Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Письменное творчество   Один выстрел - Одна смерть
   02.10.2014, 02:45  
Один выстрел - Одна смерть
1 глава.

Она бежала впереди всех. Белокурая лучница ловко перепрыгивала все препятствия на своем пути, забывая в эти моменты о своих напарниках.
Пять героев Королевства Атанор, что находился на южном берегу, под четким руководством лучницы Траксес, оправились на поиски книги заклинаний, которая могла исцелить Великое Древо Мира.
Несколько лет тому назад колдун по имени Балферон из расы орков-чернокнижников, открыл портал, впустив в мир Света демонов. Это были страшные времена. Изо дня в день на материке появлялось все больше и больше эти тварей. Балферон был очень рад своему деянию. Но радость его длилась не долго, когда на светлую землю шагнула нога повелителя запредельного мира – Залиас. Ужаснейшей демон был огромен. Вместе со своей армией он уничтожал город за городом до тех пор, пока все жители которым удалось спастись не перебрались на южный материк, где спустя время образовалось королевство Атанор.
Балферон был уничтожен Залиасом, а книга заклинаний канула в бездну.
Спустя некоторое время, пошли слухи что книга заклинаний находиться в затонувшем храме Анаракхет. Храм был построен более ста лет назад, троллями которые и основали эти земли. После того как сюда перебрались люди, эльф и орки, чтобы основать новые королевства, храм утерял ту важность, что имел ранее. Люди его использовали как обычный храм, когда в выходные там собиралась королевская семья и её особо важные гости.
Темную охотницу Дроу Рейнджер зовут Траксес — это имя отлично подходит для представителя низкорослой, троллеподобной, не располагающей внешним видом расы дроу. Люди боятся, презирают и обходят их стороной. Впрочем, Траксес родилась в семье людей. Её родители путешествовали в караване и были убиты разбойниками, чье шумное убийство невинных навлекло гнев тихого народа темных эльфов. Как только разбойники были сражены, дроу заметили маленькую девочку, прячущуюся за обломками вагонов, и решили не бросать ее на произвол судьбы. Даже в юном возрасте Траксес проявляла те черты, которые так ценились у дроу: скрытность, безмолвность, хитрость. Несмотря на то, что она являлась пленницей, она как будто бы обрела свой настоящий дом. Но время шло, она росла, всё больше и больше возвышаясь над остальными, и чувствовала себя уродиной. Но даже несмотря на рост ее черты лица были гладкими и симметричными, лишенными бородавок и усов. Покинув приютившее её племя, она ушла в лес, чтобы жить в одиночестве. Потерявшиеся странники, нашедшие выход из леса, иногда рассказывают о невероятно красивой девушке, наблюдавшей за ними из гущи леса, вмиг исчезающей, стоило им двинуться в её сторону. Ловкая и скрытная, она двигается словно туман в тишине. Лишь тихий шепот вдалеке скажет, что её ледяная стрела нашла путь к чьему-то сердцу. Но всю жизнь не будешь прятаться в лесах. И пришло время когда Траксес вышла в мир. Королевство Атанор очень привлеко её добродушным и простым народом, который принял её за свою.
Несколько лет она была одна. Не вступала в гильдии и не рвалась на службу к королю. Ей нравилось самовольно помогать каждому, кому нужна была помощь.
Король Анталор не смог не заметить её благородство и рвение в оказании помощи. И вскоре предложил ей стать одним из начальников отряда его лучников. Король был уверен что знания дальнего боя у Траксес куда лучше, чем у его солдат.
Время шло, Траксес освоилась и привыкла к своей роли командира. Обрела хороших и надежных друзей. Одна из которых была тоже лучница, звали её Лиралей. Веселая и задорная девчушка с огненно-рыжими волосами, с ярким и громким голосом, всегда могла взбодрить и развеселить даже строгую дроу.
Второй подругой оказалась молодая ученица в гильдии магов – белоснежная Рилай. Не смотря на свой юный возраст, она уже получила свой статус как Принцесса снегов. Запросто управляя снежными бурями, она могла сразить любого врага, даже такого как к примеру её родная сестра – Лина.
В землях, где в свое время жили Лина и её сестра Рилай, до сих пор ходят легенды об их буйных детских потасовках. В них Лина зачастую имела определенное преимущество — ее рвение и огненная мощь уравновешивались терпением и умом. А потерявшие всякую надежду на спокойную жизнь родители меняли дома один за другим: то их жилище горит в пламени одной сестры, то разваливается на кусочки под ледяным штормом другой. Так продолжалось до тех пор, пока они не решили — детей пора разлучить. Лину, как старшую, отправили к терпеливой тетушке в пустыню Мизрула, климат которой вполне подходил к темпераменту девочки. Новая жительница быстро произвела впечатление на обычно сонных местных: многие остались без бровей, с опаленными волосами и все в гари, когда их ухаживания безоговорочно и пламенно отвергались. Гордыня Лины горит огнем, её самоуверенность обжигает, и ничто не сможет потушить пожар, учиненный ею на поле боя.
И конечно же в компании таких милых девушек всегда есть те, кто сможет им помочь более грубой силой – это воин Галтран и разбойник Томми.
Галтран ранее вечно странствующий путник. Из города в город держал он путь почти каждый день, пока не пришел сюда, в Королевство Атанор, где и встретил прекрасную и скромную Рилай. Она для него показалась ангелом во плоти. Небесная красота и длинные белокурые волосы ниспадали на её плечи. Тут бесстрашный воин понял, что нашел то что искал столько лет.
Когда Рилай уже хорошо знала Галтрана, то решила познакомить его с Лиралей и Траксес.
Они общались каждый день. Тогда то воин и понял, что теперь отсюда он никуда не захочет уходить.
Траксес через некоторое время пригласила его на службу к королю. Так и пополнялась команда Дроу.
Ну а с Томми дела обстояли немного иначе. Хитрюга этот решил обокрасть нашу рыжеволосую барышню. Но ловкость девушку не подвела, ведь она была не хуже чем у этого разбойника. Быстро подловив момент, она выхватила из-за пояса крепкую верёвку и связала те шаловливые ручонки, которые тянулись к её кошельку. Парень просто обезумел от того что случилось, но вырываться не стал. Если уж она смогла так его обвести вокруг пальца, то ему достался весьма сильный соперник.
По началу, Галтран настоятельно требовал посадить мерзавца за решетку, но Лиралей на удивление всем заступилась за него и предложила немного другое наказание – она предложила Томми всегда сопровождать её в походах и других мероприятиях, где он может ей понадобиться как помощник. Конечно для молодого парня это было и унизительно и оскорбительно, но выбор у него был не богат. Траксес удивленно вскинув бровями, лишь улыбнулась и дала добро своей подруге.
Время шло, а портал то все еще был открыт и Залиас поддерживал его силу и силу своих выродков-демонов.
Рилай долгое время не вылезала из здания библиотеки, где перечитывала много книг, понимала и изучала множество свитков и наконец-то нашла сведения про ту самую книгу заклинаний. Она поможет исцелить Мировое Древо и спасти землю от демонов.
Все собранные новости незамедлительно были доложены королю. Анталор это задание решил поручить Траксес, самой отважной и ловкой девушке.
Никого и ничего лишнего, только Дроу, Лиралей, Рилай, Галтран и Томми.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):