Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Заброшенные фан-фики   Беспредел нашего мира
   02.12.2014, 19:02  
Беспредел нашего мира
Глава 1. «Ночные похождения - плохая идея».

Встав с кровати, шатенка подошла к ноутбуку и посмотрела на время. Выйдя из своей комнаты неторопливым шагом, она подошла к двери младшего брата и заглянула. Он, как всегда, сидя на своем компьютерном кресле, держит в руках планшет и увлеченно во что-то играет.

Зайдя на кухню, она достала из шкафа бокал, поставила на стол, бросила в него пакетик с заваркой, после чего включила чайник, садясь на кухонный угловой диван. Переведя взгляд на коридор, девушка вздохнула. Не законченный ремонт упрямо продолжал действовать на нервы. Ну, как это так можно? Начали, сделали три комнаты, а остальные две и коридор? Что творится в головах ее родителей, она не знала, поэтому просто молчала по этому поводу.

«Надеюсь, мама с отчимом успешно долетели до Анкары», - промелькнула мысль в голове Анжелины. – «Кстати, где Света ходит? Позвонила мне полчаса назад и сказала, что все собрала. Ага, а еще меня капушой обзывает, когда мы переодеваемся на физкультуру!»

- Я хочу чай! – на кухню зашел Дмитрий, держа в руках свою кружку, которую он ой, как не любил ставить на место.

- Сделай, кто тебе мешает? – поинтересовалась шатенка, подперев подбородок рукой.

- Ты сделай, - спокойно сказал брат, улыбнувшись во весь рот.

- У самого руки есть так-то.

- Пожалуйста, Лина! – сцепив руки в замок возле груди, мальчишка умоляюще посмотрел на старшую сестру. Та, фыркнув, поднялась и выключила закипевший чайник. Дима, воспользовавшись моментом, быстро улизнул в свою комнату, захлопнув за собой дверь.

«Дармоед!», - мысленно воскликнула девушка, покосившись на дверь.

Неожиданно раздался дверной звонок. Оторвавшись от своего занятия, шатенка с каре-зелеными глазами вышла из кухни. Повернув замок, она распахнула дверь и на пороге появилась ее долгожданная подруга. Та, бросив короткое «привет» передала пакеты в руки Анжелины, после чего разулась и прошмыгнула к ней в комнату.

- И как это понимать, Лана? – спросила Анжелина, ставя пакеты на журнальный столик. Света, развалившись на кровати, пробубнила в подушку что-то нечленораздельное. Подойдя к подруге и наклонившись, она услышала какие-то слова, напоминающие «На улице жарко!». Сложив руки на груди, десятиклассница выжидающе уставилась на русоволосую.

- Привет еще раз, - наконец, удосужившись повернуться, Светлана приветливо улыбнулась. – Ленка попросила помочь с уборкой, а против слова Тани не попрешь…

- Мы это уже поняли, - приподняв уголки губ, шатенка посмотрела на пакеты. – Знаешь, если не хочешь растаять прямо здесь, переоденься в другую одежду.

Лениво поднявшись с кровати, Лана достала из пакета вещи и закрыв дверь, начала поспешно переодеваться. Геля еще кое-что поспрашивала у русоволосой, после чего обе направились на кухню.

Но как только зашли, то увидели весьма интересную обстановку: Дима, ползая на корячках, постоянно ударялся головой обо все, что только можно. На полу валяются бумаги, папки, ручки с карандашами и даже лампа, скорее всего все упало из-за того, что один мальчик постоянно наклонял стол.

- Чего потерял, окаянный? – спросила шатенка, подойдя к столу сбоку.

- Ключ! – увидев недоумение сестры, он взмахнул руками, показывая жестами свое недовольство. – На листке бумаги я записал ключ к игре, а теперь этой бумажки нет!

Махнув на брата рукой, Анжелина поняла, что трогать его, когда он ищет что-то для игр, бесполезно. Будет дальше все переворачивать, пока до него не дойдет, что бумажки никоим образом не могут находиться в пакетах с баклажанами.

Света немного иронично наблюдала за тем, как парнишка, постоянно ругаясь, чуть ли не опрокидывал стол. Взяв кружки с уже заваренным чаем, шатенка отдала тарелку с печеньем русоволосой, идя в комнату и оставляя Дмитрия наедине со всем хламом, который он успел повынимать из старых картонных коробок.

***

Перейдя по пешеходному переходу, Анжелина со Светой направились вдоль дороги к магазину, дабы завернуть за него и пойти по небольшой аллее, ведущей к длинному десятиэтажному дому. Прогулялись они по всему району, вот только не увидели знакомых лиц. Хотя обычно все бывает наоборот.

- Надо бы почаще тебе проигрывать в спорах, - улыбнувшись и тихонько посмеявшись, шатенка повернула голову. – Из этого можно взять выгоду.

- Ха, спасибо, но мне и этого раза хватило, - усмехнувшись, Лана активно замахала руками в знак протеста. – Кстати, раз уж я буду у тебя жить весь месяц, то может, хоть расписание какое-нибудь составим?

- А зачем? – приподняв бровь, Лина покосилась на подругу. – Все и так понятно. Первый день уборка на мне, второй на тебе, а третий…

- На Диме? – спросила Светлана, не удержав очередного смешка. – Да-а-а, я представить боюсь, что он там уберет…

- Причем тут этот Охламон? Я хотела сказать: «Третий день – отдых», - пожав плечами, девушка сложила руки на груди. – Вот и я-то боюсь, что после его «уборки» будет другая, куда более масштабная и генеральная, чем первая. В ней, кстати, принимать участие будем только мы с тобой, а он развалится на диване в позе «нога на ногу» и снова начнет размахивать своим планшетом. Эх… Чем займемся, когда домой придем?

- Не знаю, - пожала плечами голубоглазая. – Там посмотрим. Понятия не имею, как ты, а я сегодня нагулялась на целую неделю вперед…

***

Дима все больше удивлялся. Сколько можно торчать в ванне? Нет, он, как истинный джентльмен, пропустил дам вперед, но его раздражительность нарастала с каждой минутой. Ушли час назад, заперлись, а теперь еще говорят, что это он наглый? Мысленно Дмитрий пообещал самому себе, что больше никогда не пустит их первыми. Подумаешь, погуляли они до вечера… Где испачкались-то? Одежда чистая, обе не измазюканы ни в чем. Вот что они там делают? С уточками в водичке играют?

Ах, да, парнишка так же понял слова отца: «Женское «сейчас я» может повторяться хоть сотню раз, но никогда не будет сказано всерьез». Когда обе девушки соизволили выйти, они как-то странно посмотрели на Дмитрия, после чего переглянулись и засмеялись. Он покрутил у виска пальцем, сказав: «Смех без причины – признак дурачины!», но его слова были проигнорированы.

Пока младший брат верезжал что-то и ворчал, как старый дед, Анжелина впустила в комнату сначала подругу, а затем прошла сама, заперев дверь на замок, чтобы никакие «истинные мужики» не зашли.

Общее мнение сошлось на том, что обе предложили найти по вкусу фильм. Покопавшись на просторах Интернета, ими таковой был найден. Удобно расположившись на диване, девушки подключили ноутбук к телевизору, положили перед собой на журнальном столике заранее подготовленные Попкорн, «Коллу», шоколадки и чипсы, после чего наконец-таки нажали на «Плей».

Конечно, ночью при свете луны смотреть ужастик довольно не нормально, но чертовски привлекательно. К середине сеанса к десятиклассницам присоединился младший брат шатенки, открывший замок с помощью ножика, попутно захвативший с собой одеяло и подушку. На каждом страшном моменте он прятался. Естественно, под одеялом, уместившись за спинами Анжелины и Светы, лишь иногда комментируя сюжет и смотря на экран через небольшую щель в своем «штабе».

После окончания фильма Дмитрий, хоть и через силу, но пошел спать к себе в комнату. Буквально через несколько минут в его «пристанище» свет погас, а шум от работающего системного блока исчез. Отодвинув журнальный столик и разложив диван, девушки постелили простынь, бросили подушки с двумя одеялами, а сами легли сверху всего этого. Переборов лень, Лана поднялась и выключила свет, обратно ложась на спину и закутываясь в одеяло.

Немного поболтав перед сном, подруги отвернулись друг от дружки. Наступила тишина, нарушаемая лишь тиканьем настенным часов. Нынче жаркое все же лето выдалось! Повернувшись, Геля потихоньку стянула с себя теплое одеяло. На ее лице появилось умиротворение.


Несколько часов спустя

- А-а-а-а-а!

Вскочив, Геля не успела понять, что случилось, как вдруг тут же начала падать на пол. Хвала Богам, ее вовремя схватила за руку Света, помогая подняться и принять сидячее положение. Переглянувшись, девушки с каплей испуга посмотрели на дверь. Но когда поняли, кто издал этот визг, мигом помрачнели.

Достав из-за шкафа ракетки, Анжела вручила одну в руки Ланы, как бы «на всякий случай». Медленно и очень осторожно открыв дверь, подруги на цыпочках вышли в коридор, как самые что ни есть отважные на данный момент в этой квартире, подходя к комнате парнишки. На удивление, дверь открыта и его там, кажется, нет. На кухне замелькал какой-то силуэт. Сглотнув, шатенка и русоволосая почти бесшумно прошли туда, дотянулись до выключателя, после чего…

- Ёпт твою мать! – заорали девушки, обняв друг друга, а в один голос с ними завизжал, словно ультразвук, Дима, пребывавший в странном положении.

Находясь на угловом кухонном диване, он одну ногу задрал на стол, стоя в одном носке, белой майке на лямках, серых трусах, сжимая в руках веник и швабру, оказавшиеся у него неизвестно каким образом, держа зубами совок.

- Ты совсем с башкой не дружишь?! – вскрикнула Анжелина, немного отойдя от шока.

- Напугал же ты! – согласилась Света, посмотрев на парнишку.

Тот с облегчением выдохнул, спрыгивая на пол. Дав брату подзатыльник, девушка потребовала от него объяснений. Зеленоглазый, замешкавшись, кратко начал свой рассказ. Пошел он, значит, бедный, водички попить. Жарко стало. Налил в стакан, выпил, поплелся в туалет. После этого его немного начало тошнить, поэтому он, выйдя из «комнаты раздумий», безо всякого подозрения и отчаянных сомнений пошел на веранду, как вдруг споткнулся обо что-то. Нащупав в кресле пульт от люстры, он ее включил, посмотрел вниз, а там…

- Черепахи! – выдал с восклицанием Дима, посильнее схватившись за свое «оружие». Наступило молчание, было даже слышно, как на улице машины проезжают.

- Все, больше никогда не просись к нам ужастики смотреть, - хлопнула себя по лбу Анжелина, посмотрев на удивленную Свету. – Привидится же такое больному на голову человеку… Ты разбудил нас только из-за этого?

- Эм-м, пиздец, одним словом, - наконец выдавила из себя Лана. – Дим, ты, правда, завязывай с ужастиками, ладно?

- Но я, действительно, их видел! – отрицательно замотал головой блондин. – Они такие… такие… реальные, ага! Пошлите, покажу!

Осторожно прокравшись на цыпочках к залу, Дмитрий взял пульт. Нажав на пару кнопочек, он таки включил люстру.

- Фак! Это что? – воскликнула Лана, во все глаза уставившись на тех, кто лежит на полу.

- Остановите планету, я, пожалуй, сойду, - прокомментировала Геля, закрыв глаза рукой и начиная считать до десяти. Но вновь открыв глаза, она с горем пополам убедилась, что увиденное ею не сон.

- Вот, видите! – начала причитать парнишка. – Я же говорил! Но только они без сознания и не просыпаются.

- Ага, еще не хватало, чтобы они проснулись, - сказала Лана, приблизившись к одному из черепах. Сделав тоже самое, Геля поежилась. Дима маячил от одного существа к другому. Посреди зала лежал, похоже, крыс, а рядом с ним маленький, но очень странный на вид робот.

- Нам крынтец, - вынесла вердикт Анжелина, отойдя на несколько шагов назад. Света и Дмитрий согласно закивали, не отводя взгляда от «незваных ночных гостей».

---------- Добавлено спустя 4 минуты ----------

Глава 2. «Во мы попали...»

Накрыв каждого «гостя» простыней, троица направилась к выходу. На удивление ничего странного более не произошло, хотя некоторые личности пробыли в трансе довольно долго…

- Что будем теперь делать? - спросила Света, закрыв за собой зальную дверь.

- А давайте свяжем их? - предложил Дима, покопавшись тем временем в кладовке и достав оттуда веревку, все еще придерживая в руках взятый с балкона деревянный брусок.

- Давай мы тебя свяжем? - наигранно невинно поинтересовалась Лина, посмотрев на брата сверху вниз.

- Зачем? - удивленно спросил он.

- А затем. С этой палкой ты выглядишь не очень вменяемо. А если психанешь? Че тогда делать будем?

- Н-не надо меня связывать! – замах он свободной рукой в знак протеста.

- То-то, - сложив руки под грудью, шатенка посмотрела на русоволосую. – Есть предложения? Думаю, что много вариантов у нас нет.

- Согласна, - кивнув, девушка глубоко вздохнула. – Хм… Предлагаю оставить пока все так, как есть. Не получается как-то думать в правильном направлении посреди ночи.

- Точно, обдумаем все утром на свежую голову, - произнеся это, Анжелина затолкала брата в его комнату. – Ложимся спать, встаем пораньше, а дальше… Что-нибудь придумаем.

Придя к выводу, подруги направились в комнату. Конечно, после такого в голове мысли будут вовсе не об ужастиках и разных монстриках из них. Но начинало явно клонить в сон, а против природы не попрешь. Нужно же нам, людям, спать.

«Вовремя же мама уехала!», - подумала Геля, перевернувшись со спины на бок. – «Да и бабушка с дедом на даче. Надеюсь, они не приедут сюда до выходных, иначе нам так достанется. Но если, как я говорила, посудить на трезвую голову, что можно сказать об этом… происшествии? К нам в квартиру попали черепашки из мультсериала. Психушка по нам плачет.

Почему они сюда попали? Как? И если они из американского сериала, вселенной две тысячи третьего-девятого года, скорее всего, а мы в английском, как японцы в русском, то поговорить будет трудно. Так, что там мама говорила про диалоги? Будем вспоминать теорию, попутно занимаясь практикой. Чудно! Других слов просто нет. Вернее они есть, но нецензурного содержания. Лучше промолчу. Боюсь представить, что будет утром…»

В последний раз взглянув на Лану, Геля закрыла глаза и отвернулась от нее, думая, что та уже давно видит десятый сон. Но шатенка не знает, что на самом деле голубоглазая была далеко не в царстве дядюшки Морфея…

***

Повернувшись с одного бока на другой раз в сотый, Дима завел руки за голову и начал рассматривать потолок. За окном потихоньку светало. Поморщив нос, парнишка взглянул на время и глубоко вздохнул. На дисплее высвечивались цифры "06:15". Лениво потянувшись, Дмитрий сел. Его интерес возрастал с того самого момента, как он лег спать после наставления старшей сестры. Узнать проснулись ли "ночные гости" или нет, очень хочется, но если посмотреть с другой стороны, идти проверять одному как-то страшновато. А если на самом деле герои не похожи на самих себя из сериала?

Схватившись за деревянный брусок, прихваченный с собой, блондин тихонько вышел из комнаты. Подойдя к двери зала, он потянулся было ее открыть, но тут же остановился на полпути. "А стоит ли?", - промелькнула мысль в его голове. Развернувшись, он на цыпочках пошел к комнате сестры. Переминаясь с ноги на ногу возле ее двери, он решал, войти сейчас или подождать, пока сами проснутся? В конченом итоге - выбрал первое.

У Анжелины, впрочем, как всегда было просторно и чисто. Никаких лишних бумажек, пакетов, упаковок и шкурок от бананов нет, почему, собственно, Диме здесь и нравилось. Если со стороны сравнить их комнаты, взглянуть на разницу в возрасте, а еще приблизительно суммируя воспитание, то можно сделать не плохие выводы...

Подойдя к разложенному дивану, на котором спят подруги, Дмитрий решился таки на отважный подвиг. Забравшись на середку ложа, мальчик присел на корточки, нагнул голову и громко сказал:

- Рота подъем!

Света, испуганно вздрогнув, открыла глаза и резко села, уставившись на улыбающегося Диму. Тот ей обыденно помахал рукой, говоря "привет". Русоволосую так и распирало желание влепить ему оплеуху и выговорить пару "ласковых" слов, что она уже начала делать, после увиденного на часах времени, но ее на середине предложения остановила старшая сестра парнишки.

- Брось, это у него нормально, - все еще лежа, Лина сонно потянулась и медленно разлепила глаза.

- Нормально?! - удивленно процедила Лана. - Разбудить нас в шесть утра - это нормально?!

- Не знаю, я уже привыкла, - присев, девушка пожала плечами, переводя взгляд с подруги на младшего брата. - Он так делает каждое утро. Дебильная привычка, иными словами. Кстати, пока я не забыла, ты чего пришел то?

- Как чего? - искренне удивился Дмитрий. - Забыли что ли уже? Ай-да посмотрим, что в зале творится!

- Иди, лично мы тебе не мешаем, - издав зевок, сказала ему Светлана, обратно укладываясь, чтобы продолжить свои сновидения.

- А вам разве не интересно? Ну, это ведь не ваши одноклассники все таки и не обычные люди. Такое увидеть - это же... Необычно! Потрясающе! Великолепно! Суперски! Потрясно! Кл...

- Мы тебя поняли, - закрыв рот брата рукой, Лина поднялась с кровати. - Не обязательно столько синонимов придумывать. Свет, Охламон прав. Как-никак, это же гости из другого мира. Да и неудобно как-то получится, если мы тут проваляемся до обеда.

- Окей, - отбросив одеяло в сторону, Лана встала вслед за шатенкой. - Так, ладно. Давайте думать, как мы с ними разговаривать будем.

- Точно, - согласно кивнув, девушка с каре-зелеными глазами последовала примеру подруги и тоже собрала волосы в хвост. - А еще надо бы выведать, каким боком их вообще сюда занесло.

- Всё? Наговорились? Ну-с, пошли! - спрыгнув с дивана, Дмитрий отважно пошел впереди.

Девушки молча поплелись за ним, мысленно удивляясь его "храбрости". Взяв у порога свое бывшее ночное орудие, мальчик отдал их двум подругам, как он тогда сказал: "на всякий случай". Открыв дверь, троица прошла в зал. Там царила тишина, нарушаемая только сопением существ из другого измерения.

Облегченно выдохнув, мальчик уселся в кресло, начиная что-то щебетать шепотом о том, что им крупно повезло. Девушки его даже не слушали, проходя мимо "гостей". Наступило молчание. Подруги удобно расположились на диване, находящимся меж двух кресел. Анжелина шепотом спросила у Светы о ее думах по поводу всего произошедшего, на что вторая сначала пожала плечами, а после сказала:

- Конечно, я знала, что "спокойно" жить у нас тут втроем не получится, но ведь не настолько же.

Дима таки решил узнать, стоит ли ему полицию вызывать, или все же нет? Конечно, сестра его вопрос проигнорировала. Мальчик повторил его снова. В ответ послышалось "пф-ф". Немного спросив погромче, он встал и начал перепрыгивать через гостей, собираясь подойти к девушкам.

- Да не знаю я! - сказала Анжелина, раздраженно разведя руки в сторону, когда брат со своим вопросом ее изрядно достал. - Хотя нет, не полицию. Ветеринаров зови. И людей в белых халатиках просто так, за компанию.

- Зачем ветеринаров? - не поняла Света, посмотрев на шатенку.

- Тогда кого еще? - пожав плечами, девушка встала со своего места. - Это же рептилии, в конце концов. Тут нам полиция ничем не поможет!

- А людей в халатах зачем? - спросил Дима, сев на тумбочку.

- Для душевно больных, идиот.

- Но ведь мы... - начал было Дмитрий, как вдруг послышалось шуршание.

Замерев, парнишка посмотрел на пол. Прямо недалеко от него один из рептилий перевернулся на бок, потянулся, после чего потер глаза тыльными сторонами ладоней. Сглотнув, блондин поднялся на тумбочке в полный рост, сильнее ухватившись за деревянный брусок. Девушки залезли с ногами на диван, стараясь издавать при этом как можно меньше шума.

И вот мутант присел. Вертя головой, он осматривал помещение, в котором находился. Но почему-то кроме него больше никто не пришел в себя. Переведя взгляд с черепахи на младшего брата, Анжелина приложила палец к губам, как бы показывая ему, что устраивать панику и лишний шум не стоит. Но Дима не был бы Димой, согласившись с девушкой.

Пока мутант в оранжевой повязке не повернул голову, парнишка прищурился, после чего прыгнул к нему на спину, вернее на панцирь, с пронзающим криком "Кия!". Не ожидавший такового поворота событий, черепашка вскочил, но споткнулся о лежащего рядом брата, после чего с грохотом упал, чуть не придавив маленького робота странной формы.

Началась возня. По всей комнате разносились эхом крики, вопли и визги (прим. автора: угадайте, чьи?-.-). Сообразив что и к чему, девушку спрыгнули с дивана, подбежали к мальчику и начали его стаскивать с мутанта, но тот только брыкался, пищал и кричал, что "правосудие восторжествует!".

- Отдай палку, - попросила Анжелина, стараясь вырвать брусок из рук младшего брата. - Отдай, я тебе говорю!

Вырвав таки из рук Дмитрия "оружие", шатенка передала его подруге, чтобы та его убрала куда-нибудь подальше, а лучше вообще в подъезд выкинула. Когда русоволосая вернулась, она заметила, что Дима восседает на кресле и пялится в одну точку, стараясь не видеть испепеляющего взгляда старшей сестры. Та, заметив, что Светлана вернулась, облегченно выдохнула.

Дима начал быстро что-то бубнить о том, что не виноват и он поступил, как настоящий мужчина, но после того, как Лина влепила ему подзатыльник, он снова замолчал, обиженно отвернувшись ото всех и уставившись на картину, висящую на стене.

- Так, мы влипли, - прошептала Лана на ухо подруге, кивнув в сторону очнувшихся "гостей".

***

- We are your friends(Мы ваши друзья), - в который раз сказала Анжелина, указав на себя. - Tell me how you got here?(Скажите, как вы оказались здесь?) - ничего не услышав в ответ, она покачала головой. - Do you understand me(Вы понимаете меня)? I think no(Мне кажется, что нет). Ok, let's try on other way(Хорошо, давайте по-другому). Who are you(Вы кто такие)? Do you speak English(Вы говорите по английски)?

- Может, они не понимают по английски? - поинтересовалась шепотом Света.

- Может, - согласно кивнув, шатенка повернулась к "пришельцам", как она их прозвала уже, спиной. - Смотря из какой они озвучки.

- Это как? - не поняла Лана.

- Ну, озвучка-то разная бывает. Американцы смотрят на английском, мы на русском, японцы на японском, корейцы на своем и так далее. Проблема в том, что мы не знаем на каком языке они говорят.

- А если на русском? - воодушевленно спросил Дима. - Тогда уж точно не соскучимся, хи-хи!

- Baka!* - процедила Анжелина, покосившись на брата. - Где ты видел оригинальных американских персонажей сериала, говорящих на русском? Так, все, заткнись, не до тебя сейчас. Excuse me, you do not understand me in English(Извините, вы меня не понимаете на английском)?

Неожиданно к девушке подошел крыс, имя которого Сплинтер.

- Юная леди, прошу меня простить, но нам не известен этот язык, - опираясь о трость, сказал он. Дима, с минуту помолчав, засмеялся во весь голос. Светлана прикрыла глаза рукой, присев на край дивана. Лина, постояв без движения, начала тихонько истерично хихикать.

- То есть, вы говорите на русском? - недоуменно спросила Лана, осмотрев присутствующих.

- Не понимаю о чем ты, но звучит прикольно, - сказал Микеланджело, подперев задумчиво подбородок рукой.

- Черепахи попали к нам из мультсериала, - начала Геля, смотря на "ночных гостей". - Говорящие на русском, так еще и теперь в нашей квартире жить будут.

Посмотрев на Диму и Лану, она страдальчески выдохнула. Что теперь с ними будет? Как эти парни оказались здесь? Все это еще предстоит выяснить, а пока...

- Во мы попали... - пробубнил Дима, плюхнувшись в кресло.


Примечания:

Baka - по японски переводится, как "идиот".

Последний раз редактировалось Ангелина Бекузарова; 02.12.2014 в 19:40.
Спасибо за пост (1) от: Арсений Корельский
   08.12.2014, 21:30  
Глава 3. «Мирный договор».

Анжелина, расположившись на бабушкином диване, с интересом смотрела на то, как ее брат наяривает круги вокруг гостей, задавая все больше и больше вопросов. Как ребенок, честное слово! Стоп, ошибочка вышла. Он и есть ребенок... Вот только у этого определения есть два значения, одно из которых выходит за рамки понимания о "нормальности".

Светлане всё показалось удивительным не менее, чем ее подруге. Лана, хоть и была по своей натуре схожа с Гелей, на самом деле немного завидовала Дмитрию. Вот ходит он вокруг них, вопросы задает, удивленно рассматривает, вообще не стыдясь ничего. Как так можно? Дети... Они такие дети.

Но неожиданно мальчик подозрительно приумолк, остановившись напротив Микеланджело с задумчивым видом.

- А вы точно настоящие? - спросил он после минуты раздумий.

- Нет, искусственные, - съехидничала Светлана, издав смешок.

- Я не про это, - махнув рукой, блондин снова задумался. - А если вы на самом деле... не черепахи?!

- Димочка, - встав со своего места, Геля подошла к мальчику и погладила его по голове, после чего усадила его на стул. - Братик мой младший, ты что, дундук?

- Не правда, - обиженно протянул зеленоглазый. - Откуда мы знаем, что они настоящие? У нас нет доказательств.

- Бублик в чем-то прав... - протянула Светлана, подперев голову рукой. После этого последовал выкрик "я не бублик!".

- Допустим, - скрестив руки на груди, Анжелина выжидающе посмотрела на брата сверху вниз. - Какие у тебя есть предложения по этому поводу?

Пока Дмитрий думал, черепахи разглядывали троицу. Они сами только еще не поняли, что произошло, а эти дети уже вовсю разбираются. Правда, какими-то странными методами. Используют собственную методику, выражаясь точнее. Ну, какому ребенку в голову придет мысль, что они могут быть ворами, например? А им то пришло.

Но главное не это. Почему они не закричали, когда увидели их? Каким таким образом не испытывают никакого отвращения? И что-то слишком уж они... сдержанны. В том смысле, словно не мутанты из другой реальности к ним перенеслись, а просто сосед зашел на пять минут чаек попить, да печеньки покушать!

Резко подскочив со своего места, Дима просиял.

- Придумал! - вздернув указательный палец вверх, он побежал в свою комнату, вернувшись оттуда с фонариком. - В фильмах про детективов всегда так делают. Нам надо устроить им всем допрос.

- Каким образом? - поинтересовалась Лана. - Эм... Придумывать вопросы?

- Почти. Надо спрашивать то, что знают только они. Итак, - с заговорщическим видом он подошел к "ночным гостям". Оглядев каждого, он подошел к самому младшему из них. - Микеланджело, скажи, какой у тебя любимый цвет?

- Оранжевый, - без запинки сказал мутант, наблюдая за реакцией мальчика.

- Ага! - победоносно воскликнул Дмитрий, вытянув руку вперед.

Обрадовавшись было своей сообразительности, он решил обратиться к сестре и похвастаться успехом, но тут же задумался. Возник теперь новый вопрос: а правильно ли ответил ему Майки?

- Придурок! - влепив брату оплеуху, Анжелина облокотилась о шкаф. - Задавать вопросы надо такие, ответы на которые знают не только они, но и ты тоже.

- Так-с, - подала голос Света. - Лин, давай будем придерживаться теории бублика? Возможно, хоть к чему-то придем.

Началось бурное обсуждение. За несколько минут трое подростков успели мысленно пересмотреть все серии сериала, вспоминая самые важные моменты. Мутанты отвечали правильно, что немного начинало обитателей квартиры выводить из себя.

Быстро сказав "я сейчас", Анжелина ушла, вернувшись с ноутбуком. Дима, как самый заядлый любитель сериала, начал говорить нужные сайты, которые, возможно, смогут им помочь. Но сколько бы не пыталась, все тщетно. На каждый заданный вопрос находился незамедлительный ответ. Сплюнув, Дима грохнулся в кресло, закинув ноги на журнальный столик.

Отставив "компьютер" в сторону, Геля устало потерла переносицу. Ну, сколько можно?! Что они не спрашивают, мутанты знают. Зачем вообще мучиться? Тут даже ежу уже понятно, что все "гостья из мира другого" настоящие.

Оставив на Диму всех прибывших, подруги ушли на кухню заваривать всем чай. Пока они решали куда деть этих "гостей" и что сказать соседям, если они придут спрашивать про ночной шум, в то время в зале творилось черти что.

***

- Вот так все и было, - сказал Дима, закончив свой рассказ. Сделав последний глоток, он потянулся, поставив пустую кружку на подлокотник дивана.

- Ты упустил один маленький факт, бублик, - протянула Лана, похлопав мальчика по плечу. - Вернее не так его передал. Это не мы испугались, а ты.

- Вы тоже! - обиженно воскликнул Дмитрий, скрестив руки на груди.

- Ну да, конечно, - ехидно прокомментировала Анжелина. - Это же мы со Светой встали в три часа ночи полу-голые. Это же мы разбудили всех в квартире. Это же мы визжали, как истерички. Это же мы по ночам пить и в туалет бегаем, словно призраки... Ничего умнее не придумал?!

Лана согласно кивнула на слова шатенки. Пробурчав себе под нос что-то нечленораздельное, блондин ничего не ответил вслух, но все же молча признал свое поражение.

- Значит, говорите, не знаете, как мы тут оказались? - спросил Донателло, подперев подбородок рукой. - Но как такое может быть? Если только не сбой в сети питания, когда мы занимались починкой материй в Кибер-пространстве.

- Где? - не поняла Лана.

- В мире Интернета! - с умным видом произнес Дима.

- Не только Интернета, дундук ты наш, всех сетей, - поправила брата Геля. - Но как вы собираетесь вернуться обратно домой? Наша здешняя техника допотопная.

- Нам бы для начало узнать причину сбоя, а уж потом разбираться с этим вопросом, - ответил Дони.

- Что вы будете тогда делать? - подала голос Света. - Ну, не думаю, что к завтрашнему вечеру вы все решите.

- Точно, - согласилась Геля. - На это нужно определенное время.

- А куда торопится? - удивленно спросил Дмитрий, посмотрев на старшую сестру. - Все же хорошо.

- Дима, - спокойно произнесла Анжелина, покачав головой. - Если ты не забыл, то у нас с тобой есть родители и они могут неожиданно вернуться из-за границы, даже не предупредив об этом. А еще бабушка с дедом, которые в данный момент находятся на даче и, скорее всего, приедут ближе к выходным на два-три дня сюда. Думаешь, они к этому нормально отнесутся? Если не их в больницу с приступом увезут, то нас. Только в другую. А повезет нас туда машина с белыми решеточками, а дяди в белых халатиках любезно доведут нашу троицу до комнаты без окон. Тебе это надо? Лично мне нет.

Обдумав все сказанные слова, Дима пришел к выводу, что пока лучше никому не знать об этих загадочных гостях из мультфильма, которые даже не подозревают этого. Хотя... Как можно скрыть четырех двухметровых черепах и не очень-то нормальных размеров крысу в обычной квартире?

***

До обеда все просидели в зальной комнате, полностью погрузившись в раздумья. Факты, предположения... Все было таким настоящим. Реалистичным. Каждое слово, каждое движение, каждый жест - это наяву. Может, эта ночь всего-лишь выдуманный сон после ужастика? Может, они проснутся утром, посмеются над самими собой, а после начнут думать о таком более углубленно, нежели обычно?

Вы только представьте - главные герои сериала, серии с которыми вы любите пересматривать, стоят в данный момент рядом с вами. Каковы будут ваши действия? Испугаетесь ли? Аль наоборот обрадуетесь? Что сделаете?

Анжелина с Димой точно не могли ответить. С одной стороны, увидеть своих кумиров из детства - это потрясающе, не каждый же встречный такое увидит, но с другой, семья ведь не правильно поймет. Не в шкафу же прятать их целыми сутками!

Немного подумав, Геля позвала Светлану и они куда-то отлучились. Вернувшись, шатенка встала рядом с развалившимся на диване братом.

- Мы тут посовещались, - начала она, посмотрев на Лану. Та легонько кивнула. - Раз уж у вас такое сложное положение на данный момент, то мы предлагаем свою... помощь.

- К чему Вы клоните, мисс? - подал голос Серлинг, сидя на подлокотнике дивана возле Димы.

- Ну, вы попали в неизвестный мир, единственные, кого знаете, это только мы, а другим людям вас видеть нельзя. Иными словами, все здесь точно так, как и в Нью-Йорке. За исключением того, что тут нет высоких зданий и небоскребов... Но сейчас не об этом! К чему я это говорю? Мы предлагаем вам нашу помощь, но взамен несколько правил.

- Ха, - издал смешок мутант в красной бандане. - Хотите из нас паинек сделать? Не выйдет, детка.

- Под словом "правила" имелись ввиду не запреты, Рафик, - скрестив руки на груди, ответила Геля. Дима перевернулся на живот и тихонько заржал в подушку, взглянув один раз на перекошенное лицо мутанта. - Просто парочка просьб, которые вы, кстати говоря, к счастью, пока что не нарушили.

- Я посмотрела, если бы нарушили, - хохотнула Светлана, облокотившись о стену. - Да ведь, эмоциональный ты наш?

Дима начал издавать странные звуки, постоянно при этом вздрагивая и чуть не падая с края дивана.

- Да вы... - начал было Рафаэль, но тут его остановил его старший брат.

- Подожди, Раф, - сказал Леонардо, переведя взгляд с брата на девушек. - Так что вы хотите предложить?

- Всего немного, - сказала Светлана, махнув рукой. - Первое из них - не выходить из этой квартиры ни под каким предлогом. Даже если мы вышли в магазин и по чистой случайности что-то забыли.

- Второе - не брать в руки телефоны и не вылезать днем на балкон, - продолжила Анжелина. - Вас могут увидеть, даже если это третий этаж. На домашний и сотовые звонят иногда наши семьи и общие друзья. А им не следует ничего знать, как раньше мы уже сказали. Ах, да, на кухне ничего не трогать. Знаем мы, как кое-кто посуду любит разбивать... И Майка, ради Бога, отойди от шкафа с фарфором!

Подняв руки в примирительном жесте, мутант в оранжевой повязке отошел в сторону, задев стопку с книгами. Прикрыв лицо рукой, Геля сделала вывод, что потом ему надо будет побольше правил рассказать.

- Ну, что скажите? - поинтересовалась Света, переводя взгляд с одного мутанта на другого.

- Учитель, как вы думаете? - обратился к сенсею Лео.

После минутного молчания, он поднялся и подошел к девушкам.

- Думаю, что лучшего варианта нам не найти.

Переглянувшись, Геля и Лана улыбнулись друг другу. Дима захлопал в ладоши.

- Мы уживемся вместе, я уверен в этом, - произнес Сплинтер, положив руку на плечо старшего сына.

- Да ладно! - махнул рукой Дмитрий. - Ну, ничего же случиться не может!

Светлана засмеялась, а в это время у Гели на лице появилась странная улыбка.

- Ой, Димочка, кто бы говорил! - наигранно удивленно сказала она.

- Кстати, - протянул Микеланджело, посмотрев на хозяев квартиры. - Мы о вас практически ничего не знаем, а вы столько всего спросили, словно сами были у нас дома в Нью-Йорке. А откуда?

- Оу, ну, понимаете... - начала Лана, неожиданно замолчав.

- Эм, знаете, в нашем мире вы... как бы... - продолжила Лина, стараясь правильно сформировать предложение.

- Вы не совсем существуете, просто...

- Да, просто вы...

- Вы в нашем мире - герои из мультика! - воодушевленно сказал Дмитрий.

"О-оу!", - подумала Геля, посмотрев на подозрительно притихших "гостей". После молчания послышалось долгое и продолжительное:

- Что-о-о-о?!
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):