Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Не забывай что мы братья
   20.10.2014, 10:37  
Не забывай что мы братья
Прошу меня простить если будут ошибки просто я пишу на телефоне. Жду коментариев и критики.

Не забывай что мы братья.

Сегодня был как обычно холодный зимний день. Леонардо бежал по крышам домов и добежал до любимого небоскреба. Он любил смотреть на звёздное небо. Даже в 18 лет его мучали кошмары. Ему снилось как на его глазах умирает семья. Вот его любимая звезда с синим отблеском. Которую Лео назвал синей звездой. Когда он смотрел на небо, то отрекался от мира вспоминая детство когда были невинными детьми. Как они с Рафом играли в "гонку за лидером". Болтали с Дони о своём. Шутили с Майки. Сейчас всё уже не так. Леонардо чувствовал себя не так как раньше. Майки и Дони с ним уже не общаются, а Раф всё больше ругается. С этих пор он полюбил одиночество, а ночью когда никто не видит убегал сюда.
________________________________________________________
Тем временем в логове. Майки и Дони мирно сопели в своих комнатах. Рафаэль вернулся с дозора, но почему Лео его не наругал? Раф заглянул в комнату старшего, но его там не было и постель была заправлена. " Может он пошел меня искать?"-подумал Рафаэль и пошел на улицу.
________________________________________________________
А Лео так и сидел, но вдруг возле синей звезды появилась звезда с отблеском красного. Эта звезда напоминала ему Рафаэля который мог убить за семью.
- Эй бестрашный ты себе панцирь не отморозил? Спросил Раф со своей форменной ухмылкой. Лео посмотрел на него и увидел в глазах ласку и заботу, которых никогда не видел.
- Нет. Что ты тут делаешь?
- Я тебя искал. Пошли домой?
- Пошли.
Рафаэль увидел в глазах Леонардо печаль, крепко обнял его и сказал: " И помни мы братья никогда не забывай это!"

Конец.
Спасибо за пост (1) от: Эля_*)
20.10.2014, 19:18
Интересная тема)Конечно , опыта мало)Да я и сама не опытная Жалко , что так мало , но в целом неплохо , хорошо)( Охх , как я не люблю критиковать кого–то...Так и хочется просто обнять и сказать пару ласковых слов)И , да , это моя первая критика за полгода пребывания на этом форуме)) Милая девочка моя , продолжай , фантазируй , дай волю чувствам и ты точно покоришь сердца читателей)Я в тебя верю)
Спасибо за пост (1) от: Karai
   21.10.2014, 04:08  
Спасибо тебе ОГРОМНОЕ!!! Я вот хочу ещё написать идея в голову придёт и напишу ещё!
21.10.2014, 13:18
Минусы. Сплошные минусы, я Вам скажу.
1. Оформление. Кажется, я уже говорила, что нужно оформлять грамотно, чтобы не было лишних знаков, все было отделено, как положено.
2. Чрезмерная сжатость. Мысль настолько сокращена, что не понятно, что автор хотел сказать. Что произошло? Что стало следствием ссоры(если она была), описания чувств, эмоций, мыслей - это где? Текст сухой, не развит в плане сюжетной линии, нет точек соприкосновения.
3. Слог. Автор, старайтесь писать так, чтобы Вам же было приятно читать. Читатель, конечно, проглотит, что угодно, но есть вещи, которые лучше использовать в текстах для придания ему красоты и удобоваримости.

Советы:
Развивайте слог. Расширяйте словарный запас. Учитесь писать так, чтобы читатель не мог оторваться. Учитесь продумывать свои работы, выстраивать интересные сюжеты. Используйте речевые обороты, стараясь не слишком перегружать текст. Используйте описания обстановки, поступков, раскрывайте причинно-следственные связи, раскрывайте характеры, мотивы поступков, чувства, эмоции, мысли, страхи и желания. Без всего этого текст будет просто набором букв и слов.
В идеале, Вам, как начинающему автору, лучше всего обзавестись не только бэтой, как я уже говорила, но и соавтором. Работать вместе с кем-то, в идеале - опытным автором, который поможет шлифовать текст, будет указывать на косяки, помогать совершенствовать стиль и слог. Со временем у Вас появится свой стиль, свои предпочтения, свои особенности повествования. Но для этого нужно много и упорно трудиться. Опять же, снова даю совет: давайте почитать друзьям, пускай они укажут вам на ошибки, на недочеты непосредственно текста.
Ну и работать и еще раз работать. Писать и писать. В стол, по первой поре. Стараться как можно больше читать, изучать построение фраз, прямой речи, оформление мыслей. Научиться придавать тексту эмоциональную окраску, учиться подбирать слова, которые лучше всего будут описывать то или иное событие. Учитесь избегать воды в текстах, что немаловажно, особенно, если писать большие работы.
В общем и целом - работайте над текстами. Не спешите выкладывать. Написали - отложите, вернитесь на следующий день. Постарайтесь посмотреть на работу глазами читателя. Исправляйте, где нужно, а только потом выкладывайте в сеть.

Я извиняюсь, если критика покажется резкой, но это для Вашего же блага, чтобы Вы стали действительно хорошим фикрайтером. Я очень прошу отнестись к словами с пониманием и принять их. И работать над своими фанфиками.
Спасибо за пост (3) от: Donny's Angel, Inyri, Karai
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):