Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Нежеланный наследник [перевод]
   17.11.2014, 23:02  
Нежеланный наследник [перевод]
Оригинал: https://www.fanfiction.net/s/2179701/1/Unwanted-Heir

Персонажи: Шредер, Рафаэль

Описание: Жизнь богата на неожиданности: порой твой враг больше похож на тебя, чем ты ожидаешь...

* * *
На­конец-то я за­полу­чил од­но­го из них. Од­но из прок­ля­тых су­ществ, от­равля­ющих мое су­щес­тво­вание и раз­ру­ша­ющих де­ло мо­ей жиз­ни. Мне так хо­чет­ся до­тянуть­ся и выр­вать сер­дце это­го су­щес­тва. Но нет, я дол­жен ждать. Я дож­дусь, по­ка явят­ся все ос­таль­ные прок­ля­тые тва­ри. Я хо­чу, что­бы каж­дый из них ви­дел, как я бу­ду уби­вать его соб­рать­ев. Воз­можно, я раз­ре­жу на кус­ки их плоть, кровь, кос­ти и пан­ци­ри. Мо­жет, сож­гу их за­живо. Их кри­ки за­пол­нят весь го­род. А воз­можно, раз­ре­шу убить их мо­им пи­том­цам. О, у ме­ня так мно­го ва­ри­ан­тов.

Я хо­тел бы сох­ра­нить их пан­ци­ри. Они пос­лу­жили бы за­щитой бу­дущим по­коле­ни­ям Фу­тов. А ес­ли прок­ля­тая Кры­са ввя­жет­ся в иг­ру, я сни­му с не­го шку­ру и бу­ду ее при­минать пят­ка­ми, преж­де чем ис­поль­зую ее в ка­чес­тве ков­ри­ка у под­но­жия мо­его прес­то­ла. Это на­учи­ло бы Фу­тов ни­ког­да не от­сту­пать при сок­ру­шении вра­гов. Да, цен­ный урок для бу­дущих по­коле­ний.

Но преж­де, чем нач­нется убий­ство, у ме­ня есть шанс изу­чить од­но из этих соз­да­ний. Ка­жет­ся, его зо­вут Ра­фа­эль. Он бо­рет­ся с уза­ми, при­ковав­ши­ми его к стол­бу. Он бо­рол­ся, да­же бу­дучи уже пле­нен­ным. Нам приш­лось ог­лу­шить его, что­бы при­вязать к стол­бу. Приш­лось так­же за­вязать ему рот, что­бы пре­сечь его сквер­носло­вие. Его ос­трый язык и нас­мешки чуть ли не сто­или мне мо­его при­за. Его сло­ва при­вели во­инов кла­на в бе­шенс­тво. И я не мо­гу поз­во­лить это­му про­изой­ти вновь.

Те­перь его гла­за об­ра­ща­ют­ся ко мне. Он бо­рет­ся со сво­ими пу­тами все силь­нее. Он по­хож на бе­шено­го пса в сво­их по­пыт­ках ос­во­бодить­ся. Ме­ня уди­вило, что в его гла­зах я не ви­дел стра­ха пе­редо мной. От­четли­во вид­ны гнев, ярость и си­ла ду­ха, но нет стра­ха. Он на­поми­на­ют мне ре­вущее пла­мя, гро­зящее унич­то­жить все на сво­ем пу­ти. Он ну­жен мне жи­вым, но это не зна­чит, что я не мо­гу иг­рать с ним. Я на­ношу по­рез вдоль ще­ки су­щес­тва. Не­силь­ный, толь­ко что­бы на ко­же выс­ту­пила кровь.

Ре­вущее пла­мя в гла­зах ста­новят­ся пре­ис­подней. На крат­кий мо­мент на­ши гла­за встре­ча­ют­ся. Огонь оку­тыва­ет ме­ня и по­жира­ет мою ко­жу, но я си­лен. Я силь­нее, чем ког­да-ли­бо был. Ник­то не мо­жет ме­ня по­бедить. Я ощу­щаю иг­лы из ме­тал­ла и де­рева, с гро­хотом об­ру­шива­ющи­еся вок­руг ме­ня и впи­ва­ющи­еся в те­ло. Нет, я силь­нее! Я не мо­гу быть по­беж­ден! Не бу­ду по­беж­ден! И, тем не ме­нее, здесь я ум­ру. Я - приз­рак, и еще я ви­жу ко­го-то, воз­вы­ша­юще­гося на­до мной. Я ви­жу свой плащ, раз­ве­ва­ющий­ся по вет­ру, свою мас­ку на чу­жом ли­це, и свои на­ладон­ные ког­ти на чу­жой ру­ке. И этот кто-то по­хож на этих тва­рей! По­хож на... не­го! Но как та­кое воз­можно?

- Ты не дос­то­ин! - все, что го­ворит он, гля­дя на мою мер­твую обо­лоч­ку. Как он сме­ет! Я де­лаю шаг на­зад, ос­во­бож­да­ясь от ви­дения. Но дей­стви­тель­но ли су­щес­тво ви­дело то же, что ви­дел я? Нет, это не­воз­можно. Это­го не про­изой­дет. Я не поз­во­лю это­му слу­чить­ся.

Я убью их всех.

Он ум­рет пос­ледним.

Я бу­ду наб­лю­дать, как его пла­мя уга­са­ет, в то вре­мя как я уби­ваю по од­но­му его брать­ев.

Тог­да я ли­шу его все­го.

И бу­ду наб­лю­дать, как он сго­ра­ет в этом пла­мени.
Спасибо за пост (2) от: Эля_*) , Валерия
18.11.2014, 09:34
Потрясающе) Этот фанф настолько меня задел...прям пробило. Странно, ведь я далеко не фанатка Шредера Сравнение Рафаэля с огнем кажется мне очень даже уместным, а Шредер ( это лично мое мнение) вулкан. Причем не угасающий Спасибо за перевод!)
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):