Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Незабудки
   09.10.2014, 16:19  
Незабудки
По TMNT 2012. После ссоры с черепашками Эйприл находит у себя на балконе неожиданный подарок...
Жанры: ангст, гет.
Персонажи: Донателло, Эйприл.

Вставать не хотелось, но деваться было некуда. Эйприл с трудом заставила себя выползти из-под тёплого одеяла, одеться и причесаться, посмотрела в окно и тихо вздохнула. В посветлевшем, несмотря на ранний час, небе не было не облачка. Не было там видно и ничего летучего. Девочка невольно на миг зажмурилась, подумав об отце, вспомнились страшные события прошедшей ночи. Ей очень хотелось надеяться, что он будет в порядке… По крайней мере, относительном. Может быть, Донни всё-таки сделает мутаген…
Мысль о черепашках заставила Эйприл поморщиться, а в груди снова всколыхнулась злость, кулаки невольно сжались.
Это их вина. Они сделали её отца мутантом, и прощать им такое она не собиралась. Девочка сердито встряхнула головой, прогоняя из головы мысли о братьях-ниндзя, провела рукой по глазам и вышла на балкон. Недоуменно нахмурилась.
- Что?..
На парапете лежал небольшой букет ярко-голубых незабудок, обмотанный белой ленточкой, один конец которой был привязан к самому парапету, чтобы цветы не упали. Эйприл аккуратно отвязала букет, недоуменно поглядела на него, посмотрела вниз, но на улицах было пусто. Девочка снова посмотрела на букет и только сейчас заметила бумажку среди тонких стебельков, достала её и развернула.
Прости нас…
Несколько минут Эйприл стояла, просто глядя на эти два слова, словно не понимая их, а её дыхание на миг замерло. Так вот кто принёс букет… И где только эти мальчишки его раздобыли?.. Ободрали какую-то клумбу в Центральном парке? Эйприл бы не удивилась.
В груди внезапно что-то заныло, когда в воображении возникли знакомые лица, девочка на миг зажмурилась, затем, прижав букет к груди, пошла к двери, но на пороге остановилась. Перед глазами вспыхнули летящие с неба капсулы с мутагеном, сверкающие, словно изумруды… Свист прямо над головой, крик отца… Удар о крышу и нечеловеческое рычание в стороне…
- Нет!
Эйприл резко развернулась и изо всех сил швырнула цветы прочь. Букет вылетел за парапет и скрылся где-то внизу. Девочка несколько секунд стояла, тяжело дыша, а затем бросилась в комнату.

Донателло казалось, что ему в грудь с размаху всадили тупой раскалённый нож. Вчера вечером, дождавшись, когда отец и братья заснут, он выбрался из канализации и обшарил половину Центрального парка, пока не нашёл полянку, усеянную незабудками. Нарвав небольшой букет, он перевязал его захваченной из логова белой ленточкой, домчался до дома Эйприл и аккуратно устроил цветы вместе с бумажкой на парапете – показываться девочке на глаза было слишком стыдно и страшно. Сам он устроился на соседней крыше, решив дождаться утра, до которого оставалось недолго, так что цветы должны были остаться более-менее свежими. Мастер Сплинтер отменил вымотанным сыновьям утреннюю тренировку, так что время у Дона было, и он видел всю сцену на балконе, а теперь сидел на коленях, глядя вниз совершенно потерянным взглядом. Затем вскочил, спустился на улицу и собрал разлетевшийся букет, снова перевязал. Посмотрел наверх, чувствуя, как на глаза наворачиваются слёзы. Скрипнула входная дверь, и шестоносец стремительно рванул в ближайшую подворотню.
Из дома вышла Эйприл. Осмотрелась, увидела оставшуюся на асфальте бумажку и недоуменно нахмурилась, огляделась, не понимая, куда же унесло цветы. Опустившись на колени и взяв листок, девочка снова огляделась, но не заметила стоявшего всего в десятке метров от неё Донателло, безмолвно замершего в тени. Затем поднялась, мгновение не шевелилась. А потом смяла бумажку и, отбросив её в стоявший неподалёку мусорный бак, ушла. Донателло некоторое время смотрел ей вслед, всё ещё прижимая букет к своей груди, а затем просто тихо ушёл. Вернувшись домой, он положил незабудки на свой стол в лаборатории, спрятав их за стопкой книг, и аромат цветов ещё долго напоминал ему обо всём произошедшем, заставляя с головой уходить в работу.
А по ночам ему снилась Эйприл.

Последний раз редактировалось Inyri; 12.10.2014 в 20:45.
18.10.2014, 22:00
Спасибо за пост (1) от: Inyri
09.11.2014, 14:22
Читаю, и сразу вспоминаются те самые грустные глаза Донни. От его взгляда, мне тогда самой стало как-то тяжело.
Спасибо за пост (1) от: Inyri
   09.11.2014, 14:51  

  Сообщение от Julia 

Читаю, и сразу вспоминаются те самые грустные глаза Донни. От его взгляда, мне тогда самой стало как-то тяжело.

Мне его на том моменте жалко было просто до ужаса... Вот и возникла такая мысль, про незабудки.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):