Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Мой Американский Дед Мороз [Конкурсный фан-фик, Микеланджело]
   06.01.2015, 06:32  
Мой Американский Дед Мороз [Конкурсный фан-фик, Микеланджело]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 262.jpg
Просмотров: 5
Размер:	31,1 Кб
ID:	78457

Alternative content



- Микеланджело, - обратилась к другу Эйприл О'Нил. Они вдвоём стояли около её квартиры, пока Эйприл открывала ключом дверь. - Я не думала, что обращусь с такой просьбой к кому-нибудь у кого... - Эйприл немного заколебалась, подыскивая нужные слова, - ...у кого зелёная кожа. Но сейчас ты мне просто необходим!

- Рассказывай, детка. - с легкостью в голосе ответил Микеланджело, и вот они вдвоём вошли в квартиру. Эйприл направилась к столу, готовить кофе и размораживать пиццу, а Майки сел на диван.

- Завтра седьмое Января... - неуверенно начала Эйприл. - И в это число, православные жители Нью-Йорка будут праздновать Рождество. - Майки чуть приподнялся с дивана, понимая, к чему клонит Эйприл. Но пицца уже разморозилась в микроволновке, а кофе был готов, и она всю эту еду понесла к нему. Задобрить. Только когда первый кусок был успешно съеден черепашкой, Эйприл решилась продолжить:

- У нас в Нью-Йорке, как и в США, немного православных жителей, и праздник им устраивают не такой, как нам, католикам и протестантам. И если богатые могут позволить себе устроить "большой пир", как они это называют, то бедные остаются бедными... Мне позвонила подруга, она раньше жила в России, у неё трое детей. Муж зарабатывает мало, а она только и сидит дома с детками. Понимаешь... - Эйприл всё ещё плохо собирала слова в предложения. Она не любила просить кого-то что-то сделать. - Слушай, Майки, ты можешь одеться Санта-Клаусом и прийти в их дом? Всего на час, не больше!

Микеланджело от такого предложения на секунду опешил. Нет, он очень любит детей, но идти в неизвестную семью, наверняка, в какой-нибудь неизвестный ему пока район, да ещё и в костюме Санты? И это всё она предлагает зелёному мутанту? В тоже время, его терзала совесть, отказываться явно нельзя. А потому он быстро узнал имена семейства, время и адрес.

- Брайтон-Бич? - переспросил Микеланджело, глядя на бумажку, которую ему дала Эйприл.

- Да, Брайтон-Бич. Там много русских, украинцев, белорусов, которые переехали к нам. И ещё кое-что, Майки. Их Санта-Клаус именуется Дедом Морозом. Нужный наряд тебе я уже купила, он в шкафу, сейчас принесу.

Вскоре Микеланджело уже подходил к нужному люку и запрыгнул в канализацию. В своих руках он держал увесистый пакет с красивой красной шубой и валенками. В логове он быстро поделился с братьями своим завтрашним днём и пошёл смотреть рождественнскую серию Симпсонов, которую опять повторяли. Через час - сон.

Проснулся Микеланджело рано, Мастер Сплинтер поднял их на тренировку. Повторив свой обычный день, время подходило к вечеру, и когда Майки посмотрел на часы, он понял, что пора идти. Через час настанет его час.

До Брайтон-Бич он добрался без особых проблем, а его красная шуба, большая белая палка, мешок и борода на всё лицо никого не удивляли. А вот и тот самый дом с адресом "615 Brighton Beach Avenue, Brooklyn, NY 11235".

- Здесь наверняка вкусно кормят... - подумал вслух Микеланджело и постучался в дверь. Через несколько секунд ему открыла очень красивая девушка, на вид не более двадцати пяти лет. Она улыбнулась дедушке в красной шубе и на ломаном английском попросила зайти в дом.

Домик был небольшой, но здесь очень вкусно пахло едой, буквально всё было ею пропитано. Микеланджело это понравилось. А затем выбежали и дети: две красивых беленьких девочки и один мальчик. Все трое лет семи.

Микеланджело расплылся в милой улыбке. Из своего мешка он торжественно достал три запечатанных подарка. Он попросил рассказать стихи, и только тогда Дед Мороз сможет раздать подарки. Девочка, которая из всех троих была самой маленькой, быстро встала на стул и с чувством начала напевать:

- Soft Kitty, Warm Kitty,
little ball of fur.
Happy Kitty, Sleepy Kitty,
purr, purr, purr.

Её стих оградили большими аплодисментами, и Майки вручил всем троим по подарку. Что было в этих небольших коробочках он не знал, но настроение они принесли детям очень приятное.

Далее мама попросила Деда Мороза сесть с ними за стол, и Майки, конечно, совсем не стал возражать. Время шло быстро, еды было много, и все с хорошим настроением поедали её. Когда же пиры кончились, дети ещё раз обняли Деда Мороза и попрощались с ним.

- Я обязательно навещу вас в следующем году! - сказал Майки, тепло прижимая детей к себе. - А теперь мне пора идти!

Микеланджело вышел из дома, и на этом всё должно было бы окончиться, но когда он вернулся в канализацию, братья сильно удивили его.

- Микеланджело, ты спас Нью-Йорк! - воскликнул Рафаэль, дружески прижимая Майки к себе.

- О чём это вы? - удивлённо спросил Майки.

- Только что в новостях показывали, как полиция остановила банду сумасшедших панков. - принялся ему объяснять Донателло. - Они заложили бомбу под одним из домов в Брайтон-Бич, и сегодня вечером им нужно было её активировать. Они всё рассчитали, когда не будет единственного мужчины в доме, когда можно будет расправиться с семьёй и пройти в подвал...

- И этим домом был дом с той украинской семьей, Майки! Тебя показывали по телевизору! - воскликнул Рафаэль.

- Когда преступники были готовы входить, - продолжил Леонардо, - они увидели странного Санта-Клауса в шубе. Сначала те думали, что смогут справиться и с ним, но когда ты начал размахивать огромным посохом, да ещё и с ниндзя-движениями, они остановились. Понятно, что вдвоём им не справиться, а поэтому пришлось вызывать других своих бандитов, на помощь. И может быть, тебя бы уже не было, если бы среди бандитов не было полицейского под прикрытием!

- Короче их всех взяли. - подвёл итоги Раф. - Ты спас семью и весь Брайтон-Бич.
Поздравляю, Майки!
Вложения
Тип файла: mp3 Рождество.mp3 (485,8 Кб, 10 просмотров)

Последний раз редактировалось Raph 007; 06.01.2015 в 06:41.
06.01.2015, 07:48

  Сообщение от Raph 

Soft Kitty, Warm Kitty,
little ball of fur.
Happy Kitty, Sleepy Kitty,
purr, purr, purr.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шелдон.jpg
Просмотров: 10
Размер:	48,8 Кб
ID:	78461
   06.01.2015, 11:41  

  Сообщение от Raph 

"615 Brighton Beach Avenue, Brooklyn, NY 11235"

Этот адрес не с потолка взят, кстати
06.01.2015, 21:32
Это было... необычно Мне понравилось

  Сообщение от Don2105 

Этот адрес не с потолка взят, кстати

Расскажи непосвящённому, что за адрес?

P.S. И ещё, вселенная же 2003?

Последний раз редактировалось Dark Man; 06.01.2015 в 21:36.
   07.01.2015, 04:30  

  Сообщение от Dark Man 

Расскажи непосвящённому, что за адрес?

Кафе русской традиционной еды "Scovorodka" в Брайтон-Бич )

Да, вселенная 2003.
Спасибо за пост (2) от: Astarta , Dark Man
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):