Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Холод
   24.09.2014, 18:19  
Холод
Осторожно, спойлеры к финалу второго сезона TMNT 2012!
После побега Донателло снятся кошмары.
Жанры: джен, ангст, hurt/comfort.
Персонажи: Донателло, Рафаэль.

Я скован льдом, но я всё вижу. И слышу, как ты говоришь мне, что, возможно, ещё вернёшься и вытащишь меня. Но я не хочу, чтобы ты уходил… Я не хочу остаться один! Здесь холодно, темно, одиноко и страшно!
За стеклом появляется Леонардо и смотрит на меня задумчиво и как-то странно, с лёгкой тоской, а через минуту начинает таять, растворяясь прямо в туманном воздухе. Я пытаюсь закричать, дотянуться до него, но моё тело скованно льдом.
Пожалуйста, не уходи!..
Из окружающей меня дымки появляются странные фигуры, и я с ужасом узнаю в них Крэнгов.
Лео! Пожалуйста, вернись! Помоги мне!..
Роботы поднимают своё оружие и наводят его прямо на меня. Сквозь лёд и стекло мне хорошо видны их немигающие взгляды, и я снова пытаюсь вырваться, закричать, защититься, сделать хоть что-то…
Лео!
Вспышка.

Донателло вскрикнул во сне, дёрнулся и резко сел на старом изодранном матрасе, уставился в темноту. Сердце колотилось, как бешеное, а дышать было трудно. К тому же, на балконе было просто до ужаса холодно, но из тёплой комнаты он ушёл сам, потому что его крик посреди ночи разбудил Майки, и шестоносец, опасаясь, что ему опять приснится кошмар, ушёл на балкон. Всего в этом домике было две спальни, в одной из которых расположились Микеланджело с Доном и Лео, в другой Эйприл, и кухня, где спали Кейси и Раф, и Донателло, чтобы никому больше не помешать, тихо самоустранился на балкон. И кошмар ему, конечно же, приснился…
- Тебе жить надоело? Тут, знаешь ли, прохладно!
Шестоносец обернулся и увидел стоящего у двери Рафаэля, хмуро глядевшего на старшего брата. Негромко вздохнул и слегка покачал головой.
- Я просто плохо спал и мешал спать Майки, вот и ушёл сюда.
- Кошмары? – Донателло нехотя кивнул. – Лео и Сплинтер?
- На этот раз не совсем, - шестоносец покачал головой, устраиваясь на своём матрасе. – Точнее… Я вижу Лео, но… Не знаю, как это объяснить, - он закрыл глаза и завернулся в одеяло. – Не важно. Мне просто надо выспаться, и всё будет нормально.
Рафаэль ничего не сказал, и Донателло услышал, как его брат ушёл. Тихо вздохнув, шестоносец снова попытался заснуть, стараясь не обращать внимания на холод осенней ночи. Получалось не очень, его трясла дрожь, даже несмотря на тёплое одеяло, да ещё и рука начала ныть.
Минут десять спустя позади снова послышались шаги, а затем рядом с Доном на пол балкона опустилось что-то тяжёлое. Перевернувшись, ниндзя с удивлением обнаружил, что Раф приволок к нему обогреватель и подключил его к розетке в стене – Эйприл говорила, что они иногда смотрели на балконе телевизор всей семьёй, и потому сюда тоже было проведено электричество. Воздух рядом с матрасом начал нагреваться, и Раф уселся на него же, скрестил ноги и, сцепив пальцы в замок, посмотрел на брата.
- Рассказывай, что там тебе снится.
Донателло некоторое время смотрел на него, затем снова лёг и свернулся под одеялом.
- Я переживаю за Тимоти. Что, если он в сознании и всё видит и слышит? А я ему сказал, что мы можем и не вернуться… Но больше всего меня пугает то, что, Крэнги могли убить его… Что им стоит?.. А он беспомощен… Один… Там, внизу… Если вообще жив.
Шестоносец осёкся, уткнулся лицом в подушку. На его плечо легла рука Рафаэля.
- У тебя не было выбора. И не смей ни в чём себя винить! Начнём с того, что он сам виноват во всех своих бедах. Да и зачем Крэнгам его уничтожать? Ледышка и ледышка… И, потом, мы же вернёмся. Ты его вытащишь, Донни, я не сомневаюсь. И он, думаю, тоже.
- Наверное… Но я всё равно за него переживаю, - Донателло вздохнул. – Ладно, забудь.
- Донни, - голос Рафаэля прозвучал очень серьёзно. – Ты ни в чём не виноват. Ты просто очень устал. Поспи, тебе полезно.
- Знаю… Ты сам-то чего явился? Почему не спишь?
- Да потому что заснуть под твои вопли невозможно. Надо ж было что-то с этим сделать.
Донателло невольно улыбнулся. Шестоносца всегда восхищало, как искусно Раф прятал свои чувства к братьям. Его же явно до чёртиков напугали крики шестоносца, и он просто не смог заснуть, не выяснив, что с ним.
- Чему ты ухмыляешься? – ворчливо поинтересовался Рафаэль.
- Да так… Радуюсь, что не помру тут от холода, - тихо фыркнул Донателло, чувствуя, что ему становится на самом деле теплее, причём не только из-за обогревателя. – Спасибо, Раф. И ползи уже спать, со мной всё будет в порядке.
- Точно?
- Точно.
- Ладно, - Рафаэль мгновение колебался, затем поднялся на ноги, пошёл к двери, снова остановился, Донателло слышал каждый его шаг. Немного постояв на месте, саеносец всё-таки ушёл. Дон снова слегка улыбнулся и уткнулся носом в подушку, понемногу проваливаясь в спокойный глубокий сон.
В эту ночь кошмары ему больше не снились.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):