Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Она [перевод]
   29.01.2015, 19:35  
Она [перевод]
Вселенная: 2k3
Статус: переведено 2 из 4 фанфиков из цикла
Жанр: Ангст, Флафф, Hurt/Comfort, POV и странный английский юмор
Направленность: Джен
Персонажи: ЧН и Эйприл О'Нил
Аннотация: Что значит Эйприл для черепашек?

_______________________________________________________________
ЧАСТЬ 1. Мама.

Оригинал: https://www.fanfiction.net/s/3751177...-SHE-IS-Mother

Ого, природа!

Это потрясно.

Видите ли, большую часть жизни я прожил под землёй. В канализации. Ну, это дом и всё такое. А я черепашка.

А черепашки рождены для свободных прогулок, детка!
Итак, я здесь, стою посреди густой чащи леса, далеко от Нью-Йорка, где нет вида на водосток или свалку. Это так не похоже на большой город, что вы и представить себе не можете.

Красиво. Серьёзно, красиво. Я не могу прекратить прогулки, хотя постоянно получаю нагоняй от остальных за то, что ухожу слишком далеко. А что я ещё должен делать? В течение нескольких часов отсиживать собственный хвост на разваливающемся диване без телевизора, без DVD и даже без чертовой приставки, которые держали меня в приподнятом настроении? Ну, никто не в силах был заставить меня остаться даже после долгих и упорных разговоров, когда я вернусь, я думаю, они увидят мудрость и просто позволят мастеру Майки сделать то, что ему хочется.

Трава была густой и зелёной, упругой под моими ногами, мягкой и тёплой между деревьями, которые возвышались надо мною. Здесь они чудовищно огромные – такие широкие, что я не могу обвить их руками, даже близко, и такие высокие, что я едва могу увидеть их верхушки. Всё настолько свежее и яркое, и… и… зелёное… и, ладно, будь здесь Дон, он бы нашёл несколько метких слов для описания, но его нет, вы просто должны быть рядом со мной и сказать, что она живая, чистая, настоящая жизнь кипит вокруг меня и сводит с ума своим запахом. Я хочу бегать, прыгать, танцевать и петь. Чёрт, по правде сказать: я бы сделал все четыре действия и не раз!

А солнце, чувак, солнце! Оно великолепно. Большой светящийся яркий шарик в чудном голубом небе растекается, как тёплый мёд, и я чувствую его на своей шее и плечах, кажется, что я мог бы идти чуть быстрее, чуть увереннее, стать чуть более бодрым только от этих золотых поцелуев.

Природа. Она рождает во мне поэта.

И тишина тоже, чувак, я никогда не слышал такого раньше. В Нью-Йорке никогда не было тихо. Даже тьма слегка опьяняла. Всегда кто-то просыпался из-за какого-нибудь шума. Здесь же так тихо, что я слышу, как ветер говорит с деревьями, а деревья – они отвечают. Я клянусь.

А я, я не могу сдержать ухмылку на своём лице, когда вижу всё это.
Только одна вещь, что является причиной того, что мы здесь. Но я стараюсь не думать об этом – зачем портить такой замечательный день, как этот, мрачными мыслями? Чувак, ты знаешь, я не скажу. Нет смысла хандрить о прошлом, когда есть настоящее.

Я лениво качусь колесом по траве, балансирую на одной ноге какое-то время, затем меняю ногу и двигаюсь по направлению к бегущей воде неподалёку. Сквозь деревья я вижу блеск, светится, благодаря солнцу, как большой широкий карьер с золотом, я нашёл своё сокровище.

– Привет, мой старые трюмные крысы и команда! – бормочу себе под нос, предвкушение вкуса воды, свежей и прохладной, переполняет меня.

Тишину нарушает приглушённый звук неподалёку, и я вздрогнул. Ой-ой.

Кто-то рядом, а я, я настолько погрузился в природу, я вроде как забыл про режим невидимки, находясь на ферме.

Но позднее, не слыша ничего, кроме этого странного всхлипывающего звука, я вышел вперёд, осторожно (хотя, режим невидимки я постоянно поддерживал путём ношения маски) скрылся за деревьями.

В лесу открывался вид на озеро, мерцающее синее и серебристо-золотое, набережная, окруженная зелёной травой и плоскими освещенными солнцем камнями. Земля поднимались и опускались, и там, где я по-прежнему стоял среди деревьев, поднимающихся ввысь, низкий, пологий холм спускался к месту, где сидит источник шума.

Это Эйприл.

Она была одна, колени приставлены к груди, руки сложены, а взгляд направлен в озеро.

Она плакала.

Увиденное меня слегка удивило, и я просто стоял, наблюдая. Конечно, было немного слёз в Нью-Йорке, когда мы стояли, наблюдая, как её дом сгорал дотла. Но с тех пор она была – ну – такой, такой сдержанной. Такой спокойной. Такой – сильной. То есть, я не забыл того, что случилось, но она, казалось, была в порядке. На самом деле она выглядела гораздо более обеспокоенной о нас, чем о потерянных вещах. Она просто нас кормила и убиралась в доме, как одержимая, чтобы быть уверенной, что нам удобно, искала, пока не нашла несколько одеял и не выбила из них многолетнюю пыль, что заставляла её кашлять и задыхаться. Плюс ко всему она проверяла все наши травмы, накладывала бинты и повторно перевязывала. Рафи это раздражало до белого каления, но я, по правде говоря, получал удовольствие.

Так что это ввело меня в ступор, признаюсь тебе. Увидев её там, свернувшуюся калачиком и так открыто плачущую с этим разбитым, скорбным взглядом на её милом личике.

Когда мы впервые встретились с Эйприл, признаюсь, я не отходил от неё ни на шаг. Дошло до того, что Раф начал дразнить меня «гав-гав!» каждый раз, когда она приходила. Но я не стыжусь этого! Я последую за ней везде, и если она позовёт – я приду. Я был её щенком, и мне это нравилось.

Никто из нас ещё не был так близок к человеку, к тому же, в тот раз в самом деле пришла к нам, не избегала! И она всегда возвращалась! Это было совершенно нереально и неимоверно круто, и я прикладывал все усилия, чтобы так оно было и дальше!

Я хочу сказать, Эйприл красивая. Она не похожа на модель или актрису, но она даже лучше, потому что она настоящая. Она не фотография или картинка в телевизоре. Она реальная, живая, дышащая девушка, и я могу дотянуться и дотронуться до её кремово-белых рук в любое время, мне нравится. Также мы могли поболтать в любое время.

Которого, как оказалось, было очень много.

Поначалу разговор начинался довольно медленно (очень медленно, на мой взгляд), но достаточно скоро мы стали видеть её всё время. Я верю, что в значительной степени сыграло роль моё очарование и неотразимость. Ну, она никогда не теряла самообладание со мной и не требовала перестать задавать вопросы – а я могу задать очень много вопросов! Просто спросите моих братьев – они злятся на меня за это всё время! Но Эйприл никогда. Даже тогда, когда это случалось, это не было похоже на неё. Нет, серьёзно. Я всегда мог увидеть блеск в её больших зелёных глазах.


Но не сейчас. Сейчас там ничего не было, только большая, ноющая грусть, и я чувствовал, что что-то происходило у меня внутри. Какой-то бурлящий звук в моём животе, тянущий моё сердце вниз. Не было предположений, из-за чего плачет Эйприл – ничего не могло её расстроить. Большая улыбка на моём лице сменилась хмурым видом. А разве мы не должны её защищать? Плавающее белое облако прошло под солнцем, мгновенно погрузив озеро тень. Эйприл продолжала плакать, а я продолжал смотреть, боль росла внутри меня так сильно, что я начал задыхаться. Так не должно быть!

Вдруг у меня появляется идея! Блестящая идея!

– Эйприл, эй, Эйприл! – зову я, и она начинает дико оглядываться. – Здесь наверху!

Я машу руками вперёд-назад, и её взгляд устремился туда, где я стоял. После того, как её глаза задержались на мне, я делаю вид, что потерял равновесие и испуганно вытаращил глаза.

– Во-оу! – кричу я, падая назад, и без вреда качусь вниз по мягкому склону, пока она не видит, посмеиваюсь про себя. Небольшой фарс никому не помешает.

– Майки! – Я слышу её крик, но она не звучит весело. Я закончил катиться, остановившись в дюйме от озера, и повернулся, чтобы увидеть, как она спускается по склону, с паникой на лице. Упс.

Я подскочил и побежал навстречу ей, когда она споткнулась, пока бежала ко мне.

– Ты в порядке? – она задыхается, хватая мои руки, и я серьёзно смутился.

– Успокойся, детка, всё круто, – успокаиваю я её. – Это просто шутка. Я думал, ты засмеешься.

Она стоит, взглянув на меня на мгновение, все щеки были покрасневшими и заплаканными. Затем она тянет меня к себе и сильно обнимает. Её волосы пахнут клубникой.

– Не делай так больше! – С трудом дышала она. – Я думала, ты поранился.

– Всё хорошо, Эйприл, не беспокойся, – Я действительно начинаю чувствовать себя виноватым, а также очень рассердился. Я обычно не злюсь, но это всегда меня пугало, когда это случалось. Но сейчас я так зол, что мог бы ударить Рафа или избить кого-нибудь. Или много кого ещё. Даже весь клан Фут. Особенно того в большом металлическом шлеме и с текко-каги руках. Меня не волнует, как – я как-нибудь поквитаюсь со Шреддером и его армией отморозков за то, что сделали с ней. За сожжение её дома и всех её вещей – вещей её отца – и вынудил её плакать. Я собираюсь уничтожить их.

Я кладу руку на плечо Эйприл и сажусь рядом с ней на траву. Солнце снова вышло, весело сияя, хотя горе одной человеческой женщины и гигантской черепашки ничто в этом чокнутом мире. Хотя, я думаю, это не так. Она, кажется, счастлива посидеть в тишине. Но не я. Называйте это недостатком.

– Что бывает длинным, коричневым и липким? – Спрашиваю я её, а она пожимает плечами. – Палка.

Ничего.

– Что общего между Иоанном Крестителем и Винни Пухом?

– Что?

– Середина в имени¹.

По-прежнему ничего.

– Что Бэтмен сказал Робину, прежде чем они сели в машину? – она качает головой. – Робин, садись в машину.

Даже не дернулась. Время для тяжёлой артиллерии.

– Какая разница между виноградом и слонами. Виноград фиолетового цвета.

Она выглядит немного озадаченной, я наклонился вперёд. Сейчас она поймёт.

– Что сказал Тарзан, когда увидел, что слоны пришли? А вот и слоны.

Улыбки нет, но на самом деле не это является кульминацией.

– Что сказал юнга, когда увидел, что слоны пришли? А вот и слоны.

И не это.

– Что сказала Джейн, когда увидела, что слоны пришли? А вот и виноград. Она была дальтоником². – Вот! Сейчас!

О, Эйприл, ты меня убиваешь! Она издала короткий звук, похожий на фырканье, и повернула голову в сторону озера. Я начал отчаиваться.

– Что сказал Тарзан, когда увидел, что у слонов солнцезащитные очки?

– Что, Майки?

– Ничего, он их не узнал.

Опять ничего. Как так! Я уже использовал все материалы из А-листа, а она так и не расплылась в улыбке. На самом деле, я думал, что снова увижу слёзы, вытекающие из этих красивых глаз. У меня остался только один вариант, а затем я отстану. Всё. Конец.

Я сделал глубокий вдох и начинал.

«Итак, один чувак, Дэйв, выехал загород поздно ночью, так? Он был за рулём в течение долгого, ДОЛГОГО времени, и он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО устал, но был ТАК далеко, что рядом НИГДЕ не было ни отеля, ни гостиницы. И он, наконец, решил, что когда уже достаточно устанет, то просто припаркуется у ближайшего дома и попросится переночевать. Он подъехал к розовому дому с розовой отделкой, розовыми жалюзи, розовыми окнами и розовой дверью. Он вышел из своего автомобиля, преступил через розовый бордюр, прошелся по розовой дорожке, поднялся по розовым ступеням и позвонил в розовый дверной звонок.

Из розовой двери вышла Розовая Леди. Дэйв ей объясняет: «Мадам, я знаю, что уже поздно, но я очень устал, но если бы я смог переночевать, я бы не остался в долгу»».

Несколько недель Раф говорил мне, чтобы я не слишком привязывался.

– Сейчас ей любопытно, – нахмурился он, угрюмый, как и всегда. – Но скоро она заскучает. И я не хочу слышать твоё нытье, когда это произойдёт.
О, он звучал жестко, но он просто защищался, по своему собственному, уникальному способу Рафаэля.

Я никогда не думал об этом в таком ключе. С подачи Рафи придумывал ужасные сценарии и портил себе настроение из-за этого. Это даже не приходило в голову, что чувства могут не оказаться взаимными, что Эйприл не столь очарована нами, как мы ею. Я хочу сказать, пока вы рассуждаете об этом – у неё есть жизнь. Её собственные друзья, её собственная работа, её собственные дела – наверху. В мире. В окружении людей, и нет необходимости скрываться. Почему она хотела убить своё свободное время в старой вонючей канализации в окружении четырёх гигантских черепах и такой же крысы? Может быть, это из жалости.


«Розовая Леди отвечает: «Конечно, без проблем! Заходите! Поднимитесь вверх по розовой лестнице, идите по розовому коридору, за первой розовой дверью справа розовая спальня. Внутри розовый шкаф с несколькими розовыми простынями, розовыми одеялами и розовыми наволочками, которые можно постелить на розовой кровати и надеть на розовые подушки. Спокойной ночи!»

Итак, Дейв зашел через розовую дверь, поднялся по розовой лестнице, прошёл по розовому коридору и открыл первую розовую дверь справа. Он зашел в розовую спальню, подошёл к розовому шкафу, вынул розовые одеяло, розовую простыню и розовые наволочки. Он расстелил розовые простыни и одеяло на кровати и надел розовые наволочки на розовые подушки. Он залез под розовое покрывало, выключил розовый свет и сразу уснул».

Несколько месяцев назад, может быть, два месяца после знакомства с Эйприл в город приехал Кевин Лэрд.

Ты, что, не знаешь, кто такой Кевин Лэрд? Шутишь, что ли?

Это автор и художник величайшей серии комиксов всех времён – Серебряный Страж.

Теперь вы знаете!

Они рекламировались повсюду, маленькие листовки были в каждом новом выпуске комикса.

Собирались устроить встречу в магазине в течение нескольких часов, чтобы он поговорил о комиксах, ответил на вопросы, а затем провёл автограф-сессию.

Я просто подпрыгнул до потолка, когда узнал.

КевинЛэрдКевинЛэрдКевинЛэрдКевинЛэрд! – кричал я, прыгая в логове с дивана на стену, в лаборатории Дона, на боксёрскую грушу Рафа и везде между ними. Они просто стонали, закатывали глаза и возвращались к тому, что делали. Эйприл пришла и засмеялась, увидев меня.

– А кто это, Майки? – спросила она, и я был рад просветить её.

Я выкопал кучу своих комиксов, и она продемонстрировала своё непроизносимое удивление, сидя со мной и слушая, как я рассказывал о каждом, пересказывая захватывающее содержание и указывая на лучшие моменты.


«Время идёт, и затем второй парень, Боб – это его настоящее имя, клянусь, – ехал по той же дороге, он также был за рулём в течение долгого времени и нуждался во сне, в лучшем случае крайне нуждался. Но нигде не было отелей или гостиниц, поэтому Боб решил подъехать к ближайшему дому, который попадётся на пути. Он припарковался перед розовым домом с розовой отделкой, розовыми жалюзи, розовыми окнами и розовой дверью. Он вышел из своего автомобиля, перешагнул через розовый бордюр, прошёлся по розовой дорожке, поднялся по розовым ступеням и позвонил в розовый дверной звонок. Розовая леди вышла из розовой двери. Боб ей объясняет: «Мадам, я очень извиняюсь за звонок в столь поздний час, но я за рулём в течении нескольких часов и всё, что мне нужно, это переночевать» ».

– Только один я пропустил, – сказал я ей, отодвинув кучу от места, где не хватало комикса (я всегда расставлял их в правильном порядке), – Серебряный Страж №10 – очень редкий и его трудно достать, он рассказывает историю происхождения Стража, и поклонники превозносят его, как один из самых лучших сюжетно построенных комиксов, а я его и не читал никогда, увы! Но в один прекрасный день, детка, запомни мои слова – в один прекрасный день он станет моим! Я не был уверен как – это не только редкий, но и дорогой – но я знал, что найду способ. Я всегда находил!

«Розовая Леди – она очень милая – отвечает: «Конечно! Заходите! Поднимитесь по розовой лестнице, пройдите по розовому коридору, за второй розовой дверью справа розовая спальня. В розовом шкафу есть несколько розовых простыней, розовых одеял и розовых наволочек, которые можно постелить на розовой кровати и надеть на розовые подушки. Спокойной ночи!

Боб зашел через розовую дверь, поднялся по розовой лестнице, прошёл по розовому коридору и открыл вторую розовую дверь справа. Он зашел в розовую спальню, подошёл к розовому шкафу, вынул розовое одеяло, розовую простыню и розовые наволочки. Он расстелил розовые простыни и одеяло по кровати, и надел розовые наволочки на розовые подушки. Он залез под розовое покрывало, выключил розовый свет и сразу уснул. Как убитый!»

– Ты настоящий гуру! – Она меня похвалила, когда я закончил, резко устало упав на подушки дивана. – Это должно быть тяжело для тебя: не в состоянии пойти туда.

Я сел с задушенным вздохом, застрявшем в моем пластроне.

Ах да!

При всём воодушевлении я на самом деле упустил важную деталь.

Гигантские черепашки-мутанты вообще не могли ходить по улицам незамеченными. Вся наша жизнь была потрачена во избежание поверхности и её обитателей, оставаясь невидимыми и под землёй. Так что не было никакого способа, чтобы я смог пойти.


«Прошло ещё немного времени, и затем другой парень, Фред, ехал по той же трассе. Как и Дэйв с Бобом, Фред был за рулём в течение ДЛИТЕЛЬНОГО времени, только Фред находился за рулём ДОЛЬШЕ, чем Дэйв или Боб. Он едва мог держать глаза открытыми! Он попадёт в крупную аварию, если скоро не остановится. Так как не было ни отелей, ни гостиниц, Фред решил ехать до ближайшего дома. Он припарковался перед розовым домом с розовой отделкой, розовыми жалюзи, розовыми окнами и розовой дверью. Он вышел из своего автомобиля, перешагнул через розовый бордюр, прошёл по розовой дорожке, поднялся по розовым ступеням и позвонил в розовый дверной звонок. Розовая леди вышла из розовой двери. Фред ей объясняет: «Мадам, я ненавижу себя за то, что беспокою вас в столь поздний час, но мне действительно нужно немного поспать. Могу ли я остановиться в вашем доме?»».

Я грустно выдохнул, словно сдувшийся шарик. Я практически слышал скуление, когда я выдохнул и сел, поникши и удрученно. Эйприл огорчилась.

– О, Майки, извини за то, что я сказала, – она извинилась, а я отмахнулся.

– Всё нормально, детка. Ты права. Среди бела дня. Без маскировки. Прямо на публике. Это почти невозможно, – перечислял я холодные, неопровержимые факты, каждое слово, что я говорил, было гвоздём в мой пластрон, забиваемый большим молотком. Ай. Я не люблю, когда грустно. Когда грустно, это, как правило, не круто. Но тогда у меня не было особого выбора.
«Розовая Леди говорит: «Конечно, без проблем! Заходите! Поднимитесь вверх по розовой лестнице, пойдите по розовому коридору, за третьей розовой дверью справа от вас розовая спальня. Внутри розовый шкаф с несколькими розовыми простынями, розовыми одеялами и розовыми наволочками, которые можно постелить на розовой кровати и надеть на розовые подушки. Спокойной ночи!»

Так Фред зашел через розовую дверь, поднялся по розовой лестнице, прошёл по розовому коридору и открыл третью розовую дверь справа. Он зашел в розовую спальню, подошёл к розовому шкафу, вынул розовое одеяло, розовую простыню и розовые наволочки. Он расстелил розовые простыни и одеяло по кровати, и надел розовые наволочки на розовые подушки. Он залез под розовое покрывало, выключил розовый свет и сразу уснул глубоким и спокойным сном».

– Это просто несправедливо. – Я не хотел начинать жаловаться, но что-то внутри меня внезапно лопнуло, как будто все разочарования били ключом и не оставалось ничего другого, как вырваться из моего рта. – Другие дети собираются пойти на это мероприятие – получить удовольствие от лицезрения своего кумира и героев. Болтать друг с другом, ходить в кино, в клубы, играть, ходить в школу и играть в драматическом кружке… – Я всегда думал, что я был бы крутым на сцене. – Ты знаешь, как быть нормальной, а мы то и можем, что получить огромный кусок ничего и гарнир из мусора – старый хлам никому не нужен. – Она обняла меня, и я бессознательно положил голову ей на плечо, руки сжались в кулаки. – Как мы. Мы только, только… мусор! Незаметный и ненужный. – Ладно, ладно, я был мелодраматичен, но я был очень расстроен.

Она обняла меня крепче.

– Перестань, это не Майки, я знаю. Вы, ребята, знаете, что вы мне нужны!

– Да, – пробормотал я, до сих пор дуясь. – По крайней мере, до тех пор, пока новинка не устареет.

Я думал в том же направлении, что и Раф. Но она не обратила внимания. Только покачала головой.

– Перестань, – успокаивающе сказала она. – Как насчет того, что я приготовлю тебе ужин? Всё, что тебе нравится. И у тебя будет выбор DVD-диска сегодня вечером. Выше нос, весёлый парень. Кто знает, что ждёт нас в будущем?

Я так погрузился в самоистязание, что я не мог видеть того, что может когда-нибудь измениться, но при упоминании ужина мой желудок заурчал, и меня отпустило.


«На следующий день. Солнце встало, Дэйв проснулся. Он поднялся с розовой кровати, снял розовое одеяло и розовые простыню с розовой постели, а также розовые наволочки с розовых подушек. Он положил розовое одеяло, розовые простыни и розовые наволочки в розовый шкаф и вышёл из розовой спальни. Он шёл по розовому коридору, спустился по розовой лестнице, повернул налево и зашел на розовую кухню с розовыми шкафами, розовыми этажерками, розовыми светильниками и Розовой Леди, собирающейся приготовить завтрак.

Розовая Леди говорит: «Доброе утро! Что бы вы хотели на завтрак? У меня есть Rice Krispies³ и Cheerios⁴». Дэйв отвечает: «Cheerios, пожалуйста».
Розовая Леди подошла к розовому шкафу и достала розовую миску. Она подошла к розовому ящику со столовым серебром и взяла ложку. Она высыпала Cheerios из розовой коробки в розовую миску, подошла к холодильнику и достала розовый пакет молока, налила молоко в розовую миску и поставила розовую миску и розовую ложку перед Дэйвом. Дэйв сел на розовый стул за розовый стол и съел Cheerios. Когда он закончил, поблагодарил Розову Леди, вышёл из розовой кухни из розовой двери, спустился по розовым ступеням по розовой дороге к розовому бордюру, сел в свою машину и уехал».

У меня была депрессия в течение недели или около того. Многое вернулось в нормальное русло, хотя не совсем, понимаете? Даже мои братья заметили. Они то угрожали, то уговаривали, то умоляли и, наконец, просто забили на меня, полагая, я, в конце концов, выйду. День славного визита Кевина Лэрда наступил и прошёл, а я отсиживался в своей комнате и читал каждых комикс от корки до корки. Погружение в невероятные сюжетные линии достаточно меня отвлекли, чтобы я не замечал течения времени, что и было моей целью, закусывая чипсами и конфетами, пока, наконец, не наступили сумерки, и мой желудок громко не заурчал, требуя какой-нибудь нормальной еды.

«Чуть позже проснулся Боб. Он поднялся с розовой кровати, снял розовое одеяло и розовые простыню с розовой постели, а также розовые наволочки с розовых подушек. Он положил розовое одеяло, розовые простыни и розовые наволочки в розовый шкаф и вышёл из розовой спальни. Он шёл по розовому коридору, спустился по розовой лестнице, повернул налево и зашел на розовую кухню с розовыми шкафами, розовыми этажерками, розовыми светильниками и Розовой Леди, собирающейся приготовить завтрак.
Розовая Леди говорит: «Доброе утро! Что бы вы хотели на завтрак? У нас есть Rice Krispies и Cheerios». Боб говорит: «Cheerios, пожалуйста».
Розовая Леди подошла к розовому шкафу и достала розовую миску. Она подошла к розовому ящику со столовым серебром и взяла ложку. Она высыпала Cheerios из розовой коробки в розовую миску, подошла к холодильнику и достала розовый пакет молока, налила молоко в розовую миску и поставила розовую миску и розовую ложку перед Бобом. Боб сел на розовый стул за розовый стол и съел Cheerios. Когда он закончил, поблагодарил Розову Леди, вышёл из розовой кухни из розовой двери, спустился по розовым ступеням, по розовой дороге к розовому бордюру, сел в свою машину и уехал».

Я вышёл из комнаты, моргая из-за яркого света в логове, когда Эйприл пришла с большой лучезарной улыбкой на лице и пакетом с продуктами в руке.

– Привет, ребята! – сказала она весело, и один за другим мы столпились возле неё, так мы всегда делали, когда Эйприл приходила. Эй, она всё ещё по-прежнему была милой с нами, а остальные были также без ума от неё, как и я.

– Привет, – пробормотал я, не в состоянии выдать своё обычное, несравненно яркое приветствие, гарантирующее даже незнакомцу странное чувство гостеприимства, и она посмотрела на меня с сочувствием и распаковала покупки при помощи Лео.
Я плюхнулся на диван и стал без особого энтузиазма играть в Street Fighter, когда другие болтали и расхаживали туда-сюда и готовились к ужину. Эй, так было не всегда! Пока Чун-Ли била ногами и прыгала по экрану, а мои пальцы умело нажимали на кнопки, и я не видел, как Эйприл подошла и села рядом со мной.

– Возьми кое-что, – тихо сказала она, и я почувствовал небольшую вспышку волнения, несмотря на самого себя. Подарки всегда приветствовались, особенно когда они самого высокого уровня. Я остановил игру, когда она положила сверток в оберточной бумаге мне на колени. Он был плоским и прямоугольным, я взглянул на неё с любопытством, когда поднял его. Она одарила меня одобряющей улыбкой, и я разорвал упаковку.

Я услышал сдавленный звук и смутно понял, что это я его издал, когда упаковка спала и показала яркие цвета и картинки комикса. Нет, не просто комикса – Комикса. Серебряный Страж №10 – именно он был завёрнут в прозрачный пластик с картонной подложкой, великий Страж поднимает кулак, охваченный ярким огнём, и пронзает небо. А на шапке красуется написанная жирным золотым маркером надпись:

«Микеланджело, одному из моих самых преданных поклонников, большое спасибо и с наилучшими пожеланиями, Кевин Лэрд»

Высокий, резкий визг поднялся в горле, пока я, наконец, не повернулся к Эйприл, которая сидела, держа руку на подбородке, и смотрела на меня с нежной улыбкой, и не прыгнул к ней, плотно прижав её к себе, хотя я не мог перестать ёрзать на месте.

– ЭйприлЭйприлЭйприл! – пищал я, а она рассмеялась и обняла меня в ответ.


«Наконец, Фред проснулся после долгого сна. Он поднялся с розовой кровати, снял розовое одеяло и розовые простыню с розовой постели, а также розовые наволочки с розовых подушек. Он положил розовое одеяло, розовые простыни и розовые наволочки в розовый шкаф и вышёл из розовой спальни. Он шёл по розовому коридору, спустился по розовой лестнице, повернул налево и зашел на розовую кухню с розовыми шкафами, розовыми этажерками, розовыми светильниками и Розовой Леди, собирающейся приготовить завтрак.

Розовая Леди говорит: «Доброе утро! Что бы вы хотели на завтрак? У нас есть Rice Krispies и Cheerios». Боб говорит: «Rice Krispies, пожалуйста».
Розовая Леди подошла к розовому шкафу и достала розовую миску. Она подошла к розовому ящику со столовым серебром и взяла ложку. Она высыпала немного Rice Krispies из розовой коробки в розовую миску, подошла к холодильнику и достала розовый пакет молока, налила молоко в розовую миску и поставила розовую миску и розовую ложку перед Фредом. Фред сел на розовый стул за розовый стол и съел Rice Krispies. Когда он закончил, поблагодарил Розову Леди, вышёл из розовой кухни из розовой двери, спустился по розовым ступеням к розовой дороге к розовому бордюру, сел в свою машину и уехал отдохнувшим после хорошей ночи сна в розовом доме».

Я не мог стереть улыбку со своего лица, пальцы почтительно гладили гладкую крышку защитного пластика. Ничего себе, как я могу это открыть? Это было похоже – моё самое драгоценное сокровище – навечно! Бесполезно было его распечатывать. Я бы просто нашёл другой способ, чтобы прочитать этот комикс. Он соскользнул в сторону, а под ним был ещё один комикс – на самом деле это был ещё один выпуск №10– Я ничего не мог сейчас поделал, я просто ошеломленно сидел сияя от счастья.

– Мне рекомендовали купить два, – спокойно сказала Эйприл. – Таким образом, один можно держать в отличном состоянии. Удобно, не правда ли?

У меня ком застрял в горле, а затем я подавил его, уткнувшись лицом в её шею и обняв.


– А сейчас, Эйприл, можешь сказать мне, какова мораль всей этой истории? – Я закончил, сев повыше, грудь ныла в возбуждённом ожидании кульминации.
Она смотрит немного озадачено; эта шутка, как правило, делала это с людьми. По крайней мере, её ум сейчас в другом месте. Она морщит лоб и еле заметно качает головой.

– Я сдаюсь, Майки. Скажи!

– Это просто, детка: Двое из трёх предпочитают Cheerios, а не Rice Krispies.

Глаза Эйприл расширились, и она посмотрела на меня какое-то время прежде, чем её рот дёрнулся. Внезапно она фыркнула, неожиданно громко и несвойственно леди, а затем случилось это. Она засмеялась. Отличный истерический звон, бьющийся ключом из её широко открытых розовых губ, растянувшихся так, что я смог увидеть, что у неё всё ещё были миндалины. Она держалась за бока и выла, нарушая тишину окрестных лесов так, что стая птиц испуганно взлетела с дерева. Я присоединился. А как я не мог? Давайте посмотрим правде в глаза, это была чертовки хорошая шутка, и наблюдать за её смехом было невероятно. Она была настолько радостной, что это заражало, и ей это шло. Мы вместе катались по траве, смеясь и хихикая, и больше не расстроит меня – видеть слёзы, стекающие по её щекам.

О, Эйприл, я заставлю футов заплатить за то, что они сделали.

Но сейчас всё что мог я сделал.

_______________________________________________________________
1 - Имеется в виду артикль the в именах John the Baptist и Winnie the Pooh
2 - На самом деле у женщин не бывает дальтонизма.
3 - Rice Krispies - австралийский бренд рисовых хлопьев на завтрак.
4 - Cheerios - американский бренд овсяных хлопьев на завтрак.

Последний раз редактировалось AkellaWolf; 22.02.2015 в 13:18.
Спасибо за пост (4) от: Donny's Angel, Incognita, Kifanya, Ольга
29.01.2015, 20:52
На удивление хороший текст. )) Спасибо за находку.

Опечатка:
 
застрявшем в моей пластроне.


Спасибо за пост (1) от: AkellaWolf
30.01.2015, 19:28
Почему "на удивление"?
Хороший перевод, большое спасибо за него!
Спасибо за пост (2) от: AkellaWolf , Incognita
30.01.2015, 19:56
@Kifanya, хороший текст в черепахофандоме такая редкость, что я всегда удивляюсь, как они вообще... появляются. Но это приятный сюрприз. )))
Спасибо за пост (1) от: AkellaWolf
   30.01.2015, 20:26  
Вам @Kifanya и @Incognita спасибо) И за чтение и за оценку))
А хорошие тексты не такая уж и редкость, просто они имеют привычку быстро теряться среди не столь... крутых Ficbook и FanFiction тому подтверждение)
Спасибо за пост (1) от: Incognita
30.01.2015, 20:34
@AkellaWolf, я по другим фандомам сравниваю. Увы, количество действительно читабельного фанфикшена резко понижается с адресной возрастной аудиторией для детей. )) У нас это в основном школьники, а для толкового текста обычно нужен жизненный опыт и грамотность. Так что имеем то, что имеем... хех. )
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
   22.02.2015, 13:16  
Часть 2. Сестра

https://www.fanfiction.net/s/3751179...-SHE-IS-Sister - оригинал

Я не собираюсь возвращаться в логово сейчас.

Я не в себе, в этом я чертовски уверен.

Я уже видел неодобрительный взгляд на хмуром лице Лео, вспышку беспокойства Донни, испорченное настроение Майки. Немой укор и беспокойство Сплинтера.

Ну уж нет.

Поэтому вместо этого я присел на краю крыши, в тысячах футах над шумными улицами, сжимая свою руку и морщась. Я прислонился к горгулье, непоколебимому каменному стражу ночи, ругаясь себе под нос.

О, я решил этот вопрос. Не беспокойтесь. Тот подонок ещё долго не сможет ни на кого охотиться. Не раньше, чем оправится от моего хорошего пинка под зад.

Кажется, кровь все ещё шла, но, несмотря на жгучую боль в плече, это было терпимо.

Огнестрельное ранение. Слегка задело. Но этого не должно было случиться.
Я никогда не должен был этого допускать. Он бы никогда и не получил такую возможность.

Паршиво. Неуклюже. Неосторожно. Небрежно.

По-дилетантски.

Мой гнев нес меня вперёд. Я спустился с этой крыши, встал в стойку, прыгнул вперёд и сделал сальто в воздухе, с трудом приземлившись через несколько футов на плоской крыше жилого дома. Я продолжил бежать, стиснув зубы от боли и рыча, пытаясь обуздать свой гнев. Линии электропередач служили мне опорой, затем бельевые верёвки, навесы, стальные подоконники, грубый и жесткий бетон под моими ногами и кистями рук, согнутые колени и напряженные мышцы, отталкивающиеся от земли, сила туловища, витающего в воздухе, уравновешивалась силой ног. Я тараном атаковал ночь, раскалывая её на части, она словно шарахалась от меня в обе стороны, выжженная моей яростью.

В конце концов, стало тяжело, я остановился, тяжело дыша. Мои действия растормошили рану, и она снова начала кровоточить. Я вновь громко выругался и пал на колени, колотя по жесткому цементу крыши. Достаточно сильно, чтобы сбить костяшки в кровь, я так яростно тряс запястьем, что капли крови улетали в темноту.

Я стиснул зубы и зашипел, желая что-нибудь разбить. Желая вернуться к тому громиле, желая сделать ему больно. Желая – убить его?
Может быть.

Я резко опустился, все ещё тяжело дыша и держа ладони на крыше. Медленно-медленно моё дыхание восстанавливалось, и я пришёл в себя. Взгляд прояснился, больше так не пестря красным. Гул в ушах стихал, и я сделал глубокий вдох, а затем тяжело выдохнул. Прохладный ночной воздух все ещё обволакивал меня, высушивая пот на теле.

Я сел и осмотрелся вокруг, и почти засмеялся, когда увидел, куда моя ярость привела меня.

Я спустился по пожарной лестнице к окну второго этажа. Обычное маленькое здание. Двух этажа, не считая подвала, первый занят антикварным магазином, а второй – его владелицей. Нашей подругой.

Она стояла на кухне, заваривая себя чашку чего-то горячего, и слегка подпрыгнула, когда я лбом уткнулся в окно.

– Привет, – пробормотал я, встав на линолеум, она раскрыла рот в улыбке.

– Рафаэль! Привет! Что ты здесь делаешь? – она подошла, чтобы обнять меня, и я неохотно позволил, пряча раненное плечо. Чокнутая. Я никогда не мог понять, как она всегда могла быть так чертовски рада видеть нас.

Когда мы впервые встретились с Эйприл, я прилагал все усилия, чтобы держаться от неё подальше. Я просто не видел смысла в подхалимаже к ней, что делали остальные. Я считал, что это только сулило бедами. Я хочу сказать, кто она такая? Откуда мы знали, что ей можно доверять? Мы не знали.

Поэтому когда она приходила, я уходил в подполье. Я подходил к ней только когда меня вынуждали остальные, тогда я сидел в углу и сердился всё время. Я думал, что мы идиоты, и прямо сказал об этом Лео, поэтому возник спор.

– Столько лет прятались, убегали от кого-либо сверху, чтобы только что оказаться разделенными долбанной женщиной? – Я издевался над ним, а он смерил меня терпеливым взглядом, наполненным достаточной злостью, чтобы реально меня убить. – Прелестная непредвзятость, о Бесстрашный!

– Ты не обязан присоединяться к нам, Раф, – холодно сказал он мне. Но я должен следить за ней. Остальные были слишком ослеплены её улыбкой и волосами, и таким образом она чувствовала себя спокойно и – и – узнавала больше, в опасности ли она. Я сидел, сложив руки на груди, свирепо наблюдая за ней и ворча каждый раз, когда она пыталась заговорить со мной.

Да, чёрт возьми, признаю – я был чертовски груб с ней.


– Не хочешь горячего шоколада? – спросила она меня, повернувшись к своей кружке и опуская туда зефир. Волосы собраны в пучок, на ней махровый халат и пушистые тапочки, это выглядело настолько, чёрт возьми, комфортно и по-домашнему, что живот скручивало.

– Я бы предпочел пиво, – мой голос прозвучал грубо, но не для неё. Меня всё ещё бесила ночь. Она не обратила внимания, я думаю, что сейчас ей это не в новинку, как и остальным. Просто подошла к холодильнику и открыла его.

– Ха, тебе повезло. Кейси оставил здесь немного с прошлой ночи, – она протянула мне банку, и я беру её правой рукой, оставляя левую вне поля её зрения. Я не привык пользоваться правой рукой, и потребовалось немало усилий, чтобы неуклюже открыть её, что заставляло меня снова вскипятиться, я зарычал и в отчаянии ударил по её кухонным шкафам.

Она встревожено подняла брови.

– Раф? Что случилось?

– Ничего, – проворчал я. – Забудь.

– Садись, – она похлопала по пространству рядом с собой у стола, но я лишь отвернулся, пялясь в окно.

– Я лучше постою.

В конце концов, она была чересчур любопытной, встала и подошла ко мне, взяв меня за плечи и повернув к себе. Будь это кто-нибудь из моих братьев, они бы уже получили за это. Но это была Эйприл. Так что я позволил ей, хотя мне это не понравилось.

– Что слу… – начала она и ахнула, когда увидела моё плечо. – Рафаэль! Что с твоей рукой! Тебе больно!

– Всего лишь царапина, – пробормотал я, оттесняя её. – Не обращай внимания, всё в порядке.

– У тебя кровь!

– Выглядит хуже, чем есть на самом деле, – я бы просто ушёл. Я бы быстрее пролез в окно, чем она могла меня остановить. Не то, чтобы она смогла это сделать.

Разумеется, она не заслуживала этого. Того, как я к ней относился. Я понимал это, и это меня бесило, потому я не мог остановиться. Она никогда не мешала мне, когда я тренировался или работал – чем я обычно занимался. Но когда я заканчивал, она подходила ко мне – «пообщаться». Попыталась заговорить со мной, а я – я был просто неприветливым. Короче. Односложные ответы и фырканье. Эй, я никогда не утверждал, что я хороший собеседник. Это прерогатива Майки. И к тому же я не мог понять, что, чёрт возьми, она хотела. Почему, черт возьми, она хотела поговорить со мной. Почему это так важно для неё.

Я был долбанным глупым ребёнком.


Она посадила меня на стул, её большие зелёные глаза были такими широкими и обеспокоенными.

– Не двигайся! – пригрозила она. Как только она умчалась в ванную, мою глаза уставились на открытое окно. Просто уйти. Мне не нужна чертова женская истерика. Много шума из ничего. Рука пульсировала, это немного беспокоило, но бывало и хуже. Намного хуже.

Она вернулась с аптечкой, помыла руки в раковине.

– Чёрт, Эйприл, не нужно беспокоиться, – я пытался сопротивляться, отвернув плечо, когда она подошла ко мне с влажной тканью.

– Просто оставь это нахрен, окей? – ворчал я, но она всё ещё намеревалась обработать рану. Я схватил её за запястье и крепко держал, возможно, даже слишком сильно:

– Оставь, – огрызнулся я, щурясь на нёё. Она смотрела на меня, спокойно и твёрдо, я был вынужден опустить взгляд, на голубо-золотую скатерть. В нескольких местах были желто-оранжевые пятна. Соус для пиццы.

– Рафаэль, я не позволю тебе двигаться, пока я не приведу тебя в порядок, так что можешь забыть о попытках запугать меня. Усёк, приятель? – её голос был суров и совершенно без страха и я, смущенный, отпускаю. Но все-таки я уведомил о своём недовольстве тяжелым вздохом, когда она осторожно вытирала кровь мягкой тканью.

Однажды, спустя месяц как мы познакомились или около того, мы остались в логове наедине. Ночь я провёл с Кейси и пропустил утреннюю тренировку, сославшись на болезнь. Эйприл, видимо, пришла в то время, когда остальных не было, и она решила подождать. Я вышел из своей комнаты, зевая и протирая глаза, когда увидёл ей там, внизу, читающую одну из книг Лео и свернувшуюся калачиком на диване. Она не посмотрела наверх, пока я не спрыгнул, с грохотом приземлившись. Она улыбнулась мне.

– Привет! Я думала, здесь никого нет.

Я в очередной раз хмыкнул и взял содовую с холодной пиццей из холодильника, когда она начала мне что-то рассказывать. Ш-ш-ш. Женщины. Как они могли так много говорить, для меня оставалось загадкой. Ну, по крайней мере, одна.

Я действительно не знал других женщин.

Она упорно продолжала рассказывать о том, как хорошо продвигается её новый бизнес в старом антикварном магазине её отца, но ей дорого обходятся – «накладные расходы» – несмотря на них, она надеялась, что реклама окупится, но она выбросила много старых вещей из складских помещений и отложила несколько, думая, что они могли бы пригодиться. Её руки перемежевали её слова, порхая в воздухе, словно маленькие белые птицы, а её волосы были распущены, подпрыгивая на её плечах. Обычно они были собраны в пучок. Я не осознавал, как долго так было. Она должна была встряхивать головой, чтобы освободить лицо, и всякий раз, когда она это делала, свет падал на её зелёные глаза, насыщая их блеском, а её длинная белая шея удлинялась. Я пододвинулся, чтобы сесть с ней рядом и вдруг обнаружил, что я не мог перестать смотреть на неё, а пицца была забыта и оставлена на журнальном столике передо мной.


Эйприл вздохнула с облегчением, когда закончила приводить меня в порядок:

– Это и правда просто царапина, – сказала она, и я резко развернулся на стуле.

– Я же тебе говорил, – пробормотал я, и она фыркнула.

– Но, возможно, стало бы хуже, – предупредила она, я пожал плечами. – Я рада, что ты пришёл ко мне. Зная тебя, ты бы просто ушёл домой и держался бы от всех подальше.

– А что в этом плохого? – цокнул я и пожалел об этом. Она не заслуживала этого.

Она продезинфицировала рану, и я стиснул зубы, чтобы не шипеть.

– А что, если бы стало хуже? – разумно отметила она, и я отвернулся, глядя вперёд, на большие яркие магниты, расставленные на её холодильнике, живые капли или типа того.

– Ну. Не стало же, – мой голос стал низким и рычащим, но в нём не было никакой воинственности. Она наложила пластырь на рану, туго стягивая его. Я сделал глоток пиво, во рту чувствовались холод и горечь, снявшее боль.

– Можно спросить, что произошло? – Она не нагнетала, ей просто было интересно, сидя рядом со мной и зажав кружку с горячим шоколадом между руками, смотря на меня нежным взглядом, одна прядь рыжих волос спала ей на глаза. Мой взгляд задержался на ней, золотые блики с люстры ловятся ею. Я решил рассказать.

– Пуля.

– Эйприл… – мой голос стал хриплым в тишине логова, и она перестала говорить и посмотрела на меня, брови поднялись в любопытстве.

– Да?

Я сглотнул, у меня вдруг пересохло в горле, чувствуя себя странно и нереально. Это не было необычным для меня, испытывать желания чего-либо – действовать исходя из данного желания – всегда двигаться к поставленной цели. Просто, как правило, желание провоцировалось гневом. Не сейчас. Я никогда не мог с собой ничего поделать, когда он завладевал мною. И он завладел мною тогда. Тогда уже было не остановить то, что я хотел сказать – это прошло через меня, даже сердцебиение ускорилось до оглушительных стуков, а живот скрутило.

– Можно потрогать твои волосы?


– О, Раф – вздохнула она, выражение лица стало пораженным. Я не мог смотреть на неё, поэтому я устремил взгляд вниз, на окрашенную скатерть, грубо водя по ней кончиками пальцев. Я приготовился к неизбежной лекции, лекции, которую я мог бы получить от Лео и Сплинтера. Но она ничего не сказала, и в последовавшей тишине гул её холодильника стал громче. Мы тихо сидели у неё на ярко-желтой кухне, и я внезапно остыл с выпуском одного усталого выдоха. Она встала и открыла холодильник, взяла пиво и сделала тяжелый, долгий глоток, прежде чем снова сесть рядом со мной.
Я продолжал царапать пятна от соуса, боль в руке перешла в унылое онемение. Тогда я не выдержал:

– У него бы не получилось, ты знаешь, я бы просто не допустил, чтобы этому подонку всё сошло с рук. Это неправильно! Кто-то же должен сделать что-нибудь – и казалось, что это должен был быть я! А кто еще? Такой риск – большое дело – я бы скорее получил пулю в руку, чем позволил бы какой-то бедной девушке попасть в беду! – ну, она не попала, ведь, потому что я там был. Я был там. И надавал отличных люлей этому подонку. – Мой голос стал громче в тихой кухне, моя голова качнулась, и я чувствовал, что мои глаза сверкали. – И я рад – я рад – и я бы сделал это снова!

Я снова яростно задышал, стиснув зубы, бросив ей вызов. Не согласиться. Поспорить. Она непрерывно на меня смотрела. Брови чуть приподнялись, рот стал прямой, мягкой линией, подбородок подпирался одной рукой.
Потом она наклонилась и взяла мою руку в свои. Они были мягче и теплее моих сбитых костяшек пальцев.

Я сел рядом с ней на диване, дыша концентрированно и коротко. Она улыбнулась, губы нежно сжались, взгляд мягкий. Она не сказала «нет». Она не спросила меня, зачем. Просто улыбнулась и сказала, что конечно, конечно можно.

Как я встал с кресла, таща ноги за собой, так как я был в шоке, и сел рядом с ней.

Тогда я колебался, если вы не знаете, не в состоянии справиться с полумесячным сильным чувством, что завладело мною. Я действительно не был так близок ней и посмотрел на неё. Сам позволил себе узнать её. Она была такой красивой, такой маленькой и крошечной. Я бы мог раздавить её, легко, разорвать пополам. Это не составило бы труда. Тем не менее, она позволила мне сесть рядом с ней на разваливающемся диване без тени страха.

И моя рука плавала, я едва заметил, что мои пальцы дрожали, и мне было стыдно и неистово, колеблясь ещё какое-то время, прежде чем они погрузились в её волосы.

Они были такими мягкими. Этого я не ожидал. Я думал, что они могли бы быть более – более жилистыми – как у Сплинтера. Но это не так. Они были мягкими и прохладными и закручивались в спираль на моих пальцах. Она не двигалась. Просто продолжала сидеть с нежной улыбкой на её прекрасном лице и терпеливо ждала, пока я лапал её. У них не было единого оттенка. Они переливались с нитями из золота и темнее, полированными оранжевыми, ярко-красными. Когда я подставил их под свет ближайшей ламы, сияющей неподалёку, постоянно привлекая мой взгляд к новым ослепительным локонам, каждый из которых уникален в том, как он сиял в свете. Я подвинулся ближе и вдохнул, тащась от их запаха – свежего и чистого, свежее в сырой и затхлой подземной пещере. Солнечные. Это было самое прекрасное, что я когда-либо видел, эти волосы.

Внезапно, я осознал, почему я избегал её.

И я думаю, она тоже.


Я замолчал, сжав пиво в свободной руке. Я посмотрел вперед, через дверь кухни в её гостиную. Там был поставленный на паузу фильм, миска с холодным попкорном на журнальном столике. Она ничего не сказала, просто мягко сжала мою руку. Я поднес банку ко рту и выпил остаток пива одним глотком.

– Я наверно пойду, – пробормотал я и отодвинул свой стул, встал и выпустил свою руку из её.

– Ты можешь остаться, – сказала она, и я знал, что она имела в виду. – Я бы не отказалась от компании.

– Не-а, – часть меня хотела остаться. Но я не буду. – Я занял у тебя достаточно времени. У тебя должно быть время для себя, Эйприл. – Я улыбнулся, и она улыбнулась в ответ, сверкнув глазами.

– Я даже не знаю, как я буду тут одна! – Она весело засмеялась. – Но Сплинтер наверняка ждет тебя.

– Да, – я раздавил банку в кулаке, кинул её в мусорное ведро под раковиной и задержался у подоконника, глядя на неё. Она стояла в розовом халате, волосы в беспорядке и глаза блестели. Пластырь растянул по моей плоти, когда я поднял жалюзи, и я вдруг почувствовал себя обременено, тепло и спокойно. Я хотел обнять её, но я не решался.

Она сделала это за меня, её руки скользнули по мне, щека мгновенно оказалась на моем плече. Я положил руку ей на спину, а другой всё ещё держал жалюзи. Её волосы пахнут свежестью и чистотой, как я и запомнил.
Она отступила, и я встал на подоконник, открыл окно и взялся за пожарную лестницу. Пахло дождём. Половина луны и облачное небо, облака тёмные пятна по сравнению с ней. Я повернулся к ней. Она стояла, скрестив руки на груди, наблюдая за мной с небольшим беспокойством.

– Э-м…Эйприл… – начал я возиться со словами, как я всегда делал, когда не мог их подобрать.

– Я не расскажу остальным, – перебила она с заговорщической ухмылкой, вьющейся по её лицу.

Я остановился. Смотрел вниз на стальные решетки подо мной.

– Спасибо, – и я ушёл, быстро поднялся наверх, прежде чем она смогла ответить на это крошечное, неуклюжее и грубо неадекватное слово.

Интересно, знает ли она, как я ей благодарен за это.

______________ _______________________________________
О наболевшем во время перевода: австралийский вариант английского - жесть
Спасибо за пост (3) от: Incognita, Kifanya, Ольга
22.02.2015, 20:00
Да есть немного шероховатостей, но они не сильно мешают. Так что жду продолжения. ))
Спасибо за труд. )
Спасибо за пост (1) от: AkellaWolf
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):