Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона   Мой друг Марсупилами
   16.10.2014, 14:52  
Немногие видели этот мультик.Но многим он понравится.В общем,это история про некое очень редкое существо марсупилами(есть статья в википедии).Его главная особенность - очень длинный хвост.с помощю которого он может добывать себе еду.выполнять различные трюки и т.д.И это существо подружилось с мальчишкой по имени Лео.Они стали лучшими друзьями.Мультсериал имеет две сюжетные линии сразу:про дружбу Лео и его семьи с целой семьей этих веселых существ и собственно про их жизнь(самих марсупилами).Посмотрите,вам понравится!

https://www.youtube.com/watch?v=7FIQlCkXKJ8

---------- Добавлено спустя 11 минут ----------

Марсупилами (фр. marsupilami, от фр. marsupial «сумчатое» + ami «друг») — вымышленное чрезвычайно редкое животное, ареал обитания которого - джунгли Амазонки на территории вымышленной страны Паломбии. Рост Марсупилами — около метра, окрас — жёлтый, с черными пятнами.

Отличительная черта этого зверя — цепкий и длинный хвост, порой достигающий восьми метров в длину (у самок он короче, чем у самцов) и нередко используемый в качестве своеобразного транспортного средства (выполняя роль ходулей и амортизатора одновременно, он позволяет самцу двигаться с постоянной скоростью между деревьями и карабкаться по скалам; самки же, в отличие от мужских сородичей ходят на цыпочках). Кроме того, Марсупилами может использовать свой хвост в качестве оружия, средства защиты от хищников, качелей и удочки (им Марсупилами приманивает рыбу), а также для ухаживания. Лексикон Марсупилами довольно скуден. Самцы и самки могут произносить только одно слово: "Уба!" и "Уби!" соответсвенно. Размножаются эти звери, откладывая яйца грушевидной формы.

Марсупилами был создан художником Андре Франкеном. Первая публикация о нём увидела свет 31 января 1952 года в журнале «Spirou». Зверь практически сразу завоевал популярность и до конца 1960-x годов был регулярным героем бельгийских комиксов «Spirou et Fantasio». Второе пришествие Марсупилами состоялось в 1987 году — зверь (на сей раз, уже вместе со всей своей семьей) вернулся в комиксах издательства Marsu Productions, над созданием которых помимо Франкена, работали такие известные художники и авторы графических романов, как Батем, Грег, Ян, Фош и Адам. Комиксы и книги о приключениях Марсупилами переведены на многие языки мира (фламандский язык, немецкий язык, испанский язык, португальский язык и др.). В 1991 г. вышла «Энциклопедия Марсупилами», а год спустя зоолог Алена Квинтарт в шутку опубликовала научное описание зверя, определив его вид как Marsupilamus Franquini (мистификацию вскоре разоблачило Лондонское зоологическое общество)

Последний раз редактировалось Хидан; 16.10.2014 в 14:52.
Спасибо за пост (2) от: Raph 007, Red Sky
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):