Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Ты не один [Конкурсный фан-фик, Рафаэль]
   06.01.2015, 23:38  
Ты не один [Конкурсный фан-фик, Рафаэль]
Название: Ты не один.
Вселенная: IDW.
Герои: Рафаэль, Кейси.
Жанр: Немножко драма.
Размер: Мини.
Статус: Завершен.
Информация для ознакомления: Продолжение самого первого написанного мною фан-фика.
Прочесть можно по этой ссылке: http://www.turtlepower.ru/showthread...523#post136523

“Теперь, сыновья мои, цикл завершён. Теперь всё начнётся по-настоящему.”

Прошло уже около двух лет с тех пор, как эти слова были сказаны Сплинтером на крыше одного из Нью-Йоркских домов. Тогда, в канун нового года, он и трое его сыновей наконец нашли недостающее звено их семьи - Рафаэля.

С тех пор многое успело измениться: Раф был неразлучен со своими братьями и отцом, а такие праздники, как Рождество и Новый год они всегда проводили вместе. Плюс за это время у них успели появиться друзья-люди: Эйприл О’Нил – умная, красивая и рыжая студентка, и Кейси Джонс – вспыльчивый хоккеист, тоже студент.

И вот, как-то раз, вечером 25 декабря, братья как обычно хлопотали по своему убежищу кто-где. Майки во всю развешивал мишуру и гирлянды, Донни как обычно копался в телевизоре, который каждый год ломался именно под Рождество, Сплинтер варил ароматный кофе со сливками, напевая себе под нос какую-то японскую праздничную песенку, а Лео искал Рафа.

-Раф? Где ты есть? - черепашка в недоумении шатался по убежищу, заглядывая в каждый угол в поисках брата.

-Он ушёл, - ответил сыну Сплинтер. – А куда – не сказал.

Что? Как же так отец… - Леонардо явно начал переживать и сразу же пришёл в некое замешательство, смешанное с недоумением.

-Успокойся, сынок. Мне кажется, он просто хочет привести к нам на праздник одного гостя. – с хитренькой ухмылочкой проговорил Сплинтер. – Кому-то из вас, кстати, тоже не помешало бы сходить наверх и привести гостью. – с упором на последнее слово сказал крыс.

Волнение как рукой сняло, и Леонардо, подмигнув отцу, направился в сторону выхода.

Тем временем Рафаэль, перепрыгивая с крыши на крышу всё быстрее и быстрее, в пару мгновений очутился возле дома своего лучшего друга Кейси. Не решившись прямо входить в парадную дверь, черепашка решил сначала заглянуть в окно, чтобы разведать обстановку.

То, что он там увидел, не поразило его, но мигом испортило всё праздничное настроение.
В доме был полнейший погром: на полу валялись осколки стекла от пивных бутылок и разломанный вдребезги стул.

“Опять этот алкаш пытался избить Кейси! – сразу же подумал Рафаэль, и оказался абсолютно прав.”

- Сопляк! Ничтожество! Ну и катись! – повторял развалившись в кресле нетрезвый Арнольд Джонс.

Не желая больше за этим наблюдать, Раф пулей понёсся по крышам в сторону Нью-Йоркского кладбища. Он знал, что Кейси не станет шататься по улицам в поисках приключений в такую ночь.

Спустя некоторое время Раф достиг места назначения и сбавил обороты, ведь его взгляд поймал одинокую фигуру парнишки, опустившего голову возле могилы матери.

- Привет, бро. – невольно смутившись вымолвил черепашка.

- Привет, Раф. – грустно ответил Кейси.

- Слушай, - Рафаэль замялся. – Я сейчас был у тебя дома, и…

- Видел моего папашу-алкаша и погром, который он учинил? – перебил его Кейси. – Не парься, для него это обычное дело.

В воздухе повисла печальная пауза. Рафу было жаль Кейси, ведь дома его никто не ждёт и поэтому он лучше предпочтёт провести это Рождество на кладбище рядом с могилой матери, чем вернётся туда. Но в то же время он понимал друга. Чертовски понимал, ведь не так давно у Рафа тоже совсем никого не было и он был вынужден скитаться по улицам один, никому не нужный.

- Ты сильно скучаешь по маме? – Вдруг нарушил тишину Раф.

- Я безумно сильно по ней скучаю. – ответил Кейси. – Она всегда устраивала для нас с отцом просто волшебный праздник.

Парни вновь замолчали.
- Слушай, я буду очень рад, если ты согласишься отпраздновать это Рождество с нами! – сказал Раф. – Я хочу, чтобы ты знал, что ты мне как брат, и что я ни за что не оставлю стоять тебя здесь! – пылко высказал свои чувства черепашка. – Да что там мне! Нам! Мне и моим братьям! Я хочу, чтобы ты знал, что ты не один!

Эта речь, несомненно, вызвала улыбку на лице Джонса. Ещё бы, не каждый день услышишь такое от Рафа!

- Пойдём! – с ухмылкой сказал наш зелёный герой, явно прочувствовал данное настроение. – Братья наверняка уже привели Эйприл. Ты же не хочешь заставить её скучать?

- Нет, не хочу. – улыбался Кейси. – Потопали!

Два друга неспеша двинулись вдоль по улице, а снежок медленно падал, принося с собой истинный Дух Рождества.
06.01.2015, 23:45
Спасибо за пост (2) от: Dark Man, LeoGoal
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):