Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Операция "Сантафэль" или Кто спаситель Рождества? [Конкурсный фан-фик_(Рафаэль ли?)]
   06.01.2015, 15:36  
Операция "Сантафэль" или Кто спаситель Рождества? [Конкурсный фан-фик_(Рафаэль ли?)]
Название: Операция «Сантафэль» или Кто спаситель Рождества?
Герои: Основные все, а вот кто же из них главный, (не смотря на имя в заголовке) – уж простите, но фантазии не прикажешь, так что это уже решать вам
Жанр: Юмор, флафф и повседневность(присутствуют)
Рейтинг: G
Размер: мини.
Статус: Завершен.
Предисловие:
- Сыновья мои, обещайте мне, что нынешнее рождество мы проведем все вместе в тихой, семейной обстановке и без каких-либо происшествий.
- Да, учитель. Положитесь на нас.

Музыка: Coldplay – Christmas Lights

«Какая же сегодня прекрасная, снежная, по-настоящему Рождественская ночь» - подумал мастер Сплинтер, наблюдая из окна, как с неба тихо падали белые пушистые хлопья.

Внизу по улице прогуливались компании веселых друзей, влюбленные парочки, да семьи со счастливыми детишками. Город сиял в праздничных гирляндах и украшениях. Снаружи слышалась праздничная музыка и легкий звон Рождественских колокольчиков. В центральных кварталах можно было встретить разгуливающих Санта-Клаусов, поздравляющих всех с праздником и послушать песни церковных хоров, каждый год собирающих благотворительность для госпиталей и детских приютов.

Старый крыс слегка приоткрыл форточку и его длинные усы колыхнулись от вошедшей прохлады, а нос уловил свежий, бодрящий поток морозного воздуха, влетевшего в теплую комнату и смешавшимся со сладкими ароматами недавно испеченного печенья и еще все еще готовившейся в духовке сочной курочки с чесноком и апельсинами. Практически все было готово для празднования. Все, да пока не все.
В этом году Эйприл пригласила их всех отмечать Рождество у нее дома. На протяжении всего сегодняшнего дня в доме не утихала приготовительная суета. А сейчас царила тишина. Мастер сидел совершенно один в квартире и наслаждался подаренными двумя часами покоя, пока хозяйка дома заканчивала на работе последние часы праздничного эфира, а его сыновья отправились за кое-какими недостающими продуктами и деталями.
Но вот, буквально минут 10 спустя, в прихожей прозвучали звуки открываемой двери и на пороге появились первая парочка из недостающих гостей.

- А вот и мы!
- С возвращением.

Эйприл и Донни вошли в дом, приветствуя учителя, занося приготовленные и упакованные в красивую, разноцветную фольгу, подарки под елку и коробки с отлаженными нашем изобретателем световыми гирляндами и еще несколькими механизмами для кухни.
Через несколько минут в окно постучался Леонардо, а за ним вошел и довольный Майки.

- Что это с тобой? – поинтересовалась журналистка, глядя на как-то через чур сияющую улыбку весельчака.
- Да так, ничего. Просто очень праздничное настроение – задорно подмигнул ей мутант, присоединяясь в помощи сервировки стола и выкладывая во фруктовую вазу горсть принесших свежих мандаринов.
- Чудесно… - протянул сенсей, почувствовав в созданном букете ассорти из аппетитных запахов, дополняющий цитрус.

* * *

- Ну, вроде все готово. Прошу за стол вас, господа.
- К чему такая официальность, Эйприл? Мы же тут все свои.
- Не умничай, Донни.
- Кстати, о всех, Рафаэль до сих пор не пришел – подметил мастер – Леонардо, я его сегодня со второй половины дня не наблюдаю. Где он?
- Эм, не беспокойтесь, учитель. Он уже вот-вот должен подойти.
- Сегодня такой день суетливый – добавил Майки.
- Э, да – подхватил умник – Но Раф уже почти на пороге. Я звонил ему.
- Ну хорошо. Тогда подождем еще немного.

Усевшись за накрытым столом, рядом с наряженной елкой, под которой красовались красиво украшенные коробочки, ребята включили телевизор, где как раз начался выпуск вечерних новостей.

- Всем добрый вечер и с праздником. В эфире вечерние новости шестого канала и с вами я, Эйприл О’Нил. Наступает то, чего все мы с вами ждем каждый год – Рождество, дорогие друзья. Все мы знаем, Рождество – это время, когда в каждый дом приходит настоящее счастье, тепло, уют, веселье и любовь. Это время, когда все близкие и друзья вместе. Время исполнения заветных желаний и воплощений самых искренних надежд…

- Хорошая речь, Эйприл.
- Спасибо, Лео. Мне с ней один друг помог – мельком переглянулись они с мастером нунчак. - Погоди, это еще что. Дальше лучше.

Тут на пороге как раз появился и последний ожидаемый ниндзя. Стряхнув с верхней одежды снег и повесив ее прихожей, мутант вошел в гостиную.

- Всем салют. Пардон, припозднился я и…
- Тсссс! – все разом прервали темперамента, продолжая смотреть новости.

Одарив их скептическим взглядом «мда, и я вам, типа, тоже рад…» и скрестив руки на груди, молча уселся на свое место за столом, вполуха прислушиваясь к монологу журналистки на экране.

- Сегодня время волшебства и настоящих чудес. Не верите? А стоит поверить, ведь Дух Рождества не оставил тысячи детей без праздника и подарков, которые нынче оказались под угрозой.

Пожар произошел на одном из складов, где были заготовлены подарки для всех детских приютов Нью-Йорка. Пожарные приехали как можно быстрее и огонь сумели остановить. Большее количество товара спасли в целости и сохранности, но значительная часть его все же была повреждена или уничтожена пламенем. Однако, позднее, как нам рассказали очевидцы, что недостающая часть подарков была возмещена. Поврежденные каким-то чудесным образом вновь были налажены, а уничтоженные заменены кем-то на другие и даже более функциональные. Службы чешут затылки в недоумении, но от всей души благодарны этому «анониму», за оказанную щедрость и неоценимую помощь.

Полиция полагает – поджег был умышленным и сообщают, что данный случай – был не первой попыткой сорвать Рождество.
На главной центральной елке, где нынче благодаря финансовой поддержки мэрии, было запланировано организовать Рождественскую сказку для самых маленьких жителей, которым только еще предстояло увидеть праздник впервые, тоже оказалось на грани срыва из-за банды злоумышленников, вознамерившихся угнать три фуры, со всеми актерами, костюмами, декорациями, а также денежными средствами, выделенными для проведения данного мероприятия. И хотите верьте, хотите нет, но вновь некий спаситель праздника, не оставил малышей без надежд и сказки, сумев вернуть все на место.
Увы, увезенных актеров спектакля полиция смогла найти не так быстро, но на время их отсутствия, веселый, озорной и невероятно проворный Санта-любитель, чье лицо и имя мы с вами так и не смогли узнать, подарил малышам настоящий праздник, который они действительно не скоро забудут.

Ну и на последок, еще один случай спасителя приключился в центральном торговом комплексе.
Каждый год множество детишек выстраиваются в очереди вместе с их родителями, чтобы попасть к главному Санта-Клаусу города, посидеть на его коленях, сфотографироваться на память и загадать желание, если весь год вел себя хорошо. И сегодня все они стали свидетелями едва ли не случившегося вандализма бандитов. Но и здесь, дорогие телезрители, это дело наш анонимный спаситель не оставил без внимания! На кадрах любительской съемки вы сами видите, как появившийся буквально из ниоткуда человек в костюме, разобрался с хулиганами и отшлепал так, что думаю, эти вандалы в сизо недели две сидеть точно не смогут – с улыбкой подметила журналистка, глядя на любительские ролики, где копы заталкивают в машины бандюг, «рыдающих в слезах» и держащихся за горящую пятую точку с дырами на штанах, и за кадровым общим смехом.

- К сожалению, мы так и не смогли узнать, кто же был супер героем сегодняшнего праздника. Был ли он один, или же их было несколько – это не имеет значения. Важно то, что этот Кто-то сегодня несколько раз и совершенно бескорыстно спас праздник и подарил его множествам детей, которые так его ждали. И в эту ночь весь город ему или им благодарен от всего сердца.
Что ж, на этом я прощаюсь. Верьте в чудеса и они обязательно осуществятся. С вами была Эйприл О’Нил, новости шестого канала. Всем счастливого Рождества.


После внимательно просмотренного выпуска новостей, мастер Сплинтер, задумчиво поглаживая свою бородку и вопросительно изогнув брови, перевел взгляд на учеников, которые наивно пытались отвести взгляды, чуть посвистывая, или вырисовывая на скатерти пальцем невидимые кружочки, или просто делая серьезный вид, что не замечают. Но на всех четырех лицах была нескрываемая улыбка и в глазах некоторых даже читалось легкое смущение от услышанных слов.

- Дети мои, – мягко спросил мастер с хитрой ухмылкой – а у вас нет, случаем, никаких догадок, кто бы мог во всем этом быть причастен?
- Э-эм…
- Нет.
- Да нет.
- Не думаю…
- Правда?
- Учитель Сплинтер, не надо на нас так смотреть – сказал Рафаэль.
- Мы ведь обещали, что все будет в тихой, семейной обстановке и без каких-либо происшествий – дополнил лидер черепашьей команды – И мы свое слово держим.

Тут мисс О’Нил вышла из кухни, неся на подносе шесть кружек свежезаваренного, ароматного, горячего шоколада с мятой и кусочками зефира.

- Да будет вам, ребята. Не важно кто это был – важно то, что и как много он сделал для праздника. Зато теперь все детишки получили настоящее Рождество, полное радости, веселья и подарков. А тем, кто все это устроил, от Санты достанется только грязный, черный уголек… ну и тюремный срок – тихонько посмеялась их рыжая подруга.

Все разобрали по кружке чудесного напитка, от одного глотка которого уже становится приятно на душе, особенно в такую ночь.
- Хех, про уголь, это ты правильно подметила, Эйприл – дополнил Раф, смакуя пойманный кусочек сладости в шоколаде.
- Что ж, всех с Рождеством – сказала девушка, поднимая кружку, как бокал.
- С Рождеством! – ответили все хором.

* * *

Музыка: Christopher Willis - Santa's Workshop (a)

А в это время на дне технодрома:

- Аха-ха, Шреддер, ты просто жалок! Твоих прихвостней отшлепали, как нашкодивших сопляков, аха-ха! – пищал и гоготал от смеха Кренг, который все не мог насмотреться на выложенные видеоролики в новостях.
- Гр-р-р, прикуси язык, мерзкий слизняк. Твой писк мне уже изрядно проел нервы.
- Аха-ха, или что? Отшлепаешь меня? Аха-ха-ха, да ты уже, похоже, даже на это не способен.

Свин и носорог, стоявшие позади, тоже едва сдерживали смешки, глядя на экран, но стоило японцу покоситься суровым взором в их сторону, они тут же замолкали, чуть ли не трясясь от страха.
В ярости Шреддер стукнул по компьютерному оборудованию со всей дури.

- А ну прекрати, ненормальный! – еще противнее заверещал пришелец, от визга которого готовы были лопнуть барабанные перепонки – Шреддер, плохой мальчик, Санта тебя за такие дела точно запишет в список проказников.
- Все издеваешься, Кренг? И они тоже издеваются… Тайный спаситель рождества? Ха! Я знаю, кто это надо мной издевается. Я знаю, кто это… Эти мерзкие, гнусные, вечно сующие свой нос куда…

Не успел он договорить свою тираду, как послышался сигнал, подобный звонку лифта, о приближении чего-то из трубы, где обычно прибывают тоннелеры.

- Хру-хру, эй, Босс, что это может быть?
- Санта, болван! – раздраженно рявкнул японец – Специально спустился сюда, чтобы поздравить таких идиотов, как вы, в номинации "Тупой и еще тупее"!
- Хру, правда? – глупые, наивные мутанты тут же подорвались с места открывать люк.
- Нет! Стойте! Шреддер, тупоголовый кретин! Останови их!

Но только они нажали на кнопку, как из шахты к ним высыпалась целая куча черного угля, завалив и их и все помещение.

- Вай, простите, Босс. Не поможете выбраться?
- И откуда столько угля привалило, хру-хру?
- Идиоты! Тупицы! Наивные простаки! Я же только-только тут навел порядок и все наладил! Дегенераты! Почему я вас до сих пор терплю?! ШРЕДДЕР, ВЫТАЩИ МЕНЯ ОТСЮДА!!! – кричал слизняк, вымазанный в саже и застрявший в завалах.
- Заткнись, Кренг… Чертовы панцирные, я до вас еще доберусь!
- С Рождеством, тебя, Шредди, аха-ха!

Последний раз редактировалось Julia; 06.01.2015 в 15:43.
   06.01.2015, 23:50  

  Сообщение от LeoGoal 

как круто,что вспомнила про их самых)))

Да, куда же без них то))
По правде говоря, по началу я даже не знала по какой теме что вообще можно написать) а потом все как то так само пошло и в итоге получилось, что все темы сошлись в одну и каждый из героев может посчитаться главным.
Ну это уже на усмотрение читателя
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):