Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Разборка в мэрии [Конкурсный фан-фик, Леонардо]
   07.01.2015, 19:14  
Разборка в мэрии [Конкурсный фан-фик, Леонардо]
Название: Разборка в мэрии
Статус: завершён
Персонажи: Леонардо
Размер: Мини
Аннотация: Леонардо помогает мэрии спасти рождественское празднование

Ровное, спокойное дыхание. Пристальное наблюдение за прохожими. Полная готовность ко всему. Одним словом - типичный Леонардо. Лидер не самой обычной команды в Нью-Йорке, вместо того, чтобы готовиться к предстоящим Рождественским праздникам, решил выйти в патруль и проследить за порядком в городе. Черепашка не особо волновался по этому поводу. Казалось, будто он только этого и хотел - пожертвовать своим отдыхом ради порядка в Манхэттене.

Вечерело. В городе было спокойно. Жители ”Большого Яблока” занимались своими делами: кто-то спешил покупать подарки, кто-то просто прогуливался, наслаждаясь погодой. А одна странная компания подозрительно околачивалась около здания мэрии. Именно за ними и наблюдал Леонардо.

Ниндзя-Черепашка сразу узнал их по ярко выраженным нарядам, выделяющих пурпурный цвет. Это были Пурпурные драконы - местная банда головорезов, которая часто мешала мирным жителям спокойно жить. Лео быстро сосчитал бандитов. Их было пятеро. Вооружены оружием ближнего боя. Переглядываясь, они стали подходить к черному входу. Мутант, перепрыгивая с крыши на крышу, стал ближе подходить к противникам. До него стали доходить голоса бандитов:

- Напомни мне еще раз, зачем мы лезем в мэрию? – спросил первый. У него был ирокез, небольшая бородка и темные очки. Он подошел к двери и начал взламывать замок с помощью отмычки.
- Господи, что у тебя с памятью? – второй, надетый в кожаную куртку, закатил глаза, а затем продолжил, – Повторяю уже в пятый раз – Хану нужны ценные бумаги, которые там хранятся.
- Что за бумаги?
- Сам не знаю. Но босс сказал, что они очень важные. Это как-то связанно с Рождественским праздником. Пропадут бумаги – пропадет праздник, или как-то так.
- То есть, мы, по сути, похищаем Рождество? – взломщик ухмыльнулся. Затем надавил на дверную ручку и открыл дверь, - Милости прошу, - он демонстративно поклонился.
- Иди уже, придурок.
Драконы зашли в здание. Последний, прежде чем последовать за компанией, оглянулся, а затем закрыл за собой дверь.

Лео спрыгнул вниз. Дверь, на счастье, не захлопнулась, и ниндзя проникнул в здание.

В мэрии было темно. В канун Рождества оно почти пустовало, исключением были охранники, три или пять человек, которым приходилось торчать здесь. Именно поэтому в здании царила темнота. Для неподготовленного человека она могла бы быть серьезным препятствием, но для черепашки, благодаря усердным тренировкам, темнота стала союзником.

Леонардо разглядел лестницу. Подойдя к ней, он прислушался. Голоса доносились с третьего этажа. Мутант поспешил наверх, при этом соблюдая аккуратность и тишину. Добравшись до лестничной площадки третьего этажа, он обнаружил лежавшее тело. Стражник. Ниндзя проверил его пульс. ”Без сознания. Сейчас я ему ничем не могу помочь”, - подумал Лео. Он посмотрел в коридорный проем. Драконы стояли приблизительно в пяти метрах от него. Бандит в кожаной куртке держал в руки фонарь и подсвечивал на дверь кабинета, который взламывал второй, с ирокезом. Остальные стояли по разным сторонам. Наконец дверь была открыта. Парень в кожаной куртке приказал другому, в странной шляпе:

- Стой на стреме. Если увидишь кого-нибудь – дай знак.
Затем все, за исключением бандита в шляпе, зашли в кабинет.

Лео быстро обдумал ситуацию. Он пшикнул. Преступник удивлено посмотрел в его сторону. Он постоял, решая, давать знак своим или нет, и, в итоге, решил сам разобраться, и стал подходить к ниндзя. Черепашке это и было нужно. Когда Дракон приблизился к нему, Леонардо нанес быстрый удар и вырубил бандита.
“Один есть, четверо остались”

Связав преступника по рукам и ногам, ниндзя подошел к двери кабинета. Вытащив катаны, черепашка приготовился, а затем распахнул дверь.

Пурпурные драконы резко повернулись к нему. Секундное замешательство позволило Лео оценить обстановку. Двое находились в левой стороне, один справа и последний, с ирокезом, в правом углу, возле сейфа. Сейф был уже открыт, и в нем виднелись те самые бумаги, из-за которых и началась эта история. Драконы быстро пришли в себя и схватились за оружие.
Первый, стоявший ближе всех к ниндзя, размахнулся бейсбольной битой и собирался было ударить, однако Леонардо среагировал быстрее. Одним ударом катаны он разрезал оружие бандита пополам, а затем ударил локтем по лицу. Второй и третий напали одновременно, но ниндзя успел подпрыгнуть и ударить обеими ногами по головам драконов. Они оба упали. Первый снова попытался нанести удар, размахнувшись тем, что осталось от биты. Лео едва успел увернуться, а затем врезал противнику по носу. На этот раз он отключился. Едва ниндзя успел перевести дыхание, как в тишине раздался щелчок. У последнего, с ирокезом, в руке оказался пистолет.

- Брось оружие, гаденыш, - прорычал он.
- Спокойнее, - Леонардо послушно кинул катаны на пол, а затем, подняв руки, стал медленно подходить к бандиту, - Ты же не будешь стрелять в безоружного?

Не дав дракону ответить, ниндзя быстрым ударом ноги выбил пистолет из его рук, а затем сделал хук слева и вырубил ошеломленного противника.

“Последний”

Подняв катаны, он опустил их в ножны. Посмотрев на открытый сейф, у него на секунду появилось желание посмотреть на бумаги, которые, по словам Пурпурных драконов, могли повлиять на Рождество. Но все-таки удержался.

“Наверное, есть вещи, которых не следует знать даже Подростку Мутанту Ниндзя Черепашке”, - улыбнулся Лео, а затем захлопнул дверцу.

Гремела полицейская сирена. Приехавшие стражи порядка с удивлением рассматривали “подарок”. Пурпурные драконы были обмотаны праздничной лентой, а на ней была записка:

“Счастливого Рождества!”
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):