Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Заброшенные фан-фики   Субреальность. Выхода нет
   29.09.2014, 18:00  
Субреальность. Выхода нет
Субреальность. Выхода нет



Персонажи: ЧН
Жанр: Джен, Экшн, Ужасы, Триллер, Ангст, Психология, Фантастика.
Описание: В свете последних постапокалиптических событий, сверкнувших яркой вспышкой во всём мире, на улицах творится мрак и одиночество, а ощущение преследования и пугающие галлюцинации чьего-то рычания за углом не проходят и подавно. Живи и дерись!- кредо, ставшее популярным среди всех выживших, кто по достоинству готов порвать кого угодно за собственную жизнь не хуже дикого зверя: просто убьют и не заметят.
Статус: в процессе.

1.Жуткое начало



Открыв глаза, обрамлённые повязкой цвета холодного льда, он и не догадывался, что первым делом увидит перед собой забытую богом стену, изукрашенную истерзанными временем листовками. Грязь и мусор были королями этого закоулка, в котором он на данный момент пребывал, но как? Как он сюда попал? Леонардо мог поклясться чем угодно, что, буквально, час назад был в своём убежище, а сейчас... Валяется на затхлом полу тенистого переулка.

Какого чёрта?!

Сколько времени он так провалялся? С его стороны открывался целый кусок безлюдной площади... Вот именно, что безлюдной! Где все люди? На улице уже давно за полночь, но в Нью-Йорке даже в три часа гуляют как на праздниках: толпами.

Носитель мечей как зачарованный смотрел на пустой бульвар в ожидании, что по его маленьким, ровно положенным плиткам вот-вот кто-то пройдёт. Или все разбежались, кто куда оттого, что уже увидели искалеченный гибрид черепахоподобного существа?

Бесшумно переступая с места на место и дойдя до чуть освещённого уличным фонарём угла, он аккуратно выглянул из-за него. Та же картина, но ко всему прочему меченосец видит ещё, как попало, брошенные людьми машины. Его рот невольно приоткрывается в ужасе, когда он замечает одно из разбитых лобовых стёкол, и как на осколках дыры в свете фонарей поблёскивает тёмно - алая кровь, понемногу скатываясь на жёваный от недавней аварии капот. Ветер сдувает валяющуюся листовку, и та с шелестом проносится по тротуару. Точно перекати поле городского варианта. Только шелест, больше ничего: никакого гула, шума, гама, неразборчивого говора людей где-то вдалеке... Было так тихо, что он мог расслышать жужжание статического электричества в пролёгших над ним проводах, задаваясь одним единственным вопросом:

«Куда все делись?»

Последний раз редактировалось Arvy; 02.10.2014 в 18:00.
29.09.2014, 20:35
Интересное начало) Умеешь интриговать ) " Переключается в режим " Ожидание интересной проды"")
Спасибо за пост (1) от: Arvy
   01.10.2014, 16:00  
2. Первое пришествие



Он стоял на середине всего проспекта. Один. У всех на виду. Но никто не бежал от него, как от чумы, никто не кричал, не бросал косые взгляды ужаса, никто даже не появлялся. Это гнетущая пустошь, да тишина сводили его с ума, как никогда не сводили патологически-больного шизофреника. Прохладный ветер был ему единственным утешением: это единственное, что издавало хоть какой-то звук, не доводя всю обстановку до звенящей тишины в ушах.

Мерцание фонарей, горящих вывесок и огней от остановочных ламп настораживали: те моргали при каждом удобном случае, словно во всём городе шли, один за другим, перебои с электричеством. Но брошенные машины с разбитыми стёклами и долей крови на их стеклянной поверхности окутывали город непримиримой враждебностью и страхом.

«Какого панциря тут произошло?»- первая и не последняя мысль, посетившая его голову за последние десять минут, заставила того вздрогнуть и покрыться мелким холодом от всей этой ситуации.

Он ускорился в быстром беге, стремглав пролетая меж машинами, и быстро озираясь по сторонам, выискивал в каждом последующем тёмном закоулке хоть какую-то долю сего живого. Кварталы неслись один за другим, но чем дальше уходил меченосец, тем ниже падала вероятность найти здесь кого-либо. Никаких признаков жизни, сплошное молчание, брошенные машины, кровь на асфальте, мусор повсюду и разбитые окна домов (кто-то явно старался покинуть своё жильё не через главный выход). Он резко остановился, подавляя бешеный приступ одышки, и, суетливо прокрутившись на месте, позволил себе спокойно выдохнуть через рот. Подумать только, он находился в центральном парке... В самом его центре... Это же середина города!

«Это немыслимо...»- медленно проговорил он про себя, всё с той же осторожностью разглядывая декоративные кусты. Те, как и всё остальное на данный момент, поблёскивали своими листьями в свете мерцающих фонарей, которые тут, казалось, были более блеклыми и тусклыми, нежели те, что размещались вдоль проспектов и бульваров.

Впереди располагалось несколько домов, а всё, что было между ними, просто-напросто таилось в непроглядной темноте. Но, тем не менее, приблизившись на несколько метров, в жалких лучах этих фонарей Леонардо смог различить чей-то мелькнувший там силуэт. Такой мрачный и тёмный, что казалось, он был сплошным воплощением всего чёрного цвета.

-Эй! Кто здесь?- прокричал он, подходя ближе к закоулку, в котором темнота так и не хотела разъясниваться под напором напрягшегося зрения его глаз. Он хотел было крикнуть ещё раз, в случае, если тот силуэт, возможно, мог его и не услышать, но...

-Р-р-р...- утробное рычание, якобы, шло из самого его подсознания, но оно было настолько реалистичным, что вибрации от тембра ощущались тёплым дыханием на взмокшей от пота коже. К горлу подкатил тошнотворный ком страха, а в глазах на миг потемнело, и пока его сердце отбивало яростную чечётку, он понял, что зловещее, чревное рычание на грани губительного хрипа раздалось... Прямо за его спиной...



Продолжение следует...
02.10.2014, 07:53
Паника-паника...Кто же там?Кто? Требую новой проды)Ты очень хорошо умеешь интриговать , молодец)
   05.10.2014, 08:00  
3. Вынос мозга


Поворачиваться лицом к источнику этого хрипа ему категорически не хотелось, но куда больше не хотелось стоять на месте в ожидании, когда ОНО нападёт на него со спины.

На фоне своей тени, в свете подозрительно моргающей лампочки, прикрученной к одинокому фонарному столбу, который был здесь единственным в промежутке между двумя другими в десяти метрах от каждого, он смог различить тень силуэта, стоящего прямо у него за спиной, прежде чем исхудавшая лампочка совершенно непредвиденно моргнула, как оказалось, в последний раз и померкла уже навсегда.

Проклятье!

Весь закоулок поглотила тьма, а это дребезжащее рычанье, казалось бы, усилилось в разы. Не теряя ни минуты и не разбираясь, что и где, Леонардо бросился стремглав вдоль улицы, несясь так быстро, как ему позволяли ноги, хотя те уже начинали, порядком, неметь и подкашиваться от страха, ибо это утробное рычание кружило голову не хуже всякого алкоголя, и потому он лихорадочно вертел головой, выбрасывая кадр за кадром того, что с ним, возможно, случится в недалёком будущем, если он ненароком запнётся об собственную ногу.

И когда в последний раз он был таким несобранным? Вроде бы, не впервой встречается с тем, что угрожает его жизни и переходит все границы разумного в его понимании. Но если учесть, что в остальных случаях он был вместе с братьями, а это какая-никакая моральная поддержка и железный стимул - жить дальше, борясь за благополучие и право жизни собственной семьи, то сегодня, конкретно, будет всё иначе...

Он и не заметил, как молнией влетел в один из открытых магазинов, которые встретил по дороге, и плотно забаррикадировал входную дверь, зафиксировав её тем, что под руку попалось.

М-да...

Швабра – это, конечно, хорошо, но большой нагрузки, она явно выдержать не сможет. Сейчас неплохо было б заиметь где-нибудь, поблизости топор, а, может, даже и булаву, но выбирать ему сейчас не приходилось.

Вот, чёрт!

Он кинул отчаянный взгляд через плечо, не ощущая и не находя за панцирем привычного груза своих излюбленных катан. Отлично начался денёк...

Всё просто замечательно!

Снаружи его явно кто-то поджидал, в то время, когда он был абсолютно безоружен. Леонардо даже затаил дыхание, чтобы попытаться прислушаться ко всем посторонним звукам, прислонившись ухом к своей временной преграде между ним и уличной реальностью. Почему-то складывалось ощущение, что ОНО всё ещё там: стоит, дожидается его и прожигает своим хищно-голодным взглядом неживую материю двери, роняя слюни от любопытства и чего бы там ни было ещё. Запершись тут, никто не гарантировал ему чистую безопасность, ибо это был враждебный мир, и бог знает, что от него можно было ожидать. И потому как ОНО смогло подобраться к нему, не издав ни единого звука, уже о чём-то говорило. Что, чёрт возьми, тут происходит? Кто это или что? И что, собственно, ему было нужно? Но главное...

Он один такой в этом городе или...

Чем чёрт не шутит... От этой мысли он резко замер на месте, не позволяя двинуться ни одной части своего тела, что даже дикое сердцебиение замедлило свой темп.

Тихо.

Так тихо, словно ничего и не было, кроме...

Этих шаркающих шагов и чьего-то размеренного дыхания в глубине всего помещения.

Он быстро оглянулся через плечо, только сейчас заметив в какой тёмный магазин он забежал. Темнота уходила вперёд, по мрачному продолговатому холлу. Это был супермаркет, и как во всех таковых от уличного света металлическим блеском отливала лишь нескончаемая полоса касс и брошенных тележек возле них.

Он неосознанно попятился назад, как в одну секунду все звуки моментом стихли, а все коридоры покрылись загробным мраком. Вместе с тем появилось это ядовитое и давящее ощущение чьего-то холодного взгляда.

Он мог поклясться чем угодно, что звуки шарканья и дыхания доносились откуда-то из самой глубины, возможно, между полками с едой и другим всевозможным провиантом, но сейчас ни того, ни другого не было. По всему телу пробежала дрожь и стая леденящих мурашек, потому что все рефлексы били тревогу, а сам он просто кожей чувствовал чье-то недружелюбное присутствие.

*Бум*

Где-то там же, но уже чуть ближе звякнула какая-то алюминиевая банка. Консервы. Кто-то явно шёл к нему навстречу, попутно роняя некоторые вещи с полок.

Было так темно, что хоть глаза выкалывай, но больше его настораживало усиливающее ощущение пожирающего взгляда. Паника затмевала весь здравый ум, он не мог решить, куда ему податься. Снаружи его, возможно, караулило ОНО, а здесь...

Зараза!

Он рефлекторно дёрнулся назад, как только во всём помещении неожиданно стал включаться свет. Лампа за лампой загорались под потолком, уходя лучом света в конец всего холла. Да, что здесь твориться, в конце концов?

Белая плитка отражала свет ламп и казалась намного белее, чем она есть на самом деле. Помимо брошенных пустых и полу-заполненных тележек было все в порядке, кроме... Этого... Рваного дыхания, доносившегося, буквально, в пяти метрах от него, за какой-то пластиковой заслонкой. Он медленно повернул голову, чувствую, что сердце скоро не выдержит этакой нагрузки, ощущая вновь этот пронзающий взгляд, словно...Словно ОНО, как злая собака, ждёт своего часа, принюхиваясь и смакуя этот запах страха у себя на языке. Он хотел было уже бесшумно отойти назад, но заслонка, как по мановению судьбы, начала дребезжать и трескаться, ломаясь в щепки от этого кровного упорства добраться до своей жертвы.

-Ааарргх...- Леонардо бросился прочь со своего места, стараясь унести свой панцирь, прежде чем на его место ступит эта тварь.

Хрип, пропитанный чистым адреналином, будоражил ему все нервы и стучал по искалеченной психике стальным молотком, отчего он не мог ни на чём сосредоточиться, кроме как на собственном страхе.

Оскаленные зубы, безумные глаза, бледное, вытянутое лицо, худые и длинные руки, на концах которых сверкали острые когти – единственное, что он смог разглядеть в спешке оборачиваясь через плечо, пока бежал на всех порах туда, куда глаза глядели. Тварь не унималась и бежала за ним по пятам, чуть ли не обгоняя его самого.

Леонардо быстро забрёл за первые полки с какими-то лживыми хлопьями для похудения, ища глазами всё, чем можно отбиваться и нехило хлопнуть по голове, но помимо жалких коробок в глаза так ничего и не лезло.

Он мельком выглянул из своего укрытия и... Увидел, как оно медленно обходит все те же препятствия, что он проскочил несколькими секундами ранее, при этом безотрывно глядя на него таким же кровожадным взглядом, который мерцал чёрным углём от этих настырных перебоев со светом.

Ну, почему, именно, здесь и сейчас? Лишние вспышки света только усугубляли это положение, поддавая пылу в жар.

-Кто ты такой? Что тебе от меня нужно?- попытка заговорить со своим неприятелем была полна смелости, но увенчалась полным крахом, так как, казалось, это разозлило зверя ещё больше, и тот с диким рыком и даже рёвом понёсся на него, выставив вперёд свои острые когти. Леонардо, толком, и сориентироваться-то не успел, как везде снова погас проклятый свет, а тварь была уже в нескольких шагах от него самого.

«А! Господи!»

Это было совсем неожиданно. Но более того... Это было мерзко! Просто омерзительно!

Нечто острое и небольшое прилетело монстру прямо в голову, вскрыв всю его черепную коробку как банку из-под газировки, и окропив затхлой кровью всё лицо меченосца, за секунду до того, как он вцепился бы мёртвой хваткой в его плоть, но по звукам глухого стука, видимо, он замертво свалился поленом к его ногам, украсив белоснежный пол кровавыми узорами.

-Ты, серьёзно, думал, что он тебе ответит?


Продолжение следует...
   03.11.2014, 20:00  
Ох-х, ну ребят... Знаю, стыд и срам мне, убогой, за ваше ожидание, ничего поделать с собой не могу! Пять раз я стирала эту главу дословно целиком, и переписывала на новый лад (скольких же нервов мне это стоило)! За это казнить надо, вешать, топить и четвертовать, и всё в этом духе. Но, в общем, ребят...
Просьба! Если не сложно, оставляйте своё мнение по этой теме! Я бы и не просила, если б в голову не забрела одна идейка. Если эта работа заинтересует и БУДЕТ интересовать тех, кто это уже читает, я буду уже изначально задумываться о развитии сюжета, буду стараться мыслить глобально, так что боком это вам не обойдётся, однозначно







4. Я просто ничего не понимаю...



POV Леонардо

-Ты, серьёзно, думал, что он тебе ответит?- никогда бы не подумал, что до безумия буду рад этому голосу с каплей заезженного сарказма и грубости.

-Раф?

Я безуспешно верчу головой в надежде различить в этой кромешной темноте знакомый силуэт виновника этого голоса, но не успеваю и прокрутиться на месте, как чувствую стальную хватку на своём локте и то, как что-то с силой тянет меня в сторону, уводя из рядов с продовольствием.

И более того, я и пикнуть не успеваю, как уже мчусь вслед за кем-то, схваченный под руку и не в силах сопротивляться, ибо в голове, руках и коленях ещё крутился этот осадок мандража после встречи с этим... Этим... Эм... Я даже не знаю, что это было и как это назвать! Я и рассмотреть толком не успел своего преследователя, что уж говорить о большем.

Я кидаю быстрый туманный взгляд на руку, тянущую мой локоть до посинения в жилах и гематомах на коже...

Как бы кость не треснула от такой хватки...

Напрасно. Тут по-прежнему темно, и я не могу ничего рассмотреть дальше десяти сантиметров от себя. Мастер Сплинтер учил нас ориентироваться в темноте, но не более. Тогда мы полагались на хорошо отточенный слух и интуицию, нежели на глаза, которые зачастую могли подводить и при свете дня.

Я слышу скрип двери, щелчок и какой-то утробный скрежет метала по бетону. Дверь явно проржавела под самое основание и провисла. Что ж... Это не суть важно. Важно лишь то, что я уже не ощущаю себя где-то в довольно тёплом помещении. По коже начинает гулять холод, а мурашки и вовсе танцевать менуэт. Мы, что, на улице?

-Куда ты меня ведёшь?- неожиданно для самого себя, резко спрашиваю я с еле ощутимым вызовом в голосе.

-Куда подальше отсюда.- Грубо отзывается он, даже не оборачиваясь ко мне лицом и продолжая тянуть меня за собой.

Я уже хотел было упереться в пол двумя ногами, остановиться, запротестовать, требуя ответа на мой вопрос, куда он меня тащит, но вновь раздавшийся рык с пугающей угрозой в тембре, донесшийся оттуда, откуда меня сейчас тащат силой, вновь вкачал мне новую дозу адреналина и страха.

Что?

Какого?

Эта тварь ещё не сдохла?!

Да это ж невозможно!!!

Я неосознанно ускоряю темп, нагоняя и даже перегоняя своего спасителя, и он, как ни странно, тоже, хотя мне казалось, что мы и так двигались довольно быстро.

Наконец, мы выходим в какой-то переулок, со взрывом выпинывая задеревенелую дверь у нас пути, что та расходится в щепки и отлетает к мусорным бакам (ну, выпинываю, конечно не я, а он, но могу поспорить на что угодно, что ноги у него, довольно, крепкие). Тут было уже немного посветлее, но я всё равно не успел разглядеть его, ибо он молча направил меня к лестнице, подтолкнув плечом к первым её ступеням.

Хм!

Вежливый какой!

Я ему не дама, в конце концов, чтобы пропускать меня вперёд!

Но, тем не менее, засунув, куда подальше, все свои претензии к нему, я быстро вскарабкался по ржавой лестнице наверх, а там уже в свете уличных фонарей, освещающих большую часть крыши этого дома, всматриваться и напрягать глаза уже не приходилось.

Стоя на самой середине, я терпеливо дожидался момента, когда он поднимется ко мне, но ни его головы, ни духа, ни звуков стука пальцев и шарканья ног об рифленую поверхность лестницы так и не было. Все снова стихло как по щелчку двух пальцев.

Ну, только не говори мне, что ты бросишь меня здесь...

Я вплотную приблизился к краю и в тот же миг отшатнулся назад от неожиданности и страха быть замеченным: там, внизу, без угрызений совести, со всей своей фривольностью, и даже как-то по-хозяйски разгуливала та самая тварь, но вернее, её силуэт, который ещё долго будет будоражить мне все нервы. Чёрт, возьми...

На моё плечо упала чья-то тяжёлая рука, и опять я осёкся, резко развернувшись назад, совсем не ожидая его появления. Я чуть было не свалился с крыши, если бы меня вовремя не подхватила его стальная рука за предплечье, тем самым чуть не выдрав руку со всеми сухожилиями.

А! Мне так недолго и руки лишиться! Зачем так дёргать?!

-Какого чёрта ты вернулся?- грубо и с ненавистью бросает он мне, отпуская руку, и осматривая затемнённым взглядом с ног до головы.

Стоп! Что!?

Я не ослышался?

-Чего молчишь? Ответь уже что-нибудь!- я даже в момент дёрнулся от его резкого голоса, продолжая смотреть на него своим ошарашенным взглядом.

Мотнув головой и выбросив из неё все захламляющие здравый ум мысли, я всё же ответил ему едва ли не хриплым голосом, сам чуть не пошатнувшись от него:

-Вернулся?.. Правда?.. А куда я уходил, и... Что тут, вообще, происходит?

-Придурка из себя не строй!- цинично выбросил он, поворачиваясь ко мне стороной и смотря на меня искоса не по-доброму.

-Но я, действительно, не совсем понимаю, что тут твориться, и о чём ты говоришь...

-Думаешь, я тебе поверю!?- громко выкрикнул он мне прямо в лицо, окатив с ног до головы ощутимой яростью и злобой, что у меня уже у самого начинали кулаки поджиматься в боевой готовности, а мышцы тела напрягаться, как струна.

-Но это правда!- безуспешно выкрикиваю я в ответ, и мы уже оба стоим лицом к лицу, сжав кулаки до хруста костей, и перекидываясь между собой ненавистными взглядами, накаляя всю обстановку вокруг нас.

Казалось, даже воздух звенел от этого напряжения.

-С чего я должен тебе верить? С того момента, как ты плюнул на нашу семью, я тебя не то, что слышать не хочу, видеть тебя у меня нет желания и подавно!- гневно прошипел он.

-Что?- моему удивлению не было предела. У меня сердце так не замирало даже в детстве, когда я испытывал просто дикий ужас при встрече с детскими страхами.- То есть... Но... В каком это смысле «плюнул»? И в мыслях не было!

-А мне откуда знать, что у тебя в мыслях?! Ты поступил, как чёртов эгоист!

-Так скажи мне, что я сделал такого, что ты меня зовёшь теперь «чёртовым эгоистом»!

Моё терпение было уже на пределе, от гнева и обиды я уже задыхался и едва мог сдерживать себя. Смотря на него, в его мечущие огнём и бешенством глаза, в груди и, вообще, внутри меня начинало что-то сверлить, обжигать и всячески выворачивать меня наизнанку. Не припомню таких ощущений даже во времена наших с ним последних самых свирепых ссор, которые случались в моей жизни.

Что-то было не так...

Он изменился... Сильно изменился. Преобразился так же, как весь этот мир, наполненный страхом и гнетущим молчанием, и теперь ни его, ни этот мир я узнать не могу, как бы ни кривил все свои воспоминания, подгоняя их под всю действительность...

-Просто поверь мне. Я, и правда, не имею ни малейшего понятия, что случилось с нашей семьёй, с этим город и... С тобой... Двадцатью минутами раннее я, вообще, обнаружил себя лежащим на земле в одном тёмном переулке, после чего долго пытался понять, в каком городе, собственно, нахожусь, хотя до этого Нью-Йорк мне запомнился, как самый светлый город на Земле, не спящий и днём, и ночью, а сейчас... Он стал каким-то... Каким-то... – я не мог подобрать нужного слова, чтобы описать весь этот увиденный мною хаос, так как все мысли разбегались в разные стороны так быстро, что сложно было ухватиться хотя бы за одну из них. Во время моей заминки я не знал, куда деть глаза, а потому они блуждали по ровному и каменному лицу моего брата, с которого не сходили сосредоточенность и враждебная настороженность. Стало даже как-то неловко от этого продолжительного молчания и требовательного взгляда Рафа, что пришлось отвести взгляд в сторону и оставить недосказанную речь такой, какая она есть...

На глаза тут же попалась серая поверхность крыши, измазанная пятнами сырости и какой-то грязи от смога, который витал тут за место утреннего марева и вечернего тумана.

Наше молчание, порядком, начинало затягиваться, что не могло не действовать на нервы и мне и ему, но никто из нас пока не решался его прерывать. В частности, моё внимание на данный момент было приковано ко всему кругозору, что не касался пределов видимости моего брата: я просто не мог на него смотреть... Не мог смотреть в его глаза... По крайней мере, так, как раньше: свободно и просто. Сейчас же это было сравнимо только с адской пыткой.

Смотря куда-то вниз, я краем уха слышу его тяжёлый вздох и шорох ног, отчего я с неким облегчением вскидываю голову и смотрю, как он уходит куда-то ближе к противоположному краю крыши. Будь на его месте, я бы тоже ушёл куда подальше от этого молчания, потому как обстановка была слишком невыносимой...

Не нахожу ничего лучше, чем последовать за ним и, по возможности, присесть рядом на парапете, на который он только что уселся, но резко замираю, как только перед глазами молнией проноситься пожелтевший лист, оторвавшийся, наверно, с какой-то ветки одного обеднелого дерева.

К... Какого?

Стоя в той же позе, отслеживаю своим пожирающим взглядом всю траекторию полёта этого бедного листика, а после срываюсь с места, быстрым шагом подходя к краю, и тем же взглядом смотрю вниз, прямолинейно следуя им по пустынным улицам и поочерёдно натыкаясь на пожелтевшие, а кое-где и облезшие деревья.

Сейчас, что? О... Осень?!

-Раф?!- тихо, едва шевеля губами, окликнул я его, на что тот слегка мотнул головой.- Какое сегодня число?

-Двадцать третье сентября.

-А год?

-Издеваешься?! Шестнадцатый, конечно! Надеюсь, век спрашивать не будешь!?- легко и непринуждённо ответил он мне с незначительной каплей иронии, опять склонив голову над коленями, пока я стоял на краю с открытым ртом, пытаясь прийти в себя от услышанного.

Шестнадцатый год? Но... Но... Но ведь только вчера было пятнадцатое июня две тысячи четырнадцатого! Как? Как это возможно? Я... Я просто ничего не понимаю... Просто... Не понимаю...



Продолжение следует...

Последний раз редактировалось Arvy; 27.11.2014 в 15:05.
04.11.2014, 14:05
Милая , ничего страшного) Ну , подумаешь , подождали)Дел же у всех полно , и никто тебя вещать , топить и чертвертовать не будет . ) Ты же для нас стараешься )Продолжение ...., так вот , на счет продолжения...ОНО ШИКАРНО.Нервы точно былы потрачены не зря , это я тебе гарантирую)16 год? Ого–го!!!Лео , куда тебя занесло?Надеюсь , в следующей проде станет все станет понятно )И конечно же , мы ее очень ждем!) А отзывы я не оставляла , потому что и так все ясно . Что всем ОЧЕНЬ понравилось , и все ждут продолжения )Лично мое мнение) Но , ты извини меня пожалуйста ) Больше так не буду , честное слово) Солнце , очень жду )

Последний раз редактировалось Эля_*); 04.11.2014 в 14:11.
Спасибо за пост (2) от: Arvy, castle-builder
   27.11.2014, 15:00  
5. Беги!



С того момента, как они покинули ту крышу, вопросы Леонардо размножались в геометрической прогрессии, и это не могло не злить его младшего брата, но учитывая весь поехавший временной континуум, вопрос: кто из них ещё был старше, был как никогда серьёзен.

Что по поводу последнего, то всю дорогу он почти не открывал свой рот, очень редко говорил и лишь только успевал слушать меченосца, пока настороженный взгляд, пылающий нетипичной для него осторожностью и доскональной внимательностью, выработавшийся спустя несколько месяцев нереального выживания в жёстких условиях, метался от угла к углу, пока они вдвоём шли по жалким, истоптанным улочкам. Понемногу он начинал вникать во всю суть того, что брат говорил ему большую часть нелёгкого пути, но, не смотря на это, продолжал хранить нескрываемую подозрительность, якобы, ища подвох в каждом его слове.

Вопросы, конечно, затрагивали не только интерес к случившемуся в городе, не меньше их было и в области семейных разборок, которые, как догадывался носитель синей повязки, видимо, перешли за все рамки реального, раз обстановка между ними накалялась всё больше и больше, как кочегарская топка. Что-то действительно ужасное случилось не только между ним и Рафом, но и остальными. И это невозможно было не заметить по хмурящемуся лицу Рафаэля, который своеобразно реагировал на все расспросы со стороны Леонардо по части их семьи, не оставляя без внимания и то, что перед немногословным быстрым ответом он все чаще воротил свой взгляд из стороны в сторону. Хотелось что-то сказать, чтобы подбодрить брата, поднять ему настроение, разговорить его что ли, да вот слова все никак не подбирались, а сам он в какой-то степени ощущал себя слепым кротом в тумане с белой дымкой в голове.


«Ты... никогда раньше не задумывался, что в ином случае... умнее будет принять реальность такой, какая она есть, нежели пытаться изменить ее себе во благо?.. Многие меняются, Лео, и порой... изменения эти остаются нерушимыми...»


-Пришли.- Глухо кинул Рафаэль, не стараясь даже повернуться к нему лицом.

Отвлёкшись от своих мрачных мыслей, он бросил незначительный взгляд на полуразрушенный дом, который в момент ему показался довольно знакомым, хотя с обвалившейся штукатуркой, выгоревшими окнами, облезлой, побледневшей краской и в большей части развалившимися стенами, мало, что может показаться близким сердцу и глазам.

-Где мы?

-Считай это новой канализацией.- Так же безучастно проговорил он, подходя ближе к заваленному главному входу. Накренившись поближе к тяжеленным бетонным плитам, преграждающим им их путь вовнутрь, он в два счёта взял одну из них за край и с лёгкостью откинул от двери.

«Ого! Чёрт возьми! Не представляю, что сейчас было бы с футами, столкнись они с теперешним Рафом… Трупы так и полетели бы во все стороны…»- невзначай подумал он, обводя своим внимательным взглядом его огромных размеров бицепсы.

Но если говорить об отталкивающей наружности сего сумрачного здания, то изнутри этот дворец кошмаров был куда страшнее, ибо не без помощи потаённого мрака и некого смердящего запаха разлагающейся гнили больший испуг наводили сами стены, от которых, казалось бы, так и исходил шёпот смерти. Помимо того, что они были облуплены, местами на них были ясно пропечатаны кровавые отметины. Словно… Словно кого-то или что-то грубо и довольно долго долбили об стенку, выжимая из плоти всю кровь до последней капли…

От этих мыслей Леонардо на секунду поплохело, и он едва смог устоять на ногах, не поддавшись позыву рвоты, и отвернуться от ужасающих картин.

Кидая быстрый взгляд через плечо на брата, Рафаэль всё больше утверждался в том, что Леонардо в скором времени, просто-напросто, свалится без чувств, и это чётко было видно по его с каждым разом всё более, страшнее и ужасающе бледнеющему лицу.

«Как бы реально в обморок не свалился…»- мысленно пролетело у него в голове.

Он резко дал вправо, заворачивая меж двух высоченных полуразрушенных колонн, чем-то напоминающих на старые металлические сваи, скрываясь в темноте дверного проёма с выбитой дверью, которая теперь же валялась неподалёку, как бедный родственник.

Лидер незамедлительно последовал за ним, стараясь, всякий раз от него не отставать, потому как этот длинный тёмный коридор, по которому они шли как обречённые, опустив взгляд в пол, не без причины казался бесконечным.

-Оставайся здесь, я скоро вернусь.- Уже выйдя на более широкое пространство, а именно в какой-то тронный зал, где было и светлее, и теплее и уютнее в плане того, что возле стен валялись не помятые временем обломки железных балок, бетонной трухи и деревянных щепок, а сама, что ни есть на этом свете, довольно опрятная цельная мебель, горделиво блистающая своей новизной. Правда говоря, мебель была далеко не магазинская, но, тем не менее, смотрелась лучше, чем что-либо еще, что, собственно, ранее видел меченосец.

-Куда ты?- спросил он, бегая глазами по чуть запылённому дивану и шкафным полкам с очень дефицитным количеством книг на них.

-Куда бы я ни пошёл, в любом случае, тебе всё равно придётся остаться здесь.

-Не вижу причины.

-Глаза разуй! У тебя нет оружия – это раз! Ты ничего не знаешь об этом мире – это два! И тем более ты не продержишься в открытом бою и десяти минут. Это. Три. Сколько ещё причин нужно твоей пустой голове?!

-Я могу сражаться всем, что только под руку мне попадётся. Про этот мир ты и сам мне можешь по дороге всё рассказать, а что на счёт моей боевой подготовки, то даже не смей о ней заикаться! Ты не знаешь наверняка, поэтому лучше заткнись и возьми меня с собой; ведь сам прекрасно понимаешь, что прикрытие лишним не бывает.- Лаконично и без запинки он отпарировал свой ясный ответ, выражая конечное слово одной огромной точкой в этом споре.

Ещё с минуту они стояли друг напротив друга, перестреливаясь взглядами в полном молчании, и каждый хотел своего исхода затянувшейся сцены. Но тем не менее…

-Ладно…- тяжело выдохнул темперамент, отворачиваясь от него и махая рукой в безвольном жесте от обречённости,- Но я не ручаюсь за твою сохранность…- говоря всем своим видом, что ему абсолютно и безразмерно наплевать, он бесцеремонно покинул зал, выйдя через чёрный выход.

***

Леонардо запросто мог счесть столь необычную пробежку по крышам, закоулкам и обходным путям с препятствиями, неким разнообразием повседневной тренировки, но, дело было в том, что... Он из кожи вон лез, стараясь изо всех сил не отстать от брата и лишний раз не оборачиваться через плечо с чувством погони или какой-то гонки со смертью. Никакого инструктажа и лекций по выживанию не было и в помине. Меченосцу вполне хватило фразы его брата, сказанной получасом раннее с чётким оттенком убедительности: «Знаешь, без провианта тут мало кто может выдержать более суток...». И после этого, и правда, хотелось, как можно скорее запастись всем съестным, чтобы, не дай бог, усохнуть здесь от голода, ибо, как он понимал, застрял он здесь надолго, если, конечно, не на вечно...

Темнота, фонарь, темнота, фонарь... Алгоритм сего пути был прост и ясен даже самому непутёвому существу во всей вселенной, но всё предельно жёстко осложнялось вечными прятками за мусорными баками, выступами на крышах, лестницами, машинами и прочим разбросанным барахлом на улицах, на которых уже как спустя несколько десятков минут никто так и не соизволил появиться, пока они в полной мере не добрались до свалки с намерением пройти сквозь неё, на этом срезав сразу полпути. И, разумеется, тут не обошлось без тактичных разговоров...

-Что за повстанческое движение? Кто это такие?- с любопытством между делом спрашивал он у него после затянувшейся паузы загробного молчания, прерываемого лишь их глубоким дыханием от убийственных прыжков и нескончаемого бега.

-Тебе не обязательно знать, кто они: хватит и того, чтобы ты, вполне себе, понимал, насколько они опасны и серьёзны в своём деле.

-В смысле?

-А тут просто нету смысла объяснять! Они не церемонятся, и потому могут без проблем взорвать термоядерную бомбу прямо у тебя на глазах!

-Они хотят уничтожить весь мир?

-Нет. Скорее, свергнуть власть...

-Власть!? Кто-то ещё жив? То есть… Я думал, эта эпидемия коснулась всех…

-Лео...- он резко остановился, устало опуская голову и произнося на выдохе его имя.- Власть всегда была живее всех живых, и в этот раз ничего не изменилось...- с расстановкой отчеканил он,- Если не считать того обострённого эгоизма по отношению к собственному народу…- добавил он уже более павшим голосом.

-Поэтому многие идут в повстанческие ряды, да?

- Можно и так сказать…

Он замер на месте, резко вскинув голову, а всё тело его в мгновение напряглось, и мышцы стали как струна, пока прищуренный взгляд всматривался куда-то вдаль, а внимание так и было влечено в прослушивание ко всем посторонним звукам вокруг. Он медленно поднес указательный палец к губам, трактуя известный жест, взывающий к всеобщему молчанию, а в мыслях так и крикнул брату, чтоб тот заткнулся и спрятался за ним.

Плохое предчувствие билось в гремящем сердце темперамента, а инстинкт самосохранения так и сотрясался от ощущений близкой беды.

Враг точно был где-то рядом…

Ещё одно мгновение натянутого молчания протянулось звенящей нитью, прежде чем Раф смог вздохнуть с облегчением и отпустить руку, преграждающую путь Леонардо.

-Что это было?

-Просто показалось…

Но не успел он было и договорить, как в метре от них ушераздирающе взорвался боевой снаряд, подняв на воздух всё, что было в радиусе ста метров. Контуженных от одного лишь грома, ударной волной их обоих отнесло на приличное расстояние, что те ещё по инерции проелозили на панцирях несколько метров назад.

-Чёрт!- со злостью выругался Раф, грузно поднимаясь на руках. Он бросил затуманенный взгляд на дымящиеся остатки того места, где они стояли моментом ранее, и этого ему хватило в полной мере, чтобы в ту же секунду вскочить на ноги и подхватить с земли ещё не до конца всё осознавшего меченосца. Он быстро, хоть и слегка шатаясь, доволок его до безопасного места за горой, мимолётно осмотрев все раны и повреждения, как на нём, так и на себе, и забивая на весь адский звон в ушах от взрыва.

Глаза ещё пылали: их, буквально, кололо и резало, а мысли о слепоте облепляли его с головой, но, переборов тупую боль, он нашёл в себе силы осмотреться вокруг с той же внимательностью и сосредоточенностью.

Банки, склянки, листовки и всякий мусор, что пролегал по краям мусорной горы, за которой они находились, начал разлетаться вдребезги от непрерывной канонады выстрелов за ней. Пушечный залп разлетался по всей округе; выстрелы, взрывы: всё окружало их волокитой чёрного дыма и звенящей дрели и свиста.

Сжав зубы до хруста костей, и прижав к себе Леонардо, он вытянул голову, норовя увидеть хотя бы краем глаза происходящее за пределами их укрытия.

*БАХ*

Взорвался очередной снаряд, пущенный, по всей видимости, из гранатомёта и направленный точно на них. Мусор осколочной лавиной посыпался на обоих и начал погребать их под собой, замуровав в толще хлама, что даже дышать становилось затруднительно, а гуляющие поверху дым и огонь только ухудшали всё их положение.

Не теряя ни минуты, оба как по щелчку смогли сгруппироваться, едва устояв на ногах, и отпрыгнуть в разные стороны, преждевременно выкарабкавшись из-под обломков.

Темперамент незамедлительно махнул тому рукой, подзывая к себе, а сам, тем временем, не поленился откопать из свежей груды металлолома небольших размеров железный пласт, и тут же им укрывшись от прорывающихся пуль. Миновав все выпирающие препятствия у себя на пути, он обиходом скользнул к нему, встав панцирь к панцирю и подхватив на руки тоже нечто похожее на щит: это была овальной формы крышка от мусорного бака. Выстрелы полились, казалось бы, со всех сторон, но крутящийся оборонительный вальс с двумя щитами наперевес, идущий в сторону очередной мусорной горы под открытым огнём, ловко парировал все удары винтовок и пулемётов.

Шаг – поворот, шаг – поворот... И главное, не останавливаться и не смотреть вперёд.

-Ускорим темп!- нервно прошипел он сквозь зубы, заметив, как силуэты начали обходить их по кругу, надвигаясь с каждым разом всё ближе.

Рафаэль сцепил железной хваткой плечо брата со своим, и оба сразу же помчались напролом к заветному укрытию, ещё сильнее сжав в руках свои щиты.

А канонада всё не утихала...

Запыхавшись, они кубарем свалились к подножию горы, а их импровизированные щиты укатились, куда-то совсем далеко за поле зрения. Притом ещё и кашляя, они пытались разобрать очертания вражеских силуэтов в проклятой чёрной мгле, но, увы... Всё было размыто куда, хуже, чем, если б они, вдруг, оказались под водой...

-Кто это?- хриплым голосом спросил он Рафаэля, который к тому времени всё ещё не оставлял ни одной попытки разглядеть кого-либо краем глаза из-за горы, прильнув к ней почти полностью.

-Помниться мне... Ты жаждал узнать, кто такие повстанцы... Что ж... Радуйся! У тебя появилась великолепная возможность познакомиться с ними лицом к лицу!- он вновь отвернулся, подставляя голову к краю и выглядывая оттуда на свой страх и риск, пока Леонардо пытался успокоить бешено колотящееся сердце.

М-да...

Шутки Рафа сейчас были, определённо, не к месту...

-Что за!- чуть ли не проорав на всю округу, громко воскликнул он, как только перед его глазами один из повстанцев, на тот момент шедший к ним с винтовкой на руках, упал замертво на землю лицом вниз. И только тут Леонардо заметил, как хватка на одном из его кинжалов за поясом в секунду чуть заметно ослабла.

-Ты ещё собрался с ними драться?! Да ты – идиот! Они тебя на месте пристрелят! Чем ты, вообще, думаешь?!

-Если буду сидеть тут, то они и тебя на месте пристрелят! Ты этого хочешь?!- не менее громко ответил он с вызовом.

Меченосец снова хотел было ему что-то ответить, но вновь возобновившийся спор прервал ещё один замертво повалившийся на землю человек. Он упал в пяти метрах от них, как мешок картошки, секундой ранее чуть не выстрелив из своего оружия и не попав прямо в Леонардо, но сейчас же он валялся дохлой тряпкой на земле, истекая фонтаном крови. Обоих, несомненно, повергло в шок от увиденного, что дар речи пропал ежесекундно, но ещё большее удивление вызвал всеобщий крик за мусорной горой, за коей они по воле случае укрывались от выстрелов.

Рафаэль вновь решил выглянуть с любопытством из-за края, и тут он вновь не смог сдержать своего возмущённого и полного непонимания выкрика:

-Что за!..

Люди, попросту, толпами бежали на них со всех сторон, но тут же падали как макароны с криками, стонами и текущей кровью. Все под один полегли рядами, даже не приблизившись к ним ближе, чем на десять метров... Они просто... Были застрелены... Кем-то...

Ещё с минуту жесткой мясорубки продлилось это дикое и в то же время захватывающее зрелище, а потом и выстрелы и крики: всё стихло, а свалка утонула в неестественной тишине. Слышался лишь треск каких-то деревянный палок, нещадно горящих в яростном огне, и трескающихся от высокого давления.

-Что это значит?- на этот раз из-за края решительно выглянул меченосец, но его болезненно-вопросительный взгляд теперь же был уставлен на темперамента, который и сам пытался найти разгадку в окружении трупов всех повстанцев. Он сделал едва заметно нерешительный шаг вперёд, сохраняя на лице серьёзный вид, но, тем не менее, в голове его ещё бушевали остатки внезапной атаки, которая молниеносно началась и также стремительно закончилась.

-Нас... кто-то прикрывает...- тихо вымолвил он после минутного молчания, и походило это больше на вопрос, нежели на утверждение бывалого парня.

-Ты его знаешь?

-Могу только догадываться...


«...Неужели это... Майки?..»




Продолжение следует...

Последний раз редактировалось Arvy; 05.01.2015 в 14:02.
Спасибо за пост (3) от: castle-builder, nAtAlIa20, Эля_*)
27.11.2014, 20:23
Майки, ты мой герой! Точнее, их герой. Обстановка все накаляется! Мне самой плохо стало, от той картины, которую представил Лео. А когда они в западню попали , читала просто взахлеб и затаив дыхание! А меня редко какие рассказы заставляют визжать от восторга! Майки–Майки...Надеюсь что это в самом деле ты. А может, это Донни? Или Эйприл? Или Кейси?Может, Ангел?КГ? Ладно, не буду гадать, ты уже поняла, что я очень жду новой проды!(Но все же, хочется, что–бы это был кто–то из братьев) Жду)

Последний раз редактировалось Эля_*); 27.11.2014 в 20:26.
Спасибо за пост (1) от: Arvy
   05.01.2015, 14:00  

  Сообщение от Эля_*) 

Милая , ничего страшного) Ну , подумаешь , подождали)Дел же у всех полно , и никто тебя вещать , топить и чертвертовать не будет . ) Ты же для нас стараешься )Продолжение ...., так вот , на счет продолжения...ОНО ШИКАРНО.Нервы точно былы потрачены не зря , это я тебе гарантирую)16 год? Ого–го!!!Лео , куда тебя занесло?Надеюсь , в следующей проде станет все станет понятно )И конечно же , мы ее очень ждем!) А отзывы я не оставляла , потому что и так все ясно . Что всем ОЧЕНЬ понравилось , и все ждут продолжения )Лично мое мнение) Но , ты извини меня пожалуйста ) Больше так не буду , честное слово) Солнце , очень жду )



*Ну, наконец-то, руки дошли ответить вам на всё про всё*

Ну, во-первых... БОЛЬШОЕ спасибо за такие тёплые слова... Во-вторых, рада, что не занижаю планку интереса, и вы до сих пор это читаете, ну, а в третьих... Час от часу не легче в том смысле, что прода прогрессирует и днём и ночью, но быстро её выкладывать, однако ж, выходит очень затруднительно, так что лучше с этим смириться
Ну, во-первых... ОГРОМНОЕ спасибо за такие тёплые слова... Во-вторых, рада, что не занижаю планку интереса, и вы до сих пор это читаете, ну, а в третьих... Час от часу не легче в том смысле, что прода прогрессирует и днём и ночью, но быстро её выкладывать, однако ж, выходит очень затруднительно, так что лучше с этим смириться



  Сообщение от Эля_*) 

Майки, ты мой герой! Точнее, их герой. Обстановка все накаляется! Мне самой плохо стало, от той картины, которую представил Лео. А когда они в западню попали , читала просто взахлеб и затаив дыхание! А меня редко какие рассказы заставляют визжать от восторга! Майки–Майки...Надеюсь что это в самом деле ты. А может, это Донни? Или Эйприл? Или Кейси?Может, Ангел?КГ? Ладно, не буду гадать, ты уже поняла, что я очень жду новой проды!(Но все же, хочется, что–бы это был кто–то из братьев) Жду)

Как и просила, новая часть! Надеюсь, интересом не откажет





6. «За кулисами»



-...Стой!..- крик, полный отчаяния и боли, разразился на весь проспект и тёмный переулок.

Звук отчётливых шагов. Подобно барабану, каждый шаг чеканился в определённом темпе и аукался по всем углам.

В воздухе блеснул конец большого лома, уже давно окрашенного в тёмно-багровые тона свежей крови.

-Я не заражён!- ещё один крик того же бедолаги, которого оттолкнули к стенке, и тот камнем рухнул на пол.

В свете фонаря его усеянное ссадинами лицо искажало ужас и казалось белее смерти. Безумные глаза не сходили с тёмного силуэта, стоящего напротив него с тем самым ломом в руке.

Свист длинной палки, стремительно рассекающей осевший воздух, перешёл в гулкий треск костей и безудержный крик человека, в последний раз увидевшего кровь на своих руках...

-Это неважно...



***



В преддверьях заброшенного склада, на который они примчались на всех парах со свалки, уже веяло холодом, а пустота маячила как тёмная бездна, в которой словно кто-то перешёптывался.

Не выбирая между угрозой быть на улице и страхом оказаться там, внутри, оба, не сговариваясь, затворили двери и придавили её стеллажами.

Одышке не было конца.

-И что теперь? Надеюсь, ты знаешь, что нам делать дальше, мистер «Я-знаю-всё-но-тебе-ничего-не-скажу»!

-Кончай ехидничать! Не будь меня рядом, тебя бы уже в живых не было на той свалке.- Раф критично отмахнулся от него, оттолкнувшись свободной рукой от холодной двери, и направился в самую гущу темноты, пока вовсе не пропал с доступного поля зрения лидера.

-Ты что-то хочешь здесь найти?- громко спросил Леонардо, так что эхо отозвалось от стен, пока он недоверчивым взглядом пытался окинуть сквозь мрак пустые полуразрушенные ящики и контейнеры с привозным грузом.

-Может быть... Но тебе ли не знать, что, именно, я здесь ищу... А вернее будет - собственно, кого...- он на минуту замолчал, встав в самый центр заброшенного хранилища. Красноречивое молчание продлилось от силы ещё недолго, прежде чем он взывающе проголосил на все углы старого сооружения, - Майки!

Лидер дёрнулся от упомянутого имени, не без причины быстро заозиравшись по сторонам, и ища глазами носителя до боли в душе и рези на сердце знакомого имени.

Свет, как полымя, начал загораться высоко под потолком, ослепляя всё на своём пути и вороша воспоминания о том зловещем супермаркете.

Откуда-то слева пошли громкие, раскидистые и чуть ли не трезвонящие хлопки в ладоши. Размеренные, презрительные, но с каплей уважения.

-Отчего-то, до этого момента мне всё время казалось, что больше пустой кражи или убийства заражённых в твои действия ничего входить не будет...
Мне казалось, что это самое большее, что можно от тебя ожидать... Но чтобы взорвать целую свалку! Да при этом, ещё и начать какой-то террористический бой с повстанцами!.. Раф... Да ты псих... – изумлённо проговаривал Микеланджело, медленно и не спеша подходя к ним всё ближе, шагая лёгкими, открытыми шагами, чуть вразвалочку,- Но всё же... Ты мой брат! И кажется, именно это я в тебе и ценю!- весельчак смёл с лица презрительное выражение и недовольный взгляд, оставив на их месте счастливую улыбку, ровно в тридцать два зуба.

Обстановка заметно потеплела.

-Балбес...- не скрывая доброй ухмылки, буркнул темперамент, смотря на того исподлобья,- Знакомься!- он закинул свою массивную руку меченосцу за панцирь, вытолкнув его вперёд и выставив брату на обозрение.

-Лео!?- растерянно пролепетал он, совсем не ожидая увидеть давно пропавшего брата,- Ты... Ты же... Нет, я, правда, думал... Думал, что ты ушёл на поиски...- он не договорил. Его сражённый взгляд метался между братьями пока не наткнулся на предупреждающее выражение лица Рафаэля, который молчаливо, еле заметно покачивал головой из стороны в сторону, говоря, чтобы тот замолчал, словно опасаясь, что последний прямо на месте выдаст тайну мира. Смекнув, что к чему, мастер нунчак продолжил уже не таким тарабарским надрывистым голосом, а вполне уверенным и твёрдым,-
Я думал, что уже не увижу тебя после той катастрофы в городе...

-Я удивлён не меньше тебя.- Смутно ответил он на его бредни.

-А... Как же... Вы ведь вроде с Рафом...

-Заткнись уже и помоги мне!- Рафаэль быстро прервал его, даже не дав малейшего шанса договорить, и так же быстро толкнул его в плечо, заставляя развернуться и пойти следом.- Ты сделал, о чём я тебя просил?

-Провиант? Конечно! А ты что, во мне ещё и сомневался?!

-И в мыслях не было...- клоня голову к земле, негромко проговорил он, слегка улыбаясь.

-У меня вопрос...

-Задавай.

Прежде чем спросить, он кинул мимолётный взгляд себе через плечо и отметил, что его «старший» брат шёл позади, за ними следом, а после развернулся и как можно ниже наклонился к Рафаэлю, чтобы вполголоса, остерегаясь, что его будто бы услышат, проговорить:

-Эм... Раф, объясни мне, единственному тугодуму на всей земле, пожалуйста, я не понял: что это сейчас было?..

-Это не Лео.

-В смысле «не Лео»?- он снова обернулся, чтобы просканировать сзади идущего взглядом,- Тогда кто, если не он? Я понимаю, что ссадин и царапин на нём, как на таковом, стало значительно меньше, да и сам он немного изменился в голосе, но глаза-то меня не подводят! Я ведь вижу, что это Лео, а не Шредер или один из тех повстанцев.

-Он... Не из нашего мира.

Микеланджело задумчиво вкатил глаза к потолку, пытаясь понять смысл
сказанного, а потом уставил своё непонимающее выражение лица на Рафа.

-Я не знаю, как тебе это объяснить попроще, поэтому прими это как факт. Он ничего не знает про эту войну, про нас, про апокалипсис и... Про Дона...

Они оба умолкли, когда Рафаэль сделал акцент на последнем слове, устремив туманные взгляды в грязный пол, пока шли по небольшому деревянному мостику, невесть зачем, поставленному здесь.

И пока все трое не дошли до провизии, никто из них не проронил ни слова.



***



-Мне нужны ответы!

-Я ничего не знаю!

Удар.

-Я повторяю ещё раз! Мне. Нужны. Ответы.

-Я, правда, ничего не знаю...

Ещё удар.

На этот раз избитое тело летит к стенке. Гулкий стук головы об кафель и всё вновь озаряется кровавым месивом.

-Теперь знаешь?- голос звучит с явной угрозой и каплей чистого живодёрского садизма.

Силуэт даже не смотрит на то, что несчастный уже захлёбывается кровью и просто не в состоянии хоть что-то ему ответить.

-...Кхе... Да пошёл ты... Кхе...

Раздаётся невыносимый треск, и напряжённые руки ослабляют свою адскую хватку на посиневшей шее бездыханного тела, которое в следующий момент мешком валится к ЕГО ногам.

Ещё момент маньяк смотрит задумчивым взглядом себе под ноги, а потом с шелестом удаляется в тень и вовсе расплывается во мраке...


***



Леонардо тяжело вздохнул, как только на его руках оказался тяжеленный ящик. Его колени едва ли не подкосились, когда сверху накинули ещё один такой же.

-Не тяжело?- голос Рафаэля звучит по правое ухо, добротно и без иронии, а сам он стоит за его спиной, отслеживая взглядом каждую напряжённую мышцу.

-Нормально... Могу ещё один взять...- пропыхтел он в ответ.

-Хватит уже с тебя.- Его рука скользнула по оцепеневшему, напряжённому плечу, и, взяв с собой три ящика поменьше, он хладнокровно добавил,-
Пошли, а то прямо здесь развалишься.

Парни уже вовсю таскали ящики со всяким добром, которые изначально были зашкерены тут в самом тёмном углу: заслуга Майки. Пройти пару метров до портового грузовика с такими ящиками обычно не составляло огромного труда, но вот снующие туда-сюда, пищащие крысы постоянно норовили отвлечь внимание, заставляя отшагивать и пятиться назад, чтобы, не дай бог, вдруг не наступить на них и их облезлый мерзкий хвост.

Признаться честно, крысы здесь были довольно-таки огромными...

-Майки, куда ты дел ключи?

-Они там, под сиденьем!

Потирая руки и смахивая с них пыль, меченосец лишь издали наблюдал за тем, как его братец ворчливо копался под сиденьем, а потом выполз оттуда с более-менее удовлетворённой физиономией и ключами в руках.

Садясь в фургон, он уже не мог слышать его разговор с Майки, который успел к тому времени притаранить ещё один огромный ящик, не пойми с чем.

-Смотри, что я добыл!- счастливый взор пал на контейнер возле его ног.

Темперамент только и успел чванливо фыркнуть, прежде чем на глаза ему попалась наклеенная листовка с пояснением.

-Откуда ты это достал?- ошарашено произнёс он в полтона.

-Здорово, правда!?

-А я думал у тебя нюх только на еду.- С насмешкой проговорил он, поднимаясь с колен.

Весельчак не посчитал нужным как бы там ни было ему отвечать: за два года он уже привык к подобного рода насмешкам и шуткам, а всё потому что весь его сарказм сводился к его своенравному юмору, который надо было только принять как должное.

-Да ладно... Как ты уже понял, без помощи Кейси тут не обошлось. Он ведь знаток всех не охраняемых военных складов...- весельчак заторможено ухмыльнулся ему в лицо и хотел было уже открыть дверь, чтобы залезть в фургон, но старший братец его тут же придержал.

-Майки,- вполголоса окликнул он его, воровато оглянувшись по сторонам,- откуда ты знал, что мы будем на свалке?

-«Будем»?! В смысле?

-На нас напали. Эти чёртовы повстанцы! Ты ведь сам сегодня ещё при встрече на меня бочку гнал по поводу того, что я там устроил.

-Оу... Ну то, что ты там устроил, было видно и слышно прямо с этого склада, но... Я не знал, что вы там «БУДЕТЕ». Правда!

-Разве?..

Шокированное молчание и немая сцена затмила все слова объяснений,
которые так требовались темпераменту, и лишь ошалелое выражение лица
Майки навевало тёмную кучу несвязных вопросов.

-Значит, это не ты нас там прикрывал?- медленно и, в то же время, неверяще проговорил он свой риторический вопрос,- Тогда кто...



***


«Ммм... Ну, хватит уже так скрипеть!»- ядовитый взор из-за полураскрывшихся изумрудных глаз был устремлён на скрипящие светильники под потолком, которые то и дело раскачивались из стороны в сторону, противно капая на нервы.

Бледная рука едва дернулась, уже нащупав под собой холодный бетонный пол. Её голова повернулась чуть в сторону и уже заныла от разрывающей боли в висках. Она даже прикрыла глаза от бессилия, чтобы переждать нахлынувший поток головокружения.

Вновь открыв глаза, перед ними начал растягиваться в нечеловеческих формах чей-то до ясности тёмный силуэт. Она моргнула, но силуэт не исчез, притом крепко зажмурилась, но дела обстояли всё так же.

-Как голова?- расплывчато спросил незнакомец, как ей показалось, сидя на громоздком деревянном стуле.

У неё не нашлось слов и сил, чтобы ответить, но хватило гордости, чтобы сощурить недоверчивый и презрительный взгляд в его сторону. Она точно не питала к нему дружеских чувств.

-Ну же, я о тебе забочусь...- мужчина медленно приподнялся со стула, хотя тот всё равно в последний момент звонко и невыносимо скрипнул.- Болит?

-Иди к чёрту...- с натягом прошипела она, всё ещё не поднимая своей головы.

Голова противно взвыла от разрывающего звона. Словно бренчали неким колокольчиком над самым ухом. Она даже ощущала себя в подобном роде собакой с отменным и очень восприимчивым слухом ко всему её окружающему.

-Как грубо... Ну, полежи ещё. Может, научишься нормально разговаривать.

Звуки отдаляющихся шагов, которые доносились по полу до её ушей, как удары боксёра о боксёрскую грушу, закончились шумом захлопнувшейся двери и щелчком массивных засовов.

И она снова осталась одна...

Лишь скрипящая лампа под потолком нервозно раскачивалась из стороны в сторону, будто отсчитывая последние секунды чьей-то никчемной жизни...

«Ну, Эйприл... Ты попала...»- волоком пронеслось у неё в голове.





Продолжение следует...
Спасибо за пост (3) от: castle-builder, NaZumy, Эля_*)
11.01.2015, 10:27
Как все запутано, закручено...Не Майки прикрывал их на складе? И кто же тогда? Что с Доном? С Эйприл? Где Кейси? Где вообще все? Апокалипсис? Что?

Это только часть вопросов, которые крутятся у меня в голове. Буду ждать проду, за такое и не страшно подождать Надеюсь, скоро все прояснится.

P.S. Офигенно!Тащу охапку цветов!
Спасибо за пост (1) от: Arvy
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):