Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   "Последние мгновения"
   13.07.2009, 23:20  
"Последние мгновения"
Этот рассказ посвящен моим любимым героям, четырем братьям, выросшим в канализации и воспитанных крысой.
Формула жизни «Последние мгновения».
Смерть приходит, когда ее совсем не ждешь. Она ставит нас перед фактом, что наши часы жизни пересыпают последние песчинки. И в эту минуту безысходности понимаешь, как хочется жить, дышать, любить … но есть лишь считанные мгновения, последние в своей жизни, что бы достойно уйти.

Человеческая жизнь, как бесценный дар. Нам отводят срок, и мы им наслаждаемся, но готовы ли кто-то из нас пожертвовать своей жизнью ради миллионов? Сидя в кабине космического корабля, Донателло крепко сжимая штурвал, прорывая слои стратосферы. Он был как последний оплот человеческих надежд. Он несся навстречу судьбе, прокручивая недавний разговор с братьями.
В лучах красного заката, на крыши дома утопало четыре фигуры. Они стояли на фоне космического корабля в форме истребителя, по бокам красовалась надпись «Зеленная надежда».
- неужели тебе не терпеться заглянуть в глаза смерти? – смотря на Донателло, спросил Раф.
- Учитель с ранних лет воспитывал в нас чувство долга, чести и я понимаю это мой долг перед человечеством.
- в чем твой долг? Умереть ради тех, кто и так себя уже похоронил?
- Ставя проверку самому себе, черепаха идет до конца, откидывая страх в потаенные уголки своей души. Все мои знания сейчас заключены в этом корабле, и я ставлю им проверку. А как вы собираетесь провести свои последние мгновения?
- я хочу насладиться минутами счастья с любимой, - несколько краснея и опуская глаза, ответил Рафаэль.
- знаешь, что брат? Я рад, что твое стремление любить и быть любимым не умерло с тобой так и не сумев осуществится. – хлопая по плечу, сказал Майки.
- ну, а ты что Майки решил? – спросил его Леонардо.
- меня уже долгое время терзают кошмары и сомнения, они разъедают меня изнутри. Я хочу попросить прощения у отца.
- но ты же знаешь, что не виноват! – перебил его Донателло.
- это может осознать мозг, но не душа – хрипя, ответил Майки.
- а я хочу отдать долг отцу. Хочу сделать, то ради чего он меня растил. Убить Шредера.
Наступила короткая тишина, которую нарушил Дон,
- а что Кейси и Эйприл?
- они хотят скрепить свой союз, узами брака, - улыбаясь, ответил Раф.
Вопросов больше не нашлось.
- наверно нам пора …. Прощаться, - тяжело вздохнув, пробубнил Донателло.
Четверо братьев крепко заключили друг друга в объятия, они чувствовали, что больше не увидятся. Попрощавшись, они развернулись и ушли каждой своей дорогой, не оборачиваясь и не смотря в след друг другу. Каждый шел прощаться с жизнью, с тем, что любит.
Воспоминания ушли, и Дон вновь оказался в кабине.
-я не могу допустить, чтоб они погибли! – вытирая слезы, шептал Дани.
Огромный горящий астероид неизбежно приближался. Безжизненная, бездушная глыба просто неслась по заданной траектории, но на ее пути стояли миллиарды жизней. Миллиарды, что отживали свои последние мгновения, храня себя в истории. Единственной надеждой был он: зеленый парень с панцирем за спиной и серым веществом в голове. Пальцы черепахи были готовы нажать на кнопку спуска ракет, в голове шел отсчет 5..4..3..2..1 СТАРТ!
- боже, что за …! – вскричал Донателло, когда на мониторе высветилась ошибка «Снаряды не могут быть выпушены».
Будто произошел взрыв мозга, проверка себе провалена. Астероид неутешимо приближался.
- я не отступлю, я стану живой бомбой! – крикнул Дон и сжал штурвал еще сильней.
Смерть ради миллиардов, геройство или сумасшествие, каждый решит для себя. Отдать жизнь ради других, когда можно спастись, способен не каждый, а лишь сильный духом. Корабль «зеленая надежда» и астероид были совсем рядом, когда Дани произнес свою последнею фразу.
- Прощайте….
Словно птица «надежда» спикировала в «камень смерти». Снаряды, чьей мощи бы хватило стереть с космической карты маленькую планету, сработали. Но мощь их будто была поглощена, лишь малая часть, отлетела от астероида, и он продолжал нестись с миссией убить. Напрасная, неоправданная смерть героя, как это часто бывает.
Заливая светом пламени всю землю, отражаясь в тысячи глаз, астеройд стремился унести миллиарды жизней, и жизнь влюбленной пары, и жизнь прощеного сына, и жизнь сына отдавшего свой долг отцу. Теперь их воссоединят лишь небеса. Все они отныне станут лишь легендой, сказкой других галактик.
У каждого брата был свой путь. И каждый по-своему решил провести последние мгновения своей жизни!
   13.07.2009, 23:21  
Две фигуры, прижавшись, друг к другу, сидели на лазурном берегу, любуясь Полнолунием. Теплое ночное море ласкало стопы, а из динамика мобильника доносилась романтическая мелодия. Их руки переплетались, сердца выбивал один ритм, ритм любви.
- скажи любимый, что тебя так беспокоит? – спросила девушка.
- я просто не знаю что думать. Меня волнует, если бы ты могла видеть, то была бы сейчас со мной?
- Бог не дал мне зрения, но научил чувствовать людей. Ты Рафаэль, может, и отличаешься от остальных внешностью, но я сужу по твоему внутреннему миру, который просто не имеет недостатков, - водя рукой по лицу черепахе отвечала девушка.
Девушка, чья красота просто завораживала, смотрела остекленелым взглядом. С самого рождения она не могла видеть, но чувствовала мир ароматами, прикосновениями, звуками. Ее красота растапливала лед самого холодного сердца. Жизнь выставляла ей не одну подножку, но она вставала, продолжала улыбаться и любит этот жестокий мир. Любовь с черепахой скрывающийся под маской агрессии для нее была как дар свыше. Она наслаждалась каждой минутой, проведенной с ним. И сейчас зная, что жизнь оборвется, через считанные секунды, она продолжала сидеть и держать Рафаэля за руку.
В глазах черепахи, в красной повязки отразился огонь, летящий со звездного неба. Навернулись слезы.
- Говорят лучше обрести и потерять любовь, чем никогда ее не познать. Теперь я понял, о чем эта фраза. Я люблю тебя! – с дрожью в голосе сказал Раф.
Губы влюбленных соприкоснулись в страстном поцелуе. А с неба продолжал лететь огромный астероид. Заливая светом пламени всю землю, отражаясь в тысячи глаз, он стремился унести миллиарды жизней. И только влюбленные сидящие на лазурном берегу, ни о чем не жалели в эти мгновения, они наслаждались друг другом. Теперь они навечно останутся вместе.

Мы всегда помним тех, кто покинул землю, оставив неизгладимый след в нашей жизни. Мы не знаем куда уходят духи, столь близких людей, но всегда чтим о них память, приходим на место захоронения, чтоб излить душу, поделится сокровенным или просто задать вопрос: зачем, почему сколько, что?
Зеленая трава приятно охлаждала ногу, остатками ночного дождя. Последний дождь земли, как прощальные слезы небес. Трава, что лежит на земли упокоенных духов. На земле, что пропитана смертью и тоской, на кладбищенской земле, размякшей от слез небес. Мимо мемориальных надгробий, с унылом выражением лица, хлюпая грязью, пробирался Микеланджело. Путь его вел к могиле лежащей под ветками сакуры. Полная луна лучом света падала на буквы надгробья « Мастер Сплинтер. Мудрый учитель, любимый отец»
- привет пап, - робким голосом сказал Майк, опускаясь на колени. Сглотнув комок горечи, он продолжил, - вот и настали времена, когда Земля станет лишь историей. Скоро все мы будем вместе, вновь станем единой черепашьей силой, но как я буду смотреть тебе в глаза. Я никогда себе этого не прошу!
Майк закрыл лицо руками и заплакал. Он чувствовал свою вину в гибели самого близкого существа. События происшедшие месяц назад, разожгли пламя вины, не затухающие в груди Майки.
Месяц назад….
В середине Нью-Йорка из земли вырастало небольшое многоэтажное здания, типичный дом с необычными гостями на крыше. Две тени, склонившийся на колени ученик и стоящий в полный рост учитель.
- сын мой ты постиг свое тело, но оставил свое главное оружие в тени. Пора научится мыслить и пользоваться разумом, улыбнувшись, говорил Сплинтер.
- я никогда не был в этом силен. Думать это по части Дони, использовать разум это у нас Лео. А я скорее моральная поддержка,- отшутился Микеланджело.
- ты всегда был душой команды, любимым братом, но нельзя быть бездумной душой. Давай начнем наши занятия. Чтобы постигнуть уголки своего сознания, ты должен уйти в медитацию и углубится в самого себя, очистить голову от лишних мыслей,- Сплинтер сложил ноги под себя и ушел в мир астрала.
«не мое это, сидеть на одном месте и пытаться понять, что-то не понятное»,думал Микеланджело. Посмотрев по сторонам, он поднес руку к лицу Сплинтера и провел из стороны в сторону. Отец не пошевелился, Майк улыбнулся, поднялся на ноги и подошел к краю крыши. Звук выстрелов, бьющихся стекол, чьи-то крики и из магазина напротив выбежало двое в клоунских масках. В дверях магазина появилась женщина, покрытая кровью и кричавшая «Держи вора!». Майк не уверено оглянулся на синсея, все еще прибывающего вне этого мира и соскочил вниз вдогонку убегающих воров.
Вдруг что-то заболело в груди Сплинтера, будто в его сердце пытаются вбить огромный тупой гвоздь. Стало тяжело дышать, облокачиваясь на край крыши, он закричал
- Микеланджело!
Майк не оборачиваясь, ответил,
- я сейчас, лишь остановлю воров!
Но песочные часы жизни Сплинтера пересыпали последние песчинки. Казалось, словно холодная рука смерти сжимает сердце, а из раны от тупого гвоздя выбивают фонтаны крови. Сплинтер упал на четвереньки, последний вздох в его жизни принес воспоминания, замелькавшие перед глазами. Последний кадр и обмякшее тело повисло на каменной крыше. Остекленевшие глаза остались смотреть куда-то в даль, в ожидании сына.
Наше время…
-прости отец, когда я вернулся, твое сердце уже не билось. Это я во всем виноват, ты сказал мне тренироваться, а я ослушался, - упрек себя Майк, и заплакал пуще прежнего, от злости он колотил землю и рвал траву.
Слезы текли по лицу, капая на могилу, в голове лишь слова обвинения. Но вдруг прозвучал до боли знакомый голос, « ты не виноват, ты лишь выполнял, то чему я тебя учил». Микеланджело оцепенел, его бросило в холодный пот, и он быстро завертел головой из стороны в сторону, в надежде увидеть хозяина голоса, но ничего, только пустынное кладбище с небольшой церковью в конце.
- слова оправдания собственного разума, - тяжело вздохнул Майки.
«Сосредоточься», вновь послышалось в голове Майки. Утерев слезы раскаяния, он закрыл глаза и попытался, сосредоточатся на голосе в его голове. Проблески силуэта в его голове и звук вспыхивающего огня. Что-то теплое коснулось его плеча, и Майки открыл глаза. Предела удивлению черепахи не было конца. Словно состоя из голубого огня, перед ним стояла прозрачная, улыбающиеся фигура любимого отца.
- папа? – сорвалось с губ Микеланджело и он упал с низким поклоном.
- встань сын мой и выслушай меня, - своим вполне веселым голосом, сказал Сплинтер, - в моей смерти нет не капли твоей вины. Каждому отведен свой срок и у каждого своя смерть предписанная судьбой. Я отжил свое с полна. Я самый счастливый отец, потому что воспитал самых лучших сыновей, за которых могу гордиться.
- а как это умирать?
- не страшно и не больно. Буд-то жизнь и не кончалось, только стала лучше, светлее. Сейчас ты это узнаешь, - поднимая голову вверх молвил Сплинтер.
В небе отразился огонь, играющий в лужах от дождя. Заливая светом пламени всю землю, отражаясь в тысячи глаз, астеройд стремился унести миллиарды жизней. И только прощеный сын, ни о чем не жалел в эти мгновения, он наслаждался свободой от груза разъедающих мыслей. Теперь их семья воссоединятся, они вновь станут единой черепашье силой.
- ковабунга, - тихо прошептал Майк в момент удара астероида о землю.



Дети своих родителей, продолжатели рода, последователи традиций, миниатюрная копия отцов. Любая мать, любой отец всегда хотят, чтоб их чадо достигло того, чего он не смог….
Глушь города, не верится, но это возможно. Слышатся, лишь всхлипы и крики безысходности. Люди осознают ужас своего положения: пришла смерть, но они не в силах это исправить. Все что им остается довольствоваться последними мгновениями своей жизни. Всем, кроме черепахи в синей повязке …
Темный узкий проулок, с огромными лужами от дождя, мусорными контейнерами и копошащейся в них живности. В разъеме между крышами двух высоток, почти не видно звезд из-за света большого города. На сыром асфальте отражение противостояния двух существ: черепахи и человека. Сжимая катаны в руках, они холодно смотрели друг другу в глаза. Оголенный торс властителя клана Ноги кровоточил, но он уверено сжал меч и ринулся в бой. Стуки мечей, искры стали, безжалостный обмен ударами. Проход за спину черепахи и режущий удар в шею, короткий рывок от острого клинка, но сталь успела полоснуть шею. Руки схватились за порез, обжигающий болью. В живот жестко воткнулась нога соперника, черепаха загнулась и была за это наказана, ударом локтя прямо в затылок.
- почему ты хочешь ускорить свою смерть? Нас и так она ожидает совсем скоро, - спросил Шредер, поднимая подбородок Лео острием клинка.
- мы живем, преследуя цель своих родителей. Я выполняю, то ради чего растил меня отец. Пусть он об этом и не говорил, но я знал.
- и ради чего ты рос?
- чтоб лишить жизни тебя Ороку Саки!
Лео схватил меч и рывком встал перед Саки, не прекращая смотреть в его глаза.
-умри черепаха!
Ребро ладони твердо и резко вошло в шею Леонардо, перехвалило дыхание, он увидел блеск меча и фонтан крови из своей правой руки, сжимающая катану кисть покатилась по земле. Лишь только потом пришла острая, невыносимая боль, слезы наворачивались от нее, но дух воина не давал пасть перед соперником.
- а теперь пришло время оборвать нить твой жизни, - самодовольно говорил Шредер, держа одной рукой Лео за повязку, а второй подносил клинок к шеи.
- ты достойный враг, но не достойный жизни человек! – твердо молвил Леонардо.
Слова черепахи были, как вердикт в зале суда. Левая рука черепахи сорвалась с места, еще до того как клинок врага уперся в шею. В кулаке был зажат нож в виде наконечника от стрелы. Острие ножа полностью скрылась под левой грудью Ороку Саки. Крича, Лео нанес еще несколько ударов, из рук Саки вывалился меч, торс струился ручьями крови. Прямой удар ноги по Шредеру и мертвое тело отлетело на пару метров.
Черепаха подошла к лежащему трупу и села на колени.
-кто бы не был мой соперник, я должен проявлять к нему уважение, - делая поклон, прошептал Леонардо.
Мысли Леонардо ушли далеко от больного тела. Цель его жизни была выполнена, объект его цели валялся у ног. Теперь он мог с гордо поднятой головой уйти на небо к своему отцу. Но хотелось ли ему умирать? Нет, только сейчас он осознал, что жил жизнью своего отца, преследуя его цель. А чего бы хотел сам Леонардо? Об этом ему уже не удастся узнать, над головой вспыхнул огонь астероида, играющий в луже крови Ороку Саки. Заливая светом пламени всю землю, отражаясь в тысячи глаз, астеройд стремился унести миллиарды жизней, кроме одной отобранной черепахой. Выполнивший свой долг сын, с гордо поднятой головой поприветствовал свою смерть. Быть может у него и была капля сожаления о не сделанном, но он достиг самого главного выполнил свой долг перед отцом.


Вся наша жизнь сплошной поиск. Поиск себя, своих интересов, а самое главное поиск своей второй половинки.
Стоя на крою большего каньона, двоя, переплетая пальцы, смотрели на друг друга влюбленными глазами. Каньон заливал красный свет заката, падающий и на белоснежное платье невесты. Закат, ставящий точку в жизни планеты и заглавную букву в браке двух людей. Рядом раскрыв библию, бубнил святой отец. Он проводил, последнюю службу в свой жизни. Как верный слуга божий жил своим делом до конца! Влюбленные не слышали его, они наслаждались друг другом, с их губ сами сорвались слова согласия. Дрожащими руками они обменялись кольцами и слились в нежном поцелуи.
- говорят, что браки заключаются на небесах,… сейчас мы это узнаем,- поднимая голову вверх, сказал Кейси Джонс.
В небе вспыхнул огонь и бездушный убийца, пылая адским огнем, неизбежно приближался к земле. Заливая светом пламени всю землю, отражаясь в тысячи глаз, астеройд стремился унести миллиарды жизней. И только счастливые молодожены, ни о чем не жалели в эти мгновения, они наслаждались семейной жизнью.
- тогда у нас будет целая вечность, чтоб прожить счастливую семейную жизнь, - роняя слезу, горечи и счастья, шептала Эйприл Онил.
- ни каждому дано провести медовый месяц на небесах, - в последний раз пошутил Кейси.
Удар камня о Землю… и на карте солнечной системы отныне пустое место. Вспомнят ли о нас другие галактики? Наверняка о нас сложат легенду и имя ей будет «последние мгновения»! отныне мы детская сказка, что нашептывают ребенку перед сном.
13.07.2009, 23:50
Прекрасный фанф!
Всеръёз заставляет задуматься о смысле жизни. В некоторые моменты можно пустить слезу. Но хорошо,что хоть и смерть была нименуема,но все встретили её храбро!
Потрясающий фанф! Молодец!
14.07.2009, 15:42
Помню этот рассказ. Давненько его прочитал, очень понравилось. Для каждого персонажа этого фанфика свой драматичный конец. Как впрочем и для всего мира. Хороший рассказ. Молодец
17.07.2009, 12:43
Помню читала этот фанф очень давно (правда части были расположены в другом порядке). Мне очень понравилось и сильно тронуло за душу...Каждая черепашка достойно приняла смерть...
Вообщем - потресающе!
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):