Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Идеи по активности в разделе
   20.02.2015, 07:09  
Идеи по активности в разделе
Так-с. Раз уж я по счастливой случайности за модератора в этом разделе, то надо бы, как-то оправдать это доверие…

Пусть эта тема повесит в главных для определения чего бы такого здесь натворить… ))))

Короче, давайте-ка, люди предлагайте, что-нибудь для совместного увеселения. А то скучно, как на кладбище у Дракулы…
Если, кто-то предложит просто повеселиться в "Goongala!", я буду только за и присоединюсь к безумствам Разрядка после трудовых будней нужна каждому…
Ну, а если, кто-то предложит особенную тему, то давайте всем скопом и обсудим её тут!
Со своей стороны у меня в голове вертится две идея, но они такого рода... С творческими замашками. Тут нужны ответственные люди, а таких, как говорится, днём с огнём…
Сейчас я изложу одну из двух. Отмечу ещё только то, что, если спроса на совместные идеи у форумчан не будет, я эту тему удалю. И это будет означать, что я больше ничего для данного раздела (то есть для вас) сделать не смогу…

Идея Первая.

И так. Я вот подумал, что может быть самым интересным и массовым для нас? Конечно же видеоигры! Благодатная почва для творчества и просто общения!
Что если совместно выбрать, какую-нибудь видеоигру и попытаться её совместно пройти? И не просто так пройти, а записать все свои наблюдения и игровой процесс. Лучше всего, конечно, в творческой форме, в виде рассказа (Ха! Можно и коротенькие видеоролики делать! Почему бы и нет?). Знаете, как потом будет интересно прочесть одну и туже историю от нескольких человек?! Мне это кажется интересным! Естественно, для этого нужно пройти часть игры и выложить «отчёт» одновременно, а потом можно обсудить нюансы и играть дальше до новой выкладки. И никаких спойлеров!
Разве не интересно? Хотя бы просто попробовать! А игры можно выбирать по очереди… )))) Конечно, тут ещё влияют предпочтения игроков к разным играм, а также их желание к общению. Замкнутость характера здесь мало пригодна…
Вот лично меня так вдохновила новость о выходе в этом году третьей части Сибири (Syberia), что я решил перепройти две первых части! С русской озвучкой. Эх…

Идея Вторая.

Она довольно заумная и я думаю, пока не стоит её развивать.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Список готовых тем:

Категория "Простые"

(ТДР) -Ассоциации-

Последний раз редактировалось АТИМ; 27.02.2015 в 07:53.
Спасибо за пост (3) от: LeoGoal, { Pantherka }, донни
20.02.2015, 10:04
@АТИМ, уфф... вот, думала, что бы такое предложить. Все появляются идеи, да нет бы записывать, но все же я думала об этом. Как бы нам объединить всех в одном веселом дело!
Когда-то давно была ролевая, получалось неплохо, но теперь повторить уже не получиться, но и, конечно же, уже не вариант совсем, уже как-то скучновато будет!
По поводу твоей первой идеи, очень кстати крутой вариант! :3 Я только за!
Игру лучше бы выбрать онлайн, ну, мне так кажется. Было бы здорово вообще как вот эти межсерверные игры - где и общалка - чат + всякие там команды (гильдии) и прочие задания общие и войны там. Найти бы только такую, чтобы всех зацепило! Проблемка может быть только в том, что девочки любят посимпатичней и посопливей (хотя не все ), а пачаны любят по-жестче!
Вторая идея?? Ну-ка, ну-ка заинтриговал!

Пы. Сы. Хмм., я вот думала по поводу всего это - у меня тоже есть идейка, только не знаю, понравится ли она или нет. И я не о встречи участников форума - хотя это тоже было бы супер! :3 Встретиться и допустим поиграть в квесты на природе! Нууу, это мои мечты- мечты! :3

А идейка вот такая: вот, допустим, кто-то шарит в чем-то - что-то умеет очень хорошо и может других научить: это может быть проявлено в виде видео-уроков, просто тем в отдельном разделе, где как бы тот, кто учит, в живой онлайновской переписке (а может и с использованием Скайпа (видео или аудио - это как удобно)) учит небольшую кучку пользователей.
Не обязательно - это будет допустим написание фиков или рисование, это может быть и создание дизайнов, прохождение игр, языки, а также допустим модераторы или админы могут обучать тех, кто недавно заступил на пост модератора, всяким нюансам. Естественно, темы можно скрывать, если информация не должна быть видима для обычных пользователей.

Еще как вариант, снимать на видео отдельные короткометражки с собой. В них давать задание определенному пользователю - размещать в теме, дальше идет разгадка и снова задание - и так змейкой! :3

Ну, вот как-то так ! Может, глупо прозвучало, но пока это все. что пришло в голову. Если что будет новенького, я напишу! :3
Спасибо за пост (2) от: LeoGoal, АТИМ
21.02.2015, 07:30
Я вот покурил и сейчас расскажу вам, почему из этого ничего не выйдет как не выходило раньше ни на одном узконаправленном форуме Ответ прост - узконаправленность форума. То что тут объединяет всех - это Черепашки Ниндзя. Причем в разных проявлениях, что тоже ограничивает возможность одного общего дела. Ну мне нравится миражевские ЧН , а, например, @Storm безума только от фан-фиков ЧН, а потому нам не пересечься под одним делом И тем более вряд ли как-то можно соединить весь форум под совершенно другим, не связанным с ЧН, занятием. По-крайней мере все прошлые попытки терпели крах.
Спасибо за пост (3) от: donatello46, Павел, Шторм
21.02.2015, 13:03

  

@Storm безума только от фан-фиков ЧН

Да как ты узнааал

А если серьезно, то мне кажется @АТИМ куда то не туда понесло (хотя на самом деле я просто недостаточно творческая личность что бы засорять ютуб записывать прохождения той или иной игры или устраивать квесты на природе ) по моему самое логичное развитие раздела – это создание в нем тем, или даже одной темы (важно же не количество а качество?) Просто для этого нужно быть типа «на волне» «в теме» и т.д.
Как пример, вот @Саваки Ороку замутил такую тему, @4erepaha вот такую и какую-никакую активность они подняли, и таких тем еще много Это к тому, что если ты считаешь тему норм – то надо идти и создавать, если не уверен – то и нафиг не запаривайся, в конце концов вроде никто же не требует с тебя супер активности, да еще и в таком разделе
   22.02.2015, 04:39  
Raph, ARTЁM, Storm, нет, нет и нет! Я вас даже слушать не собираюсь!
Если, кто-то захочет со мной замутить, что-нибудь в этом разделе, я с радостью это приму.
Если, конечно, это не будет, какой-нибудь зомби-трэш или нечто подобное. Я из этого уже просто вырос.
Для меня главным является дружеское общение. Это я считаю самым ценным между людьми. А потом, весёлое времяпрепровождение только на пользу, разряжает напряжёнку в душах у людей и т.п.
Ну, и, конечно, есть и такой фактор, как знания. Это тоже важная штука.
Ладно, хватит.

@{ Pantherka },

  

Проблемка может быть только в том, что девочки любят посимпатичней и посопливей (хотя не все ), а пачаны любят по-жестче!

Блин, так ведь это же СЧАСТЬЕ!, что девчонки любят "по-сопливей"! Это ОЧЕНЬ ХОРОШО, что они не так испорчены, как пацаны! Блин, мне, порой, гораздо приятней с вами общаться, чем с бестолковыми высокомерными пацанами! Ей богу, многие из них меня уже просто достали своей саммостью!
Извиняюсь за вспышку. )))

  

По поводу твоей первой идеи, очень кстати крутой вариант! :3 Я только за!

Всё-таки, если будут желающие, надо попробовать с чего-то сверхнебольшого - короткого, но интересного. А там уже видно будет.

  

Вторая идея?? Ну-ка, ну-ка заинтриговал!

Не! Позже расскажу! ))) Если будет, какая-то активность, то обязательно!

  

Встретиться и допустим поиграть в квесты на природе! Нууу, это мои мечты- мечты! :3

Мечты имеют тенденцию сбываться, если их не охлаждать неверием. )))

  

А идейка вот такая: вот, допустим, кто-то шарит в чем-то - что-то умеет очень хорошо и может других научить: это может быть проявлено в виде видео-уроков...

Знаешь, а эта часть, чем-то касается моей второй идеи.

  

Еще как вариант, снимать на видео отдельные короткометражки с собой. В них давать задание определенному пользователю - размещать в теме, дальше идет разгадка и снова задание - и так змейкой! :3

Очень любопытно! ))) Осталось только, кому-то начать. ))))))

  

Ну, вот как-то так ! Может, глупо прозвучало, но пока это все. что пришло в голову. Если что будет новенького, я напишу! :3

Конечно же пиши!
Ведь то, что ты активна в этой теме, УЖЕ оживляет раздел! ))))
А я получаю то, что хочу - общение. ))))
Правда, это всё не надолго. Нужны ещё толковые ребята, которые будут "за" и не испугаются трудностей.
Уж, сколько раз я на себе проверял эту пословицу "глаза боятся, а руки делают". ))).
Спасибо за пост (1) от: { Pantherka }
22.02.2015, 15:27
@АТИМ, тогда нам надо искать тех, кто будет активен
Буду пробовать заманивать людей ^^
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
   27.02.2015, 07:44  
Так-с. Создал первую экспериментальную тему.
(ТДР) -Ассоциации-

Прошу, кому не лень и интересно предлагать здесь свои идеи. У меня их сотни! И я в них уже запутался. )))))
Ещё, хотелось бы, как-то все эти новые темы отделить от старых.
Пока я их буду подписывать с приставкой (ТДР) - Тема Для Развлечения
Потом можно поменять. Есть предложения, как лучше?
Ещё, я все темы буду пихать в список сюда в шапку. Пока всё...
Спасибо за пост (1) от: { Pantherka }
30.03.2015, 13:09
Дополняю чуток)
Значит так, дорогие мои и любимые, и скоро обфырканные пользователи форума! :3
Я добрая на самом деле, честно-честно! :3


Появилась идея, которую можно осуществить, скорее всего, ближе к началу след. учебного года! :3 Бо сейчас активность спадет из-за летних каникул и отпусков, поступлений и прочего!

Идею опишу вкратце, бо, если я начну вдаваться в подробности, то все испугаетесь и сбежите!
Главное, желание участвовать и хотя бы немного времени! (Жаль, что именно время у нас всегда является помехой )

Идея такова:
КВН

Идея состоит в том, чтобы провести всем известный и многими любимый КВН. Сразу просьба не кидаться тапками, все осуществимо, если люди захотят поучаствовать))
Естественно, будут нужны хотя бы 2 команды по 3 человека, ну думаю, что это не так уж и много, можно больше - это только +!

1 конкурс - Приветствие (можно сообща сделать видео-ролик, картинку-плакат - что бы представляло команду, все это можно перекидывать через почту или скайп, контакт между игроками)
2 конкурс - Разминка (пишутся шутки или сценка смешная)
3 конкурс - Импровизация (от народа или судей дается задание и время на его исполнение, а потом предоставляется на оценку)

Оценивать можно посредством голосования - опроса или выберем парочку человек-судей.
Проект то масштабный, но не такой уж и сложный и при желании исполнимый.


Что вы думаете по этому поводу?
Может, слишком сложно?

Можно тогда взять идею с картинкой, которую мне когда-то предложил АТИМ. Довольно интересная, на мой взгляд, идея. Как вариант))))
Спасибо за пост (2) от: LeoGoal, АТИМ
30.03.2015, 13:22
Снеж, идея то хорошая, но

  Сообщение от Снежная 

слишком сложно

и мало кто готов тратить на это свое время, все упирается во время.
Спасибо за пост (2) от: Nikto, Snow
30.03.2015, 13:26

  Сообщение от Raph 

Снеж, идея то хорошая, но

и мало кто готов тратить на это свое время, все упирается во время.

Кто знает. 1 сезон конкурсов БАПА внезапно включил активность, а потом опять всё стухло.
30.03.2015, 13:28
@Raph, ну я не настаиваю проводить его постоянно, можно попробовать разок хотя бы, авось получится)) и я понимаю, что время - сейчас первый ограничитель, поэтому и предложила к сентябрю все .. так как сейчас народу станет в два раза, а то и больше меньше.
Ну и потом, это просто предложение. Никто никого заставлять не будет ^^ Я же не изверг.
30.03.2015, 13:30
@Rebel Of Fire, в БАПЕ не нужно было выходить из интернета, а тут тебе и видеоролик сними, и плакат сделай
Спасибо за пост (1) от: Nikto
30.03.2015, 13:32
@Raph, там был ещё какой-то конкурс на топ-модель по-черепашьи
@Снежная, отмазка в сентябре - ну у меня школа/вуз/работа/диплом/кот против
Спасибо за пост (2) от: Raph 007, Snow
30.03.2015, 13:33
@Rebel Of Fire, кота тоже можно будет присобачить
В общем, я выложила идею, посмотрю на реакцию. А там видно будет)))
30.03.2015, 15:07
Это суперская идея! Только не с юмором (писать смешно это самая сложная вещь на свете), а с черепахами. Приветствие - тема в разделе, Стэм - фан-фик, и т.д. Кастую Кренга, может всё таки будут конкурсы на нг @Krang

Последний раз редактировалось Rdan; 30.03.2015 в 15:16.
Спасибо за пост (3) от: Raph 007, Rebel Of Fire, Snow
30.03.2015, 15:26
Спасибо за пост (1) от: Rdan
30.03.2015, 19:19
Да какой квн, вы чё пенсионеры? Я блин ни разу не видел смешного квна. Вот какой-нибудь стэндап было бы прикольно
PS Вы ещё поле чудес проведите тут
Спасибо за пост (1) от: Raph 007
30.03.2015, 19:27

  Сообщение от Nikto 

PS Вы ещё поле чудес проведите тут

Ага, а главным призом вы разыграете, коллекцию @ARTЁM
Спасибо за пост (2) от: Krang, Арсений Корельский
30.03.2015, 19:34

  Сообщение от Snaiper1988 

Ага, а главным призом вы разыграете, коллекцию @ARTЁM

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 7
Размер:	125,7 Кб
ID:	81214
Спасибо за пост (5) от: Krang, Maikster2.0, Nikto, Rebel Of Fire, Snaiper1988
30.03.2015, 19:37
@Nikto, я вообще ни одного КВНа не видел Рдан самую оптимальную идею подал, т.к. связана с ЧН, а вряд ли тут можно расшевелить много народу на то, что не связано с ЧН
Спасибо за пост (1) от: Nikto
30.03.2015, 19:41
@Raph, а кто сказал, что моя идея без ЧН? я кинула лишь набросок, в полном варианте он основан на тематике форума)))
31.03.2015, 00:07
@Nikto, я ни разу не видел смешного стэнд-апа Нет, вообще видел Смысл в том, что одинаково сложно написать чё-нить смешное
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):