Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Донателло изобретает подарки [Конкурсный фанфик, Донателло]
   07.01.2015, 19:41  
Донателло изобретает подарки [Конкурсный фанфик, Донателло]
 
И в последний момент выхожу я из тени :3



Тема: Донателло изобретает подарки для своих друзей



И вроде всё начиналось хорошо - звонки сделаны, приглашения разосланы, стол почти накрыт.
Прекрасную голубую ель притащили ещё три дня назад, и теперь она гордо стояла посреди убежища, источая аромат хвои, смолы и апельсиновых корок, которые засунул Майки куда-то вглубь ветвей. В этот год было решено заменить стеклянные игрушки пластмассовыми, ибо популяция бьющихся украшений с каждым годом становилась всё меньше, прямо-таки стояла на грани исчезновения. И подставка отныне была втрое крепче, чтобы избежать повторения прошлого Рождества, когда Рафаэль наткнулся на ель в кромешной тьме и свалил красавицу четко на праздничный стол.
Гостей должно было быть много, поэтому требовалось обеспечить максимальную безопасность ради снижения урона. Так оно и было.
Довольные проделанной работой, все члены необычной семьи мутантов разошлись по комнатам. Каждый предвкушал завтрашний день. Каждый волновался. Каждый приготовил свой, особенный подарок.
Кроме одного.


Чутье Леонардо никогда не подводило. Он доверял ему безоговорочно, как ничему и никому другому. Вот и в этот раз он внезапно просто проснулся в пять утра, сел на кровати, а потом тихо юркнул в коридор. Там же он застал и учителя Сплинтера. Они встретились встревоженными взглядами, прислушиваясь к малейшему шороху. Лео хотел было сказать что-то, но на кухне нечто упало с таким диким грохотом, будто тысячи ложек и вилок упали на кафельный пол.
Лидер икнул от легкого испуга и осторожно достал катану. Сквозь щель дверного проема из кухни к потолку пополз мрачноватый шлейф дыма, медленно заглатывающий пространство гостиной.
- Это что за растудыть? - Проворчал Рафаэль, тоже выползший из своей комнаты.
- Может, Майки? - Предположил Леонардо.
- Микеланджело вчера ездил с Эйприл за покупками и остался у неё на ночь. - Тихо ответил Сплинтер.
- А Дон?
- Он со вчерашнего дрых в лаборатории. У него там такие стены, что он и разрыва снаряда не услышит.
- И кто это может быть?
Вопрос прозвучал для Рафаэля как вызов. Ниндзя тут же достал саи и плотнее сжал их в руках. Грохот и дым усиливали нарастающих страх. Кто мог проникнуть в убежище незамеченным? Что он или она ищет? Сильный ли противник?
Однако, по шуму, волнами разносящемуся из кухни, в последнем вопросе нужды не было.
Сплинтер подал знак рукой, и братья тихо прокрались к самой двери.
- Чур я бью первый!
- Сначала надо узнать, кто он! Может, он пришёл с миром.
- Ага, и разносит кухню во имя добра! Каким же надо быть козлом, чтобы портить Рождество?!
- Сыновья мои! - Учитель с укором взглянул на братьев, и те поняла всё без слов. По команде они одновременно дёрнули ручки двери на себя, держа оружие наизготове, и влетели в кухню.
А посреди дичайшего бардака, пятен, разводов, сожжённых полотенец, дыма и общего бедлама стоял гений в оранжевом фартучке с рюшечками, весь в какао-порошке и масле, и удивленно взирал сонным взглядом на членов семьи. Оценив ситуацию, он обворожительно, совсем по-детски, улыбнулся и поднял в руках поднос с чем-то ароматным. И этим самым ароматным оказались имбирные пряники, овсяные печеньки с шоколадом, бисквиты, и ещё много прочих прелестей.
- А я это... Вкусняшек вам напёк...
Рафаэль расслабленно улыбнулся, убирая саи на место.
- Счастливого, блин, Рождества.
08.01.2015, 15:25
Что же я могу сказать... Для начала, привет!)
Теперь комментарий.
Как и всегда - Шедеврально. Ничуть не сомневалась, что у тебя получится изумительный рассказ. Такое классное описание праздничного настроения и вкусняшек. Спасибо большое за отличное настроение)
С Рождеством!)
И да, если это конкурс, то разумеется я голосую за тебя.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, Максим Леонов
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):