Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   "Я же обещал..."
   09.10.2014, 21:05  
"Я же обещал..."
По TMNT 2012.
Расстояние - не всегда преграда. Особенно - для семьи.
Жанры: AU, ангст, hurt/comfort, флафф.
Персонажи: черепашки.

Лёд под ногами казался толстым и надежным, но идти по нему всё равно было страшно. Стопы будто примерзали на каждом шагу, и кожу словно обдирало даже сквозь повязки.
Внезапно внизу появилась огромная тень какого-то существа. Нечто пронеслось под бросившимися бежать черепашками, а затем врезалось в лёд, по которому тут же пошли трещины. Из образовавшейся дыры вынырнуло чудовище, похожее на огромную саламандру. Братья бросились убегать, но заваленный снегом берег, казалось, вообще не приближался.
Лёд под ногами громко затрещал, и в следующий момент черепашки оказались в воздухе, а из воды вырвалось чудовище с огромной распахнутой пастью. Время словно замедлилось, пока он смотрел, как падает его брат, услышал свой протяжный крик...
Рядом раздался знакомый голос, сильные руки схватили его за плечи, и в следующий момент он понял, что лежит на чем-то, похожем на ветки хвои, а над ним склонилась знакомая фигура.
- Сэнсей...
- Не бойся, сынок, - мягкий глубокий голос, казалось, обволакивал его замерзшее тело, отчего ему стало теплее и спокойнее, как и всегда, когда он слышал его. - Всё хорошо. Ты и твой брат в безопасности. Не бойся.
Голос немного отстранился, снег заскрипел под тихо удаляющимися шагами.
- Отец?..
- Не бойся, сынок, - голос прозвучал негромко, но очень близко. - Я вернусь очень скоро. Передай это своим братьям и сам не забывай.
- Да, отец... Мы дождемся вас.
- Знаю.


Рафаэль поправил сползшее с плеч одеяло и вздохнул. Была глубокая ночь, и ему очень хотелось спать, но он не мог. Саеносец сидел на стуле рядом с кроватью Донателло, который ещё утром провалился под лёд лесного озера, и его с самого утра мучила страшная лихорадка. Они с Рафом пошли за дровами, и саеносец случайно сошел с берега, не заметив озера под снегом. Лёд затрещал под ним, но провалиться мгновенно замерший Рафаэль не успел. Донателло, услышав треск, примчался на помощь и вытащил брата с помощью своего посоха, но сам поскользнулся и, упав с берега, пробил покорёженный лёд и оказался в воде. Рафу удалось его вытащить тем же бо, но, когда они пришли домой, Дон был уже почти без сознания от сильного переохлаждения. У него поднялась температура, и жар держался до сих пор. Рафаэль от него не отходил, рядом спали сморенные беспокойством Лео и Майки, Эйприл и Кейси были в других комнатах.
Донателло вздохнул во сне. Раф взглянул на него и с некоторым удивлением заметил, что шестоносец улыбается, словно ему снилось что-то хорошее. Рафаэль приподнялся и, подойдя к кровати, коснулся лба брата. Жар заметно спал, и состояние Донателло, видимо, пошло на поправку. Раф улыбнулся, погладил шестоносца по плечу и тихо вернулся на свой стул.
Внизу что-то едва слышно скрипнуло, и саеносец мгновенно оказался на ногах. Осторожно вышел из комнаты, неслышно добрался до лестницы, да так и замер на верхней ступеньке, глядя на стоящую внизу фигуру, и смотрел на неё, пока она тихо и бесшумно поднималась к нему.
- Как Донателло? - негромко спросил Сплинтер, откидывая с головы капюшон.
Рафаэль не ответил, глядя на учителя в глубочайшем шоке. А затем резко рванул вперед и молча крепко прижался к отцу. Сплинтер мягко улыбнулся и обнял сына, некоторое время стоял на месте, а затем взял его за плечо и увел в комнату. Майки и Лео, разбуженные голосами, тоже несколько минут пребывали в полнейшем ступоре, а затем буквально налетели на Сплинтера, повиснув на нем. При этом у младшего эмоции явно били через край, и только полнейшее измождение не позволяли ему завопить от радости.
- Учитель, - выдохнул Майки, изо всех сил прижимаясь к отцу. - Вы пришли... Вы нашли нас! Я знал, что вы нас найдете!
- А как же, - тихо фыркнул Сплинтер.
- Но… Как?.. – прошептал Леонардо, его глаза как-то подозрительно блестели. – Как вы нашли нас?
- Медитация иногда творит чудеса. Мне пришлось затратить много сил на то, чтобы почувствовать вас. Но теперь я здесь.
Сплинтер аккуратно отцепил от себя сыновей, подошел к Донателло и осторожно положил руку ему на лоб. Шестоносец вдруг едва заметно вздрогнул и приоткрыл глаза. Увидел своего учителя и слабо улыбнулся.
- Отец... Вы пришли...
- Я же обещал, - Сплинтер ласково погладил Дона по голове. - Спи, сынок. Всё хорошо.
Донателло послушно закрыл глаза и вскоре уже заснул, окутанный теплом и ощущением полнейшей безопасности. Сплинтер посмотрел на остальных братьев и негромко произнёс:
- Вам троим тоже нужно поспать. Донателло будет в порядке. Ложитесь спать.
Он сел рядом с шестоносцем, а Лео, Раф и Майки, пользуясь тем, что кровать была довольно большой, устроились вокруг него, прижавшись к учителю, словно боясь, что это всё сон, и их отец сейчас исчезнет. Сплинтер улыбнулся, чувствуя, как ему самому становится теплее и спокойнее. Он проделал тяжёлый путь, прежде чем добрался сюда, подгоняемый страхом за сыновей, и теперь эта усталость начала сказываться, но Сплинтер привычно приказал себе не спать. А черепашки уже через несколько минут дружно отключились, свернувшись рядом с отцом и братом.
Теперь бояться было нечего.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):