Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Полезные Ошибки [драббл]
   03.09.2014, 18:46  
Полезные Ошибки [драббл]
Рафаэль был очень зол – обычное дело. Но на этот раз его довели не братья, не Мастер Сплинтер и даже не Кейси. Ниндзя недоволен собой. Дело не в том, что они не проучили банду «Пурпурные Драконы» как следовало, наоборот, этот урок преступники долго не забудут. Черепашка просто поражался, что, несмотря на годы усердных тренировок и не первую операцию по остановке злодеев, он умудрился потерять сай. Ошибка новичка сама по себе оскорбительна для ниндзя такого уровня, которого достиг Рафаэль.

Он не стал ничего говорить братьям и мастеру, во избежание нотаций от крысы и Леонардо, ну и Донателло. Владелец трезубцев прекрасно понимал, что это грозило раскрытием их существования. Он практически сразу после обнаружения, что одного оружия не хватает, вернулся к месту их крайней стычки с преступным синдикатом во главе с Ханом. Там уже была полиция, и его сай был помещён в пластиковый пакет как вещественное доказательство. Возмущению рептилии не было предела, ему не удалось вернуть оружие по-тихому. Он бы непременно засквернословил во всю силу своего голоса, но ни к чему привлекать внимание стражей порядка. Ниндзя в красной маске следил за конвоем из полицейских машин и проводил их до участка. Один из офицеров, обнаруживших сай на месте преступления, сказал начальству, что проведёт экспертизу.

«Этого только мне не хватало!» – мысленно прорычал мутант.

Антропоморфная рептилия зафиксировала свой взгляд на человеке, который сел за мотоцикл и стал отъезжать от участка. Ниндзя последовал за ним, перепрыгивая с крыши на крышу. Мужчина остановился у многоэтажки и, поставив на своего двухколёсного коня защиту от угона, зашёл в здание. Рафаэль начал следить за окнами дома, нужный человек показался за стеклом на верхнем этаже. Ниндзя не верил в собственную удачу, когда офицер открыл окно и отошёл от него.

Перепрыгнул на крышу дома полицейского, а затем спустился на подоконник. Мужчина стоял спиной к нему, а пакет с оружием внутри лежал на столе. Черепашка хотел бы быстро и незаметно взять свою собственность и скрыться в тени, не оставив и следа. Раз Рафаэль посетил жилище представителя правоохранительных органов, которые хоть и плохо, по его мнению, работали, но с каждым всплеском активности клана Хамато всё сложнее от них скрываться, то надо извлечь пользу из этого визита. Ниндзя взял в руку сай и, бесшумно подкравшись к человеку, приставил острие к шее хозяина квартиры.

<tab>– Не двигайся и не шуми, а то хуже будет! – прошипела взрывная рептилия, одной рукой заключив мужчину в захват.

– Кто ты? – спросил полицейский, попытавшись высвободиться, но кинжал сая впился в кожу, сделав надрез.

– Моя личность не столь важна, я помогаю вам снизить преступность в городе.

– Обычно хорошие парни не приставляют к горлу полицейского холодное оружие, – мужчина старался оставаться спокойным и не наклонять голову, чтобы зуб сая не пронзил его совсем.

– Мера предосторожности, офицер… – Рафаэль посмотрел на стол, где рядом с пакетом валялся именной жетон, – …Бигглс. У меня есть предложение, и я прошу меня выслушать.

– Как будто у меня есть выбор.

– Хочу попросить у вас прикрытия, действия полиции немного осложняют нам жизнь.

– Нам?

«Молодец, Рафаэль, ты ещё расскажи, где находится логово!» – мысленно отругал себя ниндзя. – Мы помогаем вам бороться с преступностью, за вас выполняем ваши же нормативы.

– Что же вы хотите? Благодарности?

– Хорошо бы, но нет! Нам не к чему светиться, хотя наши действия освещаются в ваших сводках. Прошу вас опустить эти моменты в последующих делах.

– С чего бы…

– Вы же будете в плюсе: повышение в звании, высокая оплата за раскрытые дела.

– Нью-Йорк – огромный город, – мужчина негласно принял предложение незваного гостя, – им занимается далеко не одно отделение полиции.

– Вы офицер толковый, что-нибудь придумаете. И, кстати, – Рафаэль взял со стола пакет с саем, – спасибо, что сохранили мой сай!

Бигглс посмотрел на тёмно-зелёную трёхпалую руку, схватившую оружие и слившуюся с ним, словно они одно целое. Вскоре острие другого сая было убрано с шеи человека, а мутант начал отходить назад. Полицейский быстро схватил пистолет и повернулся, прицеливаясь, а гостя и след простыл. Мужчина подошёл к окну, снаружи никого не было.

– Быстро, – прокомментировал мужчина, убрав оружие в кобуру.

Офицер решил, что раз незнакомец просил прикрытия, он его получит. Как тот и сказал, полиции это только выгодно. А сам Рафаэль, уже находящийся на пути домой, убил двух зайцев: вернул сай и обеспечил семье дополнительную защиту.
Спасибо за пост (5) от: Inyri, Kifanya, Rogue Heath, Эля_*) , Селина
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):