Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Два вида любви [перевод]
   26.11.2014, 01:02  
Два вида любви [перевод]
Оригинал: https://www.fanfiction.net/s/1084850...-Types-of-Love

Персонажи: Леонардо, Караи

Описание: Как мог я выбирать между двумя видами любви?.. И все же пришлось

* * *
Я си­дел в ло­гове, по­лируя свои ме­чи. Я креп­ко дер­жал ру­ко­ять, про­тирая лез­вие мяг­кой тканью, за­тем ме­няя ее на жес­ткий ме­талл. На­конец от­ло­жив ткань, я под­нял меч к све­ту и улыб­нулся, ви­дя, как блес­тит сталь. За­тем вло­жил ору­жие в нож­ны, и этот звук слил­ся во­еди­но со скри­пом, ис­пуска­емым ма­шиной для пин­бо­ла. Я же пе­реп­рыгнул тур­ни­кет и от­пра­вил­ся на са­мос­то­ятель­ное пат­ру­лиро­вание.

Я под­нялся по по­жар­ной лес­тни­це на кры­шу, не пе­рехо­дя на бег, по­тому что сей­час в этом не бы­ло нуж­ды. Я лишь шел быс­трым ша­гом. Ос­та­новив­шись на кры­ше ста­рой заб­ро­шен­ной фаб­ри­ки пе­ченья, усел­ся на краю, све­сив но­ги вниз, от­ки­нул­ся на­зад, опи­ра­ясь на ру­ки, и под­нял гла­за к не­бу, гля­дя на звез­ды.

Ус­лы­шав ти­хий скрип, на­поми­на­ющий звук из­вле­ка­емо­го из но­жен ме­ча, я под­ско­чил на мес­те. По­тянув­шись за сво­ими ка­тана­ми, об­на­ружил, что их нет. До­ли се­кун­ды хва­тило, что­бы по­нять, что имен­но они бы­ли вы­нуты из но­жен, и те­перь од­на из них по­качи­ва­ет­ся в трех мил­ли­мет­рах от мо­его но­са. Я от­ки­нул­ся на­зад, пе­река­тил­ся и вых­ва­тил при­гор­шню сю­рике­нов - все это за од­но бес­ко­неч­ное мгно­вение. Го­товый бро­сить их, прис­таль­но изу­чал тень в по­ис­ках ма­лей­ше­го приз­на­ка дви­жения. Раз­да­лось ти­хое ши­пение, пе­решед­шее в сдав­ленный смех, и, по­вер­нувшись, я стол­кнул­ся с са­мым не­веро­ят­ным зре­лищем, ка­кое толь­ко мо­жет быть.

- Дав­но не ви­делись, Лео, - про­из­несла Ка­раи, вы­ходя из те­ни, мои ме­чи сво­бод­но по­качи­вались в ее че­лове­чес­ких ру­ках. Я прис­таль­но смот­рел на нее, не ве­ря сво­им гла­зам. Раз­ве не она сов­сем не­дав­но му­тиро­вала в змею?

- Ка­раи? Раз­ве ты не... - я умолк. Она рас­сме­ялась, и из ее гор­ла выр­ва­лось ши­пение, а фор­ма те­ла из­ме­нилась на об­лик змеи-му­тан­та. Я ус­та­вил­ся на нее, это дей­стви­тель­но выг­ля­дело жут­ко. Она вновь прев­ра­тилась в че­лове­ка и рас­ка­чива­ла мои ме­чи в опас­ной бли­зос­ти от края зда­ния. Ес­ли она их уро­нит, они мо­гут слу­чай­но убить ни в чем не по­вин­но­го про­хоже­го там, вни­зу.

Ка­раи ух­мыль­ну­лась, за­метив обес­по­ко­ен­ность на мо­ем ли­це. Она на­мерен­но поз­во­лила ору­жию выс­коль­знуть на до­лю дюй­ма и зас­ме­ялась, ког­да я вздрог­нул. За­тем прок­ру­тила ка­таны в воз­ду­хе и бро­сила мне. Я вы­пус­тил из ла­дони "звез­дочки", пе­рех­ва­тил ру­ко­яти и, прок­ру­тив ме­чи так же, уб­рал в нож­ны.

- Че­го ты хо­чешь, Ка­раи?

- По­гово­рить с то­бой.

Я при­под­нял бровь.

- По­гово­рить о чем?

- О те­бе. О Сплин­те­ре. О тво­их брать­ях. Ну, и о Шре­дере то­же, - я за­метил, что она с лег­ким ши­пени­ем вы­гова­рива­ла бук­ву "с".

Воп­ре­ки здра­вому смыс­лу, я сел на край кры­ши, за­метив, что она усе­лась нап­ро­тив.

- Я хо­тела поб­ла­года­рить те­бя за по­пыт­ку спас­ти ме­ня, - на­чала Ка­раи, - и хо­тела так­же, что­бы ты пе­редал кое-что Сплин­те­ру, ког­да уй­дешь от­сю­да.

Я кив­нул.

- Хо­рошо. А что нас­чет мо­их брать­ев? И Шре­дера? Ты ведь хо­тела что-то ска­зать и о них.

- Да. Я по­няла, что Шре­дер - один из ви­нов­ни­ков мо­ей му­тации, и хо­тела при­нес­ти из­ви­нения за все уп­ре­ки в твой ад­рес. Но я по­няла так­же, что твои братья не по­мог­ли бы мне. Они ведь все еще не ве­рят мне? - пе­рес­про­сила вдруг Ка­раи.

Я по­жал пле­чами в от­вет. Она вып­ря­милась.

- У ме­ня есть пред­ло­жение. Я хо­тела бы, что­бы ты объ­еди­нил­ся со мной. Я хо­чу мстить.

- А в чем фо­кус? - пе­рес­про­сил я.

- В пла­не мес­ти нет ни­каких трю­ков, Ле­онар­до, - воз­ра­зила она. - Мы зас­та­вим тво­их брать­ев и Шре­дера зап­ла­тить за мою му­тацию.

Ка­раи сколь­зну­ла бли­же ко мне и про­вела паль­цем по мо­ей ниж­ней че­люс­ти.

- Я знаю, че­го ты хо­чешь... ты лю­бишь ме­ня, Ле­онар­до, - ска­зала де­вуш­ка ти­хо. - И ты то­же жаж­дешь отом­стить за ме­ня, - и она улыб­ну­лась.

- Н-но, Ка­раи... мои братья... они же - моя семья... как и ты... И Сплин­тер, - от­ве­тил я ти­хо.

Ка­раи прив­лекла ме­ня бли­же к се­бе и при­жалась гу­бами к мо­ей шее.

- Не об­ра­щай на них вни­мания, - про­шеп­та­ла она, и ды­хание ее обож­гло мне шею. - По­моги мне осу­щес­твить мою месть.

Я вздрог­нул и при­кусил гу­бу. Как мог я вы­бирать меж­ду дву­мя ви­дами люб­ви?

А по­том.... я сам уди­вил­ся то­му, что сде­лал по­том. Я от­пря­нул от Ка­раи и сде­лал шаг на­зад.

- Ка­раи, я не мо­гу пре­дать мо­их брать­ев. Ты пра­ва, я люб­лю те­бя. Но братья для ме­ня на пер­вом мес­те. Из­ви­ни.

Вы­раже­ние ее ли­ца из­ме­нилось.

- Ты то­же из­ви­ни, Ле­онар­до. Я ду­мала, что наш­ла что-то в те­бе. Но те­перь я ви­жу, что ошиб­лась.

Она от­сту­пила к краю кры­ши и, сде­лав слож­ное саль­то, спрыг­ну­ла с не­го. А я ос­тался си­деть с при­жаты­ми к гру­ди ко­леня­ми. Воз­можно, я сам упус­тил свой шанс на вза­им­ность с Ка­раи, но это бы­ло к луч­ше­му... раз­ве не так?
Спасибо за пост (4) от: Leonardo the Best, luna, NaZumy, Эля_*)
26.11.2014, 15:38
Охх...Лео-Лео...Любовь сложная штука. Неразделенная любовь так же отличается от любви взаимной, как заблуждение от истины.
Ну, я не думаю, что Карай сделала бы так. Хоть она и всю жизнь воспитывалась у Шредера, у нее есть честь и чувство собственного достоинства. Я еще понимаю, месть Шредеру, это ладно. Но она бы не напала на братьев Леонардо, то есть, полноправно на своих братьев и на своего отца. Но это уже к автору, перевод блестящий, я ослепла Спасибо!)
И Лео, разумеется, сделал правильный выбор. Выбор истинного лидера и старшего брата.) Я горжусь своим любимым персонажем
   26.11.2014, 19:35  

  Сообщение от Эля_*) 

Охх...Лео-Лео...Любовь сложная штука. Неразделенная любовь так же отличается от любви взаимной, как заблуждение от истины.
Ну, я не думаю, что Карай сделала бы так. Хоть она и всю жизнь воспитывалась у Шредера, у нее есть честь и чувство собственного достоинства. Я еще понимаю, месть Шредеру, это ладно. Но она бы не напала на братьев Леонардо, то есть, полноправно на своих братьев и на своего отца. Но это уже к автору, перевод блестящий, я ослепла Спасибо!)
И Лео, разумеется, сделал правильный выбор. Выбор истинного лидера и старшего брата.) Я горжусь своим любимым персонажем

Думаю, если бы она ограничилась местью Шредеру, Лео, вполне возможно, и поддержал ее, т.к. предлагал помощь как раз перед тем роковым возвращением, окончившимся мутацией. Но братья - это святое, на это бы он не пошел ни за что.

Что же до Караи - возможно, автор имел в виду захлестнувшее ее чувство обиды, которое не раз толкало ее в сериале на опрометчивые поступки? Трудно сказать. В любом случае, спасибо за отзыв!
Спасибо за пост (1) от: Эля_*)
26.11.2014, 20:45
Автора занесло куда-то вне логики канона, потому что Караи к Сплинтеру относилась перед мутацией достаточно трепетно. Покрошить тех, к кому привязан даже не столько Лео, сколько отец родной? На такое она попросту не пошла бы, потому что это врезало бы и по Сплинтеру, которому она жизнь спасла в итоге. )

Последний раз редактировалось Incognita; 26.11.2014 в 20:48.
Спасибо за пост (1) от: Эля_*)
26.11.2014, 21:57

  Сообщение от Incognita 

Автора занесло куда-то вне логики канона, потому что Караи к Сплинтеру относилась перед мутацией достаточно трепетно. Покрошить тех, к кому привязан даже не столько Лео, сколько отец родной? На такое она попросту не пошла бы, потому что это врезало бы и по Сплинтеру, которому она жизнь спасла в итоге. )

Да я об этом и говорила. Это ее отец. И ее братья. Она не может причинить им боль.

В любом случае, Anny Shredder, огромное спасибо за перевод, ты как всегда прекрасна)
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):