Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Проба пера.
   13.07.2009, 20:51  
Проба пера.

Прошу строго не судить. Пробую писать почти в первый раз. Знаю, не шедевр, до вас мне далеко. Принимаю конструктивную критику.

Бузотер.

Дом черепашек.
В общей комнате только трое из братьев. Все выглядят обеспокоенно. Лео быстро направляется в мастерскую Донотелло. Дон следует за ним.
«Что за день! Опять он за свое! Как мне это надоело!» - так думал Леонардо, подходя к переместителю.
Благодаря этому изобретению Дона черепашки – ниндзя могли попадать в любой уголок Земли.
«Давай, я готов!» - сказал Леонардо подошедшему Дону.
Послышался свист, в глазах у Лео потемнело и он оказался в незнакомой местности.
«Как же я не люблю эти перемещения!- подумал Леонардо – Голова так и раскалывается!»
Он присел на камень, чтобы собраться с мыслями и отдохнуть после перемещения. Сверившись с показаниями навигатора, Лео сказал: «А Дон молодец! Перенес прямо к подножию горы Сун. Так. Теперь надо понять, куда пошел Раф.»
Неподалеку послышался звук падающих камней.
«Как всегда пошел напрямую! Надо его опередить» - сказал Лео.
Пройдя немного вдоль скалы, Лео обнаружил лестницу, ведущую наверх. Она пряталась в расщелине и издалека не была видна. Лео стал подниматься по лестнице, осматриваясь вокруг. Места оказались живописными. Как ни странно, скалы оказались покрыты растительностью. Вокруг цвели разнообразные цветы, порхали бабочки. Ничто не говорило о том, что эта тропа ведет в обитель, считающейся колыбелью воинского искусства.
«Как здесь красиво! Жаль, нет времени насладиться видом…» - так думал Леонардо, продолжая подъем.
Вскоре он достиг площадки, с которой уже были видны ворота Шаолиня. Левее внизу слышались звуки падающих камней и ругань.
«А вот и Раф» - сказал Лео, подходя к краю площадки.
И правда, Раф с ругательствами лез упрямо вверх. За время своего пути он сильно пострадал: был весь в царапинах и синяках, на голове было две шишки, бандана порвана.
Лео ухмыльнулся и сел под росшее с другой стороны площадки дерево.
Через несколько минут показался Рафаэль, тяжело дыша.
«Привет! И далеко ты собрался?» - эти слова Лео застали Рафаэля в расплох.
«А ты что тут делаешь? Опять нотации читать будешь?!» - вспылил Раф.
«Нет, просто хочу поговорить. Я понимаю, ты хочешь быть лидером команды. Но пойми, я не выбирал себя в лидеры. Это тяжело. Очень тажело.»
Над площадкой повисла напряженная тишина.
«Если хочешь быть лидером, будь им. Я не против. Для этого не зачем лезть в Шаолинь. Они людей – то не пускают и вышвыривают вниз головой, а от тебя и мокрого места не оставят. Что скажешь?»
«Знаешь, а ты прав. Я об этом не подумал. Но я тот не только из-за этого. Я хочу научиться чему-то новому. Я застрял в обучении.» - таким был ответ Рафа.
«Ну это не проблема. Можно же к Старейшему обратится. Он не откажет. Да и я помогу».
«Ладно. Устал я. Кстати, как ты сюда попал? Я полдня убил на подъем».
«Просто нашел дорогу». – ответил Леонардо.
Рафаэль сел отдохнуть, а Лео вызвал Дона и передал свои координаты.
Через несколько минут они были дома, где их ждал ужин, приготовленный Микеланджело.

Последний раз редактировалось Светлана; 14.07.2009 в 12:44. Причина: Исправление ошибок
13.07.2009, 21:24
Мне очень понравилосьДля первого раза не плохоМОЛОДЕЦ!!!!!!)))
13.07.2009, 21:26
Интересно! Как писал Черепаха, для первого раза неплохо! Даже очень)
А продолжение будет?
13.07.2009, 22:32
Уже заинтриговала!
А ты говорила что не полуится)) Молодец!
Начало интересное! Жду продолжение!
13.07.2009, 22:37
Хорошое краткое и даже немного поучительное произведение. Однако мне понравилось как был описан Раф, когда он лез на эту гору:

  

И правда, Раф с ругательствами лез упрямо вверх. За время своего пути он сильно пострадал: был весь в царапинах и синяках, на голове было две шишки, бандана порвана.

Улыбнуло меня это. Так и нарисовало воображение эту сцену. Для начала хорошо. Молодец!
   14.07.2009, 07:24  
Спасибо, вам всем! Не думала, что понравится. Дорабатывать буду... Над продолжением пока не думала. Сейчас другой сюжет в голове.

Последний раз редактировалось Светлана; 14.07.2009 в 13:02.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):