в ко­ей ме­ре не сов­па­дали с ее, но и цель их бы­ла иной. Он тан­це­вал свой смер­тель­но опас­ный та­нец, для то­го, что­бы ОНА мог­ла про­дол­жить свой. И по­это­му он тан­це­вал.

Она наб­лю­дала. Его тень пов­то­ряла каж­дое его дви­жение, гиб­кое, пра­виль­ное и точ­ное. Его дви­жения бы­ли по­доб­ны во­де, изящ­ной и неп­ред­ска­зу­емой. В го­лову приш­ла мысль, что он, дол­жно быть, прек­расный тан­цор. Она бы­ла в вос­торге. Она наб­лю­дала.

Он упал. Од­на из слиш­ком мно­гих атак от­бро­сила его спи­ной к сте­не. Дру­гая хо­рошо пос­тавлен­ным уда­ром от­пра­вила в по­лет. В этот мо­мент он с неж­ностью вспом­нил свою семью. Он упал.

Она упа­ла. Упа­ла впе­ред, боль­но уда­рив­шись но­гами о бе­тон и от­талки­вая че­лове­ка, за ко­торым наб­лю­дала ра­нее. Она не поз­во­лит ис­кре его жиз­ни угас­нуть. Она не за­меча­ла лю­дей в чер­ном за сво­ей спи­ной, гля­дя на стран­ное су­щес­тво. Сна­чала он выг­ля­дел сму­щен­ным, за­тем в стра­хе с си­лой от­тол­кнул. "Смот­ри..." Что бы­ло даль­ше, она не зна­ла. Она упа­ла.

Они упа­ли. Он был удив­лен, что она, хо­тя и бы­ла без соз­на­ния, про­дол­жа­ла креп­ко дер­жать его за ру­ку. Его ру­ка все еще сжи­мала ору­жие, и он пос­пешно спря­тал его в на­деж­ное мес­то. За­тем ощу­пал по­яс, мо­лясь всем бо­гам, ка­кие толь­ко мог­ли наб­лю­дать за ним, что­бы най­ти инс­тру­мент и выб­рать­ся из этой пе­ред­ря­ги. Они упа­ли.

Она за­мер­ла. Ры­вок, ко­торый она ощу­тила, ока­зал­ся дос­та­точ­но силь­ным, что­бы вер­нуть ее в соз­на­ние. Гла­за ши­роко рас­пахну­лись на за­ин­те­ресо­ван­ном ли­це. Но преж­де, чем ус­пе­ла рас­смот­реть его, бы­ла сбро­шена на­земь, но­гами вниз. Ее зад­ни­ца плюх­ну­лась на зем­лю. Она за­мер­ла.

Он за­мер. Оце­нива­ющим взгля­дом убе­дил­ся, что с ней все в по­ряд­ке, а так­же ог­ля­нул­ся на кры­шу, где уже не бы­ли вид­ны те­ни. Он сто­ял не на све­ту, от­че­го был раз­ли­чим толь­ко его си­лу­эт. Он ус­лы­шал шум. Он за­мер.

Она обер­ну­лась. По­вер­ну­лась ли­цом к че­лове­ку, ко­торый ее спас, что­бы как-то от­бла­года­рить его. Но преж­де, чем она ус­пе­ла за­вер­шить дви­жение, ус­лы­шала его го­лос, за­веря­ющий ее, что в бла­годар­ности нет не­об­хо­димос­ти. Она по­мед­ли­ла лишь на мгно­вение, преж­де чем ре­шила, что дол­жна знать в ли­цо су­щес­тво, пле­нив­шее ее ду­шу. Она обер­ну­лась.

Он обер­нулся, удив­ленный, что все еще слы­шит звук ее дви­жений. Боль­шинс­тво лю­дей, по­лучив сво­боду, сбе­гали, слиш­ком на­пуган­ные, что­бы сде­лать что-ли­бо иное. Но да­же в этом она бы­ла дру­гой. Она все еще ос­та­валась во ть­ме. Она зас­лу­жила прав­ду. Он обер­нулся.

Она упа­ла. Не сов­сем обыч­ным об­ра­зом, от ви­да его прек­расных глаз. Ко­леба­ние, от­ра­зив­ше­еся на ее ли­це. Он не был... че­лове­ком? Смя­тение на ее ли­це. Она не бо­ялась. Она смот­ре­ла до­воль­но мно­го филь­мов и муль­тфиль­мов. Она по­пыта­лась объ­яс­нить свое сму­щение, но ощу­тила лишь одо­лев­шее ее го­ловок­ру­жение, и с губ сор­вался сму­щен­ный крик. Она лишь ощу­тила ру­ки на сво­ей спи­не, преж­де чем... она упа­ла.

Они по­лете­ли. Он под­хва­тил ее хруп­кое те­ло и лов­ко пе­реп­рыгнул на по­жар­ную лес­тни­цу, а за­тем, с од­но­го на дру­гое, па­ру зда­ний до до­ма, в ко­тором, как он знал, она жи­ла. Он ви­дел, как она спус­ка­ет­ся на два эта­жа вниз, па­ру раз вы­пол­нив та­нец. В изящ­ном пи­ру­эте он пе­реп­рыгнул на ее ок­но. Они по­лете­ли.

Он кос­нулся. Его ла­донь соп­ри­кос­ну­лась с прох­ладной ко­жей ее ли­ца, по­вора­чивая го­лову на­бок, что­бы убе­дить­ся, что на мес­те, ку­да ее уда­рил нин­дзя, ос­тался не бо­лее чем ушиб. Удов­летво­рен­ный, он под­нялся и по­вер­нулся, со­бира­ясь уй­ти, ког­да ощу­тил теп­лую ру­ку на сво­ей. И ин­стинктив­но... он кос­нулся.

Она кос­ну­лась. Ко­жа его ру­ки бы­ла хо­лод­но­ватой на ощупь, и ког­да он ин­стинктив­но схва­тил ее за ру­ку, она улыб­ну­лась. Ее го­лова скло­нилась на­бок, и ког­да он по­вер­нулся, она прос­то вы­рази­ла свою бла­годар­ность. В пос­ледний раз. Это­го кон­крет­но­го че­лове­ка... су­щес­тво, кем бы оно ни бы­ло... она кос­ну­лась.

Он улыб­нулся. По­дарил ей лег­кую ус­мешку, ко­торая дол­жна бы­ла пе­редать боль­ше, чем вы­ража­ла. Он ос­та­новил­ся у ок­на, поб­ла­года­рив ее в от­вет. И все, что она ус­лы­шала пос­ле это­го, бы­ли сло­ва: "Про­дол­жай тан­це­вать". Он улыб­нулся.

Она улыб­ну­лась. Она ни­ког­да не пе­рес­та­нет. В этом ее от­ду­шина. И ес­ли это де­ла­ет нез­на­ком­ца счас­тли­вым, она с ра­достью про­дол­жит то, что при­носит удо­воль­ствие им обо­им. Гля­дя на ис­че­за­ющий тем­ный прох­ладный си­лу­эт, она от­сту­пила от ок­на, лишь за­тем, что­бы вер­нуть­ся на кры­шу и заб­рать от­ту­да свои ве­щи. Она бу­дет де­лать это еще ста­ратель­нее. Она улыб­ну­лась.

Она тан­це­вала. Мно­го поз­днее она сто­яла на кры­ше, влаж­ной от не­дав­но про­шед­ше­го в го­роде дож­дя. Она вздох­ну­ла. Прох­ладный ноч­ной воз­дух тан­це­вал на ее ко­же и раз­ве­вал прядь во­лос воз­ле ее ще­ки. При­гото­вив­шись, она ис­ка­ла приз­на­ки сво­ей луч­шей а­уди­тории за все про­шед­шие го­ды, но, ко­неч­но, не ви­дела его. И, мо­жет быть, боль­ше ни­ког­да не уви­дит. Она вздох­ну­ла, и тут за­иг­ра­ла му­зыка. Она тан­це­вала.

Он тан­це­вал. Наб­лю­дение за ней зас­тавля­ло его ста­рать­ся силь­нее, быть луч­ше и де­лать это ча­ще. Он уда­рил ору­жи­ем по ли­цу оде­того в ка­пюшон нин­дзя в нес­коль­ких квар­та­лах от то­го мес­та, где, он знал, она сно­ва тан­це­вала. Го­раз­до боль­ше он ощу­щал ночь, на ко­торую бы­ло зап­ла­ниро­вано ее выс­тупле­ние, но у не­го не бы­ло ино­го пу­ти. Она всег­да вы­бира­ла хо­рошие но­чи. Он приг­нулся. Он тан­це­вал.

Они тан­це­вали. Каж­дый в сво­ем от­дель­ном ми­ре, та­нец каж­до­го из них прес­ле­довал свою цель, но ре­зуль­тат был оди­нако­вый. Спо­кой­ствие и уми­рот­во­рение в ду­ше. И нав­ряд ли она зна­ет, что он, дер­жась на рас­сто­янии, го­раз­до боль­ше зна­чит в ее пов­седнев­ной жиз­ни, чем она мо­жет се­бе пред­ста­вить. Они тан­це­вали.
Спасибо за пост (3) от: AkellaWolf , Kikki, Snow
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):