Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Умелые зеленые ручки [Конкурсный фан-фик, Донателло]
   06.01.2015, 14:42  
Умелые зеленые ручки [Конкурсный фан-фик, Донателло]
Персонажи: Донателло и братья (как второстепенные) (черепашки 2012)
Жанр: комедия, повседневная болтико-и-шурупико-зависимость
Размер: мини
Вкратце: Донателло изобретает подарки для своих друзей


-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-

Утро Рождества. Снег искриться под лучами солнца, а мохнатые елки, словно зеленым хороводом, окружили уже давно проснувшийся город. Город, который уже давно сверкает огнями праздника: яркие разноцветные лампочки бегают, сменяя друг друга, словно передавая эстафету, наперегонки от одного здания к другому. В магазинах ажиотаж: распродажи везде, куда не плюнь, а если осмелишься, то сразу попадешь в лицо продавца, нагло и натянуто улыбающегося тебе, хотя у них у всех одна цель – продать тебе хлам, который потом будет пылиться в гараже. Люди скупают все, что обозначено красным ценником, не задумываясь о том, что все это просто одно сплошное надувательство.
Тем не менее, праздник ощущается. Его нет лишь там, где в него не хотят верить. Но именно в этом доме в него верили всегда – это время всегда объединяло, заставляло задуматься и понять, как важны те, кто всегда рядом. Это самое важное и значительное – знать, что ты не один, что тебя любят и готовы ради тебя на все.

Об этом знал и черепашка, у которого повязка была цвета седьмого неба. Как обычно его братья готовили и украшали дом к празднику, в то время как Дон сидел в своей лаборатории и мастерил подарки. Это стало некого рода традиции в их семье. Но в этом году гений решил пустить фантазию в другое русло – и посмотреть в итоге, что смогут сделать его лапы-крюки.

Первым был подарок для Лео. Гений долго ходил взад-вперед, думая, что бы это такое сварганить, чтобы не зацепить самолюбие брата. Перебрав полсотни адекватных идей, он вспомнил о пустом месте в углу комнаты старшего.

«Я ведь давно уже говорил Лео заткнуть эту дырку хотя бы плюшевым медведем. Но нет же, мы гордые, как козлы на пастбище на праздник программистов!» - почесал тыковку и задумался. – «А сделаю-ка фигуру в виде козла – и пусть только скажет, что она не гармонирует с мечами XXI века».

Задумка заняла больше времени, чем сборка. Оказывается немного болтиков и клея Момент-1 Unlimited – и даже самая древняя рухлядь может превратиться в кусок с ушами, рогами и хвостом. И. затушив сигарету, сделанную из смеси для пиццы (которую он стырил у Микеланджело), принялся оценивать свое творение: туловище и голова были сделаны из кусков старого матраса, на который гений с помощью степлера нацепил куски разноцветных ковров (типо шерсть xD); лапы – из деревянных мечей (ой, молись, чтобы Лео не признал их xD); хвост – из щетки от швабры; рога – из ручек от сковородок, но самой главной частью стала борода, которую черепашка сделал из натуральной шерсти (стырил у Эйприл зимнюю куртку и обкорнал капюшон xD).

- Да я гений! – гладил себя ершиком по голове. – Лео точно понравится! Я уверен на все 100%!

P.S. Не забудем тот факт, что коза получилась безглазой. xD

Настала очередь подарка для Рафа. Долго не думая, Донни стал создавать нечто наподобие приложения для сай. Сие творение представляло собой зажим с тремя кнопками: ВКЛ, ВЫКЛ и D. Причем кнопка «D» включала какой-то вибратор, отчего тело билось в конвульсиях – такие движения черепашка называл танцем. И это было бы нестранным, если бы Раф занимался танцами профессионально….

В общем, лучше не знать, что будет, когда саеносец нажмет на эту злосчастную кнопку. ^^

Приложением оказалась пилочка для ногтей – понять всей значимости данного предмета для Рафа нам не дано. Быть может, сам «одаренный» найдет предназначение, которое должна выполнить железная ворсистая фигня с заточенным концом.

И, отложив очередной законченный подарок в специальную коробочку, Донателло перешел к подарку для самого младшего из братьев.

Одно слово: фейсомойка xD

Предназначение: мытье фейса Майки после трапезы :3

Функции: вспенивание, отшелушивание, отскрабивание, отковыривание, отмыливание и смыв неровной зеленой поверхности менее чем за 3 минуты.

Вид: мини-мойка с вентилятором

Довольно закивав своим мыслям, Донни отложил подарок к двум другим и потянулся. Развалившись на полу, он прикрыл глаза, постепенно проваливаясь в сон. Сон, в котором он дарит подарки своим братьям – все в восторге и надевают на него корону из макарон. Охх, Донни всегда любил макароны. Потом они едят макароны с Эйприл – и все как в мультике «Леди и Бродяга». Романтика. Но вот, появляется Кейси – в руке у него нога от козла Лео – дикий крик.

Он проснулся.
- Благо это сон! – черепашка сел и огляделся. Как обычно лаборатория напоминала мусорную свалку после торнадо – все как всегда, когда работа кипит.

Отряхнувшись от метрового xD слоя пыли, которая начала уже самостоятельно передвигаться по комнате, когда и куда ей вздумается, владелец бо взглянул в сторону идеально запакованного подарка для Эйприл. Розовая коробочка, фиолетовый бантик, а внутри, ахх, что внутри: маленький плюшевый мишка, на пузе у которого располагался плеер, а в ухе лежали наушники.

- После такого подарка, она точно будет моей! – мечтательно произнес Донни и протанцевал в обнимку с козлом несколько кругов по лаборатории. – Я самый счастливый черепашка на свете!

И, остановившись возле коробок, понимая, как глупо выглядит, стал запаковывать и подписывать все подарки для братьев.

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-
Вечер Рождества.
Оставленные подарки под елкой.
Завтра будет шумно.
-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-

Утром Донателло разбудил чей-то крик.
- Ты сейчас у меня получишь, Майки! – голос Рафаэля разносился по всему убежищу.
Бедный саеносец не успел открыть свой подарок, но зато это успел сделать младший. И теперь…
Майки гоняется с фейсомойкой за темпераментом в попытке помыть ему не только фейс.
- Нууу, Рафффии-боой, ну давай поглядим, как эта штука работает и в других местах!
- Лео спаси! – впервые за столько лет, Раф просто умолял старшего ему помочь.

Но владелец катан был занят другим: оценив козла с разных сторон, он пытался приделать ему вожжи и пуститься в путешествие на Запад. Даже где-то откопал старую ковбойскую шляпу. Только козел никуда не собирался скакать, на то он и козел, что козел. xD

Кейси пыхтел где-то в углу, пока Эйприл тискала подаренного медведя.
«Ну, хоть кому-то повезло!» - неслось в голове у Мастера Сплинтера, про которого черепашка попросту забыл, увлеченный подарком для девочки, которая, увы, не страдает зоолюбоманией.

Тяжело вздохнув, Дон еще раз окинул комнату взглядом и направился к себе в лабораторию, где на столе уже лежал подарок от братьев.

Только одно слово: вставной зуб
04.02.2015, 21:49

  Сообщение от Снежная 

Только одно слово

Но... Там... Не одно...

В твоём стиле работа. Не заметила её раньше отчего-то. Жаль, что размер был задан мини, эту тему можно хорошо так развернуть)
Давно не читала твоих работ. Вернулась в прошлое, так сказать х)
Немножечко отвлекают смайлики, которые, будь они в скобках, привлекали бы чуть меньше ненужного внимания, но, повторюсь - это твой стиль х)

П.С. Подарок замечательный
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):