Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Лучше так
   06.10.2014, 19:39  
Лучше так
Осторожно, спойлеры к первой серии третьего сезона TMNT 2012!
"В детстве я думал, что самое страшное, что может со мной случиться, это нагоняй от рассерженного мастера Сплинтера. И не только я – для всей нашей четвёрки, даже для Рафа, гнев сэнсея был самым жутким событием на свете. Но теперь…"
Жанры: джен, ангст, POV.
Персонажи: Донателло.

В детстве я думал, что самое страшное, что может со мной случиться, это нагоняй от рассерженного мастера Сплинтера. И не только я – для всей нашей четвёрки, даже для Рафа, гнев сэнсея был самым жутким событием на свете. Но теперь… Я стоял за решёткой и видел, как мой учитель упал в водоворот. Я висел, связанный по рукам и ногам, и смотрел, как монстр убивает одного моего младшего брата и собирается прикончить второго. Я прислушивался к невнятным вскрикам старшего брата на улице и глухому рёву чудовища. Ничего не мог сделать, только кричать, пытаться вырваться, сделать хоть что-то… И не мог. Тогда я и понял, что такое настоящий страх… Я каждую ночь вижу одно и то же воспоминание во всех деталях. Сдавленный скулёж Рафа. Его судорожные движения, когда он пытался вырваться, а потом внезапно обмяк. Мои собственные вопли и глубокий шок. Крики Майки, его попытки казаться храбрым и пронзительный вопль за миг до того, как с улицы раздался голос Лео. Я не думал тогда о том, что меня сейчас постигнет та же жуткая участь, что и Рафа. Больше всего на свете мне хотелось вырваться самому и защитить своих братьев. Пусть лучше эта тварь сожрёт меня, но Лео, Майки и Раф будут в порядке! Что угодно, лишь бы они не пострадали!
Но в итоге я мог только смотреть и слушать. Прошло уже несколько дней, но я до сих пор каждую ночь, просыпаясь после кошмарных снов, заглядываю к Лео, Майки и Рафу, просто удостовериться, что с ними всё хорошо, и они спокойно спят. Быть таким впечатлительным, как я, иногда совсем не хорошо, но с другой стороны… Один раз получив такой урок, я уже никогда его не забуду. Да, кошмары мне тоже буду сниться ещё долго – недели, если не месяцы…
Но лучше так, чем если бы всё на самом деле закончилось иначе.
Спасибо за пост (5) от: Chery, junior2o, ladydobermann, VEROCSANA, Эля_*)
06.10.2014, 19:45
Спасибо за пост (1) от: Inyri
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):