Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Начало бури [перевод]
   02.03.2015, 01:50  
Начало бури [перевод]
Оригинал: https://www.fanfiction.net/s/9568599...g-of-the-Storm

Описание: Меня только что приняли в семью. Я понятия не имею, что случится дальше. Единственное, что мне известно, - теперь у меня есть высокий смуглый и страшноватый отец по имени Ороку Саки и сестра, лежащая без сознания, - Мива

* * *
Топ-топ-топ.

Ма­лень­кие нож­ки не спе­ша, на цы­поч­ках шли по ко­ридо­ру, ста­ра­ясь ос­та­вать­ся не­заме­чен­ны­ми. Ян­тарные гла­за взгля­нули на­лево, за­тем нап­ра­во, по­ка не наш­ли взгля­дом объ­ект, к ко­торо­му она сей­час сле­дова­ла.

Че­ловек, рос­лый муж­чи­на, оде­тый в сталь­ную бро­ню и пер­чатки, с чер­ным пла­щом, сви­са­ющим за спи­ной.

Не­уже­ли дей­стви­тель­но про­шел поч­ти год с тех пор, как он взял ее из дет­ско­го до­ма?

Труд­но по­верить, что все­го 12 ме­сяцев на­зад она бы­ла зак­лю­чена в кро­шеч­ном до­миш­ке в Япо­нии, вмес­те со мно­жес­твом дру­гих без­домных, ли­шен­ных семьи де­тей.

***


День на­чинал­ся со­вер­шенно обык­но­вен­но, про­буж­де­ни­ем и при­няти­ем скуд­но­го зав­тра­ка вмес­те с дру­гими деть­ми. И Юки пы­тал­ся ук­расть ее тост. Опять. И, как всег­да, она без ко­леба­ний по­вали­ла его на пол и сжа­ла его уши, по­ка маль­чиш­ка не от­дал ее хле­бец. А по­том приш­ла Ха­рухи-сан и, схва­тив обо­их, раз­ня­ла.

В об­щем, обыч­ное на­чало ти­пич­но­го дня.

За ис­клю­чени­ем че­лове­ка, сто­яв­ше­го за спи­ной Ха­рухи-сан.

Ог­ромно­го че­лове­ка.

Ог­ромно­го че­лове­ка с чер­ны­ми во­лоса­ми и в очень мод­ном на вид кос­тю­ме.

Ог­ромно­го че­лове­ка с чер­ны­ми во­лоса­ми, в очень мод­ном на вид кос­тю­ме и с са­мыми страш­ны­ми гла­зами, что она ког­да-ли­бо ви­дела.

Она вздрог­ну­ла под прис­таль­ным взгля­дом нез­на­ком­ца, так, слов­но он смот­рел в са­мую ее ду­шу, как ге­рой ани­ме, имя ко­торо­го она за­была.

Ха­рухи-сан быс­тро пред­ста­вила их всех нез­на­ком­цу, преж­де чем обер­ну­лась к де­тям.

- Вы все, - ска­зала она, все еще нем­но­го под­ра­гивая, - этот че­ловек - Оро­ку Са­ки-са­ма. Он здесь для то­го, что­бы се­год­ня заб­рать к се­бе од­но­го из вас.

При этих сло­вах де­ти вып­ря­мились, вы­раже­ния их лиц мгно­вен­но из­ме­нились. Да­же она от­пусти­ла Юки, поз­во­лив то­му улиз­нуть с ее тос­том.

Взгляд Оро­ку Са­ки не от­ры­вал­ся от нее.

- Вот эта.

Го­лос его был глу­боким и уг­ро­жа­ющим, зву­чал страш­но­вато.

- Вы уве­рены, Оро­ку Са­ки-са­ма? Она - су­щее на­каза­ние... - на­чала бы­ло Ха­рухи-сан.

Гла­за нез­на­ком­ца свер­кну­ли на жен­щи­ну, су­зив­шись до ще­лочек. Ли­цо Ха­рухи-сан ста­ло еще блед­нее.

- Н-ну хо­рошо, - за­пина­ясь, про­гово­рила она, по­вора­чива­ясь к де­воч­ке.

- Со­бирай свои ве­щи и го­товь­ся на вы­ход, - при­каза­ла жен­щи­на.

Де­воч­ка кив­ну­ла и нап­ра­вилась к се­бе в ком­на­ту, да­же не по­нимая, что сей­час про­изош­ло. Нез­на­комец лишь взгля­нул на нее и выб­рал сре­ди мно­жес­тва дру­гих де­тей, на­ходив­шихся здесь. Но по­чему, осо­бен­но ес­ли вспом­нить, что он за­метил, как она би­ла дру­гого ре­бен­ка?

Она не мог­ла сос­ре­дото­чить­ся на этом сей­час, и приш­лось ос­та­вить эти раз­мышле­ния на вре­мя. Де­воч­ка соб­ра­ла свою одеж­ду, зуб­ную щет­ку и смен­ную па­ру обу­ви, преж­де чем спус­тить­ся вниз по лес­тни­це. Нез­на­комец ждал ее там, сле­дя за каж­дым ее дви­жени­ем, как кош­ка, наб­лю­да­ющая за мышью.

- Пой­дем, - ска­зал он.

Она пош­ла за нез­на­ком­цем, ло­вя пос­ледние взгля­ды дру­гих де­тей, пос­ле че­го поч­ти по­бежа­ла, что­бы дог­нать его. Сна­ружи их ждал чер­ный эле­ган­тный ав­то­мобиль, ка­жет­ся, он на­зывал­ся ли­музин.

Шо­фер от­крыл двер­цу, муж­чи­на сел в ав­то, и де­воч­ка пос­ле­дова­ла за ним. Си­денья бы­ли от­де­ланы ко­жей, блес­тя­щей ко­жей прек­расно­го ка­чес­тва. Ру­ки де­воч­ки слег­ка дро­жали, по­ка она зас­те­гива­ла ре­мень бе­зопас­ности.

- По­еха­ли, - при­казал Оро­ку Са­ки-са­ма во­дите­лю.

Ав­то­мобиль плав­но тро­нул­ся с мес­та. Де­воч­ка креп­ко сжа­ла в ла­дони ткань шта­нов, не же­лая смот­реть на это­го че­лове­ка, сво­его но­вого от­ца.

- Ди­тя.

Она поч­ти вздрог­ну­ла от это­го об­ра­щения. Не по­тому что, оно бы­ло дур­ным или жес­то­ким, прос­то у при­ем­но­го от­ца был очень страш­ный го­лос. Де­воч­ка зас­та­вила се­бя пос­мотреть на не­го, кос­тяшки паль­цев по­беле­ли за вре­мя это­го взгля­да.

- Как те­бя зо­вут?

Она пе­реси­лила дрожь и от­ве­тила:

- Ш-изу­ка*.

- Это имя не под­хо­дит для мо­их це­лей; с это­го дня ты - Ка­раи*, - бесс­трас­тно про­из­нес он.

Де­воч­ка, наз­ванная Ка­раи, с ис­пу­ган­ным удив­ле­ни­ем ус­та­вилась на опе­куна.

- И у те­бя бу­дет все, что те­бе не­об­хо­димо, до тех пор, по­ка ты под­чи­ня­ешь­ся каж­до­му мо­ему при­казу.

***


Ма­лень­кие паль­чи­ки уце­пились за угол сте­ны, к ко­торой прис­ло­нилась де­воч­ка, нап­ря­гая те­ло, что­бы уви­деть, что де­ла­ет при­ем­ный отец, но при этом са­мой ос­тать­ся не­види­мой. Он же скло­нил­ся над кро­ватью с под­клю­чен­ным к ней мно­жес­твом про­водов тру­бок и скуч­ным "бип-бип", ис­хо­дящих от нее.

Де­воч­ка еще силь­нее нак­ло­нилась, выг­ля­дывая из-за уг­ла, - лишь для то­го, что­бы спот­кнуть­ся и рас­тя­нуть­ся в двер­ном про­еме. Спус­тя мгно­вение над ней скло­нил­ся ее "отец". Ка­раи вздрог­ну­ла, пой­мав его взгляд и га­дая, ка­кое на­каза­ние пос­ле­ду­ет за лю­бопытс­тво.

- Вста­вай.

Ка­раи под­ня­лась, так быс­тро, как толь­ко мог­ла, все еще дро­жа. Тем не ме­нее при­ем­ный отец не де­лал ни од­но­го дви­жения в ее сто­рону.

- За­ходи.

Ка­раи вош­ла в ком­на­ту, уви­дев там боль­нич­ную ка­тал­ку и сис­те­му жиз­не­обес­пе­чения с под­клю­чен­ной к ней ма­лень­кой де­воч­кой. Она бы­ла при­мер­но воз­раста Ка­раи, с пря­мыми чер­ны­ми во­лоса­ми и нес­коль­ки­ми бин­та­ми, об­мо­тан­ны­ми вок­руг те­ла и ко­неч­ностей.

- Кто... кто она? - ти­хо спро­сила Ка­раи, гля­дя на де­воч­ку пе­ред со­бой.

- Моя би­оло­гичес­кая дочь, Ми­ва.

Гла­за де­воч­ки рас­ши­рились, она взгля­нула на опе­куна, мно­жес­тво воп­ро­сов кру­тилось в ее го­лове. Муж­чи­на, ка­жет­ся, по­чувс­тво­вал это и на­чал рас­ска­зывать:

- Нес­коль­ко лет на­зад мы с мо­им дру­гом, Ха­мато Й­оши, обу­чались нин­дзю­цу: так­ти­ке, бо­евым ис­кусс­твам и стра­тегии пар­ти­зан­ской вой­ны и шпи­она­жа. Но лю­бовь к од­ной жен­щи­не, Тэнг Шен, вста­ла меж­ду на­ми. В ито­ге Шен выб­ра­ла ме­ня, ста­ла мо­ей же­ной и ро­дила дочь, Ми­ву. Но Ха­мато Й­оши в ярос­ти на­пал на нас и сжег наш дом. Моя же­на по­гиб­ла, а дочь с той но­чи то­же на гра­ни жиз­ни и смер­ти.

Ши­роко рас­кры­тыми гла­зами Ка­раи смот­ре­ла на де­воч­ку пе­ред со­бой. По­чему кто-то по­желал при­чинить боль дру­гому, та­кому неж­но­му и хруп­ко­му, как эта ма­лыш­ка?

- Те­перь я сно­ва со­бираю си­лы, что­бы на­нес­ти удар Ха­мато Й­оши и зас­та­вить его зап­ла­тить за то, что он от­нял у ме­ня.

Оро­ку Са­ки по­ложил ру­ку на пле­чо Ка­раи, по­буж­дая ее под­нять гла­за, и де­воч­ка бы­ла удив­ле­на поч­ти мяг­ким блес­ком его глаз под мас­кой.

- Ты ста­нешь мо­им пре­ем­ни­ком, пра­вой ру­кой, нас­ледни­цей все­го, что у ме­ня есть. Не слу­чай­но я выб­рал имен­но те­бя в дет­ском до­ме.

Ка­раи ус­та­вилась на при­ем­но­го от­ца. Так он выб­рал ее, по­тому что ду­мал, что она смо­жет стать его пре­ем­ни­ком? Де­воч­ка бы­ла поль­ще­на та­кой при­виле­ги­ей, гор­дая этим и в то же вре­мя нем­но­го нер­вни­чая. Он ожи­дал, что она ста­нет его нас­ледни­цей, та, ко­го ник­то не вос­при­нимал всерь­ез, ник­то.

Де­воч­ка еще раз взгля­нула на Ми­ву, на хруп­кое по­кале­чен­ное те­ло пе­ред со­бой. Это сде­лал с ней Ха­мато Й­оши. В этот мо­мент гнев, чис­тый и го­рячий, за­пылал в ней. И Ка­раи взгля­нула на от­ца.

- Я сде­лаю, как вы ска­жете; и я са­ма унич­то­жу Ха­мато Й­оши.
_____________________________________
* От автора:

* Иероглиф "карай" ( 辛い ) в японском языке означает вкус: острый, горький, солёный. Но также может обозначать "строгий", "суровый" и "буря".

Иероглиф "шизу" ( 静 ) обозначает "тихий" в сочетании с "ка" ( 夏 ) - "лето" или ( 香 ) - аромат
Спасибо за пост (1) от: Abigor
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):