Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Веснушки [перевод]
   03.11.2014, 17:17  
Веснушки [перевод]
Оригинальный текст: http://flashyfashionfraud.deviantart...kles-355922987


Описание:
Эйприл О'Нил никогда не любила свои веснушки. Они были разбросаны по всему лицу и, благодаря бледному цвету её кожи, Эйприл жёстко дразнили в школе. Рыжая содрогалась, когда вспоминала те дни.


Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Hurt/comfort


Размер: Драббл, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен


Публикация на других ресурсах:
Был опубликован тут: ficbook.net/readfic/2130704

Примечания переводчика:
MonCherry и Green Unicorn - один и тот же человек. Это пометка для лалок/школьников/етс


* * *


Эйприл О'Нил никогда не любила свои веснушки. Они были разбросаны по всему лицу и, благодаря бледному цвету её кожи, Эйприл жёстко дразнили в школе. Рыжая содрогалась, когда вспоминала те дни.

Это было тогда, когда она носила очки и скобки. Её веснушки были просто глазурью на вершине. Эйприл вспоминала, как одноклассники обзывали её "пиццаликой" или шутили, как где-то в Африке гепард потерял свои пятна. Худшее было, когда кто-то балагурил, что Бог чихнул на Эйприл, когда та была ребёнком. Это годами унижало её.

После таких дразнилок, девушка достигла своей цели, чтобы избавится от веснушек вообще. Если она выходила на улицу, то мазалась солнце-блоком. Она носила головные уборы. Девушка делала всё, чтобы солнце не создавало больше проклятых пятнышек на лице.

Папа Эйприл говорил ей, что веснушки только украшают её, что это - ангельские поцелуи. Она любила те истории отца, но они не могли заглушить то, что дети говорили за спиной и прямо ей в лицо.

И теперь, когда веснушки Эйприл почти исчезли, она никогда не думала дважды о травме детства. Она избавилась от очков и скобок, и каждый, кажется, забыл о "пиццаликой" в один миг, как Эйприл пришла в среднюю школу. И поэтому, когда Донателло вывел светлые пятна с её лица, это было как болезненное путешествие в прошлое.

Мутант не делал из неё посмешище. Он не называл её "пиццаликой" или шутил про гепардов и их пятна или про чихающего Бога. Донни сказал ей одну вещь, которую девушка ожидала услышать только от её отца: Дон любил её веснушки.

Сначала, Эйприл не поверила ему. Нет, не может быть... Это была шутка. Он, должно быть, смеётся над ней. Её веснушки были глупыми, уродливыми, детскими. Когда Донни понял её слабость, девушка не могла ненавидеть себя больше. Это было, как будто он был вдохновлён идеей доказать ей другое.

Донни упомянул несколько раз за день, насколько он думал, её веснушки очаровательны. Как они украшали её лицо, как они выводили глаза.

Эйприл не знала, что ей сказать на всё это. Спасибо? Ты врёшь? Хватит? Хотела ли она, чтобы он замолк? Однажды, она продлила приговор, когда Донни загнал её в угол, наверное, пятый раз за день. Он посмотрел ей в глаза и сказал: "Я знаю, ты можешь ненавидеть веснушки, но не я. Ты можешь не желать их на своём лице, но они то, что делают тебя тобой... И за это, я их люблю. А если ты не можешь, я буду любить их за нас двоих.

Это заставило Эйприл сделать шаг назад и посмотреть на свой недостаток с другой стороны. Может быть, Донни был прав. Веснушки были к лицу. Из-за них глаза казались больше и ярче, и её щёки правильно морщатся, когда Эйприл улыбается.

У неё осталось немного веснушек, и девушка почувствовала комок в горле. Впервые в жизни, она сожалела, пытаясь избавится от своих пятнышек. Впервые в жизни, она самом деле не возражала иметь их.

И каждый раз Донни останавливался и говорил комплимент, пробегая пальцами по её щекам, поглядывая на веснушки. Улыбка появилась на её лице. Ей нравилось, как он делал это: менял её собственное мнение против неё; делал её любовь вещью, для которой, она думала, нет места, чтобы любить себя вообще. Эйприл нравилось, как Донни слегка касался пальцами её кожи, и как решительно он хотел изменить её мнение о самой себе. И теперь, глядя каждый раз в зеркало, она не видит выцветшие пятна плохой памяти. Теперь она видит пятнышки светлого будущего и напоминания, что кто-то любит Эйприл такой, какой она есть, не обращая внимания на "недостаток".

Последний раз редактировалось MonCherry; 03.11.2014 в 17:46.
03.11.2014, 18:10
Как здорово) Мило , сильно и красиво )Правильно , себя нужно любить , но не быть высокомерным . Донни , супер – заботливый чел...эээ , черепаха)))Огромное спасибо , меня просто пробил этот рассказ)
   03.11.2014, 19:05  

  Сообщение от Эля_*) 

Как здорово) Мило , сильно и красиво )Правильно , себя нужно любить , но не быть высокомерным . Донни , супер – заботливый чел...эээ , черепаха)))Огромное спасибо , меня просто пробил этот рассказ)

Благодарю Вас за отзыв!
Спасибо за пост (1) от: Эля_*)
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):