Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Письменное творчество   А в чём смысл ?
   26.09.2014, 01:56  
А в чём смысл ?
Так в чем же смыл нашего существования ?

Я не философ и никогда и ни в каком воплощении им не была , но мысли , которые не первый день меня изматывать , я выложу на лист .

Автор - я
Рейтинг - для всех
О чём этот "фанфик" - о политике, о жизне , о людях , о пустоте да и обо всём, чему мы не придаем значения.
Благодарность - свободному времени и видео вконтаке, которые перевернуло мой жалкий мирок.


Два смысла в жизни — внутренний и внешний,
У внешнего — дела, семья, успех;
А внутренний — неясный и нездешний —
В ответственности каждого за всех.
И. Губерман

Кто мы ? Откуда пришли? Куда идем и что нам нужно сделать , что бы разорвать порочный круг боли ?Вот вопросы , которые тероризирують каждую голову на любой языке , на любом континенте мира сего . Помню,как то мне сказали ,что миром движет идея и желание осуществить эту идею ... На практике,я же уверилась в том, что идеал,эталон , образец - пусть сам Святой дух ,движет нами . Современные идеалы жизни - это западня, в которой происходит полная утрата смысла жизни человека и умерщвление его души. Происходит "расчеловечивание" человека, общества, народа.
Соблазны и пороки умножились до бесконечности, а сопротивления им почти не видно! Зло берет верх и весьма немногие люди это видят и осознают.
Многие умы во все века прибывали дать свой ответ - пролить свет на "вечный вопрос" , но как только кто-то что-то скажет , и появиться толпа фанатиков, которые то и делают , что не верят никому . Дети , семья - все думаете так ?! Ответ не тот . Вот потеряете вы их - все - смысл жизни ушёл ? Нет , он есть . Как говорил Гёте - надежда есть и возле могилы , так почему же нем смыла в смерти ?
Смысл в его полном отсутствии . Идея не плохая . Живи себе и живи! Вот умрешь, тогда может там сверху ребята с белыми крыльями объяснят, наконец, а в чем смысл-то был. И поставят зачет или незачет... Ну, как в институте, помните? А потом отправят на пересдачу обратно на Землю, но уже в другом теле, в новом воплощении, в новую семью... К каким-нибудь попуасам в джунгли. И все опять по новой: опять рождаться, кричать, сосать сиську, учиться ходить... А потом, в один прекрасный день, когда Солнце будет стоять в зените, согревая землю своими теплями лучами, тебя сожрет какой-нибудь саблезубый тигр в кустах, куда ты отошел по маленькому. И опять на небо, welcome to heaven, в приемную комиссию со своей потрепаной от былых воплощений зачеткой! Просто круг Самсары какой-то!Нет ,исключаю в корни не из-за того , что не воспринимаю теорию о перерождении , а из-за того , что что дяденька в церкви сказал , что мы в это не верим .
Деньги ,всласть , влияния и , чёрт его подери - " весь мир в моих руках" ... Ну вот предположим - у вас есть все деньги мира , но вы не богаты из-за того ,что деньги имеют ценность когда они крутятся в обороте , то есть когда они есть часть экономической системы .Власть - не плохо . Но кто по сути был властелином мира ? Цезарь ? В Америке он не был - на полку истории . Наполеон - Америка+ Азия + не умел подбирать себе окружении ,которые подтолкнуло его к отставке . Гитлер ? Грубо , нагло ( не побоюсь этого слова) , нацист вышей пробы . Он диктатор , на людям нужен мессия . Ни о ком не забыла ? Ну и пусть . Они не достигли своего , но крах мечты не повод кидать концы в воду.Деомкратия? Тирания? Империализм ? А смысл - ведь люди невзирая на условия всегда будут жить и рождаться и ,в конечном итого, умерать.
Любовь , счастье - мы почти у целы . Мы любим, но нас не люблят . А смысл? А почему мы любим ? Биология? Психология ? Магнитные волны ? Страх быть одним ? Счастье = любви = денькам = боль ? Така арифметика современной жизны . А смысл? Много вопросов . Помню , в школе говорили " люди эпохы романтизма ценили не ум , а душу - следовательно эмоциональность ". Но их заменили каноны капитализма , где деньги - гео-физическый центр мира.Наши знания сделали нас циничными, наша рассудительность сделала нас холодными и жестокими. Мы слишком много думаем и слишком мало чувствуем. Нам нужна человечность больше чем машины и больше, чем рассудительность, нам нужна доброта и мягкость
Как говорил мистер Эйнштейн , смысл жизни имеет лишь жизнь, прожитая ради других. Вроде всё то , но душа покоя не найдёт . Возможно, это наши проблемы ?! Но все так призрачно . И , как говорил Эйнштейн , относительно .Когда ты молод, весь мир кажется одной большой проблемой . А смысл где-то между друзьями, мимолётными увлечениями , алкоголем и мыслями о суициде . Одна ошибка - и всё . Конец ушел до своего прихода и даже ручкой не помахал .
Я не философ, не мудрец . Я - проста эгоситка, но которая ищет смысл . А возможно его нет ?! Тогда и жизнь и мы ошибка. Нет ,так много ошибок и Бог не создал бы . Все мы изредка задаем этот вопрос и находим свой ответ . Жизнь - это не только деньги,семья ,любовь , робота ... Мир бесконечный , и плевать что мы - всего лишь маленькая пыль на его фоне , ведь для кого-то ты - и есть весь мир . Смысл . Жизнь .
Смыл - в человечности ,ведь ее так мало . Смысл в улыбке , в руке помощи , в свободе ... Смысл - это то ,что отличает нас от зверей . Нет ,мы не пустые внутры - у каждого из нас есть цель - хорошое образование , робота,дом , уважение - все это только часть нас самих . Главное - быть человеком с большой буквы .

______________________
Я явно перегнула палку.... Наверное,я сложно написала. Непонятно и глупо . Возможно, у вас выйдет лутше .
Спасибо за пост (1) от: Эрик Михаелис
27.09.2014, 14:07
Есть ошибки, а также не нужно ставить пробел перед знаками препинания. А если не обращать внимания на это, фанфик неплохой. Очень во многом соглашусь, ведь и правда люди порой не думают о смыле жизни, хотя надо бы. Но в очень многом и не соглашусь. Я считаю, что жить нужно ради друзей и семьи. Не знаю как вы, но они мой смысл существования.

 
Смысл - это то ,что отличает нас от зверей .

А разве звери не могут любить? У зверей вообще-то тоже есть смысл жизни. Иногда мне наоборот кажется, что звери лучше людей и преданней. Нас от зверей отличает лишь то, что мы более жестокие и изобрели много всякой техники, айфонов и прочего мусора.

 
Дети , семья - все думаете так ?! Ответ не тот . Вот потеряете вы их - все - смысл жизни ушёл ? Нет , он есть .

С этим я не соглашусь никогда на свете. Извини конечно, если лезу не в своё дело, просто не могу пройти мимо. Смысл жить ради себя? Ну прожил ты в своё удовольствие, не ради кого-то. А потом никто не знает что будет. Ну попаду в Рай или Ад. Все закончится. Через некоторое время, быть может Бог снова отправит меня на Землю. А если нет? Нужно ценить жизнь. Жизнь одна. Нужно ценить родных и близких, вот смысл жизни. Я так считаю. Нужно ценить всех тех, кто дорог пока они живы. И даже когда и их жизнь кончится - они всегда будут рядом, в душе и сердце.

Последний раз редактировалось Эрик Михаелис; 27.09.2014 в 14:13.
Спасибо за пост (1) от: Sliverton 2764
   28.09.2014, 02:27  

  Сообщение от Эрик Михаелис 

Есть ошибки, а также не нужно ставить пробел перед знаками препинания. А если не обращать внимания на это, фанфик неплохой. Очень во многом соглашусь, ведь и правда люди порой не думают о смыле жизни, хотя надо бы. Но в очень многом и не соглашусь. Я считаю, что жить нужно ради друзей и семьи. Не знаю как вы, но они мой смысл существования.

 
Смысл - это то ,что отличает нас от зверей .

А разве звери не могут любить? У зверей вообще-то тоже есть смысл жизни. Иногда мне наоборот кажется, что звери лучше людей и преданней. Нас от зверей отличает лишь то, что мы более жестокие и изобрели много всякой техники, айфонов и прочего мусора.

 
Дети , семья - все думаете так ?! Ответ не тот . Вот потеряете вы их - все - смысл жизни ушёл ? Нет , он есть .

С этим я не соглашусь никогда на свете. Извини конечно, если лезу не в своё дело, просто не могу пройти мимо. Смысл жить ради себя? Ну прожил ты в своё удовольствие, не ради кого-то. А потом никто не знает что будет. Ну попаду в Рай или Ад. Все закончится. Через некоторое время, быть может Бог снова отправит меня на Землю. А если нет? Нужно ценить жизнь. Жизнь одна. Нужно ценить родных и близких, вот смысл жизни. Я так считаю. Нужно ценить всех тех, кто дорог пока они живы. И даже когда и их жизнь кончится - они всегда будут рядом, в душе и сердце.

Спасибо за столь вместительный и обширный комментарий )
Звери не люблят . Довелы ученные ) Все на уровне инстинктов . Зверы,пусть и преданные но и хитрые и не столь корыстны. Биологическая разница в интелекте , Этическая - в культуре , языке и воспинаии . Хотя последнее под вопросом.
Споллер №2 - по ходу я не верно выразилась. А что если мы не тому Богу молимся? Что тогда ? Смысл - Бог ? Возможно ,смысл то , что во все века было столь малым - человечность ?!Взаимопомощь ? И ,вконце - концов , доброта?!
Спасибо за пост (1) от: Эрик Михаелис
29.09.2014, 17:03

  Сообщение от Джейни 

Спасибо за столь вместительный и обширный комментарий )
Звери не люблят . Довелы ученные ) Все на уровне инстинктов . Зверы,пусть и преданные но и хитрые и не столь корыстны. Биологическая разница в интелекте , Этическая - в культуре , языке и воспинаии . Хотя последнее под вопросом.
Споллер №2 - по ходу я не верно выразилась. А что если мы не тому Богу молимся? Что тогда ? Смысл - Бог ? Возможно ,смысл то , что во все века было столь малым - человечность ?!Взаимопомощь ? И ,вконце - концов , доброта?!

Уж не знаю что там думаю учёные, но для меня животные будут всегда преданными и любящими. Животные как люди, могут быть хитры и злы, а могут добры и любяще. Взять пример - Хатико. Да, есть такой фильм. Но события реальны и не вымышлены. Какие могут быть инстинкты? Любовь - это инстинкт? Он например, ждал и умер сам из за любви к хозяину, а не потому что так надо. Многие собаки бы на его месте существовали и дальше, по инстинктам. Ни один человек не был зверем, и не кто не знает что у него в мыслях.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):