Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Окончательное решение [перевод]
   18.02.2015, 00:54  
Окончательное решение [перевод]
Оригинал: https://www.fanfiction.net/s/10816371/1/Final-Decision

Я бе­жал впе­реди сво­их брать­ев, в то вре­мя как мы выш­ли на ноч­ное пат­ру­лиро­вание. Это бы­ла прек­расная ночь. Вок­руг пол­ной лу­ны мер­ца­ли звез­ды. Ка­залось, они об­ра­зу­ют со­бой бук­вы сло­ва "Л.Е.О", мо­его име­ни, ну, или хо­тя бы его сок­ра­щен­но­го ва­ри­ан­та.

- Эй, Бесс­траш­ный, где ты был сей­час? - ок­ликнул ме­ня мой вспыль­чи­вый брат Ра­фа­эль. Я вздох­нул и отор­вал взгляд от не­ба. Я все вре­мя был так за­нят, бу­дучи ли­дером, что по­рой за­бывал, как раз­вле­кать­ся. За­бывал, ка­ково это - не иметь ни­каких обя­зан­ностей. Мне прос­то был ну­жен пе­рерыв, что­бы по­быть са­мим со­бой, со­бой нас­то­ящим...

- Лео, приг­нись! - крик­нул До­нател­ло. Я наг­нулся как раз вов­ре­мя, так что стре­ла не по­пала мне в го­лову. Про­мед­ли я се­кун­ду - и она впи­лась бы мне точ­но в се­реди­ну за­тыл­ка.

- Здесь кто-то есть, - ска­зал я, ог­ля­дывая кры­ши. И за­метил на со­сед­нем зда­нии тем­ную фи­гуру, оде­тую в чер­ный кос­тюм с крас­ной эм­бле­мой. - Фу­ты! - на­мерен­но ти­хо про­шеп­тал я брать­ям. За­тем об­на­жил ме­чи, и они про­дела­ли то же са­мое со сво­им ору­жи­ем.

Мы за­няли обо­рони­тель­ную по­зицию, в то вре­мя как во­ины Фут пе­реп­рыгну­ли на кры­шу, где мы на­ходи­лись. Я стис­нул зу­бы. Во вре­мя пос­ледней стыч­ки с Фу­тами я по­терял ка­таны, серь­ез­но пос­тра­дал и был бро­шен в ок­но квар­ти­ры Эй­прил. Тог­да я про­иг­рал. И не со­бирал­ся тер­петь не­уда­чу сно­ва.

Во­ин Фут бро­сил­ся на ме­ня c ос­трым се­реб­ристым ме­чом в ру­ке. Я свел вмес­те свои ка­таны, и мы на­чали по­еди­нок.

Фут на­целил свое лез­вие мне в но­гу, но я быс­тро увер­нулся. Меч прон­зил пус­то­ту. В то вре­мя, как Фут от­влек­ся, я пнул его в жи­вот, от­прав­ляя в по­лет на­зад, так что тот уда­рил­ся го­ловой о тру­бу. Враг был по­беж­ден, но еще боль­ше ос­та­лось в строю.

Я ог­ля­нул­ся, про­веряя, как там братья. У Дон­ни и Ра­фа все бы­ло нор­маль­но. Ми­келан­дже­ло, наш млад­ший, ка­залось, боль­ше раз­вле­кал­ся с Фу­тами, чем по-нас­то­яще­му сра­жал­ся.

- Пар­ни, по­чему вы пря­чете ва­ши ли­ца? На­вер­но, по­тому что на них урод­ли­вые шра­мы. Жаль, что вы не так кра­сивы, как я! - из­де­вал­ся над ни­ми Май­ки. - По­чему бы вам не... - А-А-АХ-Х-Х! - не­ожи­дан­но вскрик­нул млад­ший от бо­ли, в то вре­мя как лез­вие ме­ча раз­ре­зало ему но­гу, ос­та­вив глу­бокую ра­ну. Тут же хлы­нула кровь.

- МАЙ­КИ! - Дон­ни, Раф и я тут же под­бе­жали к не­му.

- Это до­воль­но глу­бокая ра­на... я по­пыта­юсь ос­та­новить кро­воте­чение и пе­ревя­зать ее, - хму­ро ска­зал Дон­ни. Он при­жал ра­неное мес­то, что­бы умень­шить кро­воте­чение, за­тем по­лез в вещ­ме­шок, дос­тал ап­течку и на­чал за­шивать ра­ну.

Мы же с Ра­фом про­дол­жи­ли сра­жение с Фу­тами. Вся­кий раз, ког­да мы одо­лева­ли оче­ред­ную груп­пу, ей на сме­ну при­ходи­ла но­вая. Вско­ре мы на­чали ус­та­вать.

- Ког­да мы от­пра­вим­ся до­мой, Бесс­траш­ный? - спро­сил ме­ня Раф, уда­ряя про­тив­ни­ка в ру­ку. Тот вздрог­нул от бо­ли, и мой брат улу­чил мо­мент, что­бы уда­рить по го­лове и вы­рубить его.

- Как толь­ко за­вер­шим сра­жение, - отоз­вался я. За­тем пос­мотрел на Дон­ни и Май­ка. Изоб­ре­татель поч­ти за­кон­чил об­ра­бот­ку ра­ны, и я на­де­ял­ся, что вско­ре мы смо­жем вер­нуть­ся в ло­гово.

По­ка я за­думал­ся, ко мне по­доб­рался Элит­ный во­ин Фут и ме­чом прон­зил мне ру­ку. Я по­мор­щился от бо­ли. Кровь тут же хлы­нула из но­вой ра­ны.

- ЛЕО! - хо­ром вос­клик­ну­ли Дон и Раф. Изоб­ре­татель ос­тался с Май­ки, тем­пе­рамен­тный же брат под­бе­жал ко мне.

- Ты в по­ряд­ке, Лео? - спро­сила ме­ня раз­мы­тая зе­леная фи­гура в крас­ной мас­ке. Я по­качал го­ловой и нес­коль­ко раз мор­гнул, пы­та­ясь про­яс­нить зре­ние. Пе­ред гла­зами по­яви­лись чер­ные точ­ки.

- Раф, - ти­хо ска­зал я, чувс­твуя ть­му, пы­та­ющу­юся по­бороть ме­ня. И ста­рал­ся дер­жать гла­за от­кры­тыми, как мно­го сил бы на это ни тре­бова­лось...

- ЛЕО! - вос­клик­нул Раф, ког­да я упал нав­зничь. И пос­леднее, что я уви­дел, бы­ла чер­но­та.


***

"... Глу­бокая ра­на..."

"... Ско­рее оч­нуть­ся..."

Мои гла­за рас­пахну­лись, и я уви­дел тро­их брать­ев, гля­дев­ших на ме­ня.

- Р-ре­бята?

- Лео! Ты в по­ряд­ке! - Май­ки об­нял ме­ня, он был вы­нуж­ден си­деть из-за ра­ны в но­ге.

- Как дол­го я был без соз­на­ния? - спро­сил я. За­тем изо всех сил по­пытал­ся под­нять­ся. Раф по­нял мое на­мере­ние и по­мог мне встать. Мы все еще бы­ли на кры­ше. Фу­тов не бы­ло.

- Все­го лишь нес­коль­ко ми­нут, - от­ве­тил Дон­ни. - Мы с Ра­фом сра­жались про­тив ос­тавших­ся Фу­тов. Они от­сту­пили.

- Тог­да идем­те до­мой, - пред­ло­жил я.

- Не так быс­тро, - от­ве­тил чу­жой го­лос. Мы с брать­ями раз­верну­лись, лишь за­тем, что­бы уви­деть то­го, ко­го на­де­ялись ни­ког­да не ви­деть.

Шре­дер.

Он кив­нул в сто­рону Элит­ных во­инов, и те ис­чезли из по­ля зре­ния, пос­ле че­го по­яви­лись ря­дом с на­ми.

Май­ки не мог сра­жать­ся, и мы, я, Дон и Раф ок­ру­жили его, от­би­вая ата­ку Фу­тов. Сра­жать­ся с ни­ми бы­ло нам­но­го слож­нее, чем с обыч­ны­ми во­ина­ми кла­на.

Дон­ни и Раф, уже ус­тавшие, бы­ли по­вер­же­ны толь­ко че­рез 5 ми­нут сра­жения. Как и я, хо­тя один из про­тив­ни­ков силь­но уда­рил ме­ня по ра­неной ру­ке.

Элит­ные Фу­ты зас­та­вили ме­ня под­нять­ся, креп­ко удер­жи­вая, что­бы не поз­во­лить сбе­жать. Дон­ни, Раф и Май­ки бы­ли оп­ро­кину­ты на пан­ци­ри, каж­дый с ме­чом у гор­ла.

- Вы­бери од­но­го из них, че­репа­ха, - пред­ло­жил мне Шре­дер. - Вы­бери, ка­кая че­репа­ха по­гиб­нет се­год­ня ночью. Ес­ли ты от­ка­жешь­ся вы­бирать, вы все ум­ре­те.

Я взгля­нул на сво­их брать­ев. Я не мог поз­во­лить ни од­но­му из них по­гиб­нуть.

Не Май­ки, млад­ший. Я, Раф и Дон­ни пок­ля­лись за­щищать его лю­бой це­ной.

Не Раф. Вре­мена­ми он от­но­сил­ся ко мне враж­дебно, но все же был луч­шим дру­гом, чем мно­гие иные.

Не Дон­ни. Он - ге­ний, ин­же­нер и наш врач. Мы все нуж­да­ем­ся в нем.

Вдруг в мою го­лову приш­ла идея. Я знал, что моя семья не при­мет и воз­не­нави­дит ее, но это был единс­твен­ный спо­соб спас­ти брать­ев.

- Вы­бираю се­бя, - ти­хо ска­зал я.

Дон­ни, Раф и Май­ки взгля­нули на ме­ня ши­роко рас­кры­тыми гла­зами. Да­же Шре­дер выг­ля­дел шо­киро­ван­ным в этот мо­мент, но быс­тро при­шел в се­бя.

- Ну хо­рошо, че­репа­ха, - ска­зал он, за­тем при­казал Элит­ным во­инам от­пустить мо­их брать­ев. Те по­вино­вались, и мои братья под­ня­лись на но­ги, за ис­клю­чени­ем Май­ки. Его под­нял Раф.

- Лео, ты не мо­жешь сде­лать это, - ска­зал он.

- Да, ты ну­жен нам! - в от­ча­янии вос­клик­нул Май­ки.

- Мне очень жаль, - про­шеп­тал я. За­тем об­нял их всех в пос­ледний раз. - Я всех вас люб­лю...

Шре­дер от­та­щил ме­ня от брать­ев, вых­ва­тил од­ну из мо­их ка­тан и вон­зил в грудь, прон­зив сер­дце. Я гром­ко вскрик­нул, па­дая на­зад. Это бы­ло очень боль­но, но я дол­жен был это сде­лать, ра­ди мо­их брать­ев...

- ЛЕО! - вос­клик­ну­ли они. Раф при­дер­жи­вал мою го­лову, Майк и Дон­ни рас­по­ложи­лись по бо­кам от ме­ня.

- Ре­бята... я дол­жен был... по­забо­тить­ся о ва­шей... бе­зопас­ности... Будь­те ос­то­рож­ны... Я люб­лю вас... - из пос­ледних сил про­из­нес я. Пы­тал­ся ды­шать, но чувс­тво­вал, что ос­тавляю этот мир...

- Мы то­же лю­бим те­бя, Лео, - бы­ло пос­леднее, что я ус­лы­шал, пе­ред тем, как по­кинуть их нав­сегда.
Спасибо за пост (3) от: kisska 007, Leonardo the Best, VEROCSANA
19.02.2015, 23:07
Ой, ну какой же ООС...
Чтобы Раф да спрашивал когда домой в начале драки? А Лео ему в ответ "Когда закончим"? Больше похоже на мир наоборот И чтобы Шреддер вдруг такой добрый решил пощадить всех черепах и убить только одного на их же выбор? Я, конечно, утрирую, но вы меня понимаете, думаю. Куча сомнительных моментов, но за перевод спасибо, они всегда радуют
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
   19.02.2015, 23:57  

  Сообщение от VEROCSANA 

Ой, ну какой же ООС...
Чтобы Раф да спрашивал когда домой в начале драки? А Лео ему в ответ "Когда закончим"? Больше похоже на мир наоборот И чтобы Шреддер вдруг такой добрый решил пощадить всех черепах и убить только одного на их же выбор? Я, конечно, утрирую, но вы меня понимаете, думаю. Куча сомнительных моментов, но за перевод спасибо, они всегда радуют

... и которые замечены были, когда полперевода было закончено и бросать было неохота. Ну, насчет Шредера можно предположить, что это был коварный план, чтобы их ослабить таким образом и заодно и помучить как раз того, против кого более остальных (это ведь Лео отверг его предложение объединиться) Что же до остального все верно - домыслы автора, "как бы оно хотелось, чтобы было". Бывает...
Спасибо за пост (1) от: VEROCSANA
20.02.2015, 00:08
@Anny Shredder, да, на коварный план автор видимо и намекал, но меня больше всего смущает другое, что совсем не вяжется с моим видением черепах. А именно, что все остальные братья сразу приняли свою печальную судьбу и даже не попытались сопротивляться обидчику. Было довольно странно воспроизводить в голове картину воссоединения семьи и их прощание друг с другом, а потом резкую кончину старшего, когда больше ждешь от черепах борьбы до победного (или не очень) конца, особенно учитывая то, что у них появилась такая уникальная возможность атаковать всем вместе, а не стоять столбом х) Но я, опять же, утрирую Мудрая фраза "На все воля автора" к которой я бы добавила "..., а переводчик не виноват" тут кстати )
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):