Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-арт  Фан-фильмы, мультфильмы, видео   Видео от Эрик Михаелис
   06.09.2014, 22:59  
Видео от Эрик Михаелис
Иногда делаю видео с моментами из мультов про черепашек под музыку. Надеюсь вам понравится. Со временем будут новые!

Teenage Mutant Ninja Turtles - Life Hero. Мое первое видео. Моменты из 2012 мультсериала. Под музыку Японской метал группы - Maximum the Hormone.



Teenage Mutent Ninja Turtles - Batlle Видео под музыку Paramore - Monster с моментами из мультфильма 2007 года



Teenage Mutent Ninja Turtles - Leonardo VS Raphael . Видео показывает битву Рафа и Лео, а также моменты их жизни от драк до спасения.
Музыка - The Hard Kiss.



Приятного просмотра! Пишите все недочеты, постараюсь исправить и постепенно делать видео намного лучше!
Спасибо за пост (1) от: траксимус
07.09.2014, 11:51
Первый местами был забавным, в частности при попытке обыграть инфернальность трека. Например, момент со вспышкой света в доме. Бгг. Последняя драка с кренгами тоже получилась весьма удачно. Ну почти Матрица по-черепашьи. ))
Второй опущу - без сюжета мне не пошел.
Третий хотелось больше синхры все время, хех. )

Плюсы - чувствуешь музыку, это заметно, но пока не используешь синхру по полной. Совет обратить внимание на ритмический рисунок конкретно ударных у муз.дорожки, который всегда полезно поотслеживать и поподчеркивать визуально либо сменой раскадровки в этих местах, либо видеоэффектами. В разумных пределах, разумеется, т.к. не каждый акцент муз. трека в этом нуждается и переборщить с этим тоже не вариант.
А потенциал для роста есть. ))

Раз уж была просьба указать недочеты, то послание коллеге по монтажному цеху:
1. Исходники мыльноватые изначально или это результат последнего кодирования?
Чем кодировалось, какое итоговое разрешение?

2. Частая ошибка у виддеров любителей использование музыкального трека целиком. Оправданность длинных музыкальных роликов особая тема. 3-4 минуты это уже много, от 4 минут и больше может оказаться провалом в 99% случаев, если видео далеко от гениальности. Совет сокращать время клипа (аудио и видео дорожку), особенно, если отсутствует сюжет. Внимание человека долго втыкать способно либо на очень удачную(!) синхронизацию с музыкальным треком, что не всегда достижимо, либо на сюжет. В остальных случаях высока вероятность вызвать утомление восприятия зрителя и как следствие отсутствие желания смотреть дальше. Это касается конкретно музыкальных клипов. Ролики просто визуального порядка лучше пытаться уложить в 1,5 минуты (оптимально) или 2 минуты (максимум). Еще перед началом работы над клипом обрезать музыкальный трек под это время (титры не в счет), а потом строить видеоряд на том, что имеется, предварительно пометив идеи на конкретных кусках музыки, если они изначально были задуманы.
В принципе подкорректировать в процессе длину клипа в ту или иную сторону тоже возможно. Всяко бывает - это творческий процесс, в нем возможны внезапные озарения. )

Последний раз редактировалось Incognita; 07.09.2014 в 20:27.
Спасибо за пост (1) от: Эрик Михаелис
   07.09.2014, 18:24  

  Сообщение от Incognita 

Первый местами был забавным, в частности при попытке обыграть инфернальность трека. Наример, момент со вспышкой света в доме. Бгг. Последняя драка с кренгами тоже получилась весьма удачно. Ну почти Матрица по-черепашьи. ))
Второй опущу - без сюжета мне не пошел.
Третий хотелось больше синхры все время, хех. )

Плюсы - чувствуешь музыку, это заметно, но пока не используешь синхру по полной. Совет обратить внимание на ритмический рисунок конкретно ударных у муз.дорожки, который всегда полезно поотслеживать и поподчеркивать визуально либо сменой раскадровки в этих местах, либо видеоэффектами. В разумных пределах, разумеется, т.к. не каждый акцент муз. трека в этом нуждается и переборщить с этим тоже не вариант.
А потенциал для роста есть. ))

Раз уж была просьба указать недочеты, то послание коллеге по монтажному цеху:
1. Исходники мыльноватые изначально или это результат последнего кодирования?
Чем кодировалось, какое итоговое разрешение?

2. Частая ошибка у виддеров любителей использование музыкального трека целиком. Оправданность длинных музыкальных роликов особая тема. 3-4 минуты это уже много, от 4 минут и больше может оказаться провалом в 99% случаев, если видео далеко от гениальности. Совет сокращать время клипа (аудио и видео дорожку), особенно, если отсутствует сюжет. Внимание человека долго втыкать способно либо на очень удачную(!) синхронизацию с музыкальным треком, что не всегда достижимо, либо на сюжет. В остальных случаях высока вероятность вызвать утомление восприятия зрителя и как следствие отсутствие желания смотреть дальше. Это касается конкретно музыкальных клипов. Ролики просто визуального порядка лучше пытаться уложить в 1,5 минуты (оптимально) или 2 минуты (максимум). Еще перед началом работы над клипом обрезать музыкальный трек под это время (титры не в счет), а потом строить видеоряд на том, что имеется, предварительно пометив идеи на конкретных кусках музыки, если они изначально были задуманы.
В принципе подкорректировать в процессе длину клипа в ту или иную сторону тоже возможно. Всяко бывает - это творческий процесс, в нем возможны внезапные озарения. )

Привет! Огромное спасибо за такой подробный и полезный комментарий! Мне очень приятно и важно ваше внимание! Конечно, будет звучать глупо как именно я их делаю, но все таки рискну рассказать. Насчет первого недочета, это точно да. Я сначала через программу Бандикам записываю разные моменты из видео. Потом подбираю музыку и расставляю их в подходящей очередности и запихиваю в Windows LIVE Киностудию. К сожалению, специальных программ для создания видео у меня на компе нету. Да, знаю что стоит скачать, но я пока начинаю только))
И пока не знаю с какой еще легкой программы начать. Большое спасибо что указали второй недочет! Я наоборот, старался уместить все в полной музыке. Теперь буду знать, и делать не с полным треком.
Постараюсь найти подходяшую программу и научится делать намного лучше! Спасибо за такие полезные советы!
Спасибо за пост (1) от: Incognita
07.09.2014, 20:35

  

И пока не знаю с какой еще легкой программы начать.

Попробуй Sony Vegas Pro. И покопай в сетке уроки к нему для начинающих. Осваивается легко с моей т.з. Скорее всего понадобится дополнительно конвертер. Например, Any Video Converter, но есть и другие. )
08.09.2014, 08:43

  Сообщение от Incognita 

Попробуй Sony Vegas Pro. И покопай в сетке уроки к нему для начинающих. Осваивается легко с моей т.з. Скорее всего понадобится дополнительно конвертер. Например, Any Video Converter, но есть и другие. )

Начинающему будет тяжеловато в Вегасе разобраться. Уж лучше тогда хотя бы Pinnacle скачать, там все функции для подобных видео есть, а в Вегасе куча ненужного для него шлака.
08.09.2014, 10:24
@Raph 007, если есть желание заниматься монтажом, то надо сразу брать нормальную прогу. Потому что осваивать программы значит тратить немалое время.
Так что с моей т.з. имеет смысл сразу включаться изучение той программы, которая даст больше возможностей для творческого роста. А Вегас по сравнению с Премьером очень дружественный. ))
08.09.2014, 13:45
@Incognita, так ему же только эти функции пока нужны) А Сони реально тяжеловато осваивать, и если ему пока это не нужно, то можно взять программу полегче, хотя его решение конечно)
08.09.2014, 15:37

  Сообщение от Raph 007 

@Incognita, так ему же только эти функции пока нужны) А Сони реально тяжеловато осваивать, и если ему пока это не нужно, то можно взять программу полегче, хотя его решение конечно)

Можно взять кино студию виндус лайв очень хорошая легкая
Спасибо за пост (1) от: Эрик Михаелис
08.09.2014, 15:58
@Raph 007,
так все равно ведь потом придется пересаживаться на профпрогу. Лучше сразу потихоньку. )
На первых порах там всего-то изучить только настройку параметров проекта, импорт звуковой и видео дорожек, нарезку и экспорт ролика. В общем-то эти простейшие операции в Вегасе совсем несложно освоить и пользоваться для начала только ими. Имхо. )
08.09.2014, 16:33
@Incognita, не факт, что ему вообще когда-нибудь пригодиться проф. программа) А пока хватило бы и посредственной. Хотя мне, например, понадобилась, но только через два года пользования Pinnacle ) Но вообще Вегас действительно одна из лучших программ для видео, но там огромная куча функций которыми вообще не пользуется почти никто
Спасибо за пост (1) от: Арсений Корельский
   09.09.2014, 13:09  

  Сообщение от Арсений Корельский 

Можно взять кино студию виндус лайв очень хорошая легкая

А я итак в ней делаю, но все равно спасибо)

  Сообщение от Incognita 

Попробуй Sony Vegas Pro. И покопай в сетке уроки к нему для начинающих. Осваивается легко с моей т.з. Скорее всего понадобится дополнительно конвертер. Например, Any Video Converter, но есть и другие. )

Огромное спасибо! Читал немого, пишут что сложная но все таки как-нибудь нужно попробовать!

  Сообщение от Raph 007 

Начинающему будет тяжеловато в Вегасе разобраться. Уж лучше тогда хотя бы Pinnacle скачать, там все функции для подобных видео есть, а в Вегасе куча ненужного для него шлака.

Огромное спасибо!)
Не слышал об этой программе, тоже обязательно попробую.
Спасибо за пост (1) от: Incognita
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):