Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Прощальное письмо [перевод]
   25.10.2014, 03:43  
Прощальное письмо [перевод]
Оригинал: https://www.fanfiction.net/s/3931088...arewell-Letter

Описание: Зная, что ему уже недолго осталось, учитель оставляет письмо своим последователям


* * *
В то время, как старость просачивается в мои кости, я размышляю о своей жизни.

Это была долгая красочная эпоха отважных подвигов и великих целей. Многие мои начинания были успешны, но даже мой разум не мог постоянно делать вид, что все проходит без сбоев. Это цена наличия достойных врагов.

Я с трудом могу двигаться и даже проводить пером по бумаге. Годы, конечно, взяли свое, превратив меня во всего лишь глупого старика. Моя единственная причина этой попытки последнего письма - желание попрощаться с теми, кто все эти годы стоял на моей стороне.

Хотя это был трудный и зачастую жестокий путь, вы оправдали мои ожидания. Меня уже не будет здесь, чтобы увидеть, как вы превзойдете их, но, на мой взгляд, почти нет сомнений, что вы сделаете это. У тех, кто безрассудно борется против вас, мало шансов, и, я надеюсь, вы вспомните мои уроки, когда наконец увидите их поражение.

Было бы ложью отрицать, что немалую часть меня сейчас составляет тяжелый груз ревности. Долгое время я боролся против наших врагов, отслеживая их стратегию, анализируя их слабые стороны... и все же я не смогу лично увидеть, как осуществится то, над чем я работал. Несмотря на это, даже простое осознание, что непродуманные амбиции старушки-Немезиды разрушены, почти довольно для того, чтобы вызвать ощутимую улыбку даже на самых серьезных губах.

Теперь я лежу, ничтожный обломок себя прежнего. Мне трудно признать свое одряхление, в то время как ученики мои проложат путь в светлое и славное будущее без своего лидера. Но пришло время отпустить вас в мир - без своего руководства, но c силой духа и способностью изменить цивилизацию. Сказано, что кроткие унаследуют землю, - но сила, живущая внутри каждого из вас, способна загнать кротких в подполье.

Сказано также, что гордость является пороком. Но вы наполняете старика гордостью. И, как бы иронично это ни звучало, можете гордиться этим.

Боги в помощь вам, дорогие моему сердцу воины клана Фут.
Спасибо за пост (3) от: AkellaWolf , Lizzz, Эля_*)
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):