Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Услуга
   01.03.2015, 20:06  
Услуга
Вселенная: 2к3
Персонажи: Рафаэль, Кейси Джонс, Микеланджело, Эйприл О'Нил
Рейтинг: G
Жанр: Юмор, Повседневность
Направленность: Джен
Предупреждения: здесь нет насилия
Аннотация: Рафаэль с подачи Микеланджело решил поработать над имиджом Кейси.
_______________________________________________________

Смотря на ножницы в своей трёхпалой руке, Рафаэль думал не о том, как вообще согласился на такое, а как он сам до этого не додумался за все эти годы. Обычно, когда владелец сай проигрывал кому-нибудь (как правило, Майки) желание, он долго злился, а тут ему даже интересно. Вначале, когда его братец озвучил задание, черепаха в красной маске удивился. Казалось бы, мастера нунчак он хорошо знал, но даже предположить не мог, что задание будет настолько… простым. В принципе, для него любое дело простое, другой вопрос, насколько сильно чувствовалась неловкость или брезгливость при исполнении. На данный момент мутант спокойнее Лео, задумчивее Дона и пребывал даже в большем предвкушении, чем Майки.

Рафаэль стоял над развалившимся на диване мужчиной, спящего сном младенца – храпящего на всю канализацию младенца – и теребил подбородок. Подшутить над лучшим другом, пока тот спит – плёвое дело, от которого никто не отказывается, даже все из себя серьёзные черепашки… ну, серьёзные кроме Микеланджело, разумеется. Собственно, Кейси должен будет отблагодарить именно весельчака за небольшое действие, которое вскоре совершится над ним.

Ниндзя, стуча ножницами по ладони, пристально смотрел на человека и думал, как ему лучше поступить, чтобы и себя повеселить, и не доставить сильных неудобств другу. Рафаэль сделал пару кругов вокруг дивана, всячески наклоняя голову. Он вспоминал всё, что видел, и представлял, как бы это смотрелось на мистере Джонсе. От некоторых вариантов черепаха непроизвольно улыбался, понимая, как смешно это будет выглядеть. Вскоре взрывной антропоморфный зверь щёлкнул пальцами – найдено решение, что делать с человеком.

Черепашка подошёл к краю дивана, где лежала голова Кейси, ловко зажал между пальцами пару чёрных локонов и поднёс к ним ножницы. Дальнейший звук чего рвущегося ознаменовал, что Рафаэль начал выполнять своё задание – постричь Кейси Джонса. Как такое в голову Майки могло прийти, не знал и сам инициатор идеи. Но ниндзя в красной маске даже благодарен брату, потому что чувствовал, что сам давно хотел это сделать, хоть и понял это только что. Когда первая чёрная прядь пала на пол, а её обладатель продолжал дрыхнуть, как ни в чём не бывало, мутант продолжил своё коварное дело.

В это время остальные черепашки с неприкрытым интересом следили за действиями брата, а Микеланджело еле сдерживался, чтобы громко не засмеяться, его чрезмерно веселила сама ситуация. Рафаэля она тоже веселила. Даже была мысль сделать это при помощи саев, однако она было быстро отвергнута в силу трудной выполняемости. Он, конечно, понимал, что Кейси вряд ли обрадуется новому имиджу и в долгу не останется. Разумеется, ниндзя было совестно, что он это делал, пока его друг крепко спал. Правда, будь человек в бодрствующем состоянии, постричь его сопротивляющегося было бы сложно, хоть и интересно. Но скорый взрыв от Джонса тоже будет интересным – Рафаэль знает и свою порцию получит. Хороший день: и шутка, и спарринг – красота.

Тем временем патлы на голове мужчины сокращались – оба виска выстрижены практически полностью, теперь на них очень короткие волосы. Затем жертвой стали остальные, что находились в пределах доступности, и которые не нужно было брать, при этом как-то тревожа мистера Джонса. По этой причине мутант решил не трогать волосы на затылке. Рафаэль положил ножницы на стол и рассматривал результат своих трудов, подперев рукой подбородок. Сбоку подошёл Майки, держа в руках фотоаппарат, и сделал пару снимков, еле сдерживая смех.

– А знаешь, – сказал он, когда рассмотрел новый образ Кейси, – а ему так даже лучше!

– Я тоже так думаю, – кивнул ниндзя в красной маске, улыбаясь во весь рот.

Через пятнадцать минут мужчина начал отходить ото сна. Им сразу завладело странное чувство того, что чего-то не хватает. Сев на диван и потянувшись, он посмотрел на черепашек. Хм, друзья здесь, значит ощущение не из-за этого. Майки и Рафаэль, зажав ладонями рты, слегка тряслись от смеха, завладевающего обоими.

– Ребята, над чем смеётесь? Я тоже хочу!

– Посмотри вниз! – весело сказал Микеланджело.

Джонс, с опаской посмотрев вниз, напридумывал много всего. Однако ни одна его мысль не совпала с тем, что он увидел. Под его ногами валялось несколько клочков отрезанных волос. Кейси приподнял брови и инстинктивно посмотрел в сторону края дивана, где также находились чёрные обрезки. Мужчина закрыл глаза и поднёс руку к голове. А когда вместо длинной шевелюры он ощутил стриженый газон на голове, на лице проскользнула гримаса ужаса, что в свою очередь вызвала смех у рептилий. Как и предполагал Рафаэль, Кейси оказался недоволен услугой.

– Парни! – проорал Джонс. – Да как… Зачем! Да вы… Совсем что ли! Как я с этим ужасом домой пойду!

– Да брось, нормальная же прическа, – отрезал Рафаэль.

– Нормальная? Это, по-твоему, нормальная? Да я похож на этих охотников с енотовой шляпой, только вот эта шляпа часть меня!

– Привыкнешь, – буркнул ниндзя. – Так, положи ножницы на место!

К этому Рафаэль тоже был готов, поэтому успел увернуться от кинутых в него ножниц. А когда разъярённый Кейси бросился в его сторону, он побежал в сторону тренировочного зала, где их спарринг не разрушит половину логова. Мужчина нагнал мутанта и прыгнул ему на панцирь, сбив с ног. Черепаха, взяв человека за шиворот, сумел перекинуть того через себя, а после зажал направленные на него кулаки в своих ладонях. Джонс попытался ударить мутанта ногой, но Рафаэль, отпустив ему руки, быстро шагнул в сторону, а сам человек упал перед дверью.

– Что здесь происходит? – раздался звонкий голос.

Кейси посмотрел перед собой и увидел женские туфли, а после устремил взгляд вверх и встретился глазами с Эйприл. Девушка удивлённо приподняла брови, заметив небольшое изменение в мужчине, на что тот поспешил прикрыть голову руками, скрывая труды Рафаэля.

– А что это у тебя?

– Это? – Кейси притворился, что не понял, о чём был вопрос, но затем последовал уточняющий взгляд девушки на его голову. – А это! Представляешь, этот гадёныш меня постриг!

– Я бы попросил! – Рафаэль скрестил руки на груди.

– А тебе идёт.

– Да, я тоже считаю, что это ужа… Постой, – Джонс опешил, – что?

– Лицо стало светлее, и у тебя красивые уши, никогда не замечала, – ответила Эйприл задумчиво. – Может, сходим куда-нибудь?

– Эм-м… – покраснел он, почесывая затылок. – Давай!

– Я подожду наверху, – О’Нил покинула зал.

Кейси ещё минуту стоял столбом, водя рукой по воздуху. Это определённо было самое странное приглашение на свидание в его жизни. А всё из-за чего? Из-за прически, которую ему сделали против его воли.

– Потом меня отблагодаришь! – вдруг сказал Рафаэль, стукнув его по плечу.

– Ага, – протянул Джонс.

После он провёл рукой по волосам, пытаясь привыкнуть к новым ощущениям от причёски. Эйприл посчитала его более привлекательным в новом образе… Что ж, девушкам виднее.

Последний раз редактировалось AkellaWolf; 01.03.2015 в 22:07.
Спасибо за пост (4) от: Anny Shredder, M.A.K., VEROCSANA, Катерина
01.03.2015, 21:05
Рафаэль Сплинтерсон, мутант-парикмахер из канализации
Отличная и нестандартная идея, я такого еще точно нигде не видела! Добавила мысленно к числу талантов Рафа умение стричь. Наряду с вязанием, умением рисовать, мастерски ровнять елку и готовить (пока никто не видит!) создается отличная картина ^^
Очень понравился текст, легкий и непринужденный стиль с ловкими вкраплениями юмора как раз то, что нужно в воскресный вечер
Спасибо за пост (2) от: AkellaWolf , Anny Shredder
   02.03.2015, 00:45  

  Сообщение от VEROCSANA 

Рафаэль Сплинтерсон, мутант-парикмахер из канализации
Отличная и нестандартная идея, я такого еще точно нигде не видела! Добавила мысленно к числу талантов Рафа умение стричь. Наряду с вязанием, умением рисовать, мастерски ровнять елку и готовить (пока никто не видит!) создается отличная картина ^^
Очень понравился текст, легкий и непринужденный стиль с ловкими вкраплениями юмора как раз то, что нужно в воскресный вечер

Думаю, это не последний талант несравненного Рафаэля Сплинтерсона
Спасибо за отзыв)
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, VEROCSANA
09.03.2015, 09:58
Фанфик-развлечение.
Соглашусь с Верой - стиль есть. Пусть он пока не отточен до необходимого уровня, но он уже приятен на слух и лёгок в восприятии.
И я очень люблю подобный юмор: ненавязчивый, естественный. Не тот, где читатель должен, по идее, ляпнуть бугага и лол, хотя это вряд ли случается.
Немного жаль, что история буквально на 5 минут. Ты ещё улыбаешься, а повествование уже закончилось, действующие лица разошлись.
Стоит поработать над контекстным словарным запасом. Мне не кажется, что, например, во время действия Рафаэля уместно назвать Кейси мистером Джонсом. Более подходит "этот патлатый негодяй".
В целом - заинтересовывает. А если мини-фик не может, ввиду объёма или недостаточности сюжета, захватить или поразить, он должен вызвать интерес в тебе как в авторе. Получилось.
Спасибо за пост (1) от: AkellaWolf
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):