Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Получение прав [перевод]
   20.10.2014, 11:33  
Получение прав [перевод]
Оригинал: https://www.fanfiction.net/s/3202691...ng-the-License

Персонаж: Шредер, Караи, черепашки (на заднем плане)

Описание: Порой маленькая прихоть любимой дочери может обернуться большими проблемами...

* * *
- Ты хочешь... что? - Саки уставился на дочь большими, как миски для фарша, глазами.

- Ты слышал, папа. Я хочу получить водительские права, - ответила Караи. Она пришла к отцу и попросила его аудиенции, и Шредер не нашел на данный момент ничего лучшего, чем разрешить ей эту аудиенцию. Ее просьба, однако, застала его врасплох.

- Но зачем? У нас есть тринадцать личных водителей, зачем тебе собственные права?

- А почему бы и нет? У всех в моем возрасте они уже есть.

- Я не думаю, что у всех, кому... э-э... напомни, сколько тебе сейчас?

Караи вздохнула.

- Двадцать один, папа.

- Я не думаю, что у всех, кому уже исполнилось двадцать один, есть свои права.

- Да? Назови тогда кого-нибудь, у кого нет.

Шредер вспоминал. И вспоминал. И вспоминал. И наконец сдался:

- Ну откуда мне знать? Моя память уже не та, что раньше. В моем возрасте простительны провалы в памяти... сколько бы мне ни было. Я не могу припомнить.

"О Боже, - подумала Караи, - он не может вспомнить даже свой возраст, не говоря уж о моем.

Она решила сменить подход, применив свое секретное оружие - "щенячьи глазки".

- Пожа-а-а-а-алуйста...

Саки поморщился.

- Кара...

- Ну, папочка, ну, пожа-а-а-а-алуйста...

- Ну ладно, ладно, - тяжело вздохнул он.

- Спасибо, папа! Ты самый лучший!

***


- Итак, какой автомобиль ты хотела бы использовать?

Злобный пришелец и девушка-ниндзя стояли в гараже. Здесь были лимузины, кабриолеты и фургоны, укомплектованные всевозможным оружием.

Караи никак не могла решить, слишком уж велик был выбор.

- Я не знаю, папа. А какой тебе больше нравится?

- Мне? Не думаю, что это важно, ведь, в конце концов, ты собираешься... практиковаться в вождении в одиночку.

- Но ты ведь поедешь со мной, не так ли?

Шредер почти подпрыгнул.

- С... с тобой?

- Да, мне необходим тот, кто будет меня учить, разве нет?

- Вообще-то я могу заплатить профессиональному инструктору.

- Это не так весело. Поехали, папа. Пожа-а-а...

- Хорошо, хорошо, я еду с тобой. О Боже!

Пару минут спустя Шредер разместился в красном кабриолете рядом с Караи.

- Итак, первое, что надо сделать, сев за руль...

Караи изучала приборную панель перед собой.

- О да, конечно! - и девушка уверенно нажала кнопку, включающую стеклоочиститель. - Хм-м... а может, и нет.

- Так, выключить это, а затем проверить... - и она НАЖАЛА ПЕДАЛЬ ГАЗА.

БАХ!

Караи почесала затылок.

- Извини.

- Не бери в голову, краска на двери гаража все равно уже облупилась, и ее надо обновить. Хан, открой дверь.

Огромный верзила с дурацкой косичкой в виде конского хвоста открыл недавно помятую дверь гаража, просто вырвав ее и отбросив в сторону.

- Спасибо, - Саки уже горячо пожалел о своем решении "помочь" дочери. - А теперь, Караи, проверь зеркало заднего вида, прежде чем мы войдем в траффик. Аккуратно начинай движение и СМОТРИ ПО СТОРОНАМ! ОСТОРОЖНО, АВТОБУС!

- Ух ты, люди в этом городе ездят, как сумасшедшие! Мы подадим на них в суд, папа?

- М-м, возможно, завтра. А сейчас не принимай это близко к сердцу. Итак, в траффике следует... КРАСНЫЙ СВЕТ! СЛЕДИ ЗА ПЕШЕХОДАМИ!

- Это касается и вас, парни! - крикнула Караи. - Переходите правильно, нечего перебегать. Кстати, папа, как быстро может ехать эта штука?

- Я бы предпочел, чтобы ты не выясняла это. Послушай, Караи... нет! Тормози! Тормози! Оставайся на проезжей части! А-А-А-А!

БАМС!

- Упс!

Шокированная, в равной степени в гневе и ужасе, продавщица вышла из своего магазинчика - точнее, того, что от него осталось, потому как в нем теперь находилась половина кабриолета.

- Вы! ДА, ВЫ! Вы ИМЕЕТЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, СКОЛЬКО СТОИТ эта витрина? Вы полностью РАЗРУШИЛИ мой магазин. Я буду судиться с вами. Я...

Саки удалось перебить ее (хоть это было и не так просто).

- Мадам, я действительно сожалею, что так вышло. Мы, конечно, не собирались наносить ущерб вашей собственности. Вот моя визитная карточка. Перезвоните мне, - и он вручил расстроенной женщине небольшой картонный листок.

- Посмотри, что ты наделала, Караи! - прошипел он.

- Я не нарочно.

- Я думаю, нам пора возвращаться домой. Просто успокойся и - СЪЕЗЖАЙ С ТРОТУАРА, ПО НЕМУ НЕЛЬЗЯ ЕХАТЬ! Следи за пожарными гидрантами! Тормози! 85 МИЛЬ В ЧАС СЛИШКОМ БЫСТРО! В этом переулке нет места для машины! НЕТ! Хотя нет, беру свои слова обратно, теперь, когда ты сбила мусорные баки, место появилось.

- Извини. Надеюсь, вмятины не слишком большие?

Шредер закрыл глаза.

- Не переживай, в конце концов, у меня более 52 автомобилей, так что разве это проблема?

Меньше всего ему хотелось продолжать сейчас "урок вождения", но не оставаться же в этом переулке навсегда?

- Может, теперь я сяду за руль?

- Но папа, здесь нам не хуже, чем дома? Можно я поведу еще немножко?

- Я...

- Это здорово, папа, - и, прежде чем Шредер успел отреагировать, Караи снова нажала на педаль.

- Караи! Караи, осторожно! Управляй авто-омоби-и-илем! Если тебе нужны гонки, отправляйся на ипподром!



- Извини. Кстати, а что значат мигающие красные огоньки на машине сзади нас?..

***


Спустя несколько минут черепашки-ниндзя прогуливались по крышам. Вдруг один из них остановился.

- Эй, чуваки!

- Что такое, Майки?

- Идите сюда и взгляните на это.

Трое его братьев приблизились к нему и посмотрели вниз на улицу.

- Подождите, - нахмурился Леонардо. - Это случаем не Шредер?

- Он самый. И Караи, - подтвердил Дон.

- И еще два копа, - добавил Раф. - А что они там делают?

- Может, копы узнали, что он - серийный убийца, стремящийся захватить мир, и решили отговорить его от этой затеи? - предположил Майк.

Донни достал бинокль и наблюдал за происходящим с интересом:

- Хм... кажется, Саки заработал крупный штраф за превышение скорости.

- Чего-чего?

- Ну, так написано в бланке, что он получил от полицейского. Не меньше 900 долларов.

- Шредер? Превышение скорости? - Леонардо было трудно в это поверить.

- Без разницы, - отозвался Раф. - По мне, он всегда был со странностями.

И с этими словами черепашки растворились в лучах заката.
20.10.2014, 12:49
Не сиди я на паре, хохотала бы в голос!))) Это шикарно!))))) Спасибо за перевод х)
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
20.10.2014, 19:27
А я не на паре и хохочу во весь ротСпасибо за перевод , и за лучик позитива на весь день!)))
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):