Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Огонек
   15.10.2014, 00:54  
Огонек
Автор: Rogue Heath
Фэндом: Черепашки-ниндзя
Рейтинг: G
Жанры: Джен, Ангст, Флафф, Повседневность, POV, Hurt/comfort, AU
Предупреждения: OOC
Размер: Мини, 2 страницы, 1 часть
Статус: закончен

Описание:
Наш огонек вернулся домой...

Ночами всегда холодно. Не физически, душевно. В логове всегда тепло, как бы холодно не было снаружи, а вот внутри меня очень и очень холодно. И я не могу понять, почему. Хотя нет, могу. Но не хочу принимать. Я не могу принять это уже много лет. Да и остальные, мне кажется, тоже не сумели этого сделать. Никто из нас не сумеет.

Отец сильно сдал. Он почти не ходит, по большей части лежит, глядя в потолок. Майки не веселится, Лео полностью ушел в себя. Он даже из комнаты-то не выходит, хотя я и зову его к нам, когда мы все собираемся в столовой. Лео никогда не отзывается. После той, финальной, схватки, все изменилось до неузнаваемости. Все стало… Холодным. Камни логова, тела братьев и отца, собственная душа. Все словно погрузилось в ледяные воды Северного Ледовитого океана.

Я часто спрашивал себя, как бы все повернулось, если бы мы не пошли тогда на встречу со Шреддером. Но я не нахожу ответа. Да и нужен ли он теперь? Мне кажется, что да. Ответ нужен, чтобы понять, могли ли мы хоть что-то сделать? Могли бы мы хоть что-то изменить? Я задаю себе этот вопрос много раз за день, каждую минуту, но ответа я так и не нахожу.

- Братишка, может, ты поможешь мне? – тихо спрашиваю я пустоту своей лаборатории, не особо надеясь на ответ. Потому что знаю, он мне уже никогда не ответит. Никогда не послышится в логове его грубый голос, не будет слышно раздраженного рычания и едва слышного искреннего смеха, так отличного от его показной грубоватой веселости.

Он мне больше не скажет, что я слишком много работаю. Не назовет чертовым умником. Прошло пять лет, как все в логове замерзло. Казалось, застыло даже время. А я все еще продолжаю верить, что он вернется, что у него хватило сил выжить в том кошмарном взрыве. Что он просто у Старейшего, лечится от ран, тренируется и готовится к встрече с нами.


Я, наверное, заснул, но почувствовав теплое прикосновение, резко открыл глаза и вскинул голову.

- Снова корпишь над своими проектами, а, компьютерный задрот?

Его голос так мне знаком, что я даже не верю собственным ушам. И собственным глазам, которые уставились на мощную темно-зеленую лапу, протянувшуюся к мышке. Предплечье было сплошь в шрамах, но это не мешало мне понять, кто хозяин этой лапы. Мысль промелькнула и исчезла, а я резко повернулся вместе со стулом.

- Полегче, яйцеголовый! – он возмущенно рычит, потирая ушибленную грудную клетку, а я таращусь на него, не веря собственным глазам. Нет, это явно сон, галлюцинация. Мертвые не возвращаются из могил! – Что ты на меня так смотришь?

Я не могу произнести ни слова. В горле встал ком, препятствуя даже воздуху, что уж о словах говорить. И я молча повис на его шее, обнимая его так, словно боялся, что он исчезнет. Да и почему словно? Я реально боялся, что он испарится, стоит мне к нему прикоснуться. Но он не исчез. Он стоял, застыв памятником самому себе, и явно пытался поймать собственную челюсть. А потом сильные руки сомкнулись на моем панцире, и в душу вернулось тепло. Даже не так – огонь. Обжигающее врагов и согревающее друзей неукротимое пламя.

Наш личный огонек вернулся домой…
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):