Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Полуночные разговоры[перевод]
   10.12.2014, 20:43  
Полуночные разговоры[перевод]
Оригинал: https://www.fanfiction.net/s/10871418/1/Midnight-Talks

Персонажи: Караи, Рафаэль
Часть 1. Полуночные разговоры (Раф)
- Хорошо, разбейте его раньше, чем это сделаю я, - в отчаянии сказал Лео Рафаэлю и Караи, входя в гостиную и видя, как брат споткнулся и упал в яму с Караи на спине, а та пыталась дотянуться через плечо и выхватить из его рук пульт управления.

Эта сцена стала обычным явлением в логове, настолько обычным, что Майки просто сидел на полу от смеха, а Донни пережидал где-то, пока один из спорщиков не выиграет битву за пульт. Лео был уверен в этом, потому что уже несколько дней заставал их за вышеназванными занятиями.

- Убери руки от моих глаз! - потребовал Раф, когда перед глазами потемнело.

- Отдай мне пульт! - поставила условие Караи, сжимая его лицо, чтобы удержаться, в то время как черепашка пытался стряхнуть ее.

Лео покачал головой, со смесью разочарования и веселья. Он уже достаточно устал от того, что происходило каждый вечер, когда они пятеро садились смотреть телевизор. Но в то же время, скажи ему кто-нибудь год назад, что Караи сцепится с Рафом из-за пульта дистанционного управления, лидер переспросил бы, точно ли в пульте нет замаскированной бомбы. Но, поскольку оба спорщика не обращали на него внимания, Лео спрыгнул в яму и с трудом пробрался к Рафу, оказавшись с ним лицом к лицу; брат же, несмотря на то, что Караи его ослепила, казалось, побеждал в битве за пульт, в то время куноити требовались обе руки только чтобы удержаться на месте.

- Довольно, - сказал лидер, положив руки на плечи брата в знак того, что пора заканчивать комедию.

Поняв, что проиграла, Караи неохотно поднялась со спины черепашки и направилась в сторону дивана, чтобы занять на нем место, все еще раздосадованная тем, что Раф выиграл.

- Уже безопасно и можно входить? - спросил с кухни Донни, куда он вышел десять минут назад, чтобы сделать поп-корн.

- Да, и мы будем смотреть "Матрицу", - приветствовал его Майки, когда изобретатель вошел и уселся на свое место.

- Мы видели этот фильм уже сто раз, - пожаловалась Караи.

Раф, сидевший на полу рядом с Майки, повернулся к сестре.

- Ты можешь выбрать фильм, если сумеешь вырвать пульт из моих холодных мертвых рук, - ответил он. Куноити лишь закатила глаза.
***

Десять часов. Половина фильма прошла. Лео огляделся, чтобы определить, кто еще не спит. В течение нескольких лет десять часов было неофициальным временем отхода ко сну, раньше которого ни один не ложился. Когда Караи перебралась к ним, у нее не было не было своей комнаты, и, пока братья не устроили для сестры эту комнату, она спала на диване в гостиной. И, начиная с десяти, диван был ее личным пространством, и Лео следил, чтобы никто из братьев не заснул на нем.

Покосившись на куноити уголком глаза, черепашка заметил, что сидевшая рядом с ним Караи не спала и, казалось, пристально следила за действием фильма.

"Так вот насколько тебе надоел это кино", - подумал про себя лидер и оглянулся на Донни, сидевшего на краю дивана. Он вроде бы тоже еще смотрел внимательно.

Майки и Раф устроились на полу. Младший то и дело клевал носом, борясь со сном, а негромкий храп Рафаэля порой заглушал звук фильма.

"Мы позволили тебе выбрать кино, и ты же первый заснул под него", - подумал про себя Лео.

Спустя примерно 20 минут Донни начал клевать носом и решил отправиться в кровать, за ним последовал и Майки, который уже почти спал. Лео оглянулся на Караи, чтобы проверить, спит она или нет. Куноити не спала, но выглядела усталой. Она могла лечь на бок и свернуться клубочком, но, когда Донни ушел, Лео занял его место на краю дивана. Поняв намек, Караи вытянула ноги, чтобы устроиться удобнее, но ничего не сказала.

Когда фильм подошел к концу, только Лео и Караи еще не спали, и теперь пульт был в полном распоряжении черепашки. Лидер поднялся и потянулся, прежде чем бросить вещицу Караи.

- Ой! - воскликнула девушка; черепашка не понял, что она была в полусонном состоянии и потому не обращала на него внимания. Пульт попал куноити по голове и отлетел на пол.

- Прости, я думал, что ты не спишь, - извинился черепашка, в то время как Караи потерла голову.

- Теперь - да, - раздраженно отозвалась она.

- Извини, - повторил он.

- Это было здорово, - ответила Караи и вытащила одеяло из пространства между подушками.

- Я иду спать, - сказал Лео, зевая.

- Ладно, спокойной ночи, - отозвалась куноити, заканчивая расправлять старое флисовое одеяло поверх своего тела.

- А как мы собираемся разбудить Рафа? - с сомнением поинтересовался Лео, зная, что брат спит уже около часа на полу и, значит, уснул крепче всех.

Опершись на локоть, Караи через край дивана взглянула на спящего брата.

- Просто оставь его, в конечном итоге он сам проснется, - сказала она, укладываясь.

- Ты не возражаешь против храпа? - усомнился Лео. Он не хотел проблем из-за того, что Раф останется на полу в гостиной, полагая, что Караи хоть и вынуждена в течение двух недель спать на диване в гостиной, но все же наедине с собой, - и возненавидит того, из-за кого придется терпеть храп соседа по комнате.

Куноити лишь пожала плечами.

- Это не так уж и страшно; если же он будет храпеть слишком громко, я разбужу его, - сказала она, и Лео кивнул.

- Ладно, спокойной ночи, - сказал он и, перешагнув спящего Рафа, направился в свою комнату.

- И тебе, - отозвалась Караи, прежде чем провалиться в сон.
***

Когда Рафаэль открыл глаза, в гостиной царила кромешная тьма, а он по-прежнему лежал на полу. Сев и оглядевшись, черепашка увидел Караи, лежащую на диване спиной к нему. Он вытащил Т-фон, чтобы узнать, сколько времени. 1.37.

Черепашка несколько минут сидел в темноте, слишком хорошо проснувшись, чтобы уснуть обратно, и слишком уставший, чтобы подняться и уйти в свою комнату.

- Караи? Ты спишь? - прошептал он через минуту или две.

- Хм-м... - донесся до него приглушенный ответ.

- Ты не спишь или просто бормочешь во сне? - скептически переспросил Раф.

- Нет, не сплю, - ответила куноити, поворачиваясь к нему лицом. - А в чем дело? - спросила она. Глаза девушки были открыты, но взгляд был тяжелым и сонным, словно садясь, черепашка ее разбудил.

Рафаэль мгновение поколебался, открыл рот, но нужные слова не находились.

- На что это похоже? Когда Шредер - твой отец? - спросил он наконец.

Караи несколько раз моргнула, словно просыпаясь как следует, прежде чем ответить. Она села и скрестила ноги, окончательно разбуженная.

- Не то, что ты можешь себе представить, - наконец ответила она, глядя на свои колени. В комнате было темно, но, посмотрев на черепашку, куноити все же рассмотрела его лицо, тот терпеливо ожидал продолжения ее рассказа.

- Шредер всегда был одержим кровной местью, но, мне кажется, по-своему заботился обо мне. Когда я болела, он отменял тренировки на весь день, до тех пор, пока я не поправлялась. Он научил меня всему, что я знаю в ниндзюцу, а иногда, когда я по-глупому пыталась его порадовать, действительно улыбался, - пояснила Караи. Представлять себе, как улыбается Шредер, было для нее почти так же непривычно, как и для черепашки. Но девушка сохранила несколько смутных воспоминаний о подобном явлении, например, тогда, когда она в пять лет сама сделала для так называемого "отца" ужасно нарисованную открытку на день рождения.

- Шредер может улыбаться? - на этот комментарий Рафа Караи засмеялась.

- Да, примерно раз каждые несколько лет, - пошутила она, прежде чем вернуться к рассказу.

- Конечно, он не был в полной мере отцом года, и меня должна была приводить в ужас мысль о том, чтобы сделать что-либо, чего он может не одобрить. Потому что если я попадусь... - она замолчала и закрыла лицо руками.

- Что? - переспросил Раф, обеспокоенный тем, что случалось, когда Караи попадалась.

- Ты не поверишь, что крик может быть худшим наказанием, чем физическая расправа, и наверное, так и есть. Но только в случае, когда наказание это исходит от Шредера, оно хуже, - пояснила девушка, мысленно вернувшись во все прошедшие ужасные ночи.

- Я знала, что Шредер любил меня, но если я смела ослушаться, он очень сильно ругался. Я умоляла о прощении, а он называл меня слабой. Я помню одну ночь, когда мне было восемь, не помню, что я тогда такого сделала, но он сильно и долго кричал на меня и рано отправил спать. Я плакала о маме шесть часов подряд, а Шредер даже не обратил на это внимания.

Раф огорченно смотрел на нее, ему совсем не нравилось, что она выросла с таким монстром в качестве отца, но что злило его особенно, что этого не должно было случиться. Караи должны были вырастить ее родители в Японии, она должна была жить нормальной жизнью. Но вместо этого ее похитило и вырастило чудовище, ее мать умерла, отец стал крысой, ее приемные братья - черепахи, не говоря уж о том, что они живут в канализации.

- Извини, - пробормотал он; Караи лишь вопросительно взглянула на него, это было непохоже на Рафа - извиняться.

- За что? Я уже сказала, что это было не так уж и ужасно, кроме того, вы тогда еще даже не родились... ну или не вылупились, так что это не ваша вина, - ответила она, чувствуя некоторую неловкость из-за того, что забыла на мгновение, что ее братья вылупились из яиц.

Раф пожал плечами.

- Может быть, но ничего из этого не должно было произойти, у тебя должна была быть нормальная жизнь, - сказал он и, к своему удивлению, даже несмотря на темноту в комнате заметил, как Караи нахмурилась.

- Каждый раз, когда Шредер заставлял меня плакать, каждый раз, когда он называл меня слабой, каждый раз, когда я терпела неудачу, у меня было кое-что, поддерживающее меня. Я однажды сказала, что все, что случается, происходит не просто так, а по какой-то причине. Я ненавижу все, что случилось, не меньше, чем вы, может быть, даже сильнее. Но если бы вышло иначе, сейчас некому было бы бороться с Креенгами. Могло случиться гораздо худшее, - ответила она, и Раф с удивлением взглянул на нее.

- Так значит, ты простила Шредера? - с изумлением переспросил он, не в силах поверить, что она так спокойно обо всем рассуждает, особенно если учесть, что куноити каждый раз хмурилась, когда кто-нибудь упоминал имя Шредера.

Караи сузила глаза и покачала головой.

- Я никогда не прощу его, но, по крайней мере, могу найти светлую сторону в том, что он сделал, - ответила она.

- Это довольно темная светлая сторона, - пробормотал Раф, все же достаточно громко, чтобы быть услышанным, и Караи хихикнула.

- Эй, для того, кто вырос как единственный и довольно одинокий ребенок, четыре брата - это гораздо более светлая сторона, чем тебе кажется, - отозвалась она, вызвав усмешку черепашки.

Братья.

Караи жила с ними уже на протяжении двух недель, и, насколько знал Раф, это был первый раз, когда она назвала черепах братьями.

- Когда твоя сестра буквально воскресает из мертвых, это тоже не так уж и плохо, - этот комментарий заставил куноити улыбнуться.

Еще с минуту оба сидели, храня своеобразное счастливое молчание. Рафаэль вспоминал те ночи своего детства, когда они с братьями огорчались, желая про себя, чтобы Тэнг Шен и Мива были живы.

Караи же легла, вспоминая одинокие ночи и дни собственного детства, которые неожиданно улучшились от осознания, что все они были разные, и что теперь она была не одна.

Раф снова улегся на пол.

- Извини, что я был таким резким, когда мы впервые встретились, и подговорил Лео на предательство в доках, - вдруг сказал он. Караи лишь усмехнулась.

- После всего, что я сделала, я бы сказала, что мы квиты, - ответила девушка, и это на деле был ее способ извинения.

- Хорошо, Мива, мы квиты, - согласился Раф. Он назвал девушку именем, данным при рождении, чтобы увидеть, что она скажет, до сих пор только Сплинтер называл ее Мивой.

Но куноити ничего не сказала, ни слова больше не было произнесено между ними двоими в ту ночь. Караи уснула первой, а Раф лежал на полу с улыбкой на лице. Потому что спустя столько лет самая невероятная мечта их с братьями детства была исполнена: их сестра вернулась домой.

Последний раз редактировалось Anny Shredder; 19.02.2015 в 01:27.
Спасибо за пост (3) от: AkellaWolf , Leonardo the Best, Эля_*)
11.12.2014, 10:14
Ааа..как миило У меня просто не хватит слов, что бы описать всю прелесть вышенаписанного...СУПЕР...нет...БЕЗУПРЕЧНО...блиин, все не то...Это самый лучший фик на тему Караи+черепашки= семья... И как парни мечтали о том, что бы Мива и Тенг Шен были живы...Все настолько пропитано этой теплой атмосферой.. Прямо можно физически ощущать
Anny Shredder.
Невозможно комплимент не говорить
Такой сказочно прелестной даме,
Ради Вас способны все творить,
И слова рождаются все сами!
(прочитала эти строки и поняла, что знаю, о ком это. P.S. Я не автор)
Спасибо-спасибо-спасибо огромное за перевод и просто за то, что ты есть Ты замечательная

Последний раз редактировалось Эля_*); 11.12.2014 в 15:17.
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
   19.02.2015, 01:28  
Часть 2. Я здесь (Майки)
Это бы­ла обыч­ная ночь для че­репа­шек и Ка­раи, но по­нятие "обыч­ная" для них сос­тавля­ло бит­ву с при­мер­но 30-ю иноп­ла­нет­ны­ми ро­бота­ми за две ем­кости му­таге­на.

- Лео, они ухо­дят! - вос­клик­нул Дон­ни, за­метив, что по­лови­на ар­мии ро­ботов на­чала от­ступ­ле­ние с кры­ши.

Од­на­ко ли­дер че­репах об­ра­тил вни­мание, что у бег­ле­цов бы­ла при се­бе толь­ко од­на ем­кость с му­таге­ном.

- Они пы­та­ют­ся зас­та­вить нас раз­де­лить­ся! - до­гадал­ся он.

- И что нам те­перь де­лать? - спро­сил со сво­ей по­зиции Май­ки, пы­та­ясь при по­мощи нун­ча­ков отоб­рать блас­тер у Крен­га, что со сто­роны бы­ло весь­ма по­хоже на пе­ретя­гива­ние ка­ната.

Лео вздох­нул. Он ни­ког­да не лю­бил раз­де­ления ко­ман­ды, осо­бен­но ког­да это­го же­лали про­тив­ни­ки. Но в дан­ном слу­чае это был луч­ший спо­соб вер­нуть му­таген.

- Майк и Ка­раи ос­та­ют­ся здесь, Раф и Дон­ни пой­дут со мной, - ско­ман­до­вал Лео, и вмес­те с наз­ванны­ми брать­ями от­сту­пил, ос­та­вив млад­ше­го и Ка­раи раз­би­рать­ся с ос­тавши­мися по­зади дро­ида­ми Крен­гов.

Это бы­ло не слиш­ком тя­желое сра­жение, по­тому что вся­кий раз при унич­то­жении оче­ред­но­го дро­ида его вла­делец-Кренг в стра­хе сбе­гал прочь. Но в кон­це кон­цов один из них уви­дел, что Май­ки от­влек­ся на "пе­ретя­гива­ние ка­ната", и вос­поль­зо­вал­ся этим. Кренг взял блас­тер, но вмес­то стрель­бы с си­лой ог­рел им че­репаш­ку по за­тыл­ку, ог­лу­шив его. Угол­ком гла­за Ка­раи за­мети­ла это и мгно­вен­но от­прыг­ну­ла от мес­та сво­ей схват­ки, в то вре­мя как Кренг, ог­лу­шив­ший че­репаш­ку, при­целил­ся в не­го из блас­те­ра.

- Прочь от мо­его бра­та! - про­рыча­ла Ка­раи, от­би­вая блас­тер в сто­рону, так что луч Крен­га по­пал в дру­гого ан­дро­ида.

Ку­но­ити унич­то­жила двух ос­тавших­ся дро­идов, и пос­ле это­го пе­рек­лю­чила вни­мание на ле­жаще­го без соз­на­ния млад­ше­го бра­та. Опус­тившись ря­дом с ним на ко­лени, Ка­раи про­вери­ла пульс че­репаш­ки и с об­легче­ни­ем убе­дилась, что тот жив.

- Май­ки? Май­ки, ты ме­ня слы­шишь? - ок­ликну­ла де­вуш­ка че­репаш­ку, слег­ка встрях­нув, но тот не от­ве­чал, не при­ходя в соз­на­ние.

Единс­твен­ное, что со­об­ра­зила сде­лать Ка­раи - поз­во­нить Дон­ни. Но ког­да он не от­ве­тил, ре­шила про се­бя, что трое ос­таль­ных брать­ев слиш­ком за­няты. По край­ней ме­ре, ку­но­ити силь­но на это на­де­ялась.

"Ус­по­кой­ся, они в по­ряд­ке, ведь они есть друг у дру­га. Сей­час нуж­но прос­то по­забо­тить­ся о Май­ки", - ска­зала се­бе Ка­раи и, уб­рав Т-фон, сно­ва пе­рек­лю­чилась на ра­нено­го.

Она дол­жна бы­ла дос­та­вить его до­мой, но как? Че­репаш­ка был слиш­ком тя­жел для де­вуш­ки, что­бы под­нять его и пе­ренес­ти. И она не смог­ла пе­рета­щить бра­та ни­куда, толь­ко к дру­гому краю кры­ши.

- Уф! - тя­жело вы­дох­ну­ла Ка­раи, убе­див­шись, что ни­чего не ос­та­ет­ся, кро­ме как си­деть и ждать, по­ка Майк оч­нется.

Ку­но­ити не­нави­дела это чувс­тво бес­по­мощ­ности, но она ни­чего не мог­ла сде­лать до тех пор, по­ка млад­ший не при­дет в се­бя, лишь на­де­ять­ся, что это про­изой­дет как мож­но ско­рее. От не­чего де­лать Ка­раи под­ня­лась и на­чала про­гули­вать­ся по кры­ше, впро­чем, не слиш­ком от­да­ля­ясь от Май­ки. Че­рез нес­коль­ко ми­нут че­репаш­ка зас­то­нал. Но ког­да Ка­раи обер­ну­лась, то уви­дела, что он пе­ревер­нулся на бок и свер­нулся поч­ти что ка­лачи­ком, и из­да­ва­емые ра­неным зву­ки боль­ше по­ходи­ли на всхли­пы.

- Вер­нись... вер­нись, Ми­ва, - ти­хо пла­кал он, так, слов­но ви­дел дур­ной сон.

Сна­чала Ка­раи бы­ла за­ин­три­гова­на, и ее нем­но­го по­заба­вил бред млад­ше­го бра­та. Но ког­да она ус­лы­шала про­из­не­сен­ное им имя, де­вуш­ка ис­пу­галась и пот­рясла че­репаш­ку за пле­чи.

- Май­ки, - поз­ва­ла его Ка­раи в про­межут­ке меж­ду дву­мя ти­хими воз­гла­сами. Гла­за че­репаш­ки от­кры­лись, но к то­му, что про­изош­ло даль­ше, Ка­раи бы­ла со­вер­шенно не го­това.

Че­репаш­ка поч­ти мо­мен­таль­но сел, и вто­рое, что он сде­лал, - при­тянул де­вуш­ку к се­бе, в свои объ­ятья. Сна­чала Ка­раи рас­те­рялась, за­тем об­ня­ла его в от­вет. Май­ки все еще пла­кал, и ку­но­ити ос­то­рож­но по­тер­ла паль­цем взад-впе­ред его за­тылок.

- Все в по­ряд­ке, Май­ки, я здесь, - ска­зала она. У ку­но­ити не бы­ло опы­та, что сле­ду­ет де­лать в по­доб­ной си­ту­ации, и де­вуш­ка прос­то ска­зала то, че­го ник­то ни­ког­да не го­ворил ей.

Май­ки всхлип­нул, все еще де­зори­ен­ти­рован­ный, но уже дос­та­точ­но в соз­на­нии, что­бы по­нять, что ему сле­ду­ет пе­рес­тать пла­кать. Он нес­коль­ко раз не­ров­но вздох­нул, пы­та­ясь ус­по­ко­ить­ся. За­тем от­пустил Ка­раи, ко­торая отс­тра­нилась и опус­ти­лась пе­ред че­репаш­кой на ко­лени, гля­дя ему в гла­за. Она ни­как не мог­ла ре­шить­ся; нет, де­вуш­ка зна­ла, что со­бира­ет­ся сде­лать, но она так­же зна­ла, что это оз­на­ча­ет прес­ту­пить чер­ту, че­го де­вуш­ка не мог­ла сде­лать с ос­таль­ны­ми брать­ями. Но Май­ки был дру­гим, в нем бы­ло что-то от ре­бен­ка, он был бо­лее от­кры­тым и боль­ше нуж­дался в уте­шении, чем дру­гие братья. По­это­му Ка­раи про­тяну­ла ру­ку и боль­шим паль­цем смах­ну­ла сле­зу с его ще­ки.

- А те­перь да­вай пой­дем до­мой, - ска­зала де­вуш­ка, и они оба под­ня­лись на но­ги, а Ка­раи по­ложи­ла ру­ку на пле­чи Май­ки, под­держи­вая его.

***


Ку­но­ити уда­лось по­мочь Май­ку спус­тить­ся с кры­ши и доб­рать­ся до бли­жай­ше­го пе­ре­ул­ка, где бы­ла крыш­ка лю­ка, но к это­му вре­мени че­репаш­ка выг­ля­дел так, слов­но сно­ва был го­тов упасть.

- У те­бя на­вер­ня­ка сот­ря­сение моз­га, - про­бор­мо­тала Ка­раи, отод­ви­гая крыш­ку лю­ка в сто­рону.

- Я знаю, - прос­то­нал Май­ки, спо­тыка­ясь и ка­ча­ясь.

- Все кру­жит­ся, - по­жало­вал­ся он, на что Ка­раи лишь за­кати­ла гла­за.

- Это ты кру­жишь­ся, - со­об­щи­ла она.

- О, - сму­щен­но про­бор­мо­тал че­репаш­ка, пы­та­ясь ус­то­ять на мес­те, ух­ва­тив­шись за край му­сор­но­го ба­ка.

- Я тя­жело ра­нен? - спро­сил че­репаш­ка, ког­да мир про­дол­жал кру­жить­ся пе­ред его гла­зами, да­же ког­да те­ло прек­ра­тило дви­жение.

- Тя­жело, - от­ве­тила Ка­раи, по­ложив ру­ку ему на пле­чо. - Ну вот, те­перь мо­жешь спус­кать­ся, - она под­ве­ла его к ка­нали­заци­он­но­му лю­ку.

Де­вуш­ка наб­лю­дала за тем, как че­репаш­ка спус­ка­ет­ся по лес­тни­це. Сна­чала она хо­тела ид­ти пер­вой, но на­до бы­ло еще зак­рыть крыш­кой люк за со­бой. Спус­ка­ясь, она про­дол­жи­ла наб­лю­дение за Май­ки, спус­ка­ющим­ся чуть ни­же, что­бы убе­дить­ся, что он не упал - по край­ней ме­ре, три ра­за он был бли­зок к это­му. Ка­раи уже бы­ла на пол­пу­ти вниз, ког­да заз­во­нил Т-фон, и она с об­легче­ни­ем вы­дох­ну­ла, уви­дев на эк­ра­не имя Дон­ни.

- Да, - от­ве­тила она, ос­та­новив­шись пос­ре­ди лес­тни­цы.

- Ты зво­нила? - спро­сил с дру­гого кон­ца ли­нии Дон.

- Да. У Май­ки сот­ря­сение моз­га. Мы на пол­пу­ти до­мой, - со­об­щи­ла Ка­раи. Тот нем­но­го по­мол­чал, слов­но пы­та­ясь по­нять, дей­стви­тель­но ли де­вуш­ка зво­нила толь­ко для то­го, что­бы со­об­щить, что все за­вер­ши­лось хо­рошо.

- Он был без соз­на­ния, ког­да я те­бе зво­нила, - до­бави­ла Ка­раи, и эти сло­ва обес­по­ко­или До­нател­ло.

- Как он сей­час? - спро­сил изоб­ре­татель. Ка­раи взгля­нула на Май­ки, ко­торый сто­ял в по­токе сточ­ных вод, по-преж­не­му дер­жась од­ной ру­кой за лес­тни­цу, с та­ким ви­дом, что упа­дет, толь­ко ее от­пустит.

- Не очень. Мне на­до ид­ти, - от­ве­тила ку­но­ити и от­клю­чила связь. За­тем спрыг­ну­ла с лес­тни­цы и при­зем­ли­лась ря­дом с Май­ки, ко­торый, по­хоже, вот-вот го­тов был сно­ва по­терять соз­на­ние.

Ве­ки че­репаш­ки дро­жали, но­ровя зак­рыть­ся, он пы­тал­ся сох­ра­нять соз­на­ние, но бы­ло вид­но, что лишь воп­рос вре­мени, как ско­ро ус­та­лое соз­на­ние по­кинет его те­ло, и он рух­нет. Ка­раи при­кину­ла в уме рас­сто­яние с это­го мес­та до ло­гова, га­дая, смо­жет ли нес­ти Май­ки на се­бе так да­леко. Ей при­ходи­лось од­нажды та­щить на сво­их пле­чах Лео, но это про­дол­жа­лось все­го ми­нуту, и тог­да она ед­ва мог­ла удер­жать его вес. Но не бы­ло ино­го пу­ти дос­та­вить Май­ки в ло­гово, ес­ли он не мог прой­ти да­же пя­ти фу­тов. По­это­му Ка­раи взгро­моз­ди­ла че­репаш­ку на спи­ну (он на­вер­ня­ка стал бы воз­ра­жать, ес­ли бы не был так слаб, что­бы что-ни­будь ска­зать) и, ша­та­ясь, сде­лала нес­коль­ко ша­гов, преж­де чем ей уда­лось удоб­нее рас­по­ложить груз и пой­ти нем­но­го быс­трее.

***


- Уф-ф, - шум­но вы­дох­ну­ла Ка­раи, на­конец доб­равшись до ло­гова и опус­тив сно­ва по­теряв­ше­го соз­на­ние Май­ки на ди­ван.

Ло­гово бы­ло лишь в нес­коль­ких ми­нутах ходь­бы от мес­та, где они спус­ти­лись в ка­нали­зацию, но с Май­ки на спи­не ку­но­ити оп­ре­делен­но не мог­ла по­пасть ту­да быс­тро. Нес­коль­ко раз де­вуш­ка ед­ва не па­дала, и сей­час мог­ла лишь быть бла­годар­на воз­можнос­ти спус­тить че­репаш­ку со спи­ны. Преж­де чем сесть са­мой, Ка­раи заш­ла в спаль­ню млад­ше­го, что­бы взять для не­го оде­яло - и ед­ва не рух­ну­ла ли­цом вниз, спот­кнув­шись о му­сор на по­лу.

- Ему дей­стви­тель­но нуж­на убор­ка, - про­бор­мо­тала ку­но­ити и под­хва­тила оде­яло с кро­вати. Но в мо­мент вы­хода из ком­на­ты все же спот­кну­лась и упа­ла. Под­ни­ма­ясь, Ка­раи за­мети­ла под кро­ватью Май­ки кон­верт.

Обыч­но она не бра­ла ве­щей брать­ев без спро­су, но на этом кон­верте яр­ко-зе­леным ка­ран­да­шом бы­ло на­писа­но ее имя.

Схва­тив кон­верт, ку­но­ити вер­ну­лась в гос­ти­ную и на­чала ук­ры­вать оде­ялом Май­ки.

- Ми­ва, что слу­чилось? - спро­сил Сплин­тер, вый­дя из дод­зё и за­метив, как его дочь нак­ры­ва­ет оде­ялом его сы­на, спя­щего на ди­ване.

- Его ог­лу­шил Кренг. Май­ки при­ходил в се­бя, но по­том сно­ва от­клю­чил­ся. Я ре­шила до­нес­ти его до до­ма, - объ­яс­ни­ла Ка­раи. Сплин­тер про­верил пульс сы­на, за­тем по­щупал лоб.

- Ос­таль­ные ско­ро вер­нутся, - до­бави­ла ку­но­ити преж­де, чем крыс ус­пел ее спро­сить.

***


Про­шел час. Трое брать­ев Май­ки так и не приш­ли до­мой. Ско­рее все­го, по­тому - как пи­сал Ка­раи Лео - что раз с ней и млад­шим все в по­ряд­ке, они со­бира­ют­ся зай­ти к Му­рака­ми и взять для Май­ки пиц­цу Гё­за. Ка­раи лишь на­пом­ни­ла Лео не про­лить слу­чай­но му­таген. За­тем вспом­ни­ла, что ког­да Май­ки был ра­нен на кры­ше, она сов­сем за­была про ка­нис­тру му­таге­на, ос­тавшу­юся там. Де­вуш­ка на­писа­ла об этом Лео, и тот за­верил ее, что они по пу­ти зай­дут и за­берут ка­нис­тру.

В лю­бом слу­чае Ка­раи си­дела на ди­ване пе­ред те­леви­зором воз­ле ног Май­ки, ког­да че­репаш­ка на­чал при­ходить в се­бя.

- Ох, что слу­чилось? - прос­то­нал он. Ка­раи под­ня­лась, за­тем сно­ва усе­лась ря­дом с ним на край.

- Те­бя уда­рил блас­те­ром по за­тыл­ку Кренг, - по­яс­ни­ла она. Че­репаш­ка сно­ва зас­то­нал.

- Ну, тог­да это объ­яс­ня­ет го­лов­ную боль, - за­метил он. Ка­раи ус­мехну­лась, толь­ко Май­ки ста­нет шу­тить в та­кой си­ту­ации.

- Эй, я... пош­ла в твою ком­на­ту за оде­ялом и... Что это? - сму­щен­но спро­сила ку­но­ити, пе­реда­вая че­репаш­ке кон­верт. Тот взял пред­мет, взгля­нул на не­го на мгно­венье, за­тем вер­нул Ка­раи.

- От­крой его, - ска­зал че­репаш­ка, но Ка­раи лишь пос­мотре­ла на не­го.

- Да­вай, это те­бе, - про­дол­жил уго­вари­вать Май­ки, и под его взгля­дом ку­но­ити от­кры­ла кон­верт.

Внут­ри был ку­сок бу­маги, сло­жен­ный по­полам, с циф­рой 9, на­рисо­ван­ной на ли­цевой сто­роне сна­чала фи­оле­товым ка­ран­да­шом, за­тем об­ве­ден­ным нес­коль­ко раз зе­леным, жел­тым и си­ним. Внут­ри лист был ук­ра­шен ка­раку­лями, на­поми­на­ющи­ми изоб­ра­жения тор­та и по­дар­ков. За­пись внут­ри лис­та, как и над­пись на кон­верте, бы­ла вы­пол­не­на не­ак­ку­рат­но, но все же впол­не чи­та­емо.

До­рогая Ми­ва!

С днем рож­де­ния! Мы очень ску­ча­ем по те­бе, и я на­де­юсь, что ты ско­ро вер­нешь­ся. Мас­тер Сплин­тер го­ворил, что ты по­гиб­ла при по­жаре, но так­же ска­зал, что по­жар­ные не наш­ли те­бя. Так что, ес­ли ты жи­ва, на­де­юсь, что ты счас­тли­ва. Я на­де­юсь, что ты по­лучишь эту от­крыт­ку и что вер­нешь­ся до­мой как мож­но ско­рее.

С лю­бовью, Май­ки.


Ка­раи мол­ча ус­та­вилась на за­пис­ку, сно­ва и сно­ва пе­речи­тывая ее, что­бы убе­дить­ся, что она не ошиб­лась. Не­уже­ли Май­ки мно­го лет на­зад уз­нал, что она жи­ва?

- Я пи­сал те­бе от­крыт­ку на день рож­де­ния каж­дый год, - ска­зал че­репаш­ка, пре­рывая мыс­ли сес­тры, и она по­вер­ну­ла к не­му го­лову.

- То есть, в пер­вый год, ког­да я уз­нал, что твое те­ло не наш­ли, и во все пос­ле­ду­ющие, по­ка не смог прос­то ска­зать те­бе "С днем рож­де­ния!", - по­яс­нил млад­ший, но Ка­раи лишь мол­ча смот­ре­ла на не­го.

- Чуть ра­нее, ког­да ты пла­кал... - на­чала она, но за­мол­ча­ла, не зная, как спро­сить об этом.

Май­ки на ми­нуту за­думал­ся, преж­де чем от­ве­тить, пы­та­ясь вспом­нить, что же имен­но про­изош­ло.

- Я не пом­ню, что про­изош­ло пе­ред тем, как я от­клю­чил­ся. Я уви­дел те­бя, и на две се­кун­ды по­каза­лось, что я за­был то, что про­изош­ло за эти две не­дели. Все пом­ни­ли те­бя, же­лали тво­его воз­вра­щения, как тог­да, ког­да мы бы­ли деть­ми. А ког­да я при­шел в се­бя и уви­дел те­бя, то по­нял, что кош­мар за­кон­чился, - по­яс­нил Майк, от­во­дя взгляд. Он знал, что это зву­чит глу­по, его па­мять о про­шед­ших не­делях вер­ну­лась че­рез три се­кун­ды пос­ле то­го, как че­репаш­ка об­нял Ка­раи. Но и этих двух се­кунд де­зори­ен­та­ции ока­залось дос­та­точ­но, что­бы по­каза­лось, что сес­тра ис­чезнет, как толь­ко он ее от­пустит.

Ка­раи не зна­ла, что ска­зать. Май­ки ни­ког­да не ви­дел ее ре­бен­ком, и все же лю­бил ее и так силь­но ску­чал по ней? Его сер­дце бы­ло та­ким боль­шим, что ку­но­ити не мог­ла и пред­ста­вить, что та­кая неж­ная ду­ша мо­жет су­щес­тво­вать. Но это­го и не тре­бова­лось, что­бы быть бла­годар­ной за то, что это так. Ка­раи еще раз поп­ра­вила оде­яло и с улыб­кой под­ня­лась.

- Не вол­нуй­ся, в бли­жай­шее вре­мя я ни­куда не уй­ду, - за­вери­ла она бра­та преж­де, чем вый­ти и со­об­щить Сплин­те­ру, что Май­ки оч­нулся.

Вый­дя из ком­на­ты, Ка­раи улыб­ну­лась. Ког­да ре­бята впер­вые спас­ли ее от Шре­дера, она спро­сила, смо­жет ли ког­да-ни­будь стать частью их семьи. Те­перь же ку­но­ити зна­ла, что смог­ла. По­тому что всег­да бы­ла этой частью.
Спасибо за пост (2) от: AkellaWolf , Эля_*)
   22.02.2015, 22:08  
Часть 3. Защита (Лео)
- Я - ли­дер, и я ему не до­веряю, - стро­го ска­зал Лео, пы­та­ясь вы­иг­рать в спо­ре, ко­торый лишь ста­новил­ся ожес­то­чен­ней с каж­дым ска­зан­ным сло­вом.

- Ты ли­дер на по­ле боя, но ты не от­ве­ча­ешь за мою лич­ную жизнь! - рык­ну­ла на не­го Ка­раи.

Оба сто­яли у сто­ла, ожив­ленно спо­ря с са­мого окон­ча­ния ужи­на, и, су­дя по все­му, ар­гу­мен­ты еще не за­кон­чи­лись. Весь сыр-бор на­чал­ся, ког­да Ка­раи пос­леднюю па­ру не­дель хо­дила вмес­те с Эй­прил смот­реть хок­кей­ные мат­чи с учас­ти­ем Кей­си, и нес­коль­ко раз пос­ле это­го они хо­дили на пиц­цу с дру­гом Кей­си, Мэт­том. Проб­ле­ма в том, что тот ве­чер, ког­да Ка­раи ска­зала, что Мэтт ушел с ни­ми пос­ле иг­ры, слу­чай­но ока­зал­ся ве­чером, ког­да клан Фут на­пал на пат­руль че­репах. И со­вер­шенно слу­чай­но та­кое пов­то­рялось в об­щей слож­ности шесть раз. И Ле­онар­до не ду­мал те­перь, что это лишь слу­чай­ные сов­па­дения. Так что се­год­ня, ког­да Ка­раи со­об­щи­ла, что в ее пла­ны на ве­чер сно­ва вхо­дит лишь бол­тать­ся где-то с Мэт­том, от­ве­том стал це­лый по­ток воз­ра­жений.

- Моя обя­зан­ность прис­матри­вать за то­бой как на по­ле боя, так и вне его, - ут­вер­ждал Лео, ста­ра­ясь сох­ра­нять спо­кой­ствие.

- Я не ре­бенок, Лео! - зак­ри­чала на не­го ку­но­ити. Она зна­ла, что от­вет ее был не­об­ду­ман­ный, на са­мом де­ле дет­ский. Но, чес­тно ска­зать, де­вуш­ка не зна­ла, что еще ска­зать. Да­же в этом го­рячем спо­ре ее за­дели сло­ва о том, что Лео всег­да бу­дет прис­матри­вать за ней.

- Я это­го не го­ворил! - крик­нул в от­вет Лео.

- Что здесь про­ис­хо­дит? - го­лос Сплин­те­ра прер­вал спор, и на ми­нуту по­вис­ла ти­шина. Ни Ка­раи, ни Лео не хо­тели приз­на­вать, что их борь­ба выз­ва­на лишь по­пыт­кой че­репаш­ки убе­речь сес­тру от маль­чи­ка.

- Так в чем проб­ле­ма? - еще раз пе­рес­про­сил Сплин­тер, при­под­няв бровь.

- Я не до­веряю ее дру­гу, Мэт­ту, - приз­нался Ле­онар­до.

Сен­сей с лю­бопытс­твом взгля­нул на сы­на. Он знал о пла­нах до­чери на этот ве­чер и не ви­дел в этом проб­ле­мы, но с дру­гой сто­роны, Лео обыч­но не вме­шивал­ся в лич­ные пла­ны ни од­но­го из брать­ев, ни сес­тры, ес­ли не чувс­тво­вал, что это аб­со­лют­но не­об­хо­димо.

- И по­чему это? - за­дал воп­рос Сплин­тер, и Лео вдруг осоз­нал, что его ар­гу­мент зву­чит все­го лишь как па­ранойя.

- Каж­дый раз, ког­да нас ата­ку­ет клан Фут, а в пос­ледний раз это бы­ло не­дав­но, она гу­ля­ет с Мэт­том. Я не ду­маю, что это толь­ко сов­па­дение, - объ­яс­нил ли­дер. Сплин­тер сно­ва взгля­нул на ку­но­ити, ко­торая все еще выг­ля­дела очень сер­ди­той на Лео.

- Ми­ва, - об­ра­тил­ся к ней отец, пе­рек­лю­чая ее вни­мание. - Ты до­веря­ешь это­му маль­чи­ку?

Де­вуш­ка кив­ну­ла.

- Тог­да ты мо­жешь ид­ти, но будь ос­то­рож­на, - ре­шил Сплин­тер. Он до­верял ин­ту­иции до­чери и знал, что пос­ле все­го, что с ней слу­чилось, Ка­раи не бу­дет до­верять ко­му по­пало. Так что, ес­ли она ве­рит это­му маль­чи­ку, ко­торо­го встре­тила, ес­ли толь­ко тот не оби­дит ее, отец от­пустит ее к не­му.
***

- Так кто же по­бедил? - спро­сил Раф, ког­да Лео плюх­нулся ря­дом с ним на ди­ван.

- Ка­раи, - с го­речью от­ве­тил тот.

- Сплин­тер пре­дуп­ре­дил ее, что­бы она бы­ла ос­то­рож­на, но все же поз­во­лил ей ид­ти, - про­дол­жал че­репаш­ка. Раф лишь по­жал пле­чами.

- Те­бе не ка­жет­ся, что ты до сих пор влюб­лен в нее? - спро­сил он, на что Лео лишь мол­ча ус­та­вил­ся на не­го.

- Ко­неч­но, нет! Те­бе не ка­жет­ся, что ты оши­ба­ешь­ся?! - вос­клик­нул Лео, пы­та­ясь не вспо­минать, что он ког­да-то был влюб­лен в Ка­раи.

- Ну да, но ты, по­хоже, слег­ка рев­ну­ешь, - за­метил Раф и ух­мыль­нул­ся, ког­да ще­ки Лео ок­ра­сились в яр­ко-крас­ный цвет и он нах­му­рил­ся.

- Я не рев­ную, - от­ве­тил че­репаш­ка, по­нимая, что сло­ва бес­по­лез­ны, по­тому что он пок­раснел. И, ко­неч­но же, Раф на­чал сме­ять­ся.

- Серь­ез­но, это не так. У ме­ня прос­то пло­хое пред­чувс­твие нас­чет это­го пар­ня, - по­пытал­ся объ­яс­нить ли­дер.

- Но ты же да­же не ви­дел это­го пар­ня, Лео, и кро­ме то­го, Ка­раи мо­жет по­забо­тить­ся о се­бе, - воз­ра­зил Раф. Ли­дер вздох­нул. Он знал это.

Стран­но бы­ло то, что при­чина бес­по­кой­ства дей­стви­тель­но не бы­ло рев­ностью. Че­репаш­ку сму­щало, что он пы­тал­ся на­давить на Ка­раи, но да­леко не по­это­му. Это стрем­ле­ние бы­ло выз­ва­но тем, что де­вуш­ка - его сес­тра, его же­лани­ем за­щитить семью. Лео знал, что ес­ли Мэтт ра­ботал на клан Фут, ма­лове­ро­ят­но, что де­ло зай­дет слиш­ком да­леко. Но он бо­ял­ся, что Ка­раи при­чинят боль, пусть и не фи­зичес­ки.
***

- Так ты и Эй­прил - со­сед­ки по ком­на­те, или что-то вро­де то­го? - спро­сил Мэтт Ка­раи, ког­да они вдво­ем от­пра­вились в ма­газин за мо­роже­ным.

Обыч­но па­рень за­ходил за Ка­раи к Эй­прил, и они гу­ляли вчет­ве­ром, с Кей­си и Эй­прил. Но се­год­ня ве­чером Эй­прил не бы­ло до­ма, она уш­ла в ки­но с Кей­си.

- Нет, но я жи­ла там преж­де, по­ка она не у­еха­ла. Ее дом на­ходит­ся по пу­ти к лав­ке мо­роже­ного, а мой - не по пу­ти, - от­ве­тила Ка­раи как мож­но бо­лее ту­ман­но, что­бы Мэтт не до­гадал­ся, что она жи­вет в ка­нали­зации.

- И в ка­кую же сто­рону не по пу­ти? - до­пыты­вал­ся Мэтт, на что ку­но­ити лишь хи­хик­ну­ла.

- Я не ска­жу те­бе, - зас­ме­ялась она. И вер­но, де­вуш­ка до­веря­ла пар­ню, но не нас­толь­ко, что­бы рас­крыть ему тай­ну ло­гова; она не бы­ла уве­рена, что ког­да-ни­будь бу­дет ко­му-то нас­толь­ко до­верять.

- По­чему бы и нет? Бо­ишь­ся, что я бу­ду прес­ле­довать те­бя? - с улыб­кой под­драз­нил ее Мэтт.

- Нет, но мой брат, на­вер­но, убь­ет те­бя, ес­ли ты ког­да-ни­будь по­явишь­ся в мо­ем до­ме, - от­ве­тила ку­но­ити. И это не бы­ла ложь: ес­ли па­рень од­нажды по­явит­ся в ло­гове, она са­ма мо­жет убить его преж­де, чем это ус­пе­ет сде­лать Лео.

Мэтт ус­мехнул­ся.

- Он ведь да­же не зна­ком со мной, - ска­зал он, де­лая вид, что за­дет за жи­вое.

- Да, но ког­да я ска­зала ему, что мы ту­сова­лись с то­бой, се­год­ня ве­чером, то ду­мала, что он убь­ет ме­ня, - по­шути­ла Ка­раи, но улыб­ка быс­тро сош­ла с ее ли­ца, де­вуш­ка все еще бы­ла расс­тро­ена из-за Лео.

- Но, мо­жет быть, ес­ли бы я встре­тил­ся с ним... - на­чал бы­ло па­рень, но Ка­раи его пе­реби­ла.

- Не ду­маю, что это хо­рошая идея. Он по­пал в ава­рию и не лю­бит, ког­да его ви­дят лю­ди, - по­яс­ни­ла она как мож­но бли­же к прав­де.

Мэтт за­мол­чал на се­кун­ду, слов­но об­ду­мывая, что ска­зать.

- Из­ви­ни, что спра­шиваю, но что с ним слу­чилось? - на­конец спро­сил он.

- Я бы не хо­тела об этом го­ворить, - от­ве­тила Ка­раи. Па­рень кив­нул.

Еще нес­коль­ко ми­нут прош­ли в мол­ча­нии, ко­торое в ито­ге на­рушил Мэтт.

- Пой­дем здесь, я знаю ко­рот­кий путь, - пред­ло­жил он, кив­нув в сто­рону пе­ре­ул­ка.

Но Ка­раи зна­ла, где они на­ходи­лись и что этот пе­ре­улок вы­ходил на ули­цу, где рас­по­лага­лось убе­жище Шре­дера.

- Нет, да­вай прос­то пой­дем обыч­ным пу­тем, - не сог­ла­силась ку­но­ити, все­ми си­лами ста­ра­ясь из­бе­жать пред­ло­жен­но­го пу­ти.

- Нет, так быс­трее, - от­ве­тил Мэтт и, преж­де чем Ка­раи на­чала воз­ра­жать, схва­тил ее за за­пястье и по­тащил к пе­ре­ул­ку.

На крат­кое вре­мя де­вуш­ка поз­во­лила пар­ню та­щить се­бя за ру­ку, но за­тем, ког­да они прош­ли при­мер­но по­лови­ну пе­ре­ул­ка, в их по­ле зре­ния воз­никла цер­ковь.

- Мэтт, по­годи, - Ка­раи рез­ко ос­та­нови­лась так, что это был вы­нуж­ден сде­лать и Мэтт, пос­коль­ку так и не от­пустил ее ру­ки.

- В чем де­ло? - спро­сил па­рень, но де­вуш­ка ни­чего не от­ве­чала, лишь ус­та­вилась пря­мо пе­ред со­бой с по­лу­от­кры­тым ртом.

- Ка­раи, ты в по­ряд­ке? - еще раз спро­сил ее Мэтт, и Ка­раи уже со­бира­лась ему от­ве­тить, хо­тя и не зна­ла тол­ком, что бу­дет го­ворить. Но что-то ска­зать бы­ло нуж­но. Од­на­ко мыс­ли о том, как объ­яс­нить свое по­веде­ние, по­кину­ли ее, пос­коль­ку ку­но­ити уви­дела сто­яв­ше­го на по­жар­ной лес­тни­це од­но­го из до­мов фут-бо­та.

В тем­но­те пе­ре­ул­ка труд­но бы­ло что-ли­бо рас­смот­реть, но ро­бота Ка­раи ви­дела от­четли­во. Су­зив гла­за, ку­но­ити по­пыта­лась ос­во­бодить ру­ку, но, как она и по­доз­ре­вала, Мэтт не со­бирал­ся ее от­пускать.

- Нет, не в по­ряд­ке, - от­ве­тила она, рез­ко от­дернув ру­ку, но хват­ка пар­ня ста­ла еще креп­че, преж­де чем он тол­кнул ее пе­ред со­бой и сбил с ног, оп­ро­кинув ли­цом к зем­ле.

При­мер­но семь фут-бо­тов выс­ко­чило из те­ни, ок­ру­жая их, но Ка­раи взя­ла се­бя в ру­ки.

- Вы­бирай, Ка­раи: или ты от­прав­ля­ешь­ся к Шре­деру доб­ро­воль­но, или мы та­щим те­бя си­лой, - ска­зал Мэтт, на что ку­но­ити лишь су­зила гла­за, она ни­как не ожи­дала, что все кон­чится так, как ска­зал Лео.

Де­вуш­ка рез­ко раз­верну­лась, уда­рив фут-бо­та лок­тем в жи­вот и вых­ва­тив его меч. Ког­да ро­боты на­пали, Ка­раи от­би­валась как мог­ла, но зна­ла, что не смо­жет по­бедить их всех. И в ито­ге фут-бо­ты схва­тили ее.

- Зна­ешь, ве­ро­ят­но, те­бе сле­дова­ло пос­лу­шать бра­та и се­год­ня ве­чером ос­тать­ся до­ма, - под­драз­нил ее па­рень, под­хо­дя бли­же.

- Я не луч­ший слу­шатель, - воз­ра­зила Ка­раи, и Мэтт ус­мехнул­ся.

- Для ку­но­ити ты так­же не луч­ший лжец. "Мой брат по­пал в ава­рию и не хо­чет, что­бы его ви­дели лю­ди..." Да­же ес­ли бы я не знал, что твои братья - уро­ды-му­тан­ты, я бы за­подоз­рил, что ты что-то скры­ва­ешь, - из­де­вал­ся он, на что Ка­раи лишь за­рыча­ла.

- По­хоже, я за­дел боль­ное мес­то, - ух­мыль­нул­ся па­рень, за­тем пе­рек­лю­чил свое вни­мание на фут-бо­тов.

- От­та­щите ее к Шре­деру, - при­казал он, и ро­боты уси­лили хват­ку на ру­ках плен­ни­цы, их ме­тал­ли­чес­кие паль­цы силь­но впи­лись в ее без­за­щит­ное те­ло. Но Ка­раи лишь ус­мехну­лась, ког­да они по­тащи­ли ее в сто­рону. Она зна­ла, как мо­жет по­бедить.

- Фут-бо­ты, в ата­ку! - крик­ну­ла ку­но­ити, и ро­боты по­вино­вались ей. Они от­пусти­ли плен­ни­цу и на­пали на сво­его пред­во­дите­ля, ко­торый в за­меша­тель­стве смот­рел на них.

- Что? Нет, ата­куй­те ее! - при­казал Мэтт, и ро­боты раз­верну­лись, что­бы на­пасть на Ка­раи, ко­торая лишь ух­мыль­ну­лась.

- Я на­учи­ла их все­му, что они уме­ют, и они ре­аги­ру­ют на мой го­лос так же, как и на твой, - по­яс­ни­ла Ка­раи, преж­де чем в оче­ред­ной раз при­казать им ата­ковать Мэт­та.

- Очень хо­рошо, - ска­зал тот, кив­нув. - Отой­ди­те! - при­казал па­рень ро­ботам, за­тем взгля­нул на Ка­раи и на­чал сра­жение.

Вна­чале двое под­рос­тков кру­жили друг нап­ро­тив дру­га, ни у ко­го из них не бы­ло ору­жия: Ка­раи ре­шила ос­та­вить свой кин­жал в ло­гове, а Мэтт при­шел без ме­ча, что­бы под­твер­дить Шре­деру, что его до­чери не бу­дет при­чине­но ни­како­го вре­да.

- Ле­ди пер­вы­ми, - ска­зал он, но ку­но­ити лишь ух­мыль­ну­лась.

- Пос­ле вас, - под­драз­ни­ла она. Мэтт про­вор­чал что-то, но взмах­нул ку­лаком, це­лясь в ли­цо Ка­раи.

Де­вуш­ка заб­ло­киро­вала его удар од­ной ру­кой и за­мах­ну­лась дру­гой. Па­рень пе­рех­ва­тил ее за­пястье и пнул в жи­вот, от­бро­сив на спи­ну и од­новре­мен­но от­пустив ее ру­ку. За­тем на­нес еще один удар, по ли­цу, преж­де чем ку­но­ити ус­пе­ла оп­ра­вить­ся, и от­тол­кнул ее спи­ной о сте­ну. А по­том креп­ко схва­тил Ка­раи ла­донью чуть ни­же шеи, но, преж­де чем ус­пел по­вер­нуть­ся, де­вуш­ка при­жала его к сте­не, вык­ру­чивая за спи­ной ру­ки.

На этот раз Ка­раи не ста­ла ни­чего го­ворить, ни­каких сар­касти­чес­ких ком­мента­ри­ев или шу­ток. Вмес­то это­го она лишь креп­ко при­ложи­ла Мэт­та лбом о жес­ткие кир­пи­чи сте­ны, а по­том от­пусти­ла хват­ку.

Ог­лу­шен­ный уда­ром, па­рень рух­нул на­земь. А к то­му вре­мени, ког­да при­шел в се­бя, Ка­раи уже ис­чезла.
***

Раф и Лео по-преж­не­му смот­ре­ли те­леви­зор, ког­да ус­лы­шали ша­ги у вхо­да в ло­гово и, по­вер­нувшись, уви­дели вхо­дящую Ка­раи.

- Ра­но ты се­год­ня, - за­метил ли­дер, но де­вуш­ка ни­чего не от­ве­тила.

Она лишь ка­кое-то вре­мя мол­ча сто­яла, опус­тив од­ну ру­ку, а вто­рой по­верх жи­вота при­дер­жи­вая пер­вую, не­под­вижную. За­тем выш­ла из ком­на­ты, а Раф и Лео мол­ча пе­рег­ля­нулись, как бы ре­шая, сто­ит ли од­но­му из них что-то сде­лать или же луч­ше ос­та­вить де­вуш­ку в по­кое.

- Я по­гово­рю с ней, - на­конец ре­шил Ле­онар­до, под­ни­ма­ясь на но­ги.

Идя в сто­рону ком­на­ты сес­тры, че­репаш­ка пы­тал­ся со­об­ра­зить, бы­ло ли его вме­шатель­ство хо­рошей иде­ей. Он не знал, что слу­чилось этим ве­чером, но, ско­рее все­го, ли­дер был пос­ледним су­щес­твом, с ко­торым Ка­раи хо­тела по­гово­рить, ес­ли она во­об­ще же­лала раз­го­вари­вать. Тем не ме­нее Лео до­шел до зак­ры­той две­ри ком­на­ты и пос­ту­чал.

- Ка­раи? Ты в по­ряд­ке? - спро­сил он, но не по­лучил ни­како­го от­ве­та.

- Ка­раи, я знаю, что ты там. И что те­бе в ито­ге все рав­но при­дет­ся вый­ти, - ска­зал че­репаш­ка че­рез дверь. В ком­на­те Ка­раи еще не бы­ло кро­вати, так что ей при­дет­ся вый­ти, ког­да она со­берет­ся лечь. Хо­тя Лео по­доз­ре­вал, что ку­но­ити впол­не мо­жет ос­тать­ся и улечь­ся на хо­лод­ном це­мен­тном по­лу, лишь бы из­бе­жать встре­чи с ним.

Вздох­нув, Лео взял­ся за двер­ную руч­ку и был удив­лен, что она дей­стви­тель­но по­вер­ну­лась; че­репаш­ка ожи­дал, что Ка­раи заб­ло­киро­вала ее. В ком­на­те Лео об­на­ружил де­вуш­ку си­дящей у даль­ней сте­ны, под­тя­нув ко­лени к гру­ди и за­жав од­ной ла­донью гу­бы, что­бы заг­лу­шить зву­ки пла­ча.

Сна­чала Лео лишь по­явил­ся в по­ле зре­ния де­вуш­ки; он знал, что она расс­тро­ит­ся, что он ре­шил за­гово­рить с ней. При­чина, по ко­торой че­репаш­ка все же ре­шил­ся, бы­ла прос­той: вид пла­чущей сес­тры при­водил его в за­меша­тель­ство. Отог­нав неп­ри­ят­ное чувс­тво, Лео ак­ку­рат­но зак­рыл за со­бой дверь.

- Не­удач­ный ве­чер? - спро­сил он как бы в шут­ку. Де­вуш­ка пре­рывис­то вы­дох­ну­ла, преж­де чем от­ве­тить.

- Ты был прав, - ска­зала она ти­хо. Гла­за че­репаш­ки рас­ши­рились.

- Что? - пе­рес­про­сил Лео, уса­жива­ясь нап­ро­тив Ка­раи.

Ка­раи уб­ра­ла ла­донь с губ, про­дол­жая бе­зучас­тно смот­реть на свои ко­лени, сты­дясь встре­чать­ся взгля­дом с че­репаш­кой.

- Ты был прав, он ра­бота­ет на Шре­дера, - приз­на­лась она; и, нес­мотря на все по­пыт­ки дер­жать се­бя в ру­ках, как толь­ко ку­но­ити про­из­несла эти сло­ва вслух, она по­теря­ла са­мо­об­ла­дание.

Не то что­бы ей очень нра­вил­ся Мэтт, Ка­раи вос­при­нима­ла его не бо­лее чем как дру­га, но во вре­мя встреч с ним она хо­тя бы на пять ми­нут чувс­тво­вала се­бя нор­маль­ным че­лове­ком. Она бы­ла не вос­пи­тан­ной Шре­дером убий­цей и не по­терян­ной до­черью Сплин­те­ра, пы­та­ющей­ся вос­ста­новить свою честь. Она не рас­кры­вала вра­жес­кий за­говор и не со­бира­ла по го­роду му­таген. Она не бы­ла де­вуш­кой, по­хищен­ной в детс­тве. Она бы­ла лишь под­рос­тком, гу­ля­ющим с дру­гом, и те­перь это бы­ло гру­бо отоб­ра­но у нее.

Зап­ла­кав, де­вуш­ка по­чувс­тво­вала ру­ку на сво­ем пле­че и удив­ленно взгля­нула на че­репаш­ку; она ожи­дала, что Лео ска­жет, что пре­дуп­реждал ее.

- Мне очень жаль, - все, что ска­зал он на са­мом де­ле.

Ка­раи всхлип­ну­ла.

- Все в по­ряд­ке, - от­ве­тила она, вы­тирая гла­за и не за­ботясь, что от это­го раз­ма­зыва­ет­ся ее ма­ки­яж.

- Нет, не в по­ряд­ке. Да­же я по­нимаю, что, каж­дый раз об­за­водясь дру­гом, ты не дол­жна бес­по­ко­ить­ся, что он мо­жет тай­но за­мыш­лять пе­редать те­бя Шре­деру, - воз­ра­зил Лео, и Ка­раи улыб­ну­лась и еще раз вы­тер­ла гла­за.

- Спа­сибо, - ти­хо от­ве­тила она.

Лео то­же улыб­нулся при ви­де ее улыб­ки и под­нялся на но­ги.

- Мы со­бира­лись пос­мотреть ки­но, ты то­же бу­дешь? - спро­сил он, в то вре­мя как Ка­раи с пок­ло­ном под­ня­лась.

- Да, я бу­ду че­рез ми­нуту, - ска­зала она, вы­ходя из ком­на­ты и нап­равля­ясь в ван­ную, что­бы смыть ос­татки ма­ки­яжа.
***

Бы­ло где-то око­ло по­лови­ны один­надца­того, и по­лови­на филь­ма уже прош­ла. Лео еще раз быс­тро оки­нул взгля­дом семью и от­ме­тил, что все кро­ме Ка­раи спа­ли. В ка­кой-то мо­мент де­вуш­ка то­же, свер­нувшись ка­лачи­ком, улег­лась. Слег­ка улыб­нувшись при взгля­де на нее, че­репаш­ка сно­ва пе­рек­лю­чил вни­мание на фильм, но вско­ре на­чал об­ду­мывать то, что слу­чилось ра­нее. Те­перь-то ли­дер по­нял, что его бес­по­ко­ило; он не хо­тел, что­бы сер­дце его сес­тры бы­ло раз­би­то. Ког­да Ка­раи ска­зала ему, что он был прав, это­го бы­ло дос­та­точ­но, что­бы зас­та­вить че­репаш­ку стис­нуть зу­бы и сжать ку­лаки, преж­де чем по­ложить ла­донь ей на пле­чо. Он не­нави­дел, ког­да с чле­нами его семьи про­ис­хо­дило по­доб­ное, и ес­ли че­репаш­ка встре­тит Мэт­та в бою, он не за­будет сбро­сить его с кры­ши зда­ния. Он знал, что Ка­раи впол­не мо­жет спра­вить­ся и са­ма, но она все же его сес­тра, и он всег­да бу­дет ря­дом, что­бы за­щитить ее.
Спасибо за пост (2) от: AkellaWolf , Kifanya
   01.03.2015, 01:48  
Часть 4. Познакомиться с тобой (Донни)
- Дол­жен быть бо­лее прос­той путь сде­лать это, - по­жало­вал­ся Дон­ни. Они с Ка­раи нес­ли мат­рац со свал­ки, под­няв его над го­лова­ми, че­рез из­ги­бы и по­воро­ты тун­не­лей.

- Ну, опус­тив его, это дей­стви­тель­но бы­ло бы про­ще, - на­пом­ни­ла ему ку­но­ити.

- Да, но тог­да он про­мок бы; и, не знаю, как те­бе, а мне бы не хо­телось его чис­тить, - от­ве­тил изоб­ре­татель. Де­вуш­ка по­жала пле­чами в знак сог­ла­сия.

Ка­кое-то вре­мя оба шли мол­ча, Дон­ни - спе­реди, Ка­раи - сза­ди, ти­шину на­руша­ли лишь пре­дуп­режде­ния че­репаш­ки о пред­сто­ящем по­воро­те.
***

При­быв в ло­гово, они на­конец опус­ти­ли мат­рац на пол, ре­шив тол­кать до мес­та. И та­ким об­ра­зом, по-преж­не­му мол­ча, дос­та­вили его в ком­на­ту Ка­раи, че­рез дверь, ко­торую на­роч­но ос­та­вили от­кры­той. Де­вуш­ка жи­ла с ни­ми все­го на два дня ме­нее, чем ме­сяц, и Дон­ни не был в ее ком­на­те с тех пор, как на вто­рой день про­вел здесь элек­три­чес­тво. За это вре­мя по­меще­ние силь­но из­ме­нилось и те­перь на­поми­нало не строй­ку, а дей­стви­тель­но ком­на­ту де­воч­ки-под­рос­тка. В ле­вом уг­лу у даль­ней сте­ны рас­по­ложил­ся не­боль­шой ко­мод, ко­торый Лео по­мог де­вуш­ке при­нес­ти со свал­ки нес­коль­ко дней на­зад. На ко­моде ле­жали ее при­над­лежнос­ти для ма­ки­яжа и нес­коль­ко раз­рознен­ных се­режек. Пря­мо над шка­фом на сте­не ви­село зер­ка­ло в свет­ло-зе­леной де­ревян­ной ра­ме. Так­же на вер­ху ко­мода Дон за­метил ме­чи ку­но­ити. Не счи­тая это­го, ком­на­та бы­ла поч­ти пус­той; ста­рый CD-про­иг­ры­ватель был под­клю­чен в пра­вом уг­лу у две­ри, а лам­почку, сви­са­ющую с по­тол­ка, ук­ры­вал со­бой све­тиль­ник. Сви­ток с изоб­ра­жени­ем цве­тущей виш­ни ви­сел на пра­вой сте­не, и, по­ка они тол­ка­ли мат­рац к даль­ней сте­не, Дон­ни за­метил фи­оле­товое оде­яло в даль­нем пра­вом уг­лу.

- Спа­сибо, - ска­зала Ка­раи, ког­да ее "кро­вать" бы­ла ус­та­нов­ле­на на мес­то, от­ры­вая Дон­ни от его мыс­лей.

- Не за что, - от­ве­тил тот, вы­тирая грязь с рук, преж­де чем по­кинуть ком­на­ту.
***

Спус­тя бо­лее чем два ча­са Дон­ни на­шел Лео си­дящим на краю ямы и смот­ря­щим пов­тор "Кос­ми­чес­ких ге­ро­ев".

- Лео, ты не мог бы уде­лить мне се­кун­ду, что­бы по­гово­рить? - спро­сил изоб­ре­татель. Что-то бес­по­ко­ило его с тех пор, как че­репаш­ка по­мог Ка­раи пе­ремес­тить мат­рац в ее ком­на­ту. Но это "что-то" оп­ре­делен­но не бы­ло тем, из-за че­го он не мог дож­дать­ся кон­ца шоу Лео.

Од­на­ко ли­дер не стал до­жидать­ся кон­ца шоу, тем бо­лее, сей­час шла не его лю­бимая се­рия, и че­репаш­ка смот­рел его толь­ко что­бы чем-то за­нять се­бя. И он по­вер­нулся ли­цом к Дон­ни.

- Что про­ис­хо­дит? - спро­сил Лео, в то вре­мя как изоб­ре­татель со вздо­хом сел на ди­ван.

- Лад­но, это зву­чит нем­но­го стран­но, но... - ты зна­ешь что-ни­будь о Ка­раи? - спро­сил Дон­ни, точ­но не зная, как пра­виль­но сфор­му­лиро­вать воп­рос.

Лео воп­ро­ситель­но пос­мотрел на бра­та, не по­нимая, что тот име­ет в ви­ду.

- Хмм... - на­чал бы­ло он, но тут Дон­ни под­ско­чил на мес­те.

- Я имею в ви­ду, я знаю, что ее вы­рас­тил Шре­дер, и все на этом. Но се­год­ня я был в ее ком­на­те, и это ока­залось не сов­сем то, что я ожи­дал, - по­пытал­ся объ­яс­нить он, но брат по-преж­не­му не мог по­нять, к че­му кло­нит млад­ший.

- Что ты име­ешь в ви­ду? - спро­сил Лео, не най­дя ни­чего луч­ше.

Изоб­ре­татель зас­то­нал, раз­до­садо­ван­ный тем, нас­коль­ко труд­но объ­яс­нить свои мыс­ли.

- Я имел в ви­ду, она по­хожа на обыч­ную ком­на­ту. Ко­неч­но, у нее нет столь­ко ба­рах­ла, но есть пла­кат на сте­не, ее серь­ги раз­бро­саны на ко­моде, и есть ста­рый CD-плей­ер, ко­торый ник­то из нас не ис­поль­зу­ет, - на­чал пе­речис­лять Дон­ни.

- И что? - спро­сил Лео, так и не по­няв ни­чего.

- И я был удив­лен, - за­кон­чил Дон­ни с тор­жес­твен­ным и нем­но­го ви­нова­тым вы­раже­ни­ем ли­ца. - Я не знаю, на что ожи­дал уви­деть по­хожей ее ком­на­ту. Но, уви­дев, осоз­нал, что Ка­раи у нас уже поч­ти ме­сяц, а я ни­чего о ней не знаю, - по­пытал­ся объ­яс­нить он, и на­конец Лео его по­нял.

За­думав­шись об этом, ли­дер по­нял, что то­же не знал Ка­раи так, как знал лю­бого из сво­их брать­ев. Ко­неч­но, ему бы­ло из­вес­тно кое-что: нап­ри­мер, что она не­нави­дит гам­бурге­ры и пиц­цу и что она единс­твен­ная в до­ме кро­ме Май­ки, кто уме­ет го­товить. Но че­репаш­ка ни­чего не знал об ее детс­тве, и ре­шил не спра­шивать, по­ка она са­ма не рас­ска­жет им то, что по­жела­ет.

- Я не знаю, но ты сам ска­зал: она у нас не про­жила еще и ме­сяца. Прос­то дай ей вре­мя, - по­сове­товал он. Дон­ни чуть за­мет­но кив­нул в от­вет.

- Я ду­маю, ты прав, - про­бор­мо­тал он.
***

Пос­ре­ди но­чи Ка­раи прос­ну­лась в хо­лод­ном по­ту. Тя­жело ды­ша, она се­ла на кро­вати и скрес­ти­ла ру­ки на гру­ди, ус­по­ка­ива­ясь.

- Это все­го лишь сон, - про­бор­мо­тала она се­бе, сно­ва ук­ла­дыва­ясь.

- Толь­ко сон, - пов­то­рила ку­но­ити, пы­та­ясь ус­нуть сно­ва, но вос­по­мина­ния о сно­виде­нии не да­вали ей это­го.

Ноч­ные кош­ма­ры бы­ли не слиш­ком ха­рак­терны для нее, но не бы­ли и ред­костью. Ка­залось, что пос­ле каж­до­го хо­роше­го сна на сле­ду­ющую ночь де­вуш­ку бу­дет му­чить страш­ный. Ска­зать прав­ду, они не слиш­ком бес­по­ко­или ее; прос­нувшись в стра­хе, ку­но­ити обыч­но де­лала нес­коль­ко глу­боких вдо­хов и вы­дохов и сно­ва за­сыпа­ла. Но на этот раз бы­ло ху­же, и, по­чувс­тво­вав, что она не спит уже 20 ми­нут (хо­тя на са­мом де­ле прош­ло не бо­лее 10), Ка­раи ре­шила встать и вы­пить во­ды.

Под­нявшись, де­вуш­ка пос­мотре­ла на ча­сы на Т-фо­не.

- За­меча­тель­но! - с до­садой про­бор­мо­тала она, уви­дев, что бы­ло все­го лишь 3.15 ут­ра. Но ре­шила, что, по край­ней ме­ре, все уже спят и ее ник­то не уви­дит.

Ти­хо выс­коль­знув из ком­на­ты и убе­див­шись, что дверь за ней зак­ры­лась бес­шумно, Ка­раи нап­ра­вилась на кух­ню, но, доб­равшись ту­да, за­мети­ла свет в гос­ти­ной. Де­вуш­ку одо­лело лю­бопытс­тво, она вош­ла в гос­ти­ную и убе­дилась, что на са­мом де­ле свет ис­хо­дил из ла­бора­тории Дон­ни. Зная, что изоб­ре­татель не ос­тавля­ет дверь в ла­бора­торию от­кры­той в свое от­сутс­твие, ку­но­ити заш­ла вов­нутрь, что­бы уз­нать, не по­мочь ли чем. Но хи­хик­ну­ла, уви­дев, что Дон­ни спит, ут­кнув­шись ли­цом в стоп­ку бу­маг, все еще сжи­мая ка­ран­даш в паль­цах.

Чут­ко спав­ший че­репаш­ка был раз­бу­жен ти­хим зву­ком сме­ха сес­тры, до­носив­шимся из двер­но­го про­ема.

- Сколь­ко вре­мени? - не­уве­рен­но спро­сил он, под­няв го­лову и по­ложив ка­ран­даш.

- Три пят­надцать, - от­ве­тила Ка­раи. Дон­ни за­катил гла­за, мыс­ленно ру­гая се­бя за то, что сно­ва ус­нул в ла­бора­тории.

- Над чем ты сей­час ра­бота­ешь? - по­ин­те­ресо­валась ку­но­ити.

- Мо­дер­ни­зация Пан­ци­робу­са, - от­ве­тил он. Ка­раи кив­ну­ла, но ни­чего не ска­зала.

Ког­да Дон­ни на­чал со­бирать бу­маги в ку­чу, де­вуш­ка уже со­бира­лась ухо­дить, но че­репаш­ка ос­та­новил ее.

- Эй, что бы ты хо­тела на день рож­де­ния? - спро­сил он. Ка­раи скеп­ти­чес­ки пос­мотре­ла на не­го.

- Мой день рож­де­ния не че­рез ме­сяц, - на­пом­ни­ла она, и го­лос ее на­пол­нился по­доз­ре­ни­ем.

Дон­ни толь­ко по­жал пле­чами.

- Я знаю, - ска­зал он, и Ка­раи на се­кун­ду за­дума­лась.

- Ни­чего, - на­конец от­ве­тила она. Дон­ни по­мор­щился.

- Серь­ез­но? - пе­рес­про­сил он с весь­ма раз­дра­жен­ным ви­дом. Ну лад­но, он за­дал воп­рос, пы­та­ясь по­боль­ше уз­нать о ней, не толь­ко то, что про­ис­хо­дит в ка­нали­зации, но ему на са­мом де­ле сле­ду­ет по­думать о по­дар­ке на ее день рож­де­ния.

- Мне ни­чего не нуж­но, - пов­то­рила Ка­раи, по­жав пле­чами. Че­репаш­ка толь­ко вздох­нул.

- Но че­го ты хо­чешь? - спро­сил он, и ког­да она лишь по­жала пле­чами, зас­то­нал в от­ча­янии.

- Ка­раи, я дей­стви­тель­но ни­чего о те­бе не знаю, - на­конец приз­нался Дон­ни. Вы­раже­ние ли­ца Ка­раи ста­ло скеп­ти­чес­ким и сму­щен­ным.

- Ну, ты же зна­ешь, ког­да у ме­ня день рож­де­ния, - нем­но­го сар­касти­чес­ки ска­зала она, но его ра­зоча­рован­ное вы­раже­ние ли­ца не из­ме­нилось.

- Это не в счет.

Ка­раи нах­му­рилась, но, взгля­нув на Дон­ни, ко­торый лишь рас­те­рян­но ус­та­вил­ся на свой стол, вдруг по­няла, что в воп­ро­се бы­ло неч­то боль­шее, чем по­пыт­ка вы­яс­нить же­ла­емый по­дарок.

- Ес­ли это по­может, я ра­да, что ты так мно­го зна­ешь, - ска­зала она. Дон­ни смот­рел на нее со сво­его мес­та, но ку­но­ити лишь рас­те­рян­но ус­та­вилась в пол.

- На днях я наш­ла кар­точку, ко­торую Май­ки сде­лал на мой де­вятый день рож­де­ния; он ска­зал, что де­лал та­кие каж­дый год, - про­из­несла на­конец де­вуш­ка, как бы с прось­бой под­твер­дить это.

Дон­ни кив­нул. Он знал, что млад­ший де­лал поз­дра­витель­ные от­крыт­ки для Ми­вы, ког­да они бы­ли деть­ми, но не знал, как дол­го это про­дол­жа­лось. Хо­тя те­перь уз­нал, что в прош­лом го­ду. Но что-то в ли­це Ка­раи, в мо­мент, ког­да она со­об­щи­ла об этом, бы­ло стран­ным, вы­раже­ние ее ли­ца бы­ло грус­тным.

- Да, мы всег­да зна­ли о те­бе. Я не пом­ню вре­мени, ког­да не зна­ли. Ты всег­да бы­ла на­шей сес­трой, прос­то мы ни­ког­да не ду­мали, что встре­тим те­бя, - по­яс­нил Дон­ни, точ­но не зная, что имен­но, пы­та­ясь как-то ус­по­ко­ить Ка­раи.

Он хо­тел до­бавить что-то еще, но за­метил, как Ка­раи скрес­ти­ла ру­ки, сжи­мая лок­ти ла­доня­ми.

- Что ты де­ла­ешь? - спро­сил изоб­ре­татель, хо­рошо зная, что воп­рос проз­ву­чал, как у Май­ки, на ко­торый он сам бы за­катил гла­за; но лю­бопытс­тво взя­ло верх.

Ка­раи по­жала пле­чами, про­иг­но­риро­вав воп­рос.

- Ме­ня не бы­ло с ва­ми; мое имя и день рож­де­ния - лишь мо­мен­ты, ко­торые вы мог­ли знать обо мне, - за­вери­ла она с улыб­кой, ко­торая, Дон­ни точ­но знал это, бы­ла не­ис­крен­ней.

Она со­бира­лась что-то ска­зать ему, воз­можно, от­ве­тить на его воп­рос. Как бы то ни бы­ло, че­репаш­ка знал, что что-то бес­по­ко­ило де­вуш­ку.

- Ну хо­рошо, раз ты сей­час здесь, рас­ска­жи что-ни­будь, - поп­ро­сил он, не ожи­дая, что она вы­пол­нит его прось­бу. Но де­вуш­ка лишь по­дари­ла ему лег­кую улыб­ку.

- Ког­да я спа­ла в гос­ти­ной, смот­ре­ла ва­ши ви­део про Су­пер Ро­бо Ме­ха Си­лу, ког­да вы ухо­дили спать, - приз­на­лась де­вуш­ка. Дон­ни уди­вил­ся это­му приз­на­нию, и удив­ле­ние это, дол­жно быть, бы­ло на­писа­но на его ли­це, по­тому что Ка­раи зас­ме­ялась.

- Что за вид? - под­драз­ни­ла его она.

- Не знаю... я прос­то не ду­мал, что те­бе нра­вят­ся та­кие ве­щи, - приз­нался он.

- Я ви­дела по­лови­ну се­рии, ког­да мне бы­ло 6 лет. Я всег­да хо­тела уви­деть и ос­таль­ные, но да­же не зна­ла, на ка­ком ка­нале ис­кать. Те­перь, че­рез столь­ко лет, ду­маю, мое же­лание осу­щес­тви­лось, - объ­яс­ни­ла де­вуш­ка, и Дон­ни улыб­нулся.

Ку­но­ити улыб­ну­лась в от­вет и от­тол­кну­лась от двер­но­го ко­сяка, на ко­торый опи­ралась.

- Хо­рошо, я со­бира­юсь вер­нуть­ся в пос­тель. Доб­рой но­чи! - ска­зала она, по­кидая ла­бора­торию.

- И те­бе, - бро­сил ей вслед Дон­ни.

Он про­дол­жал си­деть за сто­лом еще не­дол­го, пос­ле то­го, как Ка­раи уш­ла, улы­ба­ясь сво­им мыс­лям. Воз­можно, он знал о Ка­раи не столь­ко, сколь­ко о брать­ях, но од­но он знал точ­но: мед­ленно, с те­чени­ем вре­мени это из­ме­нит­ся.
***

Ког­да Ка­раи сно­ва заб­ра­лась в пос­тель, ее ли­цо оза­рила улыб­ка. Она не хо­тела го­ворить это­го Дон­ни, но при­чина, по ко­торой она скрес­ти­ла ру­ки, бы­ла прос­та: она всег­да ус­по­ка­ива­ла се­бя са­ма, пе­режи­вала свои стра­хи и проб­ле­мы в оди­ноч­ку. Ник­то ни­ког­да не уте­шал ее, ник­то ни­ког­да не го­ворил ей, что все бу­дет хо­рошо, ког­да де­вуш­ке это бы­ло нуж­нее все­го. По­это­му, ког­да Дон­ни ска­зал ей, что она всег­да бы­ла их сес­трой, де­вуш­ка по­чувс­тво­вала се­бя ви­нова­той. Ка­раи зна­ла: нет ее ви­ны в том, что они не бы­ли зна­комы, бу­дучи деть­ми, но хо­тела, что­бы бы­ло ина­че. И се­год­ня че­репаш­ка в оче­ред­ной раз до­казал ей это, по­тому что, хо­тя, воз­можно, он и не по­нял это­го, уте­шил ее. Он дей­стви­тель­но хо­тел по­боль­ше уз­нать о ней. Де­вуш­ка зад­ре­мала, и пос­ледней ее мыслью бы­ло то, что брат, воз­можно, ни­ког­да не пой­мет, нас­коль­ко силь­но она ему за это бла­годар­на.
Спасибо за пост (2) от: AkellaWolf , Kifanya
   06.03.2015, 23:16  
Часть 5. Прошлое (Сплинтер)
Все в ожи­дании смот­ре­ли на Ка­раи и Лео, кру­жащих по за­лу друг нап­ро­тив дру­га. Это бы­ло стран­ное чувс­тво зна­комс­тва друг с дру­гом для обо­их; в пос­ледний раз во вре­мя сра­жения они бы­ли вра­гами, и по­тому те­перь каж­до­му при­ходи­лось бо­роть­ся с же­лани­ем на­чать бой с сар­касти­чес­ко­го ком­мента­рия, как они при­вык­ли. Пос­ледние две не­дели де­вуш­ка учас­тво­вала в спар­ринге в ос­новном с Эй­прил, и, хо­тя эти сра­жения про­ходи­ли неп­ло­хо, бы­ло яс­но, что Ка­раи сдер­жи­ва­ет си­лы боль­ше, чем сле­ду­ет. И по­это­му на этот раз Сплин­тер пос­та­вил ее в па­ру с Ле­онар­до, хо­тя и знал, что это слож­ность для них обо­их.

Лео ока­зал­ся тем, кто сде­лал пер­вый шаг. Он взмах­нул ме­чом пе­ред со­бой, по ди­аго­нали, це­лясь в нап­равле­нии та­лии Ка­раи, но ку­но­ити от­прыг­ну­ла в сто­рону. При­зем­лившись, она при­цели­лась сво­ей, го­раз­до мень­шей по раз­ме­рам ка­таной в нап­равле­нии шеи Ле­онар­до, и, ко­неч­но же, че­репаш­ка от­кло­нил го­лову. Приг­нувшись, он взмах­нул ме­чом, но ку­но­ити ук­ло­нилась от ата­ки. Ле­онар­до вып­ря­мил­ся, но вновь су­мел лишь скрес­тить ме­чи с сес­трой. Ка­кое-то вре­мя бой про­дол­жался лишь зво­ном ме­тал­ла о ме­талл и бло­киров­кой атак. Но на­конец Лео ухит­рился сде­лать под­сечку под ло­дыж­ки Ка­раи и сбить ее с ног. Она ле­жала на спи­не, гля­дя на сто­яв­ше­го над ней бра­та, ко­торый, ух­мы­ля­ясь, нап­ра­вил меч в сто­рону ее под­бо­род­ка.

- Я по­бедил, - с ух­мылкой за­явил он.

- Ес­ли бы ты су­мел это сде­лать, по­ка я бы­ла в кла­не Фут, - отоз­ва­лась Ка­раи и от­тол­кну­ла кон­чик ме­ча от ли­ца, преж­де чем под­нять­ся на но­ги.

Те­перь, ког­да ку­но­ити жи­ла здесь уже око­ло ме­сяца, ее прош­лое в кла­не Фут ста­нови­лось для нее все боль­ше шут­кой, не­жели чем-то иным. И бы­ло по­хоже, что со вре­менем ста­нет од­ной из ве­щей, на ко­торую мож­но ог­ля­нуть­ся го­ды спус­тя и пос­ме­ять­ся над ней. Это мог­ло по­казать­ся стран­ным, но Ка­раи нра­вилось, что ее прош­лое прев­ра­ща­ет­ся в пред­мет для шу­ток, по­тому что в та­кие мо­мен­ты она чувс­тво­вала, что оно дей­стви­тель­но ос­та­лось по­зади.

Лео и Ка­раи при­со­еди­нились к ос­таль­ным, ров­ным ря­дом си­дящим на ко­ленях, в то вре­мя как Сплин­тер про­шел пе­ред ни­ми, жес­том дав по­нять, что на се­год­ня за­нятия поч­ти за­кон­че­ны. Он слег­ка ус­мехнул­ся, ког­да его стар­шие де­ти за­няли свои мес­та, так­же за­метив, что прош­лое Ми­вы со вре­менем все мень­ше да­вит на нее, и был рад ви­деть ее с каж­дым днем все бо­лее спо­кой­ной и прис­по­соб­ленной к ее но­вой ре­аль­нос­ти.

***

В эту ночь пат­ру­лиро­вание на­чалось до­воль­но спо­кой­но. Ни­каких сле­дов Фу­тов или Кре­ен­гов, единс­твен­ным ис­точни­ком шу­ма был Май­ки, гром­ко жа­ловав­ший­ся на ску­ку.

Об­сле­дуя до­ки, на­ходив­ши­еся за зда­ни­ем TCRY, че­репаш­ки об­на­ружи­ли ав­то­мобиль кла­на Фут, при­пар­ко­ван­ный за нес­коль­ко вы­соток от них.

- Преж­де чем мы от­пра­вим­ся ту­да - ты уве­рена, что фур­гон при­над­ле­жит Фу­там? - не­довер­чи­во спро­сил Раф Ка­раи. Та с до­садой взгля­нула на не­го.

- Учи­тывая, что я ве­ла его - прак­ти­чес­ки уве­рена, - с сар­казмом от­ве­тила она.

- Хо­рошо, идем­те, - ско­ман­до­вал Лео.

***

В зда­нии TCRY они ук­ры­лись на стро­пилах под по­тол­ком и точ­но - пря­мо под ни­ми Шре­дер в соп­ро­вож­де­нии Тиг­ри­ного Ког­тя, Рах­за­ра, Фиш­фей­са и нес­коль­ких фут-бо­тов о чем-то раз­го­вари­вал с дро­идом Кре­ен­га. Ка­раи на кор­точках си­дела за спи­ной Ра­фа­эля, но он без тру­да пред­став­лял се­бе вы­раже­ние ее ли­ца. Обер­нувшись че­рез пле­чо, че­репаш­ка об­на­ружил то, что и ожи­дал: ку­но­ити смот­ре­ла мрач­но, так, слов­но мог­ла в лю­бой мо­мент спрыг­нуть вниз и убить Шре­дера, ес­ли они чет­ве­ро ей не по­меша­ют.

Ра­фа­эль пос­лал сес­тре со­чувс­тву­ющий, но в то же вре­мя пре­дуп­режда­ющий взгляд, го­воря­щий о том, что ес­ли ку­но­ити не от­го­нит от се­бя это чувс­тво в бли­жай­шие 60 се­кунд, то от­пра­вит­ся на ули­цу и бу­дет до­жидать­ся их на кры­ше нап­ро­тив. Вы­пол­няя то, о чем ее мол­ча поп­ро­сил брат, Ка­раи на мгно­вение зак­ры­ла гла­за, и ее нап­ря­жен­ные пле­чи рас­сла­бились. Де­вуш­ка ос­ту­дила свои ярос­тные мыс­ли и пе­рес­та­ла сжи­мать зу­бы, в глу­бине ду­ши зная, что ее семья пра­ва: месть не то, что ей на са­мом де­ле нуж­но.

- Что про­ис­хо­дит там, вни­зу? - с сом­не­ни­ем спро­сил Май­ки. Дро­ид Кре­ен­га и Шре­дер все еще раз­го­вари­вали, но на­ходи­лись слиш­ком да­леко, что­бы быть ус­лы­шан­ны­ми.

- Пос­леднее, что я ус­пе­ла уз­нать: в пла­ны Шре­дера вхо­дило, что­бы Сток­ман му­тиро­вал ко­го-то, прав­да, я не знаю, ко­го, - от­ве­тила Ка­раи, же­лая хоть чем-то по­мочь.

- Ко­го-то из кла­на Фут? - пе­рес­про­сил Лео. Ку­но­ити лишь по­жала пле­чами.

- Воз­можно. Рах­зар стал силь­нее пос­ле то­го, как дваж­ды му­тиро­вал, - сог­ла­силась де­вуш­ка, приз­на­вая, что ей боль­ше нра­вилось на­зывать му­тан­тов-прис­пешни­ков Шре­дера клич­ка­ми, ко­торые дал им Май­ки, не­жели их че­лове­чес­ки­ми име­нами.

- Ну, это не мо­жет быть хо­рошо, - про­ком­менти­ровал Ра­фа­эль.

Тем вре­менем Тиг­ри­ный Ко­готь бла­года­ря сво­ему раз­ви­тому обо­нянию оп­ре­делил, что Фу­ты и Кре­ен­ги не од­ни в этой ком­на­те, и на­чал ог­ля­дывать­ся, по­ка не за­метил зло­умыш­ленни­ков, че­репах и Ка­раи. На­ем­ник ни­ког­да не от­ли­чал­ся де­ликат­ностью, и, пос­коль­ку ник­то не за­метил зло­умыш­ленни­ков, гро­хот мощ­но­го ла­зер­но­го ору­жия, выс­тре­лив­ше­го в по­толок, зас­та­вил ро­ботов-Фу­тов под­прыг­нуть.

- Спус­кай­тесь и сра­жай­тесь, вы, тру­сы! - про­ревел Тиг­ри­ный Ко­готь, преж­де чем его дей­ствия ус­пе­ли выз­вать воп­ро­сы со­рат­ни­ков.

Зная, что у них не ос­та­лось дру­гого вы­бора, пя­теро под­рос­тков спрыг­ну­ли на пол. Каж­дый при­нял бо­евую стой­ку.

Не за­няло мно­го вре­мени на­чать сра­жение, и еще мень­ше пот­ре­бова­лось, что­бы бит­ва пе­рерос­ла в нас­то­ящие во­ен­ные дей­ствия. Дон­ни и Ка­раи от­би­вались от Кре­ен­гов, Лео взял на се­бя Тиг­ри­ного Ког­тя, Май­ки бо­рол­ся с Рах­за­ром, а Раф - с Фиш­фей­сом.

И в этот мо­мент Шре­дер об­на­ружил Ка­раи.

Он прер­вал ее сра­жение с Кре­ен­га­ми, схва­тив за пле­чи и при­жав к бли­жай­шей сте­не.

- Как ты сме­ешь сра­жать­ся вмес­те с че­репа­хами? - крик­нул нин­дзя, на что ку­но­ити от­ве­тила лишь ярос­тным ры­чани­ем.

Де­вуш­ка креп­ко ух­ва­тилась за за­пястья сво­его про­тив­ни­ка и, ис­поль­зуя все си­лы, выр­ва­лась из его рук. Тот по­пытал­ся схва­тить ее сно­ва, но ку­но­ити от­ско­чила в сто­рону и бро­сила в не­го че­тыре "звез­дочки". Борь­ба про­дол­жа­лась не­кото­рое вре­мя, од­на­ко зак­лю­чалась в том, что Шре­дер пы­тал­ся заг­нать Ка­раи в угол, а та уво­рачи­валась. Но в ка­кой-то мо­мент ку­но­ити ока­залась на воз­вы­шен­ности от­но­ситель­но нин­дзя и, уви­дев в этом удоб­ную воз­можность, прыг­ну­ла вниз, од­новре­мен­но на­неся но­гами удар ли­деру Фу­тов в грудь и сбив его с ног. За­тем под­ня­лась над ним, зло ус­ме­ха­ясь и вы­соко под­няв меч. И де­вуш­ка на­нес­ла удар преж­де, чем Шре­дер ус­пел прий­ти в се­бя, меч уда­рил... в пол, ря­дом с его го­ловой. Гля­дя на быв­шую дочь, без сом­не­ния, все еще ки­пев­шую гне­вом, Шре­дер при­щурил­ся.

- Ты ста­ла сла­бой, - про­рычал он и с эти­ми сло­вами вско­чил на но­ги, од­новре­мен­но с этим уда­рив Ка­раи и ог­лу­шив ее.

- Ка­раи по­вер­же­на! - крик­нул Дон­ни, и Лео ог­ля­нул­ся как раз вов­ре­мя, что­бы уви­деть, как Шре­дер сгреб быв­шую дочь за за­пястье, как Тиг­ри­ный Ко­готь в мяс­ной лав­ке.

- Ну вот, опять! - сам се­бе ус­мехнул­ся ти­хо ли­дер, прек­ра­щая сра­жение с Тиг­ри­ным Ког­тем.

Он бро­сил­ся к Шре­деру и за­мах­нулся ме­чом, це­ля по за­пястью. На­ручь за­щитил нин­дзя от ка­ких-ли­бо пов­режде­ний, но, тем не ме­нее, уда­ра ока­залось дос­та­точ­но, что­бы ос­во­бодить Ка­раи.

Те­ло ку­но­ити без­жизнен­но рух­ну­ло на пол, и Лео, не мед­ля ни се­кун­ды, под­хва­тил де­вуш­ку и пе­реки­нул че­рез пле­чо.

- От­сту­па­ем! - ско­ман­до­вал он уже на бе­гу, точ­нее ска­зать, че­репаш­ка был на пол­пу­ти до фо­наря, крик­нув эти сло­ва.

Ос­тавши­еся трое брать­ев ог­ля­делись, но, так как один из их ко­ман­ды был ра­нен, да и их собс­твен­ные по­един­ки не со­бира­лись за­кан­чи­вать­ся пол­ной и быс­трой по­бедой, пос­ле­дова­ли за ли­дером прочь из зда­ния.

***

Вер­нувшись в ло­гово, Лео уло­жил сес­тру на ди­ван. Она не ше­вели­лась.

- Ка­раи, Ка­раи, оч­нись, - поз­вал он, слег­ка пот­ряс де­вуш­ку. Но это не при­нес­ло ре­зуль­та­та, ку­но­ити не при­ходи­ла в соз­на­ние.

- Что слу­чилось? - го­лос Сплин­те­ра зас­та­вил ли­дера тут же вздрог­нуть, в то вре­мя как сен­сей по­явил­ся за его спи­ной.

- Мы сра­жались с кла­ном Фут. И Ка­раи ог­лу­шили, - объ­яс­нил Лео. Дон­ни прис­тро­ил­ся ря­дом с ним на краю ди­вана.

- Она при­дет в се­бя. Ее пульс в нор­ме, и я не ви­жу серь­ез­ных пов­режде­ний, - ска­зал изоб­ре­татель, ос­мотрев сес­тру.

Лео шум­но вы­дох­нул. Он за­дер­жи­вал ды­хание с тех пор, как уви­дел, что Шре­дер схва­тил Ка­раи, и силь­но бес­по­ко­ил­ся, что она не дви­галась. По­это­му уве­рен­ность Дон­ни, что Ка­раи оч­нется, бы­ла для не­го хо­рошей но­востью.

Лео и Дон­ни вско­ре по­кину­ли гос­ти­ную, Сплин­тер же ос­тался, прис­матри­вая за ли­шен­ной соз­на­ния до­черью.

***

Ког­да гла­за Ка­раи на­конец рас­пахну­лись, гос­ти­ная бы­ла ос­ве­щена лишь тус­клым све­том, и в ло­гове бы­ло ти­хо. Со сто­ном она мед­ленно се­ла на ди­ване и ог­ля­делась. За­метив, что дверь в ла­бора­торию Дон­ни бы­ла зак­ры­та, де­вуш­ка ре­шила, что, дол­жно быть, уже глу­бокая ночь.

- Ле­онар­до ска­зал, что вы сра­жались с кла­ном Фут, - до­нес­ся до нее го­лос Сплин­те­ра. Ка­раи по­вер­ну­ла го­лову и уви­дела, как отец вы­ходит из дод­зё.

- Да. Мне уда­лось сбить Шре­дера с ног, но он сно­ва под­нялся. На­вер­но, тог­да он ме­ня и ог­лу­шил, - объ­яс­ни­ла Ка­раи, при­дер­жи­вая ру­кой пуль­си­ру­ющую го­лову и пы­та­ясь вспом­нить сра­жение.

Сплин­тер при­сел ря­дом с до­черью, с оза­бочен­ным вы­раже­ни­ем ли­ца.

- На­де­юсь, ты не ис­ка­ла мес­ти Шре­деру? - по­ин­те­ресо­вал­ся он. Ка­раи поч­ти за­кати­ла гла­за: да­же ес­ли она и со­бира­лась, в лек­ции сей­час нуж­да­лась ме­нее все­го.

- Я хо­тела это­го, - приз­на­лась она, - очень-очень хо­тела. Я бы­ла в гне­ве с тех пор, как уз­на­ла прав­ду, и се­год­ня у ме­ня был шанс. Но я от­пусти­ла его. Я прос­то не смог­ла это­го сде­лать, - при этих сло­вах на гла­зах де­вуш­ки блес­ну­ли сле­зы. Часть ее бы­ла сог­ласна со сло­вами Шре­дера о ее сла­бос­ти, но бо­лее муд­рая и, к счастью, боль­шая часть ее ду­ши зна­ла, что Шре­дер не прав. От­пустить его бы­ло си­лой, а не сла­бостью.

- Я гор­жусь то­бой, дочь моя, - ска­зал Сплин­тер. Ка­раи в не­до­уме­нии ус­та­вилась на не­го. Шре­дер был их злей­шим вра­гом, как ее отец мо­жет гор­дить­ся тем, что она не унич­то­жила его, ког­да бы­ла воз­можность?

- Оро­ку Са­ки - мсти­тель­ный че­ловек, и он вы­рас­тил те­бя. Но ты пре­одо­лела то, че­му он те­бя учил, и не под­да­лась жаж­де мес­ти, - по­яс­нил Сплин­тер, но Ка­раи лишь мол­ча смот­ре­ла на свои ру­ки.

- Я ду­маю... я ду­маю, что знаю, по­чему я не смог­ла сде­лать это­го, - ку­но­ити ог­ля­нулась на от­ца. - Шре­дер не ос­та­новит­ся, по­ка мы все не ум­рем, но он все же вы­рас­тил ме­ня. По край­ней ме­ре, он за­ботил­ся обо мне. Я знаю, в один прек­расный день мы дол­жны бу­дем унич­то­жить его раз и нав­сегда, но, ког­да это про­изой­дет, я не ду­маю, что смо­гу сде­лать это, - приз­на­лась Ка­раи. Сплин­тер лишь улыб­нулся, преж­де чем об­нять свою дочь.

Ка­раи бла­годар­но при­няла объ­ятья, по­ложив го­лову ему на грудь. Она рас­сла­билась, ког­да отец про­вел паль­ца­ми по ее во­лосам, ко­торые от­росли и срав­ня­лись по дли­не с пря­дями, па­дав­ши­ми на ли­цо.

- На­де­юсь, что этот день ни­ког­да не нас­ту­пит, - ти­хо ска­зал Сплин­тер, и Ка­раи отс­тра­нилась от не­го, сов­сем за­путав­шись.

- Но, отец... - на­чала она, не зная, что ска­зать. Сплин­тер, од­на­ко, по­нял ее.

- Воз­можно, Шре­дер спас те­бя по неп­ра­виль­ным мо­тивам. Но все же спас, и я бла­года­рен ему за это.

Часть Ка­раи мог­ла бы воз­ра­зить, что Шре­дер в пер­вую оче­редь ви­новен в том, что она мог­ла тог­да уме­реть, но де­вуш­ка ре­шила ина­че. Вы­рас­тив ее, Шре­дер, дол­жно быть, по-сво­ему за­ботил­ся о ней, по край­ней ме­ре, до не­кото­рой сте­пени. Тем бо­лее, он имел воз­можность на­нес­ти ей серь­ез­ный фи­зичес­кий ущерб, и все же ни­ког­да не при­чинял ей бо­ли.

- Так вы счи­та­ете, что все это мо­жет как-ни­будь за­кон­чить­ся без при­чине­ния ко­му-ли­бо травм? - спро­сила она с лю­бопытс­твом.

- Я не знаю, - со вздо­хом приз­нался Сплин­тер.

- Но это бу­дет не пер­вое про­изо­шед­шее чу­до, - про­дол­жил он, и Ка­раи улыб­ну­лась, на­де­ясь, что он прав.




Спасибо за пост (1) от: AkellaWolf
   17.04.2015, 00:30  
Часть 6. Своего рода пара (Эйприл)
- Ть­фу! Кто-ни­будь ви­дел нож­ни­цы? - в от­ча­янии спро­сила Ка­раи, об­ша­рив тре­тий ящик ку­хон­но­го сто­ла, но так ни­чего и не най­дя.

- Нет, - отоз­вался Лео из гос­ти­ной.

- А за­чем те­бе нуж­ны нож­ни­цы? - ус­лы­шала ку­но­ити го­лос Эй­прил и, обер­нувшись, уви­дела ры­жево­лосую дев­чонку с дру­гой сто­роны сто­ла.

- Что­бы уко­ротить во­лосы, - крат­ко отоз­ва­лась Ка­раи, воз­вра­ща­ясь к по­ис­кам - лишь за­тем, что­бы че­рез ми­нуту или две сдать­ся.

- За­будь, я прос­то ис­поль­зую свой меч, - расс­тро­ен­но бро­сила ку­но­ити, нап­равля­ясь к вы­ходу из кух­ни. Эй­прил с лю­бопытс­твом взгля­нула на нее.

- Ты со­бира­ешь­ся с по­мощью ме­ча уко­ротить во­лосы? - пе­рес­про­сила она. Ка­раи по­жала пле­чами.

- Ес­ли не су­мею най­ти нож­ни­цы, - от­ве­тила она.

- А по­чему бы те­бе прос­то не от­растить их? Мне ка­жет­ся, это бу­дет выг­ля­деть кра­сиво, - пред­ло­жила Эй­прил. На се­год­няшний день во­лосы Ка­раи от­росли лишь до под­бо­род­ка, и свет­лая крас­ка, хоть и ос­та­лась кое-где, на­чала схо­дить с них.

- Я пред­по­читаю ко­рот­кие, - отоз­ва­лась та, про­дол­жая путь к сво­ей ком­на­те.

***


Ка­раи сто­яла пе­ред зер­ка­лом уже пят­надцать ми­нут и те­перь по­няла, что единс­твен­ное, что бы­ло ху­же по­ис­ка нож­ниц - по­пыт­ка за­менить их ка­таной. Проб­ле­мой но­мер один бы­ло не упус­тить пря­ди, сви­са­ющие по вис­кам. Сей­час они поч­ти срав­ня­лись дли­ной с ос­таль­ны­ми во­лоса­ми, и по­рой де­вуш­ка с тру­дом вы­деля­ла эти пря­ди из про­чих.

Вто­рой проб­ле­мой ста­ли эти са­мые "про­чие". Соб­рать их в ма­лень­кий хвос­тик бы­ло нес­ложно, но вот ту­го за­тянуть его - сов­сем дру­гая ис­то­рия. Каж­дый раз ку­но­ити за­тяги­вала его слиш­ком сла­бо, от­че­го во­лосы на ма­куш­ке сво­бод­но то­пор­щи­лись. По­пытать­ся об­ре­зать их в та­ком ви­де - зна­чит, сде­лать это не­ров­но. А по­пытать­ся пе­ревя­зать за­ново - ско­рее все­го, сде­лать еще ху­же.

За­рычав в от­ча­янии, ку­но­ити от­пусти­ла во­лосы и встрях­ну­ла за­тек­шие ру­ки, по­нимая, что при­дет­ся пов­то­рять про­цесс стя­гива­ния и раз­де­ления во­лос сно­ва и сно­ва. Де­вуш­ка по­нима­ла, что сле­дова­ло уко­ротить их рань­ше, но нет, она не удо­сужи­лась за­нять­ся этим до се­год­няшне­го дня, по­ка кто-то не пе­рело­жил в дру­гое мес­то нож­ни­цы. Ка­раи усе­лась на кро­вать, прок­ли­ная се­бя за столь дол­гое ожи­дание: в пер­вую оче­редь по­тому, что, не бу­дучи ка­нитель­щи­цей, она, зная, что со­бира­ет­ся уко­ротить во­лосы, ка­кой-то частью ду­ши хо­тела поп­ро­бовать от­растить их, и по­тому от­кла­дыва­ла стриж­ку как мож­но доль­ше.

Стук в дверь отор­вал ее от раз­мышле­ний.

Ку­но­ити под­ня­лась и от­кры­ла, об­на­ружив за дверью Эй­прил. С дру­гой сто­роны, она зна­ла, что это лишь воп­рос вре­мени - как ско­ро кто-ли­бо от­пра­вит­ся ис­кать ее.

- Те­бя ищет Май­ки. Ви­димо, он по­бил твой ре­корд по пин­бо­лу и хо­чет ткнуть те­бя в это но­сом, - со­об­щи­ла ей Эй­прил, и ку­но­ити не смог­ла удер­жать­ся от сме­ха. Май­ки бук­валь­но не от­хо­дил от ав­то­мата с тех пор, как она по­била его ре­корд не­делю на­зад.

- Он мо­жет по­радо­вать­ся че­рез ми­нуту, я сей­час вый­ду, - от­ве­тила Ка­раи, вер­нувшись к ко­моду и взяв ка­тану. За­жав ее в зу­бах, она на­чала в пос­ледний раз ту­го стя­гивать во­лосы сза­ди, но за­была зак­рыть дверь, и Эй­прил уви­дела от­ра­жение ее нер­вно­го ли­ца в зер­ка­ле.

- Ты в по­ряд­ке? - спро­сила она из-за две­ри, не зная, сто­ит ли рис­ко­вать вой­ти или нет.

- Впол­не, - отоз­ва­лась та, удер­жи­вая во­лосы од­ной ру­кой и пе­рех­ва­тывая ка­тану дру­гой.

Де­вуш­ка на­чала об­ре­зать во­лосы, но не бы­ла уве­рена, пра­виль­но ли по­луча­ет­ся и за­метит ли это Эй­прил.

- Раз уж ты в са­мом де­ле со­бира­ешь­ся подс­тричь­ся, не ду­мала, что ты зай­мешь­ся этим пря­мо сей­час, - усом­ни­лась та, за­метив, что что-то пош­ло не­лад­но.

Ка­раи за­кати­ла гла­за.

- По­верь мне, я сде­лаю это. Я прос­то ста­ра­юсь про­делать это пра­виль­но, - приз­на­лась она. За­тем нак­ло­нила ка­тану так, что­бы лез­вие ка­салось во­лос. Од­на­ко при­ложи­ла не­дос­та­точ­но си­лы, что­бы об­ре­зать хоть сколь­ко-то.

Эй­прил ви­дела, что Ка­раи не слиш­ком силь­но не­об­хо­дима эта стриж­ка, по край­ней ме­ре, под та­ким уг­лом лез­вия у ку­но­ити точ­но ни­чего не по­лучит­ся. И уже со­бира­лась ска­зать об этом.

- Те­бе не по­мочь? - пред­ло­жила ры­жево­лосая и в зер­ка­ле уви­дела, как нах­му­рилась ку­но­ити.

- Спа­сибо, но я справ­люсь, - отоз­ва­лась та, и на этот раз нах­му­рилась Эй­прил.

- Ты не мо­жешь ви­деть, что ты де­ла­ешь, - воз­ра­зила она.

- Мне не нуж­но ви­деть это­го, дос­та­точ­но уметь чувс­тво­вать это, - по­пыта­лась объ­яс­нить Ка­раи, но это проз­ву­чало не слиш­ком убе­дитель­но.

- И те­бе ка­жет­ся, так пра­виль­но? - спро­сила Эй­прил. Ка­раи не от­ве­тила.

Не дож­давшись от­ве­та, ры­жево­лосая вош­ла в ком­на­ту и зак­ры­ла за со­бой дверь.

- Са­дись на кро­вать, я сде­лаю это, - рас­по­ряди­лась она ма­терин­ским то­ном.

И, хо­тя Ка­раи и рос­ла без ма­тери, она зна­ла, ког­да Эй­прил на­чина­ла го­ворить та­ким то­ном, а так­же что спо­рить в та­кие мо­мен­ты бес­смыс­ленно. По­это­му с лег­ким вор­ча­ни­ем она от­пусти­ла во­лосы и пос­лу­шалась, про­тянув ры­жево­лосой под­ру­ге меч, та же опус­ти­лась на ко­лени по­зади ку­но­ити на мат­ра­це.

- Толь­ко, по­жалуй­ста, ос­то­рож­нее, - поп­ро­сила Ка­раи, ког­да Эй­прил на­чала со­бирать во­лосы под­ру­ги в хвос­тик, удер­жи­вая его го­раз­до креп­че, чем смог­ла бы она са­ма.

- Бо­же, те­бе ед­ва хва­тит дли­ны для стриж­ки, - за­мети­ла ры­жая. Ка­раи толь­ко фыр­кну­ла.

- Дос­та­точ­но, что­бы дей­ство­вать мне на нер­вы, - до­бави­ла она, и Эй­прил слег­ка улыб­ну­лась.

- Ты из тех, кто не лю­бит, ког­да во­лосы сви­са­ют на ли­цо? - спро­сила она, все­го лишь пы­та­ясь за­вязать раз­го­вор. Хо­тя по прав­де не по­нима­ла, по­чему тог­да Ка­раи но­сит две пря­ди пря­мо пе­ред уша­ми.

- Нет, я из тех, кто ни­ког­да не умел рас­че­сывать длин­ные во­лосы, - с до­садой от­ве­тила та, пы­та­ясь удер­жи­вать го­лову не­под­вижно. И тут же по­жале­ла о сво­ем приз­на­нии, по­тому что ру­ки Эй­прил за­мер­ли.

Но де­вуш­ка ни­чего не ска­зала. Сна­чала ей по­каза­лось уди­витель­ным, что Ка­раи мо­жет не уметь че­го-то столь ес­тес­твен­но­го, как при­чесы­вание. Но по­том по­няла, что это уме­ние бы­ло не врож­денным, а тем, что де­вуш­ки пе­рени­ма­ют у сво­их ма­терей. Са­ма она бы­ла ма­ла, ког­да по­теря­ла свою мать, но при этом дос­та­точ­но взрос­лой, что­бы пе­ренять, нап­ри­мер, уме­ние при­чесы­вать­ся.

- Из­ви­ни, я на­учи­ла бы те­бя, но я са­ма не знаю, как мож­но еще, - приз­на­лась она. И по­чувс­тво­вав, что хват­ка Эй­прил на ее во­лосах ос­лабла, Ка­раи по­вер­ну­ла го­лову.

- Но твои во­лосы длин­ные, - на­пом­ни­ла она. Под­ру­га по­жала пле­чами.

- Ти­па то­го. Они поч­ти ка­са­ют­ся плеч, и мне при­ходит­ся за­вязы­вать их в хвост, по­тому что они слиш­ком пу­та­ют­ся рас­пу­щен­ны­ми, - приз­на­лась Эй­прил, за­тем за­пус­ти­ла паль­цы в свой собс­твен­ный хвос­тик, но они, как обыч­но, за­пута­лись в пря­дях под внеш­не глад­кой по­вер­хностью.

Ку­но­ити нах­му­рилась, а ее под­ру­га вып­ря­милась. Две де­вуш­ки, с ви­ду пол­ная про­тиво­полож­ность друг дру­гу, по­рой за­быва­ли, что они на­ходят­ся в од­ной лод­ке.

Они обе рос­ли без ма­тери, но это от­ра­зилось на них по-раз­но­му. По­мимо во­лос, это вы­ража­лось и в дру­гих чер­тах: нап­ри­мер, Эй­прил не поль­зо­валась ма­ки­яжем, по­тому что не на­учи­лась при­менять его, в то вре­мя как ма­ки­яж Ка­раи был нес­коль­ко чрез­мерным, по той же при­чине. Их так­же объ­еди­няла, не то что пол­ная не­ряш­ли­вость, но чуть мень­шая ухо­жен­ность, чем у всех про­чих де­вушек вмес­те взя­тых. Это бы­ло труд­но приз­нать, да­же друг пе­ред дру­гом, од­на­ко же это бы­ло так.

- Лю­ди ду­ма­ют, что это ин­стинктив­ное, врож­денное, но чем стар­ше я ста­нов­люсь, тем боль­ше по­нимаю, что это не так, - ска­зала Ка­раи, и Эй­прил нах­му­рилась, слиш­ком хо­рошо зная, нас­коль­ко прав­ди­во это ут­вер­жде­ние.

- Я знаю. Я не уме­ла пра­виль­но на­девать платье, по­ка мне не ис­полни­лось три­над­цать, - приз­на­лась она сму­щен­ным го­лосом, вспом­нив ис­то­рию, свя­зан­ную с одеж­дой, из сред­ней шко­лы. И как учи­тель­ни­ца объ­яс­ня­ла ей, что сле­ду­ет на­девать платье че­рез го­лову, а не нас­ту­пать в не­го но­гами и тя­нуть вверх.

- А я до пят­надца­ти, - отоз­ва­лась Ка­раи с на­меком на ус­мешку в го­лосе.

Эй­прил рас­сме­ялась в от­вет.

- На­де­юсь, мы пос­тигнем боль­шинс­тво из этих уме­ний до то­го дня, ког­да у нас по­явят­ся свои де­ти, - по­шути­ла она, и Ка­раи зас­то­нала в от­вет, пря­ча сме­шок.

- Луч­ше бы у ме­ня бы­ли маль­чи­ки, - по­шути­ла она и по­кача­ла го­ловой, лишь пред­ста­вив се­бя с деть­ми.

Эй­прил зас­ме­ялась.

- У те­бя че­тыре млад­ших бра­та, и ты все еще хо­чешь маль­чи­ков? - усом­ни­лась она.

- Хо­роший воп­рос, - приз­на­лась Ка­раи, хи­хикая, и в этот мо­мент из за­ла до­нес­ся го­лос Май­ки.

- Ка­раи! Где ты, вы­ходи! Вы­ходи и поз­най вкус по­раже­ния от Май­ки! - ок­ликнул он, и обе де­вуш­ки чуть не по­вали­лись на­земь от сме­ха.

- Лад­но, да­вай прос­то об­ре­жем мои во­лосы, преж­де чем он вва­лит­ся без сту­ка, - пред­ло­жила Ка­раи, от­ки­дыва­ясь на­зад, а Эй­прил сно­ва опус­ти­лась за ее спи­ной на ко­лени. Она вновь соб­ра­ла во­лосы под­ру­ги в ма­лень­кий ту­гой хвос­тик, но все еще ко­леба­лась с при­мене­ни­ем ме­ча.

- Зна­ешь, твои во­лосы нам­но­го тонь­ше мо­их, а зна­чит, и справ­лять­ся с ни­ми дол­жно быть лег­че. Как нас­чет то­го, что­бы я на­учу те­бя за ни­ми уха­живать, а ты на­учишь ме­ня де­лать ма­ки­яж? - пред­ло­жила она. Ку­но­ити по­лу­обер­ну­лась, и пря­ди сно­ва вы­пали из паль­цев Эй­прил.

- Ты дей­стви­тель­но ду­ма­ешь, что смо­жешь ме­ня на­учить это­му? - скеп­ти­чес­ки пе­рес­про­сила она. Ры­жево­лосая кив­ну­ла.

- Это же не ра­кетос­тро­ение, - по­шути­ла она, и Ка­раи ус­мехну­лась.

- Так же, как и ма­ки­яж. Удач­ная сдел­ка, - сог­ла­силась она, пос­ле че­го под­ня­лась.

- Про­ще пой­ти и ра­зоб­рать­ся с Май­ки, - по­шути­ла ку­но­ити. Эй­прил под­ня­лась, и они вмес­те выш­ли из ком­на­ты.
   22.04.2015, 01:45  
Часть 7. Жить дальше (Кейси)
- Ты по­нима­ешь, что не дви­гал­ся с мес­та уже три ча­са? - с сар­казмом спро­сила Ка­раи Кей­си, под­хо­дя к не­му сза­ди. Па­рень си­дел на ди­ване, опус­тив го­лову на ру­ки, по­хоже, с са­мого при­хода в ло­гово пос­ле шко­лы.

А из-за че­го? По­тому что Эй­прил приг­ла­сили на вы­пус­кной. Приг­ла­сил не он.

- Из­ви­ни, - бур­кнул он се­бе под нос, чувс­твуя, что дол­жен был что-то ска­зать ей в от­вет на ее при­ветс­твие. Ка­раи се­ла ря­дом с ним.

- Ес­ли это те­бя хоть нем­но­го уте­шит, ка­жет­ся, Дон­ни все еще в шо­ке, - ска­зала де­вуш­ка, вспом­нив, как зас­тыл на мес­те изоб­ре­татель, ус­лы­шав эту но­вость, преж­де чем уй­ти в свою ла­бора­торию, от­ку­да до сих пор не вы­ходил.

Кей­си лишь слег­ка ус­мехнул­ся.

- Не очень, хо­тя пред­ста­вить се­бе вы­раже­ние его ли­ца сно­ва - да, - приз­нался он, вспо­миная, что гла­за Дон­ни ста­ли поч­ти с блюд­це, а че­люсть от­висла, по­тому что это не Кей­си приг­ла­сил ее, и че­репаш­ка не мог да­же злить­ся на не­го.

- Это моя ви­на. Я знал, что вы­пус­кной на сле­ду­ющей не­деле, и дол­жен был приг­ла­сить ее рань­ше, - ру­гал се­бя па­рень. Ка­раи со­чувс­твен­но пос­мотре­ла на не­го. Она зна­ла, что Кей­си влюб­лен в Эй­прил и силь­но расс­тро­ен, от­то­го что упус­тил свой шанс.

- Но это все­го лишь один ве­чер, мо­жет, он ни­чего и не из­ме­нит, - ска­зала она, пы­та­ясь под­бодрить пар­ня, но он лишь мол­ча кив­нул вмес­то от­ве­та. А ми­нуту спус­тя по­вер­нулся к ней.

- Слу­шай, а ты не хо­чешь пой­ти? - спро­сил Кей­си не­ожи­дан­но.

Ка­раи при­под­ня­ла бровь. Нич­то ни в вы­раже­нии ли­ца, ни в го­лосе пар­ня не го­вори­ло о том, что он ра­зыг­ры­ва­ет ее.

- Ты шу­тишь? - скеп­ти­чес­ки пе­рес­про­сила она все же.

- Нет, не шу­чу, - и сло­ва проз­ву­чали с та­кой болью, что сня­ли все по­доз­ре­ния.

Ка­раи об­ду­мыва­ла пред­ло­жение с ми­нуту. В Япо­нии вы­пус­кные ве­чера и лю­бого ро­да школь­ные тан­цы прос­то не су­щес­тво­вали, и по­тому она да­же не за­думы­валась о них. Но да­же ес­ли бы они и су­щес­тво­вали, де­вуш­ка все рав­но не смог­ла бы пой­ти на них, по­тому что ни­ког­да не по­сеща­ла шко­лу.

- Я куп­лю те­бе од­но из ук­ра­шений, что ты лю­бишь но­сить на за­пястье, ты по­кинешь ка­нали­зацию на один ве­чер, и мы ос­та­нем­ся прос­то друзь­ями. Это бу­дет ве­село, - пы­тал­ся уго­ворить ее па­рень.

И это бы­ло стран­но, ведь Кей­си да­же не за­думы­вал­ся о том, что­бы приг­ла­сить Ка­раи на вы­пус­кной и, ко­неч­но, не имел ни­каких чувств к ней. По край­ней ме­ре, он так ду­мал преж­де. Но те­перь, ког­да хок­ке­ист приг­ла­сил ее, то об­на­ружил, что по ка­кой-то при­чине очень хо­чет пой­ти с ней, мо­жет быть, да­же боль­ше, чем с Эй­прил.

- Вам раз­ре­ша­ют да­же при­вес­ти ко­го-то не из шко­лы? - пе­рес­про­сила Ка­раи, преж­де чем дать от­вет.

- Да, толь­ко на­до спро­сить раз­ре­шения про­рек­то­ра. Я ду­маю, он раз­ре­шит, - за­верил ее Кей­си.

- Хо­рошо, я пой­ду, - на­конец сог­ла­силась Ка­раи, и не­воль­ная улыб­ка слег­ка при­под­ня­ла угол­ки ее рта.

Кей­си то­же улыб­нулся, и уви­дев, что он да­же на скры­ва­ет ра­дос­ти, в кон­це кон­цов она то­же пе­рес­та­ла сдер­жи­вать ус­мешку.

- Лад­но, тог­да до­гово­рились, - об­ра­довал­ся Кей­си, на что Ка­раи лишь нас­мешли­во за­кати­ла гла­за.

***


В ко­неч­ном ито­ге Ка­раи ре­шила от­пра­вить­ся по­купать платье для вы­пус­кно­го с Эй­прил и Ир­мой. Са­мо по се­бе это бы­ло неп­ло­хо, од­на­ко ры­жево­лосая де­вуш­ка до сих пор не мог­ла по­верить, что Кей­си приг­ла­сил Ка­раи на бал, и ее пер­вая ре­ак­ция по это­му по­воду бы­ла не слиш­ком ра­дос­тной. Не то что­бы она рев­но­вала, все же Эй­прил со­бира­лась пой­ти с Джей­мсом, пар­нем из ма­тема­тичес­ко­го клас­са, ско­рее ее огор­чи­ло не­пони­мание, нас­коль­ко близ­ки Кей­си и Ка­раи.

- Из­ви­ни, ес­ли я по­каза­лась нем­но­го... стран­ной, ког­да ты ска­зала про приг­ла­шение Кей­си. Прос­то это ока­залось не­ожи­дан­ностью, - из­ви­нилась Эй­прил, ког­да они с Ка­раи изу­чали стой­ку, на ко­торой бы­ли ве­чер­ние платья, а Ир­ма отош­ла в по­ис­ках че­го-то.

- Все нор­маль­но, для ме­ня сюр­при­зом ста­ло са­мо приг­ла­шение, - приз­на­лась Ка­раи. - А еще, мне ка­жет­ся, он приг­ла­сил ме­ня, по­тому что у те­бя уже есть па­ра, и он огор­чился за ме­ня.

Эй­прил ни­чего не от­ве­тила, в пер­вую оче­редь по­тому, что, как бы ни бы­ло неп­ри­ят­но это приз­на­вать, ска­зан­ное бы­ло от­части прав­дой. Кей­си еще два ме­сяца на­зад го­ворил ей, что не пой­дет на вы­пус­кной, и по­тому Эй­прил да­ла сог­ла­сие Джей­мсу. И те­перь ее нер­ви­рова­ло, сов­рал ли ей Кей­си тог­да или прос­то пе­реду­мал, уз­нав о приг­ла­шении Джей­мса.

- Раз­ве Кей­си уме­ет за ко­го-то огор­чать­ся? - по­шути­ла Эй­прил, имея в ви­ду, что она ни­ког­да преж­де не ви­дела, что­бы Кей­си за ко­го-то пе­режи­вал.

- Ду­маю, да, - со смеш­ком отоз­ва­лась Ка­раи, и в этот мо­мент вер­ну­лась Ир­ма с дву­мя плать­ями, ко­торые хо­тела при­мерить.

***


Око­ло пол­треть­его по­полуд­ни, ког­да Лео рыл­ся в хо­лодиль­ни­ке в по­ис­ках ос­татков по­недель­нич­ной пиц­цы, в ло­гово приш­ли Эй­прил и Кей­си. Па­рень нап­ра­вил­ся на кух­ню.

- При­вет, Лео, Ка­раи до­ма? - спро­сил он.

Че­репаш­ка зак­рыл двер­цу хо­лодиль­ни­ка и обер­нулся.

- Ког­да я пос­ледний раз ви­дел ее, она бы­ла в дод­зё с Ра­фом. А что слу­чилось? - спро­сил он. Кей­си и Ка­раи не бы­ли в осо­бо близ­ких от­но­шени­ях, и, хо­тя Лео знал, что па­рень приг­ла­сил ку­но­ити на вы­пус­кной бал, на­рав­не с брать­ями ду­мал, что при­чина это­му - то, что у Кей­си нет па­ры и что он огор­чен за Ка­раи, ко­торой уже не пред­ста­вит­ся слу­чая пой­ти на та­кое ме­роп­ри­ятие. Но па­рень не по­шел ис­кать ее, на ми­нут­ку за­бежав в ло­гово.

- Ни­чего, прос­то я хо­тел ска­зать ей, что про­рек­тор сог­ла­сил­ся, что­бы она приш­ла на вы­пус­кной. Вче­ра она не да­вала мне по­коя с этим, - от­ве­тил Кей­си. На са­мом де­ле ку­но­ити не бес­по­ко­ила его с этим воп­ро­сом - не счи­тая реп­ли­ки, мол, ес­ли он от­ло­жит раз­го­вор о раз­ре­шении еще на один день, то она убь­ет его. Хок­ке­ист силь­но сом­не­вал­ся, что она со­бира­ет­ся нав­ре­дить ему, а так­же, что ее так силь­но бес­по­ко­ит это раз­ре­шение, но Кей­си, к его удив­ле­нию, са­мому хо­телось по­лучить его и по­забо­тить­ся о сво­ей спут­ни­це нас­коль­ко воз­можно.

***


Заг­ля­нув в дод­зё, Кей­си зас­тал там ку­но­ити и Ра­фа в спар­ринге, и в этом не бы­ло ни­чего не­обыч­но­го. Как пра­вило, эти двое нап­равля­лись в дод­зё, ког­да од­но­му из них тре­бова­лось вып­леснуть гнев, а бок­сер­ской гру­ши в гос­ти­ной бы­ло не­дос­та­точ­но. За­бав­но, ес­ли вспом­нить, что у Ка­раи и Ра­фа­эля бы­ли, воз­можно, худ­шие от­но­шения в семье до ее спа­сения, а те­перь эти двое луч­ше про­чих по­нима­ли друг дру­га. Де­вуш­ка про­жила с брать­ями чуть бо­лее по­луто­ра ме­сяцев, од­на­ко она од­на из всей семьи мог­ла спра­вить­ся с Ра­фом, ког­да он был на гра­ни взры­ва, он же, в свою оче­редь, был единс­твен­ным, кто по­нимал ха­рак­тер Ка­раи.

Гля­дя на по­еди­нок, труд­но бы­ло по­нять, кто имен­но на этот раз был на гра­ни взры­ва, од­но бы­ло яс­но: Ка­раи и Раф про­вели в дод­зё уже дос­та­точ­но вре­мени. Оба выг­ля­дели яв­но ус­тавши­ми и ос­та­нови­лись сра­зу же, как во­шел Кей­си, до­воль­ные, что кто-то при­шел и прер­вал их по­еди­нок.

- Я при­нес твой би­лет на вы­пус­кной, - с ус­мешкой про­воз­гла­сил Кей­си, вы­тас­ки­вая из кар­ма­на ма­лень­кий ку­сочек бу­маги.

Отой­дя от че­репаш­ки, ку­но­ити заб­ра­ла би­лет у пар­ня.

- Спа­сибо, сколь­ко я те­бе дол­жна? - спро­сила она его, но Кей­си лишь по­качал го­ловой и ус­мехнул­ся.

- Ты ведь зна­ешь, пла­тит па­рень, не так ли? - по­шутил он, Ка­раи же лишь за­кати­ла гла­за.

- Толь­ко в слу­чае, ес­ли они встре­ча­ют­ся, - воз­ра­зила она. Кей­си лишь по­жал пле­чами.

- Не парь­ся, те­бе ведь по­надо­бят­ся день­ги на платье и все та­кое про­чее, - нас­та­ивал он. Ку­но­ити раз­дра­жен­но ог­ля­нулась на не­го, в ос­новном по­тому, что ей не­чего бы­ло воз­ра­зить.

Раф наб­лю­дал за их спо­ром, как за сво­еоб­разной за­бавой, на­деж­но зак­ре­пив саи на по­ясе. Эти двое бе­седо­вали так, слов­но их пла­ны на пят­ничный ве­чер не бы­ли пла­нами обыч­ной па­ры, в то вре­мя как про се­бя зна­ли, что это не так. Че­репаш­ка не слиш­ком мно­го знал о школь­ных ме­роп­ри­яти­ях и не ин­те­ресо­вал­ся ими, но да­же он знал, что вы­пус­кной был та­ким со­быти­ем, что да­же при­дя ту­да с дру­гом, вы ав­то­мати­чес­ки ста­нови­лись па­рой. И, чес­тно го­воря, идея сес­тры пой­ти на вы­пус­кной с его луч­шим дру­гом ка­залась мас­те­ру сай стран­ной. Но еще неп­ри­выч­нее бы­ло наб­лю­дать, как они спо­рят нас­чет оп­ла­ты вход­но­го би­лета, в то вре­мя как до этой пят­ни­цы поч­ти не раз­го­вари­вали. Че­репаш­ка пос­та­рал­ся выб­ро­сить из мыс­лей, что Кей­си, пы­та­ясь уй­ти от спо­ра, ве­село ух­мы­лял­ся, а Ка­раи прес­ле­дова­ла его до две­ри, нас­та­ивая на том, что­бы оп­ла­тить свой би­лет. А ког­да па­рень по­кинул дод­зё, со сто­ном по­вер­ну­лась к Ра­фу.

- Он всег­да та­кой не­воз­можный? - спро­сила она, раз­дра­жен­но скла­дывая ру­ки.

- Те­бе вид­нее, это же твой па­рень, - под­драз­нил ее Раф.

- Он не мой па­рень, - за­щища­лась ку­но­ити. Ей сле­дова­ло знать, что эта не­деля по­кажет­ся бес­ко­неч­ной, из-за под­тру­нива­ний брать­ев.

- Да что ты го­воришь? - про­дол­жал из­де­вать­ся че­репаш­ка, пос­ле че­го под­нял ру­ки, слов­но бы сда­ва­ясь.

Ка­раи за­кати­ла гла­за.

- Да ну те­бя! - про­бор­мо­тала она, по­том по­вер­ну­лась и выш­ла из дод­зё.

***


Ска­зать, что толь­ко Ка­раи стра­дала из-за неп­ри­ят­но­го раз­го­вора о пред­сто­ящей пят­ни­це, бы­ло бы неп­равдой, ес­ли не от­ме­тить, что па­рень тор­го­вал­ся с ней, пе­реси­ливая му­читель­ное сер­дце­би­ение, нес­мотря на не­го. Кей­си вер­нулся в гос­ти­ную и об­на­ружил там Лео, уже по­кинув­ше­го кух­ню и сто­яв­ше­го, опи­ра­ясь о пле­чо Май­ки, в то вре­мя как млад­ший был пог­ло­щен иг­рой.

- Ну, как все прош­ло? - спро­сил ли­дер, пе­рек­лю­чая вни­мание на Кей­си, в то вре­мя как хок­ке­ист ус­тро­ил­ся на ди­ване.

- Нор­маль­но, - отоз­вался тот, но ког­да Лео при­со­еди­нил­ся к не­му на ди­ване, уже знал, что за этим пос­ле­ду­ет.

- Пос­лу­шай... - на­чал скон­фу­жен­но че­репаш­ка, но осек­ся. К счастью, Кей­си знал, что тот со­бирал­ся ска­зать.

- Лео, рас­слабь­ся, я за­бочусь о Ка­раи, но мы прос­то друзья. Те­бе не о чем пе­режи­вать, - пос­пе­шил за­верить его па­рень че­репаш­ку, и тот об­легчен­но вздох­нул.

- Я знаю, прос­то в пос­ледний раз, ког­да Ка­раи ре­шила встре­тить­ся с пар­нем, тот со­бирал­ся пе­редать ее Шре­деру, и она вер­ну­лась до­мой в сле­зах. Я на­вер­ня­ка знаю, что ты не сде­ла­ешь ни­чего по­доб­но­го, но все же я не хо­чу, что­бы ей сно­ва кто-то при­чинил боль, - по­яс­нил Лео, сты­дясь, что ему при­ходит­ся все это го­ворить.

Но Кей­си по­нял его. У не­го са­мого бы­ла сес­тра, и хо­тя ей сей­час бы­ло толь­ко де­вять, он знал, что за­душит лю­бого, кто пос­ме­ет оби­деть ее.

- Это­го не про­изой­дет, и, ес­ли это те­бя ус­по­ко­ит, я знаю на­вер­ня­ка, что Мэт­та на вы­пус­кном не бу­дет, - уве­рен­но за­явил Кей­си.

- Как это? - скеп­ти­чес­ки пе­рес­про­сил ли­дер, хо­тя, ес­ли это бы­ло прав­дой, ему дей­стви­тель­но бу­дет спо­кой­нее.

Кей­си са­модо­воль­но ух­мыль­нул­ся.

- Он сто­ял на во­ротах на сле­ду­ющий день, и я со­вер­шенно слу­чай­но за­лепил шай­бу ему в ли­цо, - приз­нался он, и Лео не мог не улыб­нуть­ся пред­ста­вив­ше­муся зре­лищу.

- Это ведь удер­жит его по­даль­ше от вы­пус­кно­го ба­ла? - пе­рес­про­сил че­репаш­ка. Он не пред­став­лял се­бе, как это мож­но удер­жать шпи­она кла­на Фут от при­хода на вы­пус­кной, и тем не ме­нее, был рад, что Мэтт по­лучил по зас­лу­гам, как бы это ни выг­ля­дело.

- Дол­жно. Он по­лучил хо­роший фин­гал от шай­бы и сот­ря­сение моз­га от уда­ра о лед, ког­да шай­ба сби­ла его с ног. Он по­лучил ос­во­бож­де­ние от за­нятий на всю ос­тавшу­юся не­делю, и это зна­чит, что он не по­явит­ся и на ме­роп­ри­ятии, - объ­яс­нил хок­ке­ист с лег­кой улыб­кой.

Лео был рад ус­лы­шать это, и не толь­ко по­тому, что Ка­раи бу­дет в бе­зопас­ности от Мэт­та, но и от­то­го, что это до­каза­ло ему, что Кей­си уже уде­ля­ет его сес­тре осо­бое вни­мание.

***


На­кану­не вы­пус­кно­го все де­вуш­ки соб­ра­лись на квар­ти­ре у Эй­прил, что­бы при­гото­вить­ся.

- Кто-ни­будь, по­моги­те мне зас­тегнуть эту фи­гови­ну, - поп­ро­сила Ир­ма, су­мев­шая зас­тегнуть "мол­нию" сза­ди лишь на­поло­вину.

Не го­воря ни сло­ва, Ка­раи вы­пол­ни­ла ее прось­бу и зас­тегну­ла за­мок до кон­ца.

- Спа­сибо, - поб­ла­года­рила ее Ир­ма.

- Без проб­лем, - отоз­ва­лась ку­но­ити, воз­вра­ща­ясь к зер­ка­лу, что­бы за­кон­чить ма­ки­яж.

- Ка­раи, а ты ког­да-ни­будь встре­чала тай­ных дру­зей Эй­прил? - спро­сила Ир­ма. Эй­прил за­кати­ла гла­за. Она зна­ла, что под­ру­га нас­той­чи­во пы­та­ет­ся это вы­яс­нить, и ста­ралась из­бе­гать от­ве­та на воп­ро­сы, так как счи­тала чес­тнее ак­ку­рат­но ук­ло­нять­ся от прав­ди­вого от­ве­та, чем го­ворить яв­ную ложь.

- Вряд ли, - от­ве­тила Ка­раи, по­жав пле­чами. Ку­но­ити зна­ла, что это ложь, но она все же луч­ше прав­ды.

- Ну, ты не оди­нока в этом, - про­бор­мо­тала Ир­ма.

- Ты уже го­това ид­ти, Ир­ма? - об­ра­тилась к ней Эй­прил, ви­дя, что под­ру­га уже обу­ва­ет туф­ли.

- Да, а вы, дев­чонки?

- Поч­ти, мне ос­та­лось сде­лать ма­ки­яж Эй­прил, - от­ве­тила Ка­раи. Она уже на­чала учить ры­жево­лосую под­ру­гу кра­сить­ся, и, хо­тя те­перь Эй­прил пред­став­ля­ла се­бе, как это де­ла­ет­ся, се­год­ня она поп­ро­сила ку­но­ити по­мочь, так как бо­ялась все ис­портить.

Ир­ма кив­ну­ла, и Ка­раи вер­ну­лась к ма­ки­яжу.

- Мне по­каза­лось, я слы­шала пар­ней в гос­ти­ной. Я пой­ду ска­жу им, что мы поч­ти го­товы, - ска­зала Ир­ма, преж­де чем по­кинуть ком­на­ту.

***


Кей­си ожи­дал де­вушек в гос­ти­ной квар­ти­ры О'Нил вмес­те с Джей­мсом, пы­та­ясь за­вязать гал­стук.

- Ир­ма, по­моги мне нем­но­го, хо­рошо? - поп­ро­сил он, ког­да де­вуш­ка вош­ла и за­кати­ла гла­за, гля­дя на его бес­плод­ные по­пыт­ки.

- Ве­ликий Кей­си Джонс про­сит о по­мощи? - с из­девкой бро­сила она и за­хихи­кала, ког­да па­рень скор­чил гри­масу.

- Стой спо­кой­но, - ве­лела де­вуш­ка и, взяв гал­стук в ру­ки, рас­пу­тала стран­ный на­бор уз­лов на нем, сло­жила вдвое и по­вяза­ла пра­виль­но.

- Спа­сибо, - сму­щен­но про­бор­мо­тал Кей­си.

- Да по­жалуй­ста, - отоз­ва­лась та.

- Прек­расно выг­ля­дишь, Ир­ма, - за­метил Джей­мс. Де­вуш­ка улыб­ну­лась ком­пли­мен­ту.

- Спа­сибо.

- Да, хо­рошее платье, - про­бор­мо­тал Джонс, толь­ко что­бы по­казать­ся веж­ли­вым.

Ир­ма бы­ла из чис­ла тех нем­но­гих де­вушек, кто пред­по­чита­ет на вы­пус­кной платья по­коро­че. Это бы­ло чер­ное платье без бре­телек с пыш­ной юб­кой вы­ше ко­лена. Стра­зы на ее платье об­ра­зовы­вали V-об­разный ри­сунок спе­реди и спус­ка­лись по бо­кам. На де­вуш­ке так­же бы­ли чер­ные туф­ли-ло­доч­ки со стра­зами на ре­меш­ках, пе­ресе­ка­ющих ло­дыж­ки. Ее ко­рот­кие фи­оле­товые во­лосы бы­ли соб­ра­ны в пу­чок, из ко­торо­го кое-где тор­ча­ло нес­коль­ко пря­дей. Эту при­чес­ку со­ору­дила ей те­тя Эй­прил.

- Все го­товы? - раз­дался из ком­на­ты го­лос Эй­прил, и де­вуш­ка вмес­те с ку­но­ити вош­ли в гос­ти­ную.

На Эй­прил бы­ло длин­ное зо­лотис­то-оран­же­вое платье, зак­реплен­ное на шее. Соб­ранное на та­лии, оно хо­рошо смот­ре­лось с бе­лыми бо­сонож­ка­ми на шпиль­ках. За­витые во­лосы Эй­прил час­тично бы­ли соб­ра­ны вверх, час­тично рас­пу­щены. Джей­мс по­думал, что она выг­ля­дит прек­расно.

Платье Ка­раи бы­ло без бре­телек, как у Ир­мы, но длин­ное, как у Эй­прил. Тем­но-фи­оле­товое, оно бы­ло ук­ра­шено узо­ром в ви­де за­вит­ков в вер­хней час­ти спра­ва. На но­гах ку­но­ити бы­ли прос­тые чер­ные туф­ли без каб­лу­ков, а во­лосы рас­пу­щены и ло­кона­ми об­рамля­ли ли­цо. Джей­мс под­тол­кнул в бок Кей­си, от­ры­вая его от прис­таль­но­го раз­гля­дыва­ния спут­ни­цы.

Се­кун­дой поз­же вор­вался отец Эй­прил с ка­мерой и зас­та­вил всех де­тей по­зиро­вать для фо­то.

- Ты хо­рошо пот­ру­дил­ся, Джонс, - под­драз­ни­ла его Ка­раи, встав ря­дом с Кей­си для фо­то.

- Мо­гу ска­зать о те­бе то же, - па­риро­вал он, про се­бя ре­шив, что дей­стви­тель­но счи­та­ет, что она за­меча­тель­но выг­ля­дит.

***


Ког­да пя­теро под­рос­тков при­были на бал, Ир­ма тут же от­де­лилась от них. У нее не бы­ло па­ры, но она на­ходи­лась в от­но­шени­ях ти­па "все слож­но" с од­ним пар­нем из ко­мите­та по еже­год­но­му аль­ма­наху, ко­торый так­же при­шел без па­ры, и отош­ла по­гово­рить с ним.

- При­вет, ре­бята! - к ним по­дошел Вик­тор, друг Кей­си по хок­кей­ной ко­ман­де, с под­ру­гой.

- Здо­рово, Вик­тор, - отоз­вался Кей­си, до­воль­ный тем, что встре­тил дру­га так быс­тро.

Тут па­рень за­метил Ка­раи.

- Так, ты, не го­вори мне сво­его име­ни. Я ви­дел те­бя на иг­рах, Кей­си еще от­ме­тил те­бя. Кэ­ти? - по­пытал­ся уга­дать Вик­тор ее имя.

- Поч­ти. Ка­раи, - от­ве­тила она, и Вик­тор кив­нул, преж­де чем пред­ста­вил­ся сам.

В то вре­мя, как Кей­си раз­го­вари­вал с дру­гом, а Эй­прил с Джей­мсом ку­да-то ис­чезли, Ка­раи за­далась воп­ро­сом, за­чем во­об­ще на это сог­ла­силась. Она не зна­ла здесь ни­кого кро­ме Эй­прил и Кей­си. По­это­му не мог­ла отой­ти и по­гово­рить с кем-то еще, и бы­ла вы­нуж­де­на сто­ять ря­дом и пы­тать­ся рас­шифро­вать ис­поль­зо­ван­ные Кей­си и Вик­то­ром хок­кей­ные тер­ми­ны.

- А в ка­кую шко­лу ты хо­дишь? - вер­нул Ка­раи к ре­аль­нос­ти чей-то го­лос. И ку­но­ити пот­ре­бова­лась се­кун­да, что­бы по­нять, что он при­над­ле­жал под­ру­ге Вик­то­ра, ко­торая за­гово­рила с ней.

- На са­мом де­ле я на до­маш­нем обу­чении, - от­ве­тила Ка­раи, сму­щен­ная тем, что так от­влек­лась.

- Ни­чего се­бе, это так здо­рово! - об­ра­дова­лась де­вуш­ка, ку­но­ити же лишь по­жала пле­чами.

- А раз­ве нет? - уди­вилась та, с преж­ней че­рес­чур ра­дос­тной улыб­кой на ли­це.

- Мо­жет быть, но отец учил кро­ме ме­ня еще чет­ве­рых млад­ших брать­ев, так что по­рой бы­ло слиш­ком шум­но, - от­ве­тила Ка­раи, и ли­цо де­вуш­ки по­дер­ну­лось оча­рова­тель­ной дым­кой изум­ле­ния.

- Да, и не го­вори, - отоз­ва­лась та, и в этот мо­мент с пол­пу­ти до тре­нажер­но­го за­ла ее ок­ликнул чей-то го­лос:

- Лей­си!

Де­вуш­ка обер­ну­лась.

- Мне по­ра ид­ти, при­ят­но бы­ло поз­на­комить­ся, - вос­клик­ну­ла Лей­си, а за­тем по­тяну­ла сво­его бой­френ­да в сто­рону, от­ку­да был слы­шен го­лос.

Спус­тя ми­нут 15 ди-джей пос­та­вил пер­вую мед­ленную ком­по­зицию, и, ко­неч­но, все па­ры выш­ли на тан­цпол. Кей­си был не из тех, кто лю­бит тан­це­вать, и, как ему по­каза­лось, Ка­раи то­же, од­на­ко же па­рень за­метил, как взгля­нула та на не­го угол­ком гла­за, ког­да на­чалась пес­ня.

- Хо­чешь по­тан­це­вать? - спро­сил он. Ка­раи с лю­бопытс­твом пос­мотре­ла на не­го. При­мер­но той же фра­зой он приг­ла­сил ее на вы­пус­кной, но сей­час она проз­ву­чала нес­коль­ко мяг­че.

- Ко­неч­но, - от­ве­тила она, и они оба про­бились к краю тан­цпо­ла.

Чес­тно ска­зать, Кей­си не знал, что ожи­дал ус­лы­шать от Ка­раи, сог­ла­сие или от­каз. Но в ду­ше он поч­ти же­лал, что­бы она сог­ла­силась, как бы он ни бо­ял­ся по­казать­ся не­ук­лю­жим, и был счас­тлив, ког­да это про­изош­ло. К удив­ле­нию их обо­их, та­нец ока­зал­ся не так сло­жен, как оба опа­сались. Спус­тя мгно­вение де­вуш­ка об­ви­ла ру­ками шею Кей­си, а он по­ложил ру­ки ей на та­лию, и вся нер­возность прос­то ис­па­рилась. Нас­толь­ко, что мень­ше чем че­рез пол­песни Ка­раи по­ложи­ла го­лову на пле­чо Кей­си. Ес­ли это и уди­вило пар­ня, он ни­как не по­казал это­го, вмес­то это­го об­нял де­вуш­ку за та­лию, прив­ле­кая бли­же к се­бе. И до тех пор, по­ка ком­по­зиция не за­кон­чи­лась и не на­чалась дру­гая, бо­лее быс­трая, они тан­це­вали, как нас­то­ящая па­ра.

Спус­тя час Кей­си все еще раз­мышлял об этом тан­це. Он один си­дел за сто­ликом, от­ды­хая во вре­мя быс­трой му­зыки и наб­лю­дая за Эй­прил, Ир­мой и Ка­раи на тан­цпо­ле. Хок­ке­ист не мог удер­жать­ся от ух­мылки, ви­дя, что ку­но­ити дей­стви­тель­но не уме­ет тан­це­вать, и пос­ту­кивал паль­ца­ми. Ког­да Ка­раи еще толь­ко по­сели­лась в ло­гове, бы­ло так стран­но ви­деть пре­об­ра­жение зло­дей­ки в ге­ро­иню и при­выкать до­верять быв­ше­му вра­гу. Но сей­час он ви­дел лишь сем­надца­тилет­нюю де­вуш­ку, ни­ког­да не учас­тво­вав­шую в об­щес­твен­ной жиз­ни и сей­час же­ла­ющую лишь раз­вле­кать­ся.

И вдо­бавок та­кую кра­сивую.

Кей­си рез­ко обор­вал эту мысль. От­ку­да она приш­ла в го­лову, как? Ка­раи всег­да ка­залась ему хо­рошень­кой, с мо­мен­та, ког­да он ее впер­вые уви­дел, но па­рень ни­ког­да осо­бо не за­думы­вал­ся об этом. Но, не зная про­ис­хожде­ния этой мыс­ли, точ­нее, не же­лая приз­нать­ся се­бе, что зна­ет, па­рень был вы­нуж­ден сог­ла­сить­ся с ней. Ка­раи бы­ла прек­расна. Ее ло­коны рас­пря­мились и те­перь об­рамля­ли ее ли­цо вол­нистым бес­по­ряд­ком, но так слов­но и дол­жно бы­ло быть. На гу­бах де­вуш­ки бы­ла лег­кая улыб­ка, но да­же с дру­гого кон­ца ком­на­ты Кей­си мог ви­деть, как ожив­ленно све­тят­ся ее гла­за.

И на се­реди­не этой мыс­ли хок­ке­ист сно­ва прер­вал се­бя.

"Она - сес­тра мо­его дру­га", - на­пом­нил он се­бе.

"Да­же ес­ли я не по­лучу Эй­прил, я не смо­гу по­любить сес­тру мо­его луч­ше­го дру­га", - мол­ча об­ру­гал се­бя Кей­си. Но, вне за­виси­мос­ти, го­тов он был приз­нать это или нет, па­рень знал, что имен­но это и про­изош­ло.

И лишь на­де­ял­ся, что это не за­тянет­ся.

***


- Ни­ког­да бы не по­вери­ла, что ска­жу это, но это и прав­да бы­ло ве­село, - приз­на­лась Ка­раи, ког­да они с Кей­си шли по тем­ным тун­не­лям ка­нали­зации пос­ле окон­ча­ния вы­пус­кно­го ба­ла. Бы­ла все же в том, что­бы пой­ти на тан­цы яко­бы как под­ружка Кей­си, од­на хо­рошая вещь: пос­ле них он мог на са­мом де­ле про­водить ее до до­ма, в то вре­мя как кто-то дру­гой мог до­вес­ти ее лишь до до­ма Эй­прил.

- Да, осо­бен­но ког­да гос­по­дин Мил­лер пос­коль­знул­ся и уго­дил в пунш, - зас­ме­ял­ся Кей­си, вспо­миная, как учи­тель фи­зики, сле­див­ший за по­ряд­ком на ве­черин­ке, по­пал в та­кой пе­реп­лет, и да­же ди-джей ос­та­новил му­зыку, что­бы каж­дый мог по­нять, что про­ис­хо­дит.

- Да, еще раз спа­сибо за то, что взял ме­ня с со­бой, - ска­зала де­вуш­ка, и па­рень ус­мехнул­ся.

- Всег­да по­жалуй­ста, кро­ме то­го, я не знал, что ты уме­ешь тан­це­вать, - в го­лосе Кей­си не бы­ло иро­нии, и Ка­раи удив­ленно взгля­нула на не­го.

- Ес­ли то, что я пы­талась про­делать, на­пом­ни­ло те­бе та­нец, те­бе, на­вер­ное, сто­ит про­верить зре­ние, - по­шути­ла ку­но­ити.

- Не знаю, но ты хо­рошо тан­це­вала со мной, - ска­зал Кей­си, и де­вуш­ка за­мол­ча­ла.

Оба бес­созна­тель­но сба­вили шаг, не зная, что ска­зать.

- Из­ви­ни, я имел в ви­ду не это, - до­бавил он.

- Имел в ви­ду - что? - тут же спро­сила Ка­раи, но не да­ла шан­са пар­ню от­ве­тить.

- Ты го­ворил о том, что слу­чилось, не бо­лее то­го, - за­кон­чи­ла она. Кей­си лишь взгля­нул на нее и, пос­коль­ку они уже приб­ли­зились к ло­гову и бы­ли лишь в нес­коль­ких фу­тах от не­го, ос­та­новил­ся.

- Ка­раи, ты зна­ешь, что я имел в ви­ду, - и эти­ми сло­вами па­рень зас­та­вил ос­та­новить­ся и ее.

- Слу­шай, я не хо­чу ста­новить­ся меж­ду то­бой и Эй­прил, - от­ве­тила ку­но­ити, но ког­да хо­тела про­дол­жить путь, Кей­си мяг­ко пе­рех­ва­тил ее за­пястье.

- Меж­ду на­ми ни­чего нет, - за­верил он.

Он от­пустил ее ру­ку, но она не дви­галась с мес­та. Как и он сам.

- Я по­нимаю, что ты мо­жешь хо­теть, что­бы мы ос­та­лись толь­ко друзь­ями, но я уже не с Эй­прил, - ска­зал Кей­си, но, пой­мав взгляд Ка­раи, по­нял, что она ему не ве­рит.

- Кей­си, кто угод­но мо­жет прек­расно выг­ля­деть на вы­пус­кном ба­лу, - на­чала ку­но­ити, но па­рень уже по­нял, в чем она со­бира­ет­ся его об­ви­нить.

- Нет, не толь­ко се­год­ня, - вы­палил он. Ка­раи оше­лом­ленно ус­та­вилась на не­го.

- Это про­дол­жа­лось всю не­делю. За де­сять се­кунд до то­го, как приг­ла­сить те­бя на вы­пус­кной, я ду­мал, что это бу­дет ве­село. Но я знаю, что це­лую не­делю мы чувс­тво­вали се­бя не­лов­ко и го­вори­ли се­бе, что это все­го лишь на один ве­чер. Но чем бли­же ста­новил­ся этот ве­чер, тем боль­ше я не хо­тел, что­бы нас­ту­пало зав­тра. Не хо­чу и сей­час, - приз­нался Кей­си.

Ка­раи по-преж­не­му мол­ча­ла, она прос­то не зна­ла, что ска­зать. Часть ее в са­мом де­ле ощу­щала неч­то по­доб­ное, но дру­гая ее часть на­поми­нала ей о ве­щах, ко­торые она не уме­ла. И это бы­ла од­на из та­ких ве­щей, она не зна­ла, как мож­но лю­бить ко­го-то за пре­дела­ми семьи.

- Я пра­виль­но те­бя по­нял, ты хо­чешь, что­бы мы ос­та­лись лишь друзь­ями... - пе­рес­про­сил Кей­си, но на этот раз ку­но­ити пе­реби­ла его.

- Нет, неп­ра­виль­но, - воз­ра­зила она. - Прос­то ког­да де­ло до­ходит до... че­го-то по­мимо дру­зей... я не знаю, что это та­кое, - приз­на­лась она, но Кей­си лишь улыб­нулся и про­тянул ей ру­ку.

- Тог­да ре­шать те­бе, хо­чешь ли ты это уз­нать.

Ка­раи ми­нуту ко­леба­лась, ис­пы­тывая стран­ное чувс­тво. На сер­дце бы­ло од­новре­мен­но лег­ко и тя­жело, ее пе­репол­ня­ла смесь тре­воги и стра­ха, удив­ля­ло, как ее ко­жа мо­жет так го­реть, ког­да в кол­лекто­ре хо­лод­но. К счастью, ра­зум­ная часть ее все еще ра­бота­ла, хо­тя боль­шая часть го­ловы ка­залась сей­час на удив­ле­ние пус­той. И эта ра­ци­ональ­ная часть пре­дуп­ре­дила де­вуш­ку, что она по­жале­ет, ес­ли упус­тит этот шанс, ес­ли не под­дас­тся этим чувс­твам. По­это­му Ка­раи об­хва­тила ру­ками Кей­си и преж­де, чем ус­пе­ла осоз­нать это, под­ня­лась на цы­поч­ки, что­бы его по­цело­вать.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):