Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Мой заботливый вспыльчивый брат
   12.10.2014, 17:28  
Мой заботливый вспыльчивый брат
Автор: Rogue Heath
Фэндом: Черепашки-ниндзя
Основные персонажи: Леонардо, Рафаэль, Донателло
Рейтинг: G
Жанры: Джен, Флафф, Повседневность, POV
Предупреждения: OOC
Размер: Мини, 3 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Описание:
Даже такой сорвиголова, как Раф, может быть таким внимательным и заботливым. А я этого даже не знал...

Все началось с того, что я умудрился сломать ногу. Какой-то бугай отшвырнул меня в сторону, прямо на кучу щебня и обломков бетона, и я крепко приложился обо всю эту кучу не только панцирем, но и ногой. В глазах на миг потемнело, я, наверное, заорал так, что перепугал не только врагов, но и собственную семью. По крайней мере, когда я сумел открыть глаза и перед ними не было уже красных кругов, я обнаружил, что братья смотрят на меня с непередаваемым выражением ужаса на физиономиях. Нога болела так, что мне даже показалось, что я ее вообще потерял.
- У него перелом, - голос Лео звучал с облегчением. Видимо, обрадовался, что все не так страшно, как казалось. – Смещения нет, закрытый. Раф, сумка Дона рядом с тобой, достань шину и бинты – сломанную ногу нужно закрепить, чтобы кость не сместилась и не проткнула кожу.
Я услышал шорох, едва Раф от меня отвернулся. А еще я заметил, что его всего слегка потряхивает, и совершенно не удивляюсь этому факту. Свой вопль я не слышал, но могу себе представить, как он прозвучал. Нет ничего удивительного, что Майки вообще весь дрожит крупной дрожью, у Лео подрагивает голос, а Раф все делает молча – чтобы не сорваться.

Шину мне ребята наложили оперативно и быстро, но, самое главное, аккуратно и не потревожив ноющую ногу.
- Вернемся домой – и закатаем твою ногу в гипс, - голос моего старшего брата перестал дрожать – он сумел взять себя в руки. – Но восстанавливаться тебе придется долго. Перелом, хоть и не слишком сложный, остается серьезной травмой. Так что тебе с месяц придется провести в гипсе.
- Я уточню у Кейса, сколько ему пришлось просидеть в гипсе, - подал голос Рафаэль. Он осторожно просунул руку под мои плечи. – Давай, Лео, подхвати его с другой стороны. Я не смогу взять его на руки, чтобы не растревожить рану.
Лидер аккуратно перехватил меня, и они оба помогли мне подняться. Наступать на ногу было невозможно, и мне пришлось ее поджать. И в этот момент я понял, почему Раф попросил Лео помочь – один он бы не справился. Меня повело, но братья держали меня крепко, и я сумел не опереться на раненую ногу.

Как мы добрались до дома я не помню. Видимо, периодами я терял сознание, дорога запомнилась обрывками, которые мне трудно было связать в одно целое. Но в очередной раз я очнулся уже дома, а моя нога была закатана в гипс. Рядом сидел Лео. Стоило мне пошевелиться, как он открыл глаза и посмотрел на меня.
- Как ты? – лидер осторожно перебрался ко мне на кровать.
- Голова болит, - это было правдой – каждое слово отдавалось в голове ударами церковного колокола. – И нога немного ноет. А так – я в порядке. А вы-то сами как?
- Майки я уложил, - Лео прикрыл глаза, и меня это насторожило. – А где Раф – я не знаю.
Я даже приподнялся на локте от такого заявления.
- Как так не знаешь?
Лео пожал плечами. Видеть старшего брата таким растерянным – это редкость. Он всегда собран, всегда, кажется, все знает, а тут на тебе – совершенно растерян, не представляет, что к чему и зачем.
- Ладно, - я тяжело вздохнул, чувствуя безграничную усталость. – Я посплю, а ты постарайся отдохнуть.
Лео кивнул, и я закрыл глаза, проваливаясь в тяжелый сон. Что мне снилось, я не вспомнил, когда проснулся, но это была какая-то муть, и я решил не заморачиваться. Тем более, мне зверски хотелось пить. Посмотрев на тумбочку у кровати, я обнаружил, что стакан с водой пуст. В логове было тихо, и я не решился позвать кого-то. Позднее, я проклял свою нерешительность на чем свет стоит.
Возле кровати стояли костыли, и я решил сам сползать на кухню, чтобы взять стакан воды. Да и кожа была стянута, что мне не очень понравилось, но я не смог бы сам вымыться. Значит, придется все равно звать. От этой перспективы я поморщился, но что поделать, сам-то я пока не могу.
Путь до кухни оказался куда дольше, чем раньше. Идти пришлось медленно, аккуратно, чтобы ничего не уронить и не навернуться самому – это явно не поспособствовало бы выздоровлению моей несчастной ноги. Я старался сосредоточиться на своих шагах, ногах, чтобы не упасть, но дойти до кухни удалось без приключений.
А вот остальное оказалось сложнее, чем мне казалось. Пространство кухни ограничено, развернуться там на костылях практически невозможно. Обнаружив эту проблему, я стал думать, как бы мне лучше пробраться к чайнику, чтобы налить себе воды. В итоге, мне пришлось отложить костыли и осторожно, по столу и тумбам, добрался до чайника. Прыгать на одной ноге неудобно, но пришлось, другого-то выхода нет.
Налить воду удалось без проблем, а потом меня резко повело. Чтобы не упасть, я ухватился за край стола, но вода выплеснулась мне на пластрон. Я раздраженно зашипел и нечаянно наступил на больную ногу. Перед глазами все потемнело от боли, и крик не удалось удержать.
- Дон! – я моргнул и посмотрел на Рафа, подлетевшего ко мне. Ногу пришлось поджать, чтобы не наступить снова. – Проклятье, ты что, позвать не мог?
Раф злится, и я могу его понять. Он беспокоится, да и мой крик явно его напугал. Я опираюсь о его плечо со стороны больной ноги, но замечаю, как брат хмурится, касаясь моей кожи. Да, Рафи, мне тоже неприятно, потому что кожу стягивает от высохшего пота.
- Пошли, - он принимает решение после некоторого размышления и ведет меня в сторону ванной.
- Раф, гипс же нельзя мочить! – возмущенно говорю я, но он только хмыкнул. Я подозрительно посмотрел на него, но не пытался больше возражать. Раф выглядел таким уверенным, что эта уверенность передалась и мне.

Рафаэль приволок меня в ванную и помог залезть в ванну. А потом приволок доску и водрузил сломанную ногу на эту деревяшку. Действовал он настолько осторожно, что я даже не поверил, что это все делает мой вспыльчивый и грубый брат.

Шум воды и мягкие прикосновения к коже успокаивали, и меня потянуло в сон. Но тычок в плечо заставил меня встряхнуться. Раф покачал головой и продолжил отмывать меня, с особой осторожностью протирая ногу, на которой был гипс. Потом смыл пену и умудрился вытащить меня из ванны. Усадив меня на бортик, он вытащил полотенце и принялся вытирать меня, сильно и осторожно, от чего я едва не заурчал – настолько приятно было ощущать себя чистым и разомлевшим. Мне было настолько хорошо, что не хотелось даже возвращаться в постель.
- Дон, я тебя на руках не потащу, - Раф закончил меня вытирать, а я этого не заметил. Хорошо же меня разморило.
- А где мастер Сплинтер и Лео с Майки? – язык слегка заплетался, но Рафаэль меня понял.
- Они на тренировку ушли, а меня оставили присматривать за тобой, и я теперь убеждаюсь, что не зря.
Он ворчит, но я чувствую, что не сердится на меня. Просто волнуется, что не удивительно. И я закрываю глаза, приваливаясь к нему.
- Спасибо, что остался… - бормочу я ему в плечо, на что он только хмыкает.
- Давай, доволоку тебя до кровати, - я позволяю ему перекинуть мою руку через плечо и поднять меня на здоровую ногу.
Добраться до комнаты удалось уже без проблем. Раф уложил меня в кровать и подоткнул одеяло. Блаженные объятья сна приняли меня в свои мягкие волны, и я вырубился, чувствуя на своем лбу теплую ладонь брата.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):