Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Заброшенные фан-фики   Ты только держись
   26.10.2014, 20:03  
Ты только держись
Тапками кидаться разрешаю)

Название : Ты только держись
Автор : Эля_*)
Бета : Microsoft Word
Предупреждение : Возможна жестокость
Размер : Планируется макси
Статус : Заморожен.

Ты только держись.
Четыре брата . Всегда вместе . Всегда за одно . Но сейчас их только трое : Леонардо , Рафаэль , Донателло . Младшего братишки , милого Майки , сейчас нет с ними … И конечно же , братья сделают все , что бы вернуть его домой . Но вдруг будет слишком поздно?

Глава 1. Начало кошмара.
Нью-Йорк 21:45.
- Ребята , пошлите на улицу! – кричал Майки , подпрыгивая от возбуждения .
- Не думаю , что это хорошая мысль , Майки . – спокойно ответил ему Донателло. Леонардо согласно кивнул .
- Ну почемууу? Погода же отличная! И , вы , что то совсем обленились! Поднимайте свои ленивые панцири и идем!
- Сейчас я покажу тебе , как я обленился! – пригрозил темперамент и вскочив с дивана побежал на Майки. Но тот резко уклонился и подставил подножку . Раф с грохотом растянулся на полу.
- Ну что я говорил? Я победил Рафа , даже не напрягаясь! Нам нужна разминка! Поверить не могу что ты , Лео , против пробежки! – Майки обвиняющее тыкнул в Лео пальцем.
- Я не против . Но не сегодня . У меня плохое предчувствие , и Мастер Сплинтер со мной согласен . В другой раз . – отрезал лидер.
Микеланджело обижено надул губы. Но вдруг в его голову закралась хулиганистая мысль и он коварно ухмыльнулся . В это время , Раф , все же решил прекратить свой «отдых» на полу . Он подскочил и с ревом кинулся на весельчака . Но он быстро пересек комнату и оказался у выхода .
- А вот возьмите и остановите меня! – вызывающая улыбка возникла на его губах , он , помахав рукой выбежал в тоннели .
- Майки! Стой ! Куда…Аа , за ним ! – лидер явно был не в духе . Весь день его мучило предчувствие , что случится что то ужасно плохое.
Дон и Раф выбежали следом.
- Если Сплинтер узнает , что мы выходили на поверхность , он нас прибьет!- на ходу крикнул Дон.
-Мы просто поймаем это мелкое недоразумение и сразу вернемся . – Раф понизил голос до шепота. – Но лично я совершенно не против прогулки…- улыбнулся он , и прыснул от выражения лица Дона , попытался догнать лидера . Гений стер с лицо недоуменное выражение , пожал плечами , буркнул под нос « Хлебом его не корми , дай кого-нибудь побить » и побежал следом .
Они видели ,как Майки прыгает на лестницу к канализационному люку , открывает крышку и исчезает на поверхности .
Потом , как он запрыгнул на пожарную лестницу первого попавшегося здания . Оказавшись на крыше , не теряя ни секунды бросился прочь . Остальные не отставали .
Они бежали до тех пор пока совсем не выдохлись. Не так то просто поймать шустрого братишку , который почти каждый день жрет сахар! Но пробежка хорошо на всех подействовала , и даже Лео забыл про свое плохое предчувствие .
Они остановились на одной из крыш , переводя дыхание .
- Беру ….свои ….слова назад… , прогулка была …..хорошей идеей…- признался Дон , глубоко дыша .
- Правда….от Сплинтера …влетит – напомнил Раф .
- Ребята? Вы …… вы ничего не чувствуете ? – неожиданно спросил Лео.
- Да нет . А что долж….-Раф не успел договорить , как буквально в миллиметре от его лица прилетел дротик . Только годами натренированная реакция спасла его от знакомства с ним .
Черепашки быстро достали свое оружие . Перед ними были люди Бишопа . Завязалась драка. ( К то бы сомневался –прим. автора ) После долгой пробежки ниндзя очень устали , но не настолько , что бы не суметь постоять за себя и за свою семью . Дротики со свистом прорезали воздух , но ни один из них не достигал своей цели . Но везет не всем и не всегда .
Один все же попал в ногу Микеланджело.
- Я выбыл…….- только и успел сказать он , падая на колени.
-МАЙКИ!!! – услышал он , перед тем как тьма окончательно поглотила его ...

. . . продолжение следует . . .

Последний раз редактировалось Эля_*); 01.02.2015 в 13:44.
Спасибо за пост (2) от: dasha*, Karai
27.10.2014, 11:30
Вау! Это нечто буду ждать продолжения ( оставлю критику профессионалам) пиши дальше=)
Спасибо за пост (1) от: Эля_*)
   27.10.2014, 12:20  
Знакомая фраза) Огромное тебе спасибо за отзыв) Это очень многое для меня значит) Прода будет завтра)))
27.10.2014, 23:00
Спасибо за пост (1) от: Эля_*)
   28.10.2014, 14:27  
Глава 2 . Схвачен .
...
-МАЙКИ !!! – три голоса слились в один вопль .
Один из солдат подбежал к потерявшему сознание мастеру нунчак , приподнял его , и приставил к его шее катану .
- Стоять , мутанты ! Или у вас станет на одного брата меньше! – угрожающе крикнул он .
Лео , Дон и Раф замерли . Бесстрашный лидер заскрипел зубами от злобы .
- Клянусь , если с ним что-нибудь случится , то ты…..-начал он.
- Ты в безвыходном положении , урод ! Здесь я решаю! – он злостно ухмыльнулся . – Бросьте оружие! Сейчас же !
Немного поколебавшись……….ниндзя бросили свое оружие.
- Хорошо……..В атаку! – закричал солдат и перекинув Микеланджело через плечо побежал в неизвестном направлении.
-НЕТ!НЕ ПОЗВОЛЮ! – зарычал Раф , но солдат было слишком много. И все же , мысль о том , что у них могут отнять брата ,намного повышала адреналин в их крови.
В воздухе появился вертолет и оттуда сбросили лестницу . Солдат , державший их брата быстро забрался наверх .
- ВЕРТОЛЕТ! ХВАТАЙ ЛЕСТНИЦУ! – заорал Раф.
Дон тут же отвлекся от противника и побежал на зов брата . Раф же , сложил руки замком . Ниндзя в фиолетовой повязке прыгнул на поставленные руки , и оттолкнувшись взмыл вверх . Дальше время замедлилось .
1 секунда – в темной ночи кое-как проглядывается лестница .
2 секунда – рука тянется вверх , еще чуть – чуть….
3 секунда – чуть – чуть….
4 секунда - совсем немного ……не дотянуться…..
5 секунда – пальцы ударяются об веревочную лестницу .
6 секунда - ….но соскальзывают вниз.
- НЕТ!!! – крик отчаяния .
И Дон тяжело падает на пол крыши . Он лежит . Не встает . Просто смотрит в небо , на вражеский вертолет , внутри которого его младший братишка …. улетает …
- Нет . Нет , нет , нет , нет , нет . Майки , прости меня , пожалуйста…- прошептал Дон.
- Майки….
Раф упал на колени . Он не мог в это поверить . Они…они забрали его . Похитили . Внутри него горел страшный , злобный , полный ненависти внутренний огонь . Ненависть туманила разум . Если они что-нибудь сделают с его младшим братишкой……им лучше не знать ЧТО с ними будет . А хотя….конечно сделают . Это же Бишоп. Он способен на все и больше. « Убью…»…пронеслось в мыслях Рафа. И он явно не блефовал.
Лео разобрался с последними противниками , оглянулся на братьев и увидел улетающий вертолет , Дона , лежащего на спине , смотревший пустым взглядом на небо и Рафа , стоящего на коленях , сжимающего и разжимающего кулаки . Он сразу все понял .
« Забрали …» . Лидер стоял в ступоре еще несколько секунд . Затем встряхнул головой .
« Действовать нужно быстро. Незамедлительно .»
- И..идем в убежище . Дон , вставай и звони Эйприл .
Донателло набрал номер подруги все еще лежа на панцире.
После , он положил трубку и , наконец , встал .
- Пошлите . Нельзя терять ни минуты . – это был приказ. И даже Раф его послушал . Три брата побежали с фантастической скоростью. Они бежали , практически не разбирая дороги .
Прибыв домой , их тут же встретил Сплинтер .
- Сыновья! Где вы были? Я же велел вам не выходить сегодня на улицу! Вы в порядке ?... И где Микеланджело ?
Лео тихо объяснил что случилось . Сплинтер слушал своего старшего сына , глубоко нахмурив брови . Когда Лео закончил , он произнес .
- Вы должны немедленно вернуть своего брата . И действовать нужно незамедлительно . – его сыновья согласно кивнули .
Входная дверь разъехалась и в убежище черепах вбежали запыхавшиеся Эйприл и Кейси .
- Парни , что случилось? – спросила Эйприл .
Ее огненно-рыжие волосы были собраны в беспорядочный хвост на затылке , было видно , что она завязывала его в спешке . Зеленые , цветом свежей травы , глаза были немного сонными , но выказывали сильное беспокойство .
- Да , мы перепугались. Дон сказал что то срочное. И его голос был…..в общем , не очень веселый. – Раф бросил хмурый взгляд на своего друга. Тот лишь пожал плечами и продолжил . – Так….что случилось? – спросил мститель .
Дон сделал глубокий вдох .
-Майки похитили .
Глаза обоих их друзей расширились .
-Ч..что? Но ….как?
- Бишоп . Эйприл , мне нужна твоя помощь . Для начала мне нужно отследить сигнал Майки , если это возможно , если нет , попытаться взломать правительскую сеть , если это возможно . И составить план .
- К..конечно , Дон . Помогу , чем смогу . – ответила молодая девушка . Она еще не очень отошла от шока , но , по крайней мере , могла здраво рассуждать .
Дон и Эйприл ушли в лабораторию.
- Я попытаюсь найти Микеланджело с помощью медитации. – сказал Сплинтер и ушел в свою комнату .
Остальные остались стоять в гостиной , не зная , что делать.
« Мы найдем тебя , Майки . Обязательно найдем.» - молча пообещали они .
. . .
Дон первый вошел в лабораторию и сразу сел за компьютер . Эйприл села рядом .
- Так , для начала нужно попробовать отследить сигнал Майки .
Дон быстро защелкал клавишами . На экране появилась карта Нью-Йорка . Там были красная , синяя и фиолетовая точки . Но рыжей точки там не было .
Дон уставился на экран . « Черт , только не это…И почему я не мог нормально схватиться за лестницу ? ЧЕРТ!!! »
- Дон ? Ты в порядке ? Донни?
Донателло встал . Повернулся к столу и взяв свое какое – то изобретение с силой швырнул его на пол .
- ЭТО Я ВИНОВАТ! ПОЧЕМУ Я НЕ МОГ НОРМАЛЬНО УХВАТИТЬСЯ ЗА ЛЕСТНИЦУ!? СЕЙЧАС ОН БЫЛ БЫ С НАМИ!!! – его следующий жертвой стал тостер , который он с силой швырнул в стену .
- Дон! Успокойся!
Эйприл О ‘нил была в шоке . Никогда она еще не видела Донателло таким . Его лицо покраснело от злости , грудь тяжело вздымалась , кулаки были стиснуты .
- Донни ! Пожалуйста , успокойся!


- Расскажи , что произошло .


- Я …я предал Майки .
- …?
- Тогда , когда мы в первый раз встретили Бишопа , он чуть не располовинил Майки . Ты это помнишь . – Эйприл кивнула . – Издевался над Кожеголовым … Над нами... Ему снились кошмары… Он плакал в подушку , мы все были рядом , стараясь успокоить его …. И ..однажды он сказал мне , что если Бишоп схватит его еще раз - Дон осекся .- … Он сказал мне это по секрету , но я знаю , что могу тебе доверять …
- Конечно .
- Он сказал , что если он будет пытать его , ему будет все равно . Он просто хотел что бы МЫ этого не видели . Не видели его боли … Не видели его слез ….Не слышали его крики …. Еще он сказал , что он не сдастся . Не за что . И что бы я в него верил . Но я всегда знал это . Я всегда в него верил .
Дон сел на стул , низко склонив голову .
- И сейчас я позволил Бишопу схватить его ….
Эйприл встала , и схватила его за плечи , встряхнув .
- Хамато Донателло , послушай меня ! С Майки все будет хорошо! Ты найдешь его и мы спасем его! Он сможет продержаться , верь в него ! – Эйприл подошла и обняла его . – Все будет хорошо …
По щеке мастера бо пробежала слеза и …….в нем снова проснулась решительность .
- Да . Ты права . Мы найдем Майки и с ним все будет хорошо . С нами со всеми все будет хорошо .Спасибо , Эйприл . Мне это действительно было нужно .
- Всегда пожалуйста . – улыбнулась она .
Он повернулся к компьютеру и начал работу .

Последний раз редактировалось Эля_*); 28.10.2014 в 19:16.
Спасибо за пост (3) от: Chery, dasha*, Karai
29.10.2014, 13:12
Спасибо за пост (1) от: Эля_*)
   30.10.2014, 14:32  
Глава 3 . Добро пожаловать в ад .
Я стала какой - то кровожадной .))) Во флешбеке , в кавычках , мысли Дона . Продолжение ...


Темнота окружала его . Не давала дышать . Душила . Он тонул в ней , как в грязи. Он пытался открыть глаза , но все никак не получалось . Веки дергаются , но туда будто клею налили. Когда он , наконец , отдирает их , его ослепляет яркий свет . Болезненно сморщившись , он опять прикрывает веки. Пытается пошевелиться , но кожаные ремни , обернутые вокруг его лодыжек , запястий и поперек груди все осложняют .
- Г..где я ? – хрипло произносит он . Оглядываясь по сторонам , Микеланджело Хамато все понимает .
Лаборатория . Операционный стол . Совсем один…Или же нет? Инстинкты никогда не подводили его . Нуу ….почти никогда .
- Вижу ты пришел в себя . – Майки слышит этот , ненавистный ему всем сердцем , голос и его охватывает дикий , ледяной ужас . Это голос того , кого он никогда не хотел бы видеть , это тот голос , который снился ему в кошмарных снах , это голос человека , которого он боится всем сердцем . Это…
- Б..Бишоп?
- Я вижу , ты не очень рад мне , Микеланджело ? –змеиный шепот .
- Ч..чег..го ты..ты хочешь от меня? - дрожащим голосом спрашивает мастер нунчак . Он пытается держать под контролем эмоции , заставить голос не дрожать . Но , этот человек сделал многое ему . Он причинил ему так много боли и страха . Он прекрасно помнил , как плакал ночами в подушку , от того ,что не мог уснуть , все время вспоминая Бишопа , с крутящимся лезвием , которое так и норовит распилить его на части .
Как он издевался над невинными людьми . Как издевался над его другом , Кожеголовым . Издевался над его братьями . Это все не так просто забыть , если не невозможно . Заставить голос не дрожать и сделать взгляд решительным было….невозможно. Но он должен . Ведь…
. . .
Флешбек.
- Майки , успокойся . Все хорошо . Ты дома . Ты в безопасности . Мы все рядом .
Я не мог прекратить плакать . Мне опять приснился кошмар . И снова там был Бишоп . В своей лаборатории , пытал моих братьев . Я слышал их крики , когда он их медленно убивал ….
- Тебе опять приснился кошмар?
- Блин , Лео , а сам- то как думаешь?
Леонардо окинул Рафа презрительно-хмурым взглядом . Затем опять повернулся ко мне и погладил по голове .
- Сын мой . Что тебе приснилось ? – взволнованно спросил отец .
- Б….бб…..бишопп…..- я просто не мог нормально дышать из-за рыданий .
- Сынок . Для того, чтобы стать счастливым в настоящем, тебе нужно отпустить прошлое. Ты не сможешь его исправить . Нужно приложить все усилия к тому , что – бы не испортить будущее .
- Я …я пп….понимаю…нн …но …..
- Тебе нужно выплакаться , Микеланджело . Идемте , сыновья . Ему нужно побыть одному.
Сплинтер встал и направился к двери . Остальные последовали за ним .
- Д..Дон…Донни? – мне нужно было ему кое – что сказать .
Он обернулся .
- Да , Майки ? – он улыбнулся добродушной улыбкой .
- О… останься…..пп..пожалуйсстта … - голос все еще дрожал .
- Конечно . Раз ты так хочешь .
- Дон , ты идешь ? – спросил Раф , стоя у двери . Донателло обернулся через плечо ,помотал головой , и взглядом показал на меня .
- …Хорошо . Майки , зови если что - нибудь понадобится .- и дверь захлопнулась .
Дон еще долго сидел слушая мои всхлипы и гладил меня по голове . Спустя час , по ощущениям , хотя на самом деле прошло минут пятнадцать , я , наконец , заговорил .
- Донни …А Бишоп точно нас не найдет ?
- Конечно нет , Майки . – Дон был весьма поражен этим вопросом . Это было видно по его глазам . Он столько лет потратил на охрану дома , на то , что бы нас никогда не нашли . Вероятность , тому , что Бишоп найдет нас , была равно нулю . Я это понимал .
- Хорошо . Я тебе верю . Но ты же не можешь утверждать , что он из нас никого больше не схватит ? Верно? – конечно верно . Я знал это .
Карие глаза Донни немного расширились . Он не смотрел на меня . И я прекрасно знаю , о чем он думает .
-……. – ну я же говорил .А что Дон мог сказать ? Конечно , Бишоп никогда не найдет их дом , но их самих он вполне может найти и взять в плен , если они будут не достаточно осторожными . Молчание затягивалось . Донни уже несколько раз набирал воздух , что бы что – то сказать , но ничего не выходило . Пора закончить эту игру в молчанку .
- Видимо , я прав . Слушай , Донни… если Бишоп схватит меня , то…..
Внезапно он подскочил со стула и схватил меня за плечи , заставив издать писк .
- Он никогда тебя не схватит еще раз ! Я не позволю , ТЫ СЛЫШИШЬ МЕНЯ ?! НЕ ПОЗВОЛЮ ! Я , И ЛЕО , И РАФ ЭТОГО НЕ ПОЗВОЛИМ ! СЛЫШИШЬ?
- Да , Дон , слышу , слышу . Дай мне договорить .
Дон снова сел на стул , скрестил руки на груди и приподнял одну бровь . Весь его вид говорил , что его не переубедить . Но , по – крайней мере он меня слушал .
- Так вот . Если Бишоп снова меня схватит и будет пытать – Дон напрягся - ..то мне будет все равно . Я лишь хочу , что бы вы этого не видели . …И не слышали . … - Дон все еще хмуро смотрел на меня .
«Почему он так думает ? Может , у него какое – то предчувствие ? Как у Лео ? Леонардо всегда чувствовал надвигающуюся беду , и никогда его инстинкты его не обманывали ... Во все глаза буду следить за Майки .- пообещал себе шестоносец .»
- … Я не сдамся . Никогда не сдамся . Мне есть ради чего жить .
«У него такой странный взгляд . Голубые , цветом ясного неба , глаза наполнены мудростью . Мудростью не по годам .»
- Просто …я хотел попросить . Если вдруг это случится , не теряйте надежду в меня . Просто верьте , что я продержусь . Ведь как я буду делать грозный взгляд Бишопу , если мои любимые братишки не будут верить в меня ? – я шутливо толкнул Дона в плечо .
.- Мы всегда в теб….- начал он , но я быстро перебил его .
- А теперь , мой дорогой братец , я хочу спать . А то эта философия мне уже надоела . – улыбка засияла на моих губах и я укрылся одеялом . – Спокойной ночи , Донни . – я зевнул и упал лицом в подушку . Умник встал и подоткнул одеяло вокруг моих ног . Я улыбнулся , но ничего не сказал . Как же мне хочется сказать кое – что с сарказмом !
- Ой , да ладно тебе , Майки . Я знаю , что ты хотел сказать что – то с сарказмом . – это еще раз доказывает мою теорию , что Дон чертов телепат . Еще Лео . И Сплинтер . Ну ,и иногда Раф .
-Ага . Угадал . Хватит быть мамочкой – наседкой . Нам уже достаточно Лео . – Дон вздохнул .
«Какие мудрые вещи порой говорил его младший брат , и каким балбесом он был в следующую секунду !»
- Спокойной ночи . – сказал Дон , выходя за дверь .
. . .
.. ведь . Мне есть , ради чего жить…..
И он заставил себя . Заставил свои голубые глаза , сделаться темными и грозными . Губы сжались в прямую линию . Кулаки сжались . Майки хотел выглядеть устрашающе , даже не смотря на то , что был практически обездвижен и прикован к столу . И этим взглядом он прожег Бишопа .
Тот холодно ухмыльнулся .
- Не пытайся выглядеть устрашающе . Ты все равно ничего не сможешь мне сделать . Или я буду называть тебя « Злобным голубоглазиком » . –взгляд Микеланджело стал еще более свирепым . – Так чего я хочу? Хороший вопрос . Я хочу твоей смерти и твое ДНК . – злобная , страшная ухмылка . – Но если ты умрешь просто так будет не интересно. Я буду пытать , мучить тебя , до тех пор , пока ты сам не попросишь меня убить тебя , что бы избавить от мучений .
Микеланджело тяжело сглотнул. Страх заволакивал разум , дышать становилось все тяжелее и тяжелее … Сердце молотило , как отбойный молоток . Но вид по – прежнему оставался грозным .
- А что бы сделать нашу игру еще более интереснее , я хочу что бы твои муки видели твои братья и твой учитель – крыса . – Бишоп склонился над ним . – Я хочу , что бы они видели , как ты сломаешься . Я хочу , что бы они видели твою смерть и всю оставшуюся жизнь винили себя в этом . Каждую твою пытку , я буду записывать на видео и отправлять им . Мою лабораторию переместили далеко от прошлого места , поэтому шанс найти тебя почти равняется нулю . А отследить , откуда пришло мое видео – сообщение , абсолютно невероятно .Ну что же ….. поехали … - безумный оскал .
« НЕТ! Я НЕ ХОЧУ , ЧТО БЫ ОНИ ЭТО ВИДЕЛИ!!!» - ниндзя в оранжевой повязке со всей силы стиснул зубы . Ни за что . Он не хочет , что бы его семья видела его боль . Если надо , он не издаст ни звука .
Бишоп берет пилу , включает ее и медленно приближает к пластрону черепашки .
- Видео уже записывается. Будь хорошим актером .
И крутящееся лезвие достигло пластрона….
. . . продолжение следует …
Продолжать?

Последний раз редактировалось Эля_*); 30.10.2014 в 19:00. Причина: Исправление ляпов )
Спасибо за пост (3) от: Chery, dasha*, Karai
31.10.2014, 20:12
Ну что ж. Начну, только потом на меня не обижаться, мягко критиковать не умею.

По пунктам:
1. Продумывайте каждое слово, каждое предлождение, чтобы они логически были связаны. Сейчас в Вашей работе наблюдается сильный логический разброс.

2. Пунктуация. Хромает на обе ноги. Перед знаками препинания пробел не нужен, после - обязательно ставится, если только это не слова, где есть дефис.

3. Стилистика. Надо подтягивать, сильно подтягивать.

4. Изобилие восклицательных знаков и капс. Избавляйтесь от этого в срочном порядке. Степень эмоций можно показать и при помощи описаний. Для этого применяются достаточно агрессивные глаголы и прилагательные.

5. Я, конечно, понимаю, что краткость - сестра таланта, но тут, в такого плана работе краткость - это не благо, а помеха для восприятия. Повествование становится обрывочным, резким, я бы даже сказала - кривым. Нехорошо. Линия повествования в фанфике должна идти плавно, без резких переходов, каждая мысль, каждый абзац должен быть логически завершен, чтобы не превращать работу в кашу из нагромождения всего, чего можно. Это можно исправить. О способе рассказано в первом пункте.

6. Повторы. Больная тема начинающих авторов. В Вашей работе повторы постоянны. Расширяйте словарный запас, ищите синонимы, заменяющие слова, чтобы избегать повторов.

Пишите в ворде, продумывайте работу как можно тщательней, не выкладывайте сразу, сперва подождите, хотя бы день, перечитайте на свежую голову и свежий взгляд, найдите бета-ридера, чтобы она исправляла все ваши ошибки, которые Вы не заметите. И потом, и только потом, выкладывайте работу.

Но вообще, я бы Вам посоветовала писать сперва в стол, практиковаться, показывать тем, кто сможет взглянуть на работы не предвзято, указать на ошибки. Пока же Вам еще учиться и учиться. Как совет по стилистике и построению предложений - читайте книги. Как можно больше. Обращайте внимание на то, как оформляются тексты, наматывайте на ус, так сказать. И пишите. Не все с первого раза получается. Ни у кого с первого раза не выходит красиво. Тут нужен упорный труд и терпение.
Удачи.
Спасибо за пост (2) от: Inyri, Эля_*)
   31.10.2014, 20:16  
Спасибо за пост (1) от: Karai
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):