Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   What makes you so special?
   06.09.2014, 16:38  
What makes you so special?
Ну... на фикбуке вроде нормально пошло

Основные персонажи: Эйприл, Караи
Жанры: Ангст, Драма, Психология, Hurt/comfort
Предупреждения: OOC
Статус: закончен
Описание: TMNT 2012, серия "Karai's Vendetta", небольшая АУ-шная зарисовка: а что если бы Эйприл не победила в том сражении?

Жутко болело левое плечо. Жгло, словно раскаленным железом, даже при малейшем движении. Засохшая дорожка крови алой ниткой спускалась с виска и брови, соединяясь где-то под подбородком, смешиваясь со слезами, которые безостановочно текли уже без всякой причины. Все тело ныло из-за неудобной позы, руки стерлись веревками, в голове не было ничего, кроме вспышек воспоминаний и молитв, чтобы все это забылось и поскорее закончилось. «Что в тебе такого особенного?!» - вновь пронеслось в голове. За этими словами тогда последовал удар, и девушка невольно зажмурилась, боясь вновь ощутить его. Но ничего не было. Рядом вообще ничего не было. Она полусидела-полулежала, связанная, в пустоте уже бог знает сколько времени. В помещении не было окон, а единственным источником света была маленькая грязная лампочка на потолке, уже готовая, похоже, в скором времени перегореть и оставить девушку совсем без света. Раньше темнота ее не пугала. Скорее, даже было спокойнее, ведь в тени можно спрятаться и никто не сможет тебя найти. Но сейчас… она боялась представить, что будет, если она останется в полной темноте. Подобно полету в пропасть, она будет падать и видеть снова и снова все произошедшие наяву кошмары.

«Пришельцы плетут вокруг тебя заговор. Тебя защищают мутанты и тренирует великий ниндзя. Почему?»

«Я не знаю», - прошептала одними губами девушка то же, что ответила тогда. Она задумалась, пытаясь ответить на этот вопрос. С чего все началось? Пару месяцев назад она жила беззаботной жизнью, не подозревая ни о чем, полностью уверенная, что нет никаких инопланетян, мутантов, никаких ниндзя. Все мгновенно переменилось лишь за одну ночь: отца похитили, а она стала жить в обществе четырех подростков мутантов ниндзя черепах и их учителя-крысы. Почему она? Что же все-таки в ней такого особенного? Почему Креенги охотятся за ней и зачем Караи напала на нее, Эйприл О’Нил? Вопросов было много, а ответа ни одного.

Эйприл откинула голову назад, прислонившись к стене, и уставилась на изредка мигающую лампочку. Вокруг порхали мотыльки, порой подлетая слишком близко и обжигая крылья. Неужели она сама, точно один из этих мотыльков, летала рядом с огнем, не понимая всей опасности? Конечно, мастер Сплинтер начал обучать ее ниндзюцу для самозащиты, но сколько времени должно пройти, чтобы она смогла освоить все до конца? Впрочем, какая теперь разница. Возможно, ее скоро убьют или Креенги будут ставить над ней опыты. Из такой передряги Эйприл не смогут вытащить даже черепахи. Она вспомнила их компанию, время, проведенное вместе с ними, и от этого стало еще больнее, чем раньше. Слезы с еще большей силой покатились по щекам, освежая уже подсохшие дорожки. Они пообещали ее защищать. Донни пообещал ее отцу. А теперь она заперта в подвале какого-то склада, не надеясь больше никогда увидеть солнце.

Эйприл закрыла глаза и попыталась уснуть. Во сне, по крайней мере, не хочется ничего. Но как будто кто-то прочитал ее мысли, потому что, только начиная забываться, девушка услышала шаги. Они были настолько тихими, что не привыкни Эйприл к глухой тишине, ни за что не уловила бы их звук. Дверь начала открываться, и девушка притворилась спящей, надеясь, что никому не захочется мучить бесчувственную куклу. Она так и не успела разобрать, кто вошел. Знать и не хотелось, но сама неопределенность пугала: сейчас в этой комнатке, один на один с ней мог стоять кто угодно. Впрочем, у гостя в планах не было молча давить ее психику, ожидая, когда она сама откроет глаза, и он медлил недолго.

— Просыпайся, принцесса, - Эйприл вздрогнула, когда узнала этот голос.

Она медленно открыла глаза. Взгляд остановился на фигуре девушки ее возраста. У нее была короткая стрижка, спереди волосы были черные, а сзади выкрашены в белый. Ястребиные янтарные глаза пронзительно смотрели на пленницу, лицо, и без того не очень симпатичное, скривилось в отвращении. Она была одета по-другому, нежели помнила ее Эйприл. Теперь, в легкой броне и с оружием за поясом, она казалась более изящной, походя на кошку. В руке она держала упаковку с каким-то печеньем. Увидев, что Эйприл проснулась, Караи кинула ей еду.

— Нельзя, чтобы ты с голоду сдохла, - процедила сквозь зубы Караи.

Так значит, убивать пока не собираются. Не слишком хорошее утешение. Пачка печенья приземлилась рядом с рыжей девушкой, но она даже не пошевелилась. Стоило ли, раз руки грубо связаны за спиной. Эйприл, стараясь не смотреть на еду, подняла остекленевший взгляд на соперницу. Она не стремилась выразить ни ярость, ни презрение, ни зависть, и не без удивления поняла, что действительно вообще не чувствует ничего из этого. Она видела перед собой такую же заплутавшую душу, как и она сама, и испытывала лишь сочувствие.

— Беспомощное. Ничтожество, - сделав паузу между словами, зло проговорила куноичи и подошла ближе к Эйприл.

Когда Эйприл резко отдернули от стены, на которую она опиралась, девушка вновь почувствовала каждую рану на ее теле. Порезы на лице, плечах и синяки по всему телу неистово заныли, и из груди вырвался короткий и тихий стон. Караи проигнорировала это, никак не отвечая. Одним быстрым движением она бесшумно достала свой короткий клинок и разрезала веревки.

— Будь умницей и не дергайся, иначе испытаешь этот клинок на себе.

Девушка неторопливо отошла от пленницы, спокойно развернувшись, зная, что Эйприл не настолько глупа, чтобы напасть в таком состоянии. Та же и вовсе не думала об этом. Она потерла кисти рук, до крови стертых веревками, и неуверенно протянулась к молчаливо лежащей пачке печенья. Есть хотелось просто до ужаса, но Эйприл до последнего ждала, что еду вырвут прямо у нее из рук. Когда она все-таки открыла пачку и смогла перекусить, Караи снова повернулась к ней. В ее взгляде не было ненависти или презрения, как таковых, но она явно не хотела доверяться врагу. В конце концов, в последний раз это закончилось плохо.

— Неужели ты правда думала, что сможешь меня одолеть? – не выдержав гнетущей тишины, брюнетка нарушила молчание. – Отец тренировал меня с трех лет. Он великий ниндзя и многому научил меня.

Полно заблуждаться, ты ведь и сама понимаешь. Шреддер никакой не герой. У него нет чести, и он использует людей только для своей выгоды. Он научил тебя приемам ниндзя. Он приказывал тебе воровать и убивать. Но он не сумел выбить из тебя честь, Караи.

— А этот веер? Ну это же смешно! – продолжала Фут. – Сплинтер тебе его подарил? Он явно не такой умный, каким кажется.

Эйприл сглотнула и сжала зубы, вспомнив трагический рассказ Сплинтера о смерти своей жены и маленькой дочери, которой он и хотел подарить этот веер. Если бы Караи знала. Если бы она знала, что есть семья для любого из тех, кого она считает своим врагом. Увы, но в ее собственной семье не было места для тепла, радости и любви, и от этого Эйприл стало жаль Караи еще больше. Но разве сможет она ее убедить? Для каждого человека понятия «добра» и «зла» звучат по-разному. Нельзя заставлять человека отвернуться от того, кто был его опорой всю жизнь, пусть он хоть отпетый негодяй.

— А ты, почему ты сейчас такая спокойная?! – в глазах Караи вдруг заплясал яростный огонь, и она словно пыталась прожечь свою пленницу насквозь. – Разве ты не ненавидишь меня? Это я избила тебя, помнишь, О’Нил? Это я сейчас приказала Футам найти черепах и уничтожить их! Так какого черта?! Что за идиотское выражение лица? Почему ты опять стараешься казаться такой упрямой? Разве есть у тебя право жаловаться? У тебя ведь есть все: семья, друзья, тебя любят. Почему все носятся вокруг тебя, словно ты какая-то особенная?.. – ее голос начал затихать, как затихает гром, когда гроза уходит прочь. – Разве я хуже тебя?..

Караи снова отвернулась, но Эйприл была готова поклясться – что-то блеснуло у нее в глазах. Плечи брюнетки подрагивали, ладони сжались в кулаки. А Эйприл была спокойна, потому что страх режет глубже меча. Потому что нет ничего хуже, чем поддаться панике. Это убивает изнутри, разъедает внутренности, как яд. Это селит крупицы тьмы в твоей душе.

Но что, по сути, есть «зло»? Это отсутствие в сердце человека любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света. И стоит только пролить крошечный светлый луч, чтобы семя счастья смогло прорасти.

Эйприл поняла, в чем они похожи с Караи. Их обеих связывает одно желание узнать, кто они и где их место в этом мире. Рыжая девушка отложила пустой пакетик из-под печенья и попыталась встать. Ноги не слушались, а на руки опереться было больно. Но упорство ее было достойно и в итоге вознаграждено. Шаг за шагом, покачиваясь, Эйприл шла по направлению к Караи. Та, услышав копошение за своей спиной, мгновенно обернулась. И Эйприл могла еще раз убедиться, что даже Караи может плакать.

— Я… я же сказала тебе не двигаться! – растерялась куноичи и выставила перед собой клинок. – Стой на месте! Еще шаг, и…

Но Эйприл продолжала идти. Несмотря на боль. Несмотря на усталость. Перед глазами стояла пелена, и голова немного кружилась, но девушка шла, словно в бреду.

— Я не знаю, почему все происходит так, как происходит, - хриплым голосом сказала она. – Но знаю, что могу понять тебя.

— Какого черта ты несешь? – воскликнула брюнетка разъяренно, но руки, держащие меч, начали дрожать.

—… я тоже росла без мамы, - Караи замерла на этих словах, прямо как в тот раз, и Эйприл поняла, что дернула за нужную ниточку, - думала, что мир несправедлив. Что нет рядом никого, кто бы все понял и поддержал…

— Замолчи! – перебила ее куноичи, мотая головой, словно это могло ей как-то помочь не слышать горьких слов своей противницы.

Караи выглядела одиноким, покинутым ребенком, и Эйприл словно заглянула вовнутрь себя, увидев на ее месте маленькую плачущую рыжую девочку. Границы спали, как пелена с глаз, как туман исчезает, оставляя место лучам солнца. Каким же было удивление Караи, когда Эйприл, минуя ее клинок, мягко, словно по-матерински боясь поранить хрупкое дитя, обняла ее. Меч выпал из руки куноичи, но она беспорядочно махала руками, молотила Эйприл, порой попадая по синякам и ссадинам, пытаясь оттолкнуться. И по мере того, как удары становились слабее, объятия становились все сильнее. Одновременно упали они на колени, и одновременно слезы потекли по их щекам.

Любовь нужна каждому. И именно она делает его особенным.

-------------------------------------------------------------------------
И вот какая она - первая запись за полгода. Разбавляю, так сказать, раздел каноническими женскими персонажами. В общем, целиком и полностью на ваш суд)
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, Donny's Angel, Эля_*)
12.09.2014, 17:46
очень трогательная душевная история. читала ее еще на Фикбуке, но не могу не отметить этого вновь
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):