Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Медитация [перевод]
   22.09.2014, 16:20  
Медитация [перевод]
Оригинальное название: Meditation
Оригинал вот тут: https://www.fanfiction.net/s/5635077/1/Meditation
Автор: Blazichu
Описание: ...или, скорее, затишье перед бурей.
Рейтинг: K
Жанр: юмор
Персонажи: Донателло, Микеланджело.


Дон знал, что ему следует медитировать, или, по крайней мере, притвориться, что он этим занят; в конце концов, именно затем они здесь и собрались. Но вместо того, чтобы хотя бы попробовать погрузиться в транс, он сидел в позе лотоса, лениво оглядывая додзё. К счастью (и слегка опрометчиво) мастер Сплинтер оставил всех четверых сыновей без присмотра. Дону почти не потребовалось рассматривать братьев, чтобы понять, чем был занят каждый из них; Лео, естественно, медитировал, как им и было велено. Оливково-зеленому черепахе не нужно было даже смотреть в сторону самого старшего, чтобы убедиться в этом. Сам Донни оказался зажат между Рафаэлем и Микеланджело, оба из которых находились в различных стадиях засыпания. Раф, к примеру, уже полностью отключился, несмотря на то, что сидел по-прежнему прямо. Майки справа от Дона вздрагивал и просыпался от своей дремы каждые несколько минут; в конце концов, скука действительно была злейшим врагом младшего из черепах.

Дождавшись следующего раза, когда Майк слегка пришел в себя, Дон мягко подтолкнул его локтем, и младший чуть не подпрыгнул прямо из сидячего положения; им повезло, что он удержался от вопля.

Разбуженный так внезапно и довольно-таки сильно сбитый с толку, он озадаченно уставился на старшего брата, пока Дон не поймал его взгляд и не кивнул на остальных. Это лишь еще больше смутило Майки, и, в конце концов, его гениальный братец тихонько поднял руку, слегка подергал за конец собственной банданы, снова перевел взгляд на старших, а затем посмотрел на Майки с определенно хулиганской ухмылкой. Майки моргнул и отклонился назад, едва удерживаясь, чтобы не плюхнуться на панцирь, и заухмылялся, когда до него все же дошло, что ему пытался сказать Дон.

Да, Лео и Раф сидели рядышком друг с другом, пусть и слегка склоняясь в разные стороны. Глаза младшего практически моментально переместились на концы их масок, и улыбка стала еще шире. Конечно, потребуется действовать очень осторожно, но оба старших были как никогда беззащитны… а такую возможность Микеланджело точно не захотел бы упускать.

Майк вернулся в прежнее положение и показал брату два оттопыренных больших пальца, одними губами произнеся: “Донни, идея супер!”. Дон улыбнулся, но не пошевелился, не желая ставить миссию под угрозу. Майки же, напротив, осторожно поднялся на ноги и крадучись шагнул позади линии, в которой они сидели как обычно, присев на корточки за спинами двоих старших братьев. Он на мгновение замер в нерешительности, не веря, что это на самом деле настолько просто… но Лео явно был не в этом мире… а Раф только что не храпел! Майки бросил быстрый взгляд назад на Дона, который следил за ним краем глаза, повернув голову едва на сантиметр, а выражение лица у него было чем-то средним между одобрительным и шкодливым. Это подтолкнуло Майки к действию, и он протянул руку, хватая один хвостик красной маски, и один синей. Ничего не произошло. Он связал обе ленточки крепким узлом, но опять же, никакой реакции не последовало. Чувствуя себя все более уверенно, он повторил все то же самое с оставшимися лентами и на цыпочках вернулся на свое место рядом с Донни, который, казалось, едва сдерживал смех.

Майки ухмыльнулся и пожал плечами, прежде чем снова принять псевдо-медитативную позу. Эта проделка была не завершена, но сейчас было еще не пора. В конце концов, каждому хорошему шутнику просто необходимо обладать определенным запасом терпения.

Время для разоблачения пришло спустя где-то час, и к этому моменту даже Донателло практически задремал. Мастер Сплинтер вернулся в додзё и немедленно заметил неладное. Его усы дернулись, когда он подавил улыбку, интересуясь про себя, который из его младших сыновей нес ответственность за проказу. На самом деле это было даже странно; обычно ему требовался лишь один взгляд, чтобы вычислить виновного… но ни Микеланджело, ни Донателло не выглядели особо взволнованными… фактически, они казались больше сонными, чем охваченными предвкушением. Покачав головой, Сплинтер решил позволить всему идти своим чередом; все равно, как только все четверо из его сыновей откроют глаза, все сразу станет ясно.

Почему вообще он не стал вмешиваться и портить проделку? Раз кому-то из младших удалось достичь своей цели, значит, и Леонардо, и Рафаэлю явно требовалось поработать над своей бдительностью… а троим из четверых черепах не мешало бы поусерднее осваивать навык медитации.

- Сыновья.

Реакция последовала незамедлительно, все четверо зашевелились, вставая… но получилось встать только у двоих, и они оба чуть не рухнули снова от хохота, косвенно свидетельствуя, что о завязанных банданах было известно обоим. Это определенно и было ответом на вопрос Сплинтера.

Жертвы розыгрыша, оставшиеся на полу, впали в ступор; они столкнулись головами при попытке встать, и теперь на их лицах ясно читалось “какого черта здесь происходит”. Хохот в паре метров от них возобновился с новой силой, и Донателло с Микеланджело чуть не попадали друг на друга.

Лео в недоумении поднес руку к затылку и тут же обнаружил проблему… ну, Раф тоже обнаружил источник их неприятностей, но совершенно другим образом. Они с Лео смотрели в противоположные стороны, и у Рафа возникла догадка, что эта парочка, удерживавшаяся на ногах, казалось, лишь с помощью друг друга, и есть те, кто ответственен за ситуацию. Выводы Лео базировались на обнаружении дополнительных узлов на их масках, Раф строил свои исключительно глядя на истерический смех младших братьев.

Дону и Майки удалось лишь на секунду сдержать смех, они посмотрели на своего братца в красном, переглянулись, а затем снова расхохотались, метнувшись прочь из додзё. Сплинтер закатил глаза вслед этой парочке и сосредоточился на развязывании узлов (которые, как он теперь с уверенностью мог сказать, принадлежали руке Микеланджело).

- Да, лучше бегите, шутники хреновы! - проорал Раф, инстинктивно кидаясь вперед и еще больше ухудшая свое положение.

Вдали от додзё, в кухне, двое младший заухмылялись друг другу, услышав его вопль.

- Мы покойники, как только мастер Сплинтер их развяжет… - заметил Дон, не в силах убрать веселье из голоса.

- Но оно того так стоило! - прыснул Майки. - Как ты смотришь на то, чтобы “освободить помещение” до того, как они прибегут пинать нас по панцирям?

- ...Да, вероятно, это очень хорошая идея. Свалка?

- Я думал о квартире Эйприл.

- Майки, это будет первое место, где нас станут искать…

- Ну… да, но разве ты не хочешь рассказать ей об этом?

Молчание Дона было красноречивым.

- Тогда пойдем, Эйнштейн, пора двигать, пока мастер Сплинтер не спустил с цепи гончих.

Последовала очередная пауза в разговоре, пока они были заняты побегом, но после того, как убежище успешно осталось позади…

- Как полагаешь, что нам стоит попробовать в следующий раз?

...Микеланджело никогда не был более счастлив тем, что когда-то принял решение почаще вытаскивать Донни из лаборатории.

Последний раз редактировалось Kifanya; 22.09.2014 в 20:23.
22.09.2014, 17:14
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
22.09.2014, 19:47

  Сообщение от Kifanya 

на спустил

не спустил Х)

А вещь шикарна XDDDDD Как представил себе эту картину, так ухмылка до ушей расплылась XDDDD
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
22.09.2014, 20:18

  Сообщение от Kifanya 

- Тогда пойдем, Эйнштейн, пора двигать, пока мастер Сплинтер на спустил с цепи гончих.

Вот здесь XDDDD
22.09.2014, 20:26
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
22.09.2014, 23:13
спасибо за переводы и за хороший выбор, как всегда. с удовольствием читаю ваши работы
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
23.09.2014, 07:34
Ура! Перевод от моего самого любимого переводчика) Киф , ты самая самая лучшая ( хотя , это тебе говорят каждый день) . Очень-очень жду еще твоих творений) Перевод блестящий)))Я ослепла)
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):