Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Ненавижу пауков!
   12.02.2015, 20:11  
Ненавижу пауков!
Название: "Ненавижу пауков!"
Автор: Анастасия Шредер, Анастасия08(фикбук)
Жанры:Джен, Ангст, Юмор, Драма, Повседневность, POV, Hurt/comfort
Предупреждения: OOC, ОЖП
Размер: 13 страниц
Статус: закончен
Примечание: Предполагалось, что сие творение будет написано для себя и останется в черновике. Больше мне сказать нечего^_^

Несколько примечаний:

* - Фран, сокр. от Франческа(заранее извиняюсь, что впихнула ОЖП без какой-то предыстории или хотя бы намеков на причины ее появления в этой вселенной. Так получилось)

** - http://barfik.com/wp-content/uploads...olotopryad.jpg - собственно, сам паучок)
Фанфик также размещен на фикбуке (http://ficbook.net/readfic/2749461)
Приятного чтения


Это утро было изумительно.

Солнце, давно выплывшее из-за горизонта, освещало макушки высоких стройных деревьев. Блестящая от росы трава буквально искрилась под лучами теплого светила. Но в тени, например под двумя раскидистыми яблонями, растущими в саду, это сияние тут же угасало, уступая место простой блеклости зелени. Не зря мы в этом месте поставили большие трехместные качели. Здесь можно скоротать время за книгой или попить горячий чай в летний прохладный вечер. Это два моих любимых занятия, а слегка покачивающиеся качели и яблони, закрывающие это укромное местечко от знойного солнца, создают идеальную атмосферу.
Из леса слышалось щебетание птичек, проснувшихся с восходом солнца. Неподалеку раздавалось ласкающее слух журчание воды. Вероятно, это родник, который, как мне кажется, берет начало где-то в том же лесу. Эйприл обычно уходит в ту сторону за водой или посылает Кейси, всучив ему две огромные баклажки.

Солнечный свет падал на бледно-синее покрывало, в которое я старательно укутывалась не самой теплой ночью. Я блаженно улыбалась, наслаждаясь всеми прелестями утра на природе. Вот что могло испортить этот день? Футы? Нет, конечно же, нет. Они в Нью-Йорке прячут свои жо... кхм-кхм... физиономии в собственном логове. Последние несколько недель о клане совсем ничего не слышно, будто его и вовсе нет в Нью-Йорке.

Про пурпурных драконов и говорить нечего. Эти товарищи уже давно засели на дно. Даже если кто-то натворит дел, в Нью-Йорке для этого есть полиция. Не одни черепашки могут надавать по лбу, это точно.
Однако Донателло все-таки решил взять с собой свой переносной компьютер, чтобы время от времени следить за происшествиями в городе. Так, на всякий случай.

Ну, раз уж на "Большом яблоке" так спокойно, почему бы не воспользоваться случаем и не уехать на какое-то время отдохнуть? На ферму Кейси, к примеру. Ведь всем нужен чистый и свежий воздух.
Черепахам в том числе. Особенно черепахам.
Согласитесь, торчать целыми днями в канализации, где чистого воздуха в принципе быть не может, как-то не айс. Про мастера я вообще помалкиваю. Парни хотя бы ночью выходят на поверхность, а старый крыс круглосуточно находится под землей, не видя ничем не заменимого солнечного света.

Идея съездить на природу принадлежит Эйприл. Она не так давно взяла отпуск, а торчать дома и щелкать каналы совсем не катит, как она говорит.

Мы приехали только вчера утром. Как только рыжая подруга отперла ключом Кейси двухэтажный дом из светлого дерева и распахнула дверь, то тут же встала как вкопанная. Округлившиеся глаза и высоко приподнятые брови говорили о шоке их обладательницы. И я ее прекрасно понимала.
Внутри летнего домика был такой срач, будто здесь пронеслось стадо бизонов, а за ними еще и Майки. Разумеется, я немножко утрирую, хотя в доме действительно был нехилый кавардак.
Такой свинарник, как назвала состояние дома Эйприл, требовал немедленной генеральной уборки. Хе-хе, только вот от одного слова "уборка" Микеланджело передернуло. Да, убираться наш чудак совсем не любит. Даже Лео не был особо в восторге, несмотря на то что сам является неким Божеством Чистоты по сравнению с младшими.

Думаю, ясно, чем мы занимались весь вчерашний день. Вот только...

Несладко пришлось вспыльчивому саеносцу. Мало того, что он во вторую половину дня тщательно отмывал курятник, так еще делал это в компании с Майки, который жить не может без приколов над старшим братом.
Да, вот так вот вышло...
Только для очистки этого места требовалось два человека (мутанта), обладавших навыками владения щеткой и совком. А поскольку вся работа в доме уже была распределена, и оставалось только обиталище пернатых, обоих отправили туда. Разумеется, Рафаэль наотрез отказывался, но после веского слова мастера ему все-таки пришлось взять средства для уборки и с недовольным бурчанием направиться в жилище петушков и курочек. Самих птиц там не было, но от курятника несло воистину ужасной вонью.

Короче говоря черепашка в оранжевой повязке остался цел и невредим (возможно, несколько раз послан и получил не один десяток подзатыльников. Хотя почему возможно? Это же очевидно), а курятник очищен, что не может не радовать.

Но раз уж все так прекрасно, то почему, скажите, я сейчас сижу в ванной и закрываю вспотевшими ладонями свое лицо а-ля "перезрелый помидор"? Ох нет, физиономия покраснела вовсе не от слез. Но, поверьте, лучше бы я разрыдалась на глазах у всех, чем терпела этот кошмар.
Ну, раз уж я заикнулась, надо бы вам все рассказать.
Итак, утро начиналось превосходно...


***


В этот день я проснулась довольно-таки поздно. Вот не надо было мне вчера сидеть до двух часов ночи и читать ту огромную книгу, которую мне дал Донни, рассчитывавший, что я буду читать ее в дневное время суток. Так недалеко и до появления синяков под глазами и прочих прелестей недосыпа.

Сладко потянувшись, я кое-как села на кровать. Сегодня никакой утренней тренировки не было (вчерашний день уборки творит чудеса), так что, думаю, позволительно чутка опоздать на завтрак. Никто ведь не обидится.

Решив не терять времени, я, чуть покачиваясь, медленно поплелась к выходу из комнаты и, тихонько открыв дверь, в легкой пижаме прошмыгнула наружу. Ванная находилась в самом конце коридора. Но только я протопала мимо лестницы, как услышала голоса, доносившиеся с первого этажа.
И правда, завтракать сели без меня. Надо бы побыстрее привести себя в порядок, иначе нагоняя от Сплинтера мне не миновать.
Добравшись до ванной, я набрала из огромных размеров бочки воды и начала тщательно умывать заспанное лицо прохладной водицей...

Шурх-шурх

Эм...Что это? Я тут вроде как одна. Оглянувшись назад и никого не обнаружив, я нахмурилась. Здравствуйте, господа Глюки, несказанно рада вас видеть.

Хмыкнув, я продолжила намывать лицо, но...

Шурх-шурх

Даже сквозь шум льющейся воды мой слух уловил этот непонятный шорох. Отбросив все мысли, связанные с полтергейстом, я вновь обернулась и застыла. По тумбочке скользнула чья-то тень и тут же прошмыгнула за нее.
Только сейчас до меня дошло, что это так шуршало - на тумбе лежал рулон туалетной бумаги. Но либо мне показалось, либо сам "шуршатель" скрылся за тумбочкой, будто прячась от меня.
Я не стала выяснять, кто это, ибо просто не было ни времени ни желания. Из окошка, которое и находилось над тумбочкой, мог просто дунуть ветерок, задевший бумагу. А тень могла просто померещиться...
Выходя из ванной, я оставила слегка приоткрытой дверь. А зря, очень зря...

Добравшись до своей маленькой комнатки, я достала из спортивной сумки, которую мне одолжила Эйприл, футболку с цветастым рисунком и черные легинсы. Ничего особенного, самая обыкновенная одежда. Хотя, надо признать, для такой погоды подошли бы все-таки какая-нибудь майка и шорты. Но, увы, я не признаю шорты.
Да, вот такая я. И дело даже не в полноте ног или в чем-то еще. Просто не нравится и все тут. Да и еще как-то немного неловко перед ребятами в такой одежде щеголять.
Немного...
Совсем чуть-чуть...
Казалось бы, что такого в обычных шортах? Мда, наверное, это один из самых бредовых комплексов за всю историю.

Когда я только-только натянула футболку, именно в этот, ЭТОТ, момент ко мне заглянул Микеланджело, даже не постучавшись. Вообще-то я всегда переодеваюсь спиной к двери, но сейчас передо мной стоит зеркало, так что я, не имея глаз на затылке (к сожалению), смогла увидеть черепашку.

- Фран* , мы уже все внизу, а тебя не... Ой, я не вовремя, да? - спохватился ниндзя, когда разглядел мои пальцы на краях футболки. Похоже, до него дошло, что я переодевалась.

- Ничего, Майки, - вздыхаю и поворачиваюсь к мастеру нунчак, - я уже как раз закончила, как видишь. Долго вы меня ждете?

- Да не очень... - протянул Майки, по-детски улыбаясь. Странно, зачем же тогда пришел, если я не так долго отсутствовала? Наверняка его за мной послали. Ох, Майки...

Но эти голубые глазки, полные детской наивности, с этими озорными огоньками, загорающимися, когда их обладатель видит свою любимую приставку (или возможность пошалить), настолько очаровательны, что порой даже я умиляюсь. Ну как можно сердиться на это чудо в оранжевой повязке?

Так...
Отставить нюни! Стоит, блин, разинув рот.
Как будто в первый раз видит его!
Скоро радуга из ушей польется такими темпами!

Отогнав все ненужные мысли, я тряхнула головой и только сейчас поняла, что откровенно пялилась на весельчака, который продолжал стоять в дверном проеме. Ну, офигеть! Стыдно, дорогуша, стыдно...
Остается надеяться, "чудо" просто терпеливо ожидал меня и разглядывал свое отражение в зеркале, при всем при этом не заметив моего пристального взгляда в его сторону.

- Ну-у, так ты идешь?

- Да-да, я сейчас спущусь, - сказала я, покраснев, наверное, до самых ушей.
Вот опять...
Становлюсь помидором от такой мелочи! Даже перед Майки, самым легкомысленным и беспечным из братьев. Откуда я знаю, как он понял мой взгляд? Может он его и вовсе не заметил...

В памяти всплыл момент, когда произошла похожая ситуация. Увы, я не помню подробностей, но результат был тот же - "вареный рак" по имени Франческа.
Я помню только, что с тех пор Майки стал иногда называть меня "стесняшкой" или каким-нибудь синонимом к этому слову.
С одной стороны это довольно мило и немного приятно. Но с другой, понимаешь, что эта неуверенность в себе может когда-нибудь встать на твоем пути. И с этим я ничего не могу поделать.

Когда Майки скрылся за дверью и пулей промчался вниз на кухню, я на пятках развернулась к кровати. Ну вот, осталось одеть шлепанцы и, уподобляясь Майки, пулей лететь кушать. Вообще-то мой бездонный желудок уже давно подает сигналы в виде урчания, но её Величество изволило сегодня встать почти в обед, так что ему приходится целое утро терпеть отсутствие завтрака.

Выйдя из комнаты, я вприпрыжку прошествовала к лестнице, ведущей на первый этаж. Спрыгнув с последней ступеньки, я оказалась около приоткрытой двери, ведущей в столовую.
Все сидели за большим деревянным столом и о чем-то беседовали. Сквозь щелку я смогла разглядеть Эйприл и Донни, который что-то оживленно рассказывал рыжей подруге. Та слегка улыбалась и кивала, видимо, соглашаясь с умником. Панцирем к двери сидел Лео, а рядом с ним, в центре стола, - мастер Сплинтер. Он с удовлетворением пил ароматный зеленый чай и в то же время наблюдал за остальными.

- Майки, я же просил побольше масла! - послышался возмущенный голос бунтаря, - Да здесь даже половины нет того, что я хотел!

- Рафи, Рафи, ты что? Тебе же нельзя жирное, - наигранно заботливый голосок Микеланджело не мог не смешить. Издеваться над старшим братом? Может, умеет, практикует.

- Это еще почему, мелкий? - прорычал Раф, который точно в шаге от того, чтобы дать рядом сидящему младшему крепкий подзатыльник. Вероятно, его удерживает присутствие учителя, а так бы мастер сай сразу стукнул братца по тыковке, не задавая никаких вопросов. Уж я-то знаю.

- Потому что ты и так толстый! - уже не сдерживая смех говорил Майки, - А в масле много-много-много жиииииира!

- Ну все, придурок! Ты нарвался! - послышался грохот тарелок. Это кулаки Рафа приземлились на стол и они же вызвали такой грохот. Естественно, незамеченным это не осталось. Все разом замолчали и удивленно уставились на Рафаэля.

- Раф, ничего, что мы тут завтракаем? Будь так добр, сядь и успокойся! - повысил голос Леонардо. Кажется, обстановка накаляется...

- А тебя никто не спрашивал, Бесстрашный... - прорычал бунтарь, прищурив янтарные глаза.

- Всем доброго утра, - а вот и я, тепло улыбаясь, зашла на кухню. Вообще-то мастер Сплинтер всегда говорил, что подслушивать - это дурной тон и все такое. В тот момент у меня это вышло как-то неосознанно. Просто заслушалась. Тем более, это же разговор семьи, а не посторонних людей.

- Привет, Фран, - первая поздоровалась Эйприл, вставая со стула, - я уже позавтракала, можешь сесть на мое место. А я пока посмотрю, где Кейси...

- Ммм! Он пофол искать фто-то в фарай, - промычал Майки, набивая полный рот омлета.

- Ты бы сначала прожевал, а потом болтал, - упрекнул младшего Донни. Сам же умник уже расправился со своим завтраком и допивал чуть остывший кофе.
Пока мы разговаривали, Раф уже уселся на свое место и продолжил с хмурым видом поглощать оставшийся омлет.

А ведь я между прочим предотвратила только-только назревающую перепалку. Пришла в самый нужный момент. Медаль мне! Но не стоит забывать мастера, который даже слова не проронил, словно знал наперёд мой приход. Краем глаза я только заметила, что он слегка улыбнулся в усы, когда наш бунтарь успокоился.

Надо сказать, старый крыс обычно просто наблюдал за конфликтами сыновей. Он не вмешивался, пытаясь найти виноватого, а просто наблюдал. Конечно, в самом крайнем случае глава семейства мог вставить свое слово, чтобы предотвратить драку или того хуже. Одно время я искренне не понимала, почему так происходит, почему отец мутантов не пытается помирить, например, Лео и Рафа, между которыми в последнее время чуть ли не каждый день происходят стычки. Может быть, мастер приучает таким образом сыновей быть самостоятельными? Ведь когда-то его не станет, и братьям придется самим выживать в этом мире, самим решать свои проблемы, полагаясь только на самих себя. Пока что в моей голове только эта догадка.

А тем временем Эйприл уже покинула комнату. Я, выйдя из раздумий, наконец-то уселась на освободившееся место и стала накладывать порцию омлета, чуть подостывшего, но не потерявшего свою аппетитность. Мой живот тут же тихо заурчал, видимо, предчувствуя, что сейчас будет ням-ням.

- Я вижу, что за столь длительное утро ты проголодалась.

Намек понят, мастер Сплинтер. Несмотря на слова Майка я все-таки просопела весь завтрак.

Старческий голос, нарушивший тишину, заставил вздрогнуть, наверное, не только меня. Положив последний кусочек в тарелку, я подняла глаза на крыса и наткнулась на теплый, такой "отцовский" взгляд маленьких карих глаз. Да и сказал эти слова мастер совсем без упрека, своим будничным спокойным голосом.

- Существует японская мудрость, - продолжил Сплинтер, задумчиво поглаживая свою бородку, - "Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу", не так ли, Донателло?

- Нууу... Да, верно, - немного растерявшись, протянул Донни. В следующий момент мастер шеста скосил взгляд в мою сторону.
Что ты на меня так смотришь? Я в курсе, что мастер своими неоднозначными фразами намекает на мой поздний подъем. Ты лучше коси глаза на младшего, который вряд ли знает, что такое часы.

Нет, я совсем не злопамятная. Хотя...

Сплинтер одобрительно хмыкнул и, взяв в одну когтистую лапу чашку с недопитым чаем, а в другую - деревянную трость, направился к двери.

- Через несколько минут начнется сериал, поэтому, дети мои, я покину вас, - обернулся у двери, ведущей в гостиную, мастер. "Дети" дружно кивнули.

Наверное, новую серию покажут...
Хм, думаю, Анжелика все-таки помирится с сестрой, а та разберется с Джошем...
Что? Ну не надо на меня так смотреть! Ну да, да, периодически посматриваю с мастером его излюбленный, с огромным количеством серий сериал, ну и что? Я же не такой фанатик этих розовых соплей и прочей фигни, как некоторые (не будем показывать пальцами).

Вот только...
Не дай Бог, если ребята узнают...
Это будет звиздец, конкретный такой звиздец...

- Эм, а кто будет мыть посуду? - спросил Микеланджело, поглядывая на братьев и меня. Сейчас начнется...

- А сам не знаешь? Ты, конечно! - развалившись на стуле, хохотнул бунтарь

- Вообще-то, Раф, сегодня твоя очередь, насколько я помню, - потирая подбородок, припомнил Донни.

- У нас же есть график для этого, Дон. Не проще ли в нем посмотреть? - сложив руки в замок, подал голос Лео.

Вообще-то да, у нас есть график, который не так давно был составлен. До этого мы без него как-то обходились. Однако в один прекрасный день, когда Сплинтеру, да и мне тоже надоела постоянная ругань братьев и битая посуда, было решено составить небольшой график. Красивая, разноцветная бумажка, оформленная в виде календарика, с тех самых пор висит на холодильнике и каждый раз напоминает какой-нибудь заблудшей на кухню черепашке о том, что сегодня ей предстоит борьба с жиром на посуде.

- Кажется, мы оставили его на холодильнике, когда уезжали, - раздраженно цокнул Донни, отодвигая от себя опустевшую кружку.

- Панцирь... - выругался темперамент, - Я не собираюсь отмывать эту гору фарфора, пока сам не увижу своего имени в этом чертовом графике!

- Воу, воу, братец, не надо так злиться на наш график. Между прочим я его раскрашивал! - обиженно возмутился весельчак, гордо положив ладонь на грудь. Рафаэль закатил глаза к потолку и покачал головой.

- Надо попробовать вспомнить, кто позавчера занимался посудой, - предложил Донателло.

- А как же вчера? - удивленно посмотрел на брата Майки.

- Майки, вчера мы целый день убирались. Максимум, что каждый из нас мог съесть, так это бутерброд или яблоко, - разъяснила я сидящему слева мастеру нунчаков. Действительно, продуктов мы взяли не так много. Эйприл рассчитывала заехать в маленький магазин по дороге, но тот почему-то оказался закрыт.
Получается, утром мы доели все, что было привезено с собой. Прикольно...

- Согласен. И кстати, позавчера я мыл посуду, - подметил Леонардо, скрестив руки на груди, - значит сегодня, Раф, твоя очередь.

- Это еще почему? - тут же взвился темперамент, недовольный выводом старшего, - Графика я не вижу. Или... Стоп! - Рафаэль расплылся в той самой широченной ухмылке, которая получается только у него. Честно, столько раз пыталась ее повторить, а в итоге получалось что-то странное и немного пугающее.
Тоже мне... крутой парень...

- Неужели тебе хватило мозгов специально выучить его, чтобы постоянно нас контролировать, а, Маугли? - продолжая ухмыляться, пробасил Раф.

Опять...
Уже прошло несколько месяцев после возвращения Лео из Центральной Америки, а бывший "Ночной Всевидящий" отказывается изменять своим привычкам. "Маугли", "Сын Джунглей" - это лишь немногие прозвища Леонардо. Но как бы вспыльчивый брат ни пытался задеть старшего своими колкими фразочками, Лео оставался к ним равнодушен. Но это пока...

Ответ на эти издевки Рафаэль всегда может увидеть и почувствовать во время спарринга. В каждый свой удар парни вкладывают ту боль и обиду, которую они испытали в то время.

Спросите, откуда я это знаю? Поверьте, это прекрасно видно. Глаза выдают с потрохами каждого. Особенно Рафа, который никогда не держит все эмоции в себе. В его янтарных глазах, обрамленных красной тканью банданы, каждый раз вспыхивает недобрый огонек, когда он наносит очередной удар.

Леонардо выглядел немного спокойнее вспыльчивого братца. Его сосредоточенный взгляд пытается найти в движениях саеносца малейшую усталость или заторможенность, чтобы в нужный момент воспользоваться этим и повалить противника на каменный пол тренировочного зала.

И каждый раз я нервно сминаю ткань одежды и судорожно вдыхаю воздух, наблюдая за этой борьбой. Я прекрасно понимаю, что братья вовсе не ненавидят друг друга, а наоборот всегда готовы прийти на помощь. Ведь они уже давно простили друг друга. Но...

Каждый раз сердце сильно сжимается, когда один из ниндзя уворачивается от удара в самую последнюю секунду. Порой хочется вскочить с места и оттолкнуть каждого к противоположной стене. Но кое-как сдерживая себя, я все равно остаюсь сидеть на месте. Донни и Майки, наблюдающие за напряженной борьбой, вряд ли замечают мои постоянные ерзания на месте.

Чтобы хоть как-то отвлечься от недобрых мыслей, возникающих в голове, я пытаюсь отыскать положительные моменты в этом спарринге. Один я уже нашла:3

Напряженные широкие плечи, рельефные накаченные руки, мускулистые ноги, сильный торс, да еще капельки пота, очерчивающие крепкие мышцы... Вааай...
В такие моменты мне начинает не хватать большой такой кастрюльки с надписью "Для слюней".

Знаю, так пристально разглядывать парней крайне неприлично для девушки, но иногда-то можно...
Особенно в такой идеальный момент, когда на меня никто не обращает внимания, и старшие братья находятся в шикарнейших ракурсах.
От этого мне становится чуть легче, и я уже не чувствую себя такой нервной.

- Я не пойму, тебе что, влом помыть тарелки?!

Пока я летала в облаках, ковыряя вилкой кусочек омлета, несогласие бунтаря перешло в ругачку. Два брата стояли, опершись на стол, и выкрикивали друг другу обвинения во всех грехах.

- А какого черта ты мне указываешь?! Хочешь белоснежную посуду - так мой сам, чистюля! - вскрикнул не на шутку разозленный Рафаэль.

Майки заметно притих, опасливо поглядывая то на одного, то на другого взбешенного брата. Я и сама теперь будто на иголках сижу.
Блин, ругаются из-за такой фигни! Ей-богу, я, наверное, сейчас сама пойду отмою эти гребаные тарелки! Не могу слышать эти гадости!

Недовольно нахмурив брови и чуть поджав губы, я повернулась к Донателло. Похоже, и он разделяет мое настроение убрать посуду, чтобы наконец-то эти двое успокоились и заткнулись. Откинувшись на спинку стула умник громко вздохнул и прикрыл глаза трехпалой ладонью. Господи, Донни, как же я тебя понимаю...

- Панцирь, да в кого ты такой упертый?! - сходу выпалил Леонардо, взмахнув руками.

- Ха-ха, хороший вопрос, старший братец. - рассмеялся Раф, громко хлопнув в ладоши

От такого хлопка я чуть не выронила вилку. Интересно, а мастер сейчас все это слышит или нет? Ха-ха, мне кажется, если бы он был тут, наш "очешуенный мачо Рафи-бой" был бы "шелковым" и с ворчанием, но отправился бы к раковине.
Ну-у, насчет "шелкового" я может быть и преувеличила...
Мы же сейчас говорим о вспыльчивом, неуравновешенном, неуправляемом Рафаэле, с которым спорить - это сущий кошмар. Какая тут нафиг "шелковость"?

Продолжая выкрикивать самые изощренные оскорбления, два заведенных брата постепенно выходили из-за стола в центр комнаты.
Э... Э, ребята... Вы зачем так далеко отходите? Не, не... Не надо нам тут бойни. Сейчас же отойдите друг то друга и...

Блин!

Все, надо валить отсюда. Иначе ненароком могу и я огрести. В последний раз Донни пытался все наладить, но в итоге сам ввязался в драку.

Осталось только доесть этот омлет.

Схватив вилку, я буквально запихиваю в себя остаток завтрака. Не подавиться бы только...

И вот, когда я наколола на вилку последний кусочек и поднесла ко рту, мою левую ногу что-то защекотало.
Майки, мне сейчас не до твоих приколов. Прекрати сейчас же, иначе я...

С большим желанием высказать свое возмущение, я повернулась к черепашке и застыла в удивлении. Микеланджело внимательно смотрел на старших братьев, которые вот-вот начнут колотить друг друга. Да ему сейчас самому не до смеха.

Хорошо, если это не Майки и, тем более, не Донни, тогда кто же...

0_о

Мать моя женщина!!! Ч-что это?! Нет, это не что, а КТО! Уберите... Уберите это чудовище от меня, ПОЖАЛУЙСТА!
В моих округлившихся до идеальной формы глазах точно был виден страшный испуг! А все потому что, заглянув под стол, я увидела на моей левой ноге не просто, мать его, паука, а самого настоящего монстра!

Ладно бы, если это был какой-нибудь маленький, в несколько миллиметров длиной, паучишка, который в каком-нибудь уголочке сплел себе паутинку и спокойно живет там, периодически отлавливая мелких букашек. Это я еще могу пережить...

Но когда на твоей ничем не покрытой ноге сидит членистоногое длиной в чуть меньше пятнадцати сантиметров с длинными черными лапищами и огромным золотистым брюшком, знаете, очень хочется завизжать от ужаса и убежать прочь от этого места!

Я бы, наверное, так и сделала, если бы не сидела в глубоком ступоре и не смотрела в упор на медленно перебирающегося вверх гиганта. Блин, а вдруг он ядовитый?! Он же может укусить меня и тогда...
ГОСПОДИ, СПАСИТЕ МЕНЯ!

По телу пробежала мелкая дрожь, когда паук подполз чуть ближе к колену. Потирая лапки, он посмотрел на меня, как на потенциальную жертву.
Блин...
ОТКУДА Я ЗНАЮ, КАК ОНИ СМОТРЯТ НА СВОИХ ЖЕРТВ?!

Я бы с радостью спихнула эту букаху на пол, но трясущиеся руки будто приклеились к бедрам.
Панцирь, да я вся трясусь! Сердце так бешено застучало в груди, что, казалось, вот-вот выскочит. У меня даже нет сил закричать во весь голос. С одной стороны это даже хорошо. Стыдобища-то потом какая будет, если после моего дикого визга ребята узнают, что я боюсь пауков...

Судорожно вдыхая воздух, я попыталась пошевелить бедрами, чтобы хоть как-то согнать негодяя. Не выходит...
Тело совсем перестало подчиняться командам мозга. Скоро я такими темпами вообще дышать перестану.

Кое-как оторвав напряженный взгляд от паука, я повернулась к Донателло. Тот сидел, скрестив руки на пластроне, и хмуро наблюдал за перепалкой братьев, которые пока не спешили бросаться друг на друга с кулаками. В этот раз умник вмешиваться не собирается. Пусть сами разбираются.

Тем временем, я почувствовала, как стало щекотать еще выше.
Ай-ай-ай-ай!
Все, Фран, пора плевать на свою гордость и просить помощи у Дона. Он, думаю, поймет.

Глубоко вздохнув, я попыталась позвать черепашку, но язык будто прилип к небу.

- Д...До...Д, - режим "Заикаемся как можем" включен. Ладно, попробуем по-другому.

Легонько тыкнув в локоть умника, я попробовала позвать еще раз:

- Д-Донни, - еле шевеля губами, прошептала я.

- Да ладно, они сейчас спокойно разойдутся, если не... Фран, ты здорова? - спохватился Дон, когда увидел мое побледневшее от ужаса лицо и выпученные глаза.

- Т-там... - кивнув головой под стол, промямлила я.
Донателло озадаченно выгнул бровь, но под стол, куда я показала, все-таки заглянул. Увы, но я не видела выражения его лица. Думаю, он удивлен не меньше моего.

- Ох е-мае... Так, ладно... Я все понял, - выпрямившись, умник высоко поднял брови и начал что-то прикидывать в голове.

- Фран, только спокойствие, хорошо? Я сейчас постараюсь его убрать, - аккуратно отодвинув свой стул, словно боясь испугать меня, Донателло присел на корточки и стал внимательно изучать паука. Я же сидела неподвижно и уставилась в одну незримую точку.

- Дон, ты что там делаешь? Все представление пропускаешь, - спросил Майки, склонив голову набок.

- Тише ты! - шикнул на младшего умник, - Хм, наверное, это Нефила-золотопряд...**- задумчиво произнес парень.

- Ого! Вот это паучище! Франни, ты где такого взяла? - изумился Микеланджело, с интересом рассматривая моего мучителя. Тебе-то Майки, смешно, а мне ой как грустно...

- Так беги! Давай, позови мастера! Расскажи ему, какой я плохой! Один ты у нас ангел, черт возьми! - разошелся Рафаэль, все выше взмахивая руками.

- ДА ЗАТКНИТЕСЬ ВЫ УЖЕ!

Давно Донни так не кричал. Я чуть не оглохла, когда услышала этот крик. Даже Майки со стула чуть не упал.
Спорщики тут же замолчали и ошарашенно посмотрели на брата.

- Дон, какого панциря ты там...

- Потом расскажу, - резко оборвал темперамента умник, - Раф, принеси любую большую банку!

- Зачем тебе сейчас банка, я не пойму...

- Просто принеси! - произнес Донни, у которого явно иссяк запас терпения.

Темперамент нахмурился и, посмотрев на меня, недоуменно хмыкнул. В последний раз смерив Леонардо мрачным взглядом, он направился в сторону кладовой.

Пока все это происходило, паук переползал с одной ноги на другую, почему-то не решаясь перебраться вверх. И слава Богу.
Еще немного и я точно грохнусь в обморок...

- Лео, - обратился Донни к прифигевшему старшему брату. Оценив мое состояние, умник довершил, - завари мятный чай. Чем крепче, тем лучше.

- Да что случилось-то? Что-то с Франческой? - обеспокоенно спросил Леонардо, заметив мой шокированный взгляд, полный ужаса.

- Глянь под стол и тогда сам поймешь. - ответил Донни, пытаясь аккуратно согнать трехпалой ладонью золотопряда, или как там его.

Совсем не понимая, что имеет в виду брат, лидер опустился на корточки и заглянул под стол.

- Кхм... я тебя понял, - сдавленно кашлянув в кулак, Леонардо поднялся и быстрым шагом отправился на кухню выполнять поручение Дона.

В комнате остались я, Донни с Майком и мой новый относительно маленький друг. Нервно оттягивая края широкой футболки, я почувствовала, как капелька пота медленно скатилась по лбу.
Господи, ну когда же закончатся мои мучения?

- Донни, а он может укусить? Он не ядовитый? - шепотом спросил Микеланджело, думая, что я не слышу. Наивный...
От мыслей о том, что этот паук может куснуть, я еще сильнее впилась пальцами в эту несчастную футболку. Громко сглотнув, я ощутила табун мурашек, пробежавших по спине.

- Майки, прекрати! - увидев мою реакцию, произнес Донни.
Умник оглядел комнату в поисках чего-то и остановился взглядом на старом журнальном столике, находящимся позади нас. На нем лежало оружие ребят, - Точно! Майки кинь скорее сай Рафа. Я попробую согнать лезвием паука, - воодушевился Донни, заметив трезубец среди остального вооружения.
Весельчак кивнул и, одним прыжком достигнув столика, схватил сай и подкинул его так, что бы умник мог поймать его за рукоятку.

- Так, Фран, теперь слушай. Сейчас ты должна смотреть в любую точку в этой комнате, только не вниз. Просто успокойся и сконцентрируйся на этой точке, поняла? - пытаясь как-то меня успокоить, проговорил Донателло.

Ох, Донни, ты ж мое золотко. Всегда готов поддержать и помочь. Добрый, отзывчивый, заботливый - словом, настоящий идеал старшего брата. Спасибо тебе...

Прикрыв глаза, я шумно выдохнула и едва заметно кивнула. Осталось найти эту самую точку. Думаю, окно подойдет.

Донателло поднес сай к пауку, расположившемуся на моих коленях. Повернув трезубец так, что бы можно было спихнуть паука на пол, ниндзя начал медленно двигать руку, тем самым осторожно толкая паразита от меня. Естественно восьминогому товарищу это не понравилось: он включил в ход свои длинные лапки, изо всех сил отталкиваясь от сая, лишь бы остаться на месте.

Ну не-ет, друг мой. Либо ты уползаешь прочь, либо я за себя не ручаюсь. Приду в норму - все лапы поотрываю! (мой внутренний садист уже предвкушает твою смерть, хе-хе)

Резко вдохнув, чувствую, как паук соскользнул вниз и зацепился передними лапами за ткань леггинсов. При этом он еще щекочет остальными ногами кожу.
Отвратительные ощущения...

- Да слезай ты уже... - из-под стола послышалось тихое бурчание Дона. Я прикрыла глаза, моля всех Богов, чтобы это наконец-то закончилось.
Хватит с меня острых ощущений на сегодня...
Отныне и навсегда сидеть буду поджав ноги и никак больше...

Мастер шеста старался как можно аккуратнее отцепить лапы паука от легинсов. Холодный металл задевал кожу, вызывая мурашки по всему телу.

В следующий момент все произошло настолько быстро, что даже я толком не успела понять, что случилось.

Я почувствовала, как что-то больно впилось в мою кожу. И тут моим расшатанным нервам пришел конец:

- АААААААААААААААААААААААААААА!!!

Оглушительный душераздирающий визг был слышен, наверное, даже в сарае. Со стороны кладовой послышался шум бьющегося стекла. Майки подскочил до самого потолка, а Донни тут же отпрянул в сторону.

Я, не раздумывая, сорвалась с места и помчалась на второй этаж в ванную, как можно дальше от места моего страшнейшего позора. Плотно захлопнув дверь, я тут же прислонилась к ней и медленно сползла вниз.

Судорожно вдыхая воздух, я обнаруживаю, какой же идиоткой уродилась:
никакого укуса не было. Донни совершенно случайно задел острым концом сая кожу на ноге и оставил небольшой, едва заметный след

Кошмар... А я как дура заорала на весь дом...
Хоть волосы рви от жуткого стыда, все равно ничего не исправишь.

Уткнувшись лицом в колени, я почувствовал, как кровь огромными потоками приливает к щекам.
Теперь понятно, кто был тот таинственный "шуршатель". Надо же...

По крайней мере, я получила еще один жизненно важный урок -...

- Франческа, ты здесь? - за дверью послышался обеспокоенный голос Эйприл, прибежавшей на шум в доме.

...всегда закрывать за собой двери.
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):