Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Дочь
   15.10.2014, 20:33  
Дочь
По TMNT 2003.
"Ороку Саки помнил, как нашёл её..."
Жанры: джен, AU.
Персонажи: Шреддер, Карай.

Ороку Саки помнил, как нашёл её. В тот день шёл сильный дождь, и было очень холодно. Проходя по одной из улицы района, населённого бедняками, он внезапно услышал шум из одного из домиков, у которого и двери-то не было, а только висело покрывало. Повинуясь какому-то странному чувству, Ороку Саки заглянул внутрь и обнаружил в доме девочку лет семи, крошечную, в штанах и в безрукавке, с короткими чёрными волосами и яркими зелёными глазами. Малышка сидела на полу, глядя на вошедшего мужчину, плотно сжав губы и нахмурив брови, что придавало её виду какой-то… Злости, что ли?.. Обиды… Но её усталые глаза с глубоко засевшим отчаянием и страхом не могли обмануть его. Девочка заметно напряглась, когда он подошёл к ней, но глаз не отвела и не отодвинулась.
- Почему ты здесь одна?
Она не ответила, в упор глядя на него. Ороку Саки сам себе потом удивлялся, почему не ушёл сразу. Просто было что-то в этой малышке… Что-то особенное… В этом упрямом взгляде, маленьких сжатых кулачках, во всей её худенькой фигуре… Он присел перед ней на одно колено и посмотрел прямо в глаза девочки.
- Тебя бросили родители?
- А какое вам дело? – слова-то были дерзкими, да и малышка старалась казаться храброй…но чуть дрожащий от холода и усталости голосок выдавал её с головой. Да и сейчас, при более близком рассмотрении, было видно, что девчонку всю трясёт от пронизывающего ледяного ветра.
- Я просто хочу тебе помочь.
Ороку Саки и сам не знал, что его тогда подвигло на эти слова. Это было какое-то смутное, непонятное ощущение, заставившее его взять девочку к себе домой. Она сначала колебалась, но какой у неё был выбор? Куда ей было идти?
Отогревшись, поев и хорошенько выспавшись, малышка немного расслабилась и, наконец, назвала ему своё имя – Карай. Он оставил её у себя, а затем начал тренировать, растя из неё свою помощницу. Более того – Ороку Саки ещё и привязался к этой девочке и совсем не возражал, что она стала считать и называть его своим отцом. Он гордился своей приёмной дочерью. В начале она напоминала ему дикого маленького зверька, крошечного волчонка, которого загнали в угол большие и сильные хищники, и который ещё пытается оборонятся, хоть и понимает, что обречён, но, со временем, зверёк окреп и осмелел. Во всех отношениях. Однако особых проблем с обузданием нрава девочки у Шреддера не возникло – о более преданной ученице можно было только мечтать.
О том, что он не человек, Карай узнала в двенадцать лет. Ороку Саки сам рассказал ей и показал свой настоящий облик. В первый момент девочка немного испугалась, глядя на него, но он не винил её, вполне понимая чувства ученицы. А в следующий момент Карай привычно опустилась перед ним на одно колено и совершенно спокойным и ровным голосом произнесла:
- Мне не важен ваш облик, повелитель. Вы – мой отец и учитель, и я предана вам.
Затем девочка подняла голову и взглянула прямо в его глаза – настоящие глаза. И в её взгляде не было уже ни капли страха, только стальная уверенность и решимость. Шреддер неожиданно для себя криво улыбнулся ей и проговорил:
- Я рад это слышать, Карай, и ни минуты не сомневался в твоём решении. Я горжусь тобой.
На миг на её лице возникла радостная благодарная улыбка, но девочка быстро подавила эмоции и снова склонила голову, едва слышно выдохнув. А Ороку Саки, глядя на неё, улыбался. Да. Она вырастет, и волчонок окончательно превратится в волчицу. Карай будет настоящим воином и достойной заменой своему мастеру. У неё есть честь и преданность... И что самое главное…
Эта девочка действительно была его дочерью.
16.10.2014, 02:40
Какой красивый драбл) Красиво описаны чувства Шреддера к дочери . Но я бы не сравнивала Караи с волком, она скорее дикая кошка - женственная и очень смертельная)
Спасибо за пост (1) от: Inyri
   16.10.2014, 08:01  

  Сообщение от Джейни 

Какой красивый драбл) Красиво описаны чувства Шреддера к дочери . Но я бы не сравнивала Караи с волком, она скорее дикая кошка - женственная и очень смертельная)

Спасибо) Ну, это уж кто как видит) У меня она всё-таки больше ассоциируется с волчицей
18.10.2014, 14:16
Лично мне кажется , сравнение с волчицей идеально описывает Карай) Честно , всегда так про нее думала)Я очень уважаю и очень люблю этого автора ( Inyri) , за то ,что она просто читает мысли и вкладывает душу в рассказ) Это достойно уважения) Inyri , ты замечательная , одна из лучших , знай это) И огромное тебе спасибо , за все что ты сделала) ( Я очень старалась вложить душу в этот комментарий , я надеюсь , получилось?) , ( Разумеется , у меня не получится как у тебя , но я хоть попыталась)
Спасибо за пост (1) от: Inyri
27.10.2014, 16:16

  Сообщение от Inyri 

Спасибо) Ну, это уж кто как видит) У меня она всё-таки больше ассоциируется с волчицей

Очень круто использовала серию война в городе часть 3 круто
Спасибо за пост (1) от: Inyri
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):