Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Веселье – заразная штука
   31.10.2014, 15:00  
Веселье – заразная штука
Веселье – заразная штука



Жанр: Юмор.
Персонажи: Леонардо, Микеланджело
Описание: Сколько кадров было смазано в глазах Леонардо, которые истекали слезами от бешеной скорости, но сердце так и ёкнуло, когда выброшенный телевизор всё же встал на их пути, и они все втроём, в содружестве с каталкой, летели в непродолжительном полёте вверх ногами, над землёй...
Статус: Завершён.


Со стороны казалось, что со скучающего лица Микеланджело можно было едва ли не пылинки сдувать от безысходности, но так казалось только его старшему брату, на деле же младшему из черепах всегда было, чем заняться на просторах всей вонючей свалки, как бы парадоксально это не звучало, вовсе. Накрытая царством скуки и хандры обстановка в их самодельном фургоне нагнетала большую сонливость, нежели какое-никакое вожделение к боевым действиям, но всё же...

-Хей, бро, а, может, мы...

-Нет, Майки.

-Ну, тогда давай...

-Нет.

-А как на счёт...

-Нет.

-Ну, почему?

-Потому что это очередная бредовая идея из разряда твоих безумных мыслей!

-Но ты ведь даже не дослушал: как ты можешь судить, что все мои идеи бредовые!?

Леонардо в момент быстро замолчал, иронично перекинув на него взгляд, тем самым давая ему возможность высказаться, и притом, фальшиво улыбаясь, состроил вид, что готов его слушать со всем присущим ему вниманием, развесив уши, как незнамо кто.

-И-и...- растерянно протянул весельчак, вмиг забыв всё, о чём думал несколькими мгновениями ранее, - Ну, я предлагаю...- Леонардо смерил его ещё большим заинтересованным взглядом, когда его брат на одной секунде запнулся на полуслове.

-Ну!- мягко и в то же время требовательно подтолкнул он младшего к ответу, подозрительно возвышая одну бровь в саркастическом жесте.

-Чувак, я не могу думать, когда на меня смотрят!

Утруждённый вздох со стороны водительского кресла значил далеко не то, что Леонардо вопреки всем данным обстоятельствам хотел было уже закончить этот разговор по причине того, что у младшего не хватало аргументов, на данный момент ему просто-напросто хотелось всунуть кляп в его болтливый рот, да поглубже и посильнее. И дело было вовсе не в том, что голова его начинала уже кипеть от переизбытка волюнтаризма со стороны обладателя нунчак, а в том, что доходчивые отговорки уже начинали, порядком, заканчиваться, как самая вкусная пицца в мире под тяжбой взгляда всеядного весельчака.

Спустя пару часов безрезультатных споров между двумя фронтами младшего и старшего, оба пришли к выводу, что ни один из них на данный момент фургон так и не покинет.

На стороне Леонардо стояло обещание двум другим братьям, что за время их отсутствия, пока они будут шататься в недрах свалки, с фургоном ничего не случится. Но это было уже, чисто, обещание для Дона. Рафу же хватило обещания сохранности всего того, что касалось вне пределов их авто. Задача сложная, но выполнимая...

А на стороне Микеланджело стояло, конечно же, любопытство вперемешку с дикой скукой. Весельчак места себе не находил, бесповоротно крутясь на кресле, где, собственно, и сидел, и лежал, и ел, и спал. Безуспешное уговаривание старшего брата, выйти наружу и занять себя чем-нибудь интересным и весёлым, обернулось полным крахом. Лишь всякого рода мысли о том, что можно сделать с той или иной вещью со свалки, для какой цели использовать, и будет ли ей хоть какое-то достойное применение в его индустрии развлечений, сопровождались еле заметными всплесками искр в глазах, которые бегали по всем мусорным горам.

-Ну, давай хотя бы в карты поиграем...- уныло проскулил он, хотя в душе на все сто процентов был уверен в том, что Лео вряд ли согласится на такое, ибо даже в такой безобидной игре да найдёт подвох. Иными словами, планета быстрее сойдёт со своей орбиты, нежели их бесстрашный возгорится неудержимым желанием азарта.

-Майки,- по тону голосу вышеупомянутый Микеланджело уже понял всё, что дано понять не каждому. По одному лишь взгляду он мысленно просчитал каждый вариант дальнейшего ответа, чётко проиграл в чертогах разума будущую сцену очередной семейной драмы, а потому быстро отвёл взгляд в сторону, готовясь к нервной тираде его старшего брата в его защиту, стараясь держать на лице всепоглощающий вниманием вид.- Ну, неужели это так сложно...- взгляд в другую сторону.- Просто посидеть на одном месте...- какая красивая помойка.- Всего лишь час...- о, протухший помидор!- И никуда не выходить!- вы только посмотрите на этот порванный ботинок!- Майки! Ты меня, вообще, слушаешь?!- весельчак быстро осёкся, оторвав заинтересованный взгляд с ботинка и устремив не менее щенячий на Леонардо.

-Конечно же!

-Вот и славно...- лидер в одном движении развернулся обратно, в немом жесте ставя точку на этом, хотя для Микеланджело далеко не всё было кончено. Искра в его глазах угасать не хотела и подавно...

Носитель оранжевой банданы разом перемахнул добрые полметра, разделявшие его от задних сидений, покоившихся во мраке теней. Незаметно для самого себя он быстро перекочевал на другой край кресел, а там уже и на другой ряд, в итоге, мгновенно выскочил из фургона через заднюю дверь.

Пока до Леонардо дошёл глухой звук задвижек на железных дверцах, а вместе с ним и осознание того, что брата в фургоне нет, сам же Микеланджело уже давно был на верхушке мусорной горы, дотошным взглядом изучая весь диапазон царства вони и грязи.

-Небось, ностальгию по собственной комнате навевает, да?!- улыбаясь, кинул он ему сквозь вырывающийся смех, поэтапно поднимаясь к нему по мусору.

Ответа не последовало, хотя весельчак не скрыл своего двуличного взгляда, перекидываемого то на лидера, то себе через плечо. Что-то явно назревало в его голове и ждало своего часа, и меченосцу это, определённо, не нравилось...

-Дай руку!- невзначай потребовал он, хитрюще улыбаясь во весь рот.

-Что ты задумал?

-Просто дай руку...

-Зачем?

-Надо!

Не найдя достойных объяснений столь странной просьбе младшего брата, он всё-таки подал ему руку, скрепя сомнением, и не теряя из виду его прищуренных хитрых глаз. Как только ладонь брата скользнула в его подставленную руку, Микеланджело замкнул её мертвой хваткой и потянул на себя, утягивая Леонардо за собой. Тот едва ли не запнувшись об собственную ногу, последовал за ним, хотя с каждым шагом сомнение скучивалось серыми тучами вокруг него всё сильнее.

-Куда ты меня ведёшь?

-Узнаешь...- с хитринкой бросил он ему через плечо тем самым низким тоном, когда от его шуточек, по закону жанра, добра уж точно ждать не стоит.

Не прошло и минуты, как весельчак сделал резкий рывок, тем самым по инерции заставив ничего не подозревающего старшего брата поддаться вперёд, а потом быстро сделал выпад назад, сгруппировавшись с телом и отшагнув назад. Лидер оказался впереди, а Микеланджело прямо за его панцирем. Рука Леонардо небрежно повисла в воздухе, как лапша, а вот на плечи упали две тяжёлые лапти, заставив его опуститься на пару десятков сантиметров вниз, пока некая мягкая, тканевая опора не достигла панциря, а под ноги не попала какая-то холодная металлическая перекладина.

Этот трещащий звук стягиваемой кожи на ремнях привлёк его внимание к собственным рукам, которые уже активно фиксировались к подлокотникам застёжками от тех самых, издающих эти хрустящие и шуршащие звуки, ремней старого и ржавого кресла-каталки, которое от тряски скрипело хуже, чем ржавые качели.

-Майки, что ты делаешь?- быстро спохватился он, замечая, что из ремней ему не выбраться, как ни старайся, а младший стоит подле него с ухмыляющимся видом и той ещё физиономией страстного соблазна и удовлетворения.

-Бро, да расслабься ты! Будет весело!- с вожделением проголосил он, проигнорировав его угрожающий тон. Он перекочевал к нему за панцирь, мимоходом положив руки на задние ручки, а одну ногу поставив на ручной тормоз, который располагался как раз под всем сиденьем, возле ближнего к нему колеса. Одно нажатие, и старая развалина покатится быстрее ветра, что, мама, не горюй!

-Майки, выпусти меня!- грозно прошипел он, пытаясь безуспешно выбраться из ремней, рывками дёргая руками.

-На старт...

-Майки, я не шучу!

-Внимание...

-Последнее предупреждение, сию же минуту...

-Марш!!!- громогласно выкрикнул оранжевобанданный, прежде чем со щелчком нажать на педаль ручного тормоза, запрыгнуть на коляску двумя ногами и пуститься скороходом вниз, в империю мусора и вони.

-Да твой панцирь в унитаз!- сорвавшись, неистово прокричал Леонардо, сам не разобрав, что именно, но всплеск адреналина взорвался целым вулканом в его голове.

Кросс по кочкам на каталке можно было смело вписывать в список спортивных занятий, особенно, если этот кросс был не на хорошо очищенной трассе или тропе, а на свалке. Да-да, на самой, что ни есть, свалке.

Сколько кадров было смазано в глазах Леонардо, которые истекали слезами от бешеной скорости, но сердце так и ёкнуло, когда выброшенный телевизор всё же встал на их пути, и они все втроём, в содружестве с каталкой, летели в непродолжительном полёте вверх ногами, над землёй ещё несколько метров вперёд, пока не грохнулись на старый, выброшенный кем-то пуховой тюфяк, подняв после себя столб пыли, как при сносе многоэтажки.

Кашель и чих звучали как гром среди ясного неба, после этого затишья ярых криков лидера и восторженных возгласов Микеланджело, который воспринимал всю подобную забаву как «взрыв мозга вовремя катания на знаменитых американских горках».

-Хей, Лео... Кхе-кхе... Ты как там?- поднимаясь на трясущихся руках, он помахал ладонью перед лицом, разгоняя назойливые тучки пыли от себя. Как только видимость в его поле зрения улучшилась в несколько раз, он увидел, как меченосец лежит на том же матрасе, пытаясь откашляться и подняться на ноги. Заметить, кстати, ремней на нём уже не было, оно и ясно дело: кресло-каталка теперь же, вообще, валялось невесть где.
Веселье в мгновение ока упорхнуло с его лица, и взамен пришло то самое гадкое чувство вины, которое подвигло его просто заткнуться, молча подойти к брату и терпеливо дождаться, когда тот поднимется и выскажет всё, что думает об его очередной безумной затее, причитая его, на чём свет стоит.

-Чувак...- пугливо и тихо окликнул он его, подходя чуть ближе.- Ты неважно выглядишь... Если это из-за меня, то я хотел просто развеселить тебя, ничего больше...- Он нервно сглотнул и вздрогнул, когда Лео резко выпрямился на руках.- Прости... Я надеюсь, ты ничего не сломал?- он еле как подбирал слова, ибо те глухо застревали в глотке с каждым разом, как Леонардо всё усерднее старался встать. Майки быстро очутился возле него, предлагая руку в помощь. Окинув своим смирительным взглядом последнего с ног до головы, Лео даже ухмыльнулся этому зажатому выражению лица обладателя нунчак, которое так и светилось извиняющейся миной и умилительными глазками, прежде чем сказать ему, не скрывая ободряющей ухмылки и глуша в голосе нотки веселья:

-А может, ещё раз прокатимся?

Последний раз редактировалось Arvy; 04.11.2014 в 07:00.
Спасибо за пост (4) от: AkellaWolf , Donny's Angel, Эля_*) , Валерия
31.10.2014, 15:40
С возвращением)
Потрясающий фанфик !) Столько позитива )Лео все таки не помешало бы расслабиться , Майки умница) Конечно скука - страшная вещь) Спасибо )
Спасибо за пост (1) от: Arvy
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):