Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Я тоже ничего не понимаю, Донни [перевод]
   13.10.2014, 00:54  
Я тоже ничего не понимаю, Донни [перевод]
Оригинал: https://www.fanfiction.net/s/1075207...ing-too-Donnie

Персонажи: Донателло/Эйприл

Примечания: небольшой спойлер к 2 серии 3 сезона сериала-2013

* * *
Я ко­лола дро­ва в тот мо­мент, ког­да ощу­тила чье-то при­сутс­твие сза­ди.

- При­вет, Эй­прил!

Это был Дон­ни. Я быс­тро прер­ва­ла свое за­нятие и обер­ну­лась.

- Что слу­чилось, Дон­ни? - спро­сила я, за­пихи­вая упав­шую на ли­цо прядь во­лос за ухо.

Он выг­ля­дел не­уве­рен­но, и я не мог­ла ви­нить его. Я от­тол­кну­ла его вче­ра, ког­да он дал мне му­зыкаль­ную шка­тул­ку. Я сов­сем не хо­тела его оби­деть, но, чес­тно го­воря, мне бы­ло не­лов­ко. Дон­ни был влюб­лен в ме­ня все два го­да, что я его зна­ла. Но и Кей­си я то­же нра­вилась, по­тому что он всег­да ого­вари­вал­ся, на­зывая на­ше сов­мес­тные про­гул­ки "сви­дани­ями". По­пав в ло­вуш­ку это­го лю­бов­но­го тре­уголь­ни­ка, я рас­те­рялась. До­нател­ло об­ла­да­ет мно­гими по­ложи­тель­ны­ми ка­чес­тва­ми, но мне ка­залось, что я люб­лю и Кей­си. В свя­зи со всем про­изо­шед­шим: втор­же­ни­ем Крен­гов, прев­ра­щени­ем па­пы в му­тан­та, па­дени­ем сен­сея в во­дово­рот смер­ти, - я дей­стви­тель­но не чувс­тво­вала пот­ребнос­ти ра­зоб­рать­ся с этим бес­по­ряд­ком. По­тому что вся моя, точ­нее, на­ша жизнь ста­ла бес­по­ряд­ком.

Но Дон­ни... он был со мной с са­мого на­чала. Мно­гие ве­чера мы про­води­ли за ра­ботой над мо­им до­маш­ним за­дани­ем. И я всег­да мог­ла рас­счи­тывать, что он пой­ма­ет ме­ня, ес­ли я вдруг упа­ду. Он всег­да справ­лялся с этим - кро­ме од­но­го слу­чая па­дения в лу­жу му­таге­на. К счастью, ни­чего не про­изош­ло, и в этом не бы­ло его ви­ны. Он дей­стви­тель­но пы­тал­ся по­мочь. Не­задол­го до па­дения я пой­ма­ла его взгляд, пол­ный тре­воги и грус­ти. Его ка­рие гла­за бы­ли пол­ны ре­шимос­ти, но в то же вре­мя - пе­чали, по­тому что Дон­ни знал, что, вне за­виси­мос­ти от ста­рания, он не ус­пе­ет вов­ре­мя.

И ког­да мой отец прев­ра­тил­ся в ле­тучую мышь-му­тан­та, я от­тол­кну­ла его. От­тол­кну­ла до кри­тичес­кой точ­ки, ког­да не зас­лу­жива­ла про­щения и друж­бы. Я так зли­лась на не­го и его брать­ев. На са­мом де­ле, гнев вы­зыва­ла са­ма си­ту­ация, но об­ра­щен он был на них. Но, тем не ме­нее, Дон­ни всег­да был ря­дом, да­же тог­да, ког­да я не же­лала это­го. Ес­ли бы не он, Ка­раи по­беди­ла бы в ту ночь. Каж­дая де­вуш­ка меч­та­ет о ры­царе в свер­ка­ющих дос­пе­хах. Мой ры­царь был зе­леным и имел пан­цирь. По­дож­ди­те, я дей­стви­тель­но счи­таю так?..

- Я... я прос­то хо­тел, что­бы ты зна­ла: я боль­ше не бу­ду бес­по­ко­ить те­бя с му­зыкаль­ной шка­тул­кой, - пе­чаль­но от­ве­тил он.

Бо­же, он выг­ля­дит та­ким... по­дав­ленным. Я не ви­дела это­го взгля­да с тех пор, как мы по­кину­ли Нью-Й­орк. Я ста­ралась сох­ра­нить зри­тель­ный кон­такт с ним, как бы слож­но это ни бы­ло. Его вы­раже­ние ли­ца, его пе­чаль прос­то ра­нили мое сер­дце. И сно­ва я - при­чина это­го. Я от­тол­кну­ла его, сно­ва.

- Я по­нял те­перь, - про­дол­жал он. - Дон­ни для Эй­прил - то же, что и Биг Фут для Дон­ни.

По­дож­ди­те, так он... от­сту­пил­ся? По­гоня и со­пер­ни­чес­тво меж­ду ним и Кей­си те­перь за­кон­че­ны? Он ка­питу­лиро­вал? Не под­да­вай­ся, Дон­ни, не сда­вай­ся. Ведь прав­да в том, что я не мо­гу пред­ста­вить свою жизнь без те­бя.

- Я прос­то... му­тант, - за­кон­чил он, от­во­дя взгляд и гля­дя на зем­лю меж на­ми.

Что я ска­жу? Что я пред­при­му? До­нател­ло ни­ког­да, НИ­КОГ­ДА не сда­вал­ся без боя. Но сей­час он от­сту­пил, по­тому что я его от­тол­кну­ла. Я не знаю, по­чему, но мне бы­ло грус­тно. Тот факт, что он от­ка­зал­ся от ме­ня, нель­зя бы­ло по­нять ина­че. И то, что я мо­гу нав­сегда по­терять его, под­ня­ло из глу­бины ду­ши но­вые чувс­тва. Я ни­ког­да не ощу­щала по­доб­но­го и за мил­ли­он лет бы не по­дума­ла, что ре­шу, на­конец, бес­по­рядок с сво­ей жиз­ни вот так.

- Ты не прос­то му­тант, Дон­ни, - от­ве­тила я сму­щен­но, дер­жа ру­ки за спи­ной, по­ка не ре­шилась на сле­ду­ющее. - Ты мой му­тант.

А за­тем я поз­во­лила мо­им гу­бам кос­нуть­ся его...

Это не бы­ло по­хоже на то, че­го я ожи­дала. Я ду­мала, его гу­бы бу­дут прох­ладны­ми на ощупь, а они ока­зались теп­лы­ми и мяг­ки­ми. Ба­боч­ки пор­ха­ли в мо­ем жи­воте, а сер­дце ко­лоти­лось. Был ли это мой спо­соб выб­рать Дон­ни?..

Я от­кры­ла гла­за и уви­дела, что его бы­ли зак­ры­ты. Он пы­тал­ся по­нять, что про­ис­хо­дит, и, чес­тно го­воря, я то­же. Я пос­пешно отс­тра­нилась, пре­рывая ед­ва на­чатый по­целуй. Дон мед­ленно от­крыл гла­за, а я от­верну­лась и улыб­ну­лась.

Я знаю, что он со­бирал­ся за­дать мне воп­рос - но у ме­ня по­ка не бы­ло от­ве­та. Я быс­тро нап­ра­вилась к до­му, ос­та­вив сво­его зе­лено­го ры­царя по­зади. И, зак­рыв за со­бой дверь, ус­лы­шала, как он ти­хо ска­зал: "Я не по­нимаю... ни­чего".

Убе­див­шись, что я в бе­зопас­ности, от его воп­ро­сов и не­об­хо­димос­ти от­ве­чать, я вздох­ну­ла. За­тем прис­ло­нилась к две­ри и сде­лала глу­бокий вдох. Я то­же ни­чего не по­нимаю, Дон­ни. Но я знаю од­но: ни­ког­да еще мне не бы­ло так хо­рошо. И, ду­маю, нуж­но как мож­но ак­ку­рат­нее от­ка­зать бор­цу с прес­тупностью в хок­кей­ной мас­ке. По­тому что я вы­бираю те­бя, До­нател­ло.
Спасибо за пост (5) от: Kifanya, ladydobermann, VEROCSANA, Эля_*) , Мира
18.10.2014, 12:05
Моя тайная мечта сбылась Всегда очень хотела что бы Донни и Эйприл были вместе)))Спасибо, за такой замечательный-замечательный фанфик)))Радуешь, как солнышко) Хотя можно и без "как")
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):