Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Русские комиксы (2014 – н. в., IS и Комильфо)   Небольшое ревью к первым выпускам
   31.08.2014, 04:48  
Небольшое ревью к первым выпускам
Итак, друзья, как вы знаете, в истории Черепашек в России случился громадный по своей значимости прецедент: сразу два издательства с августа начали выпускать комиксы о зелёных братьях. И не абы что типа Эгмонта или Боевой Четвёрки, а переводы оригиналов: первого вольюма Mirage и современных комиксов IDW.

Вот оно всё это чудо:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2191.jpg
Просмотров: 29
Размер:	217,8 Кб
ID:	74707

Про юбилейный сборник (слева на фото) я писал отзыв в теме http://www.turtlepower.ru/showthread.php?p=283302, там же много хороших обзоров.
Про перевод IDW (справа на фото) можно однозначно сказать следующее: отличное качество печати, очень хороший перевод. Прикольная глянцевая обложка. С выходом раз в месяц Комильфо догонят нынешние выпуски где-то через три года . Допов в издании нет. Единственным недостатком считаю то, что можно было хотя бы в первый выпуск не лепить левую рекламу. Понятно, что при тираже в 3.000 экземпляров и цене в 100 рублей за комикс, оборот не очень большой, но всё же. Информация по сюжету серии есть на форуме: http://www.turtlepower.ru/forumdisplay.php?f=129

И теперь то, что в центре, и о чём хотелось бы остановиться поподробнее
Illusion Studios (а именно в основном @Demon-Alukard) приступили к переизданию первого тома оригинальных комиксов о Черепахах (да-да, именно тех, которые выходили в 80-ых) на русском языке. Получилось волшебно.

Несколько интересностей про издание от Illusion Studios.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2192.jpg
Просмотров: 36
Размер:	232,0 Кб
ID:	74708 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2193.jpg
Просмотров: 58
Размер:	250,6 Кб
ID:	74709
(слева на фото 3-ья печать первого номера Mirage, в центре русскоязычная печать IS, справа цветное переиздание 2009 года Mirage)
...через 30 лет русскоязычное издание тоже пожелтееет...

Размер комикса почти соответствует стандартному размеру комиксов, но, конечно же, меньше, чем огромный размер первых четырёх выпусков Mirage (после этого они тоже стали стандартными).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2194.jpg
Просмотров: 40
Размер:	235,5 Кб
ID:	74710 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2197.jpg
Просмотров: 45
Размер:	267,4 Кб
ID:	74711

Издание богато на допы!
Во-первых это очень качественно сделанные-переведённые допы из 4-ой печати Mirage (да вы посмотрите на детали, правильно говорит @ARTЁM, что так никакое Комильфо не сделает, на это способен только фанат, который относится с любовью к своему делу).
Во-вторых это цветная вставка-энциклопедия с историей переизданий первого выпуска и несколькими фотографиями процесса "рождения" франшизы.

Ну и из стандартного: качество печати отличное, качество перевода - лучше некуда, общее оформление на 5+! Браво, @Demon-Alukard! Информация по сюжету этой серии тоже есть на форуме: http://www.turtlepower.ru/forumdisplay.php?f=102

--

В качестве заключения хочу сказать, что очень надеюсь на успех такого формата Черепах в России. По-моему издатели приложили для этого все возможные усилия. Теперь ход за вами: покупаем комиксы и участвуем в обсуждениях на форуме.
14.09.2014, 09:54
Заказал наконец!Ждите в Понедельник мой отзыв!)!

Последний раз редактировалось Sliverton 2764; 19.09.2014 в 23:39.
22.09.2014, 12:59
Итак, у меня уже есть Юбилейник и ИДВ №1!Следующие выпуски я возьму позже!
У меня никода не было такой радости,даже Боевая Четверка меня так не радовала,как эти комиксы!Перевод лучше некуда!Оформление и бумага на высоком уровне!Единственным недостатком считаю то, что можно было хотя бы в первый выпуск не лепить левую рекламу.В юбилейнику понравились истории от Раннего и Позднего Миража,Арчи и ИДВ!В общем,благодарю всех,кто приложил руки к изданию комиксов о Черепашках - Ниндзя!В следующий раз,я расскажу о двух выпусках Классических ЧН,и ИДВ №2!
Спасибо за пост (2) от: Krang, Шторм
29.09.2014, 12:22
Тоже есть юбилейный выпуск сейчас жду 3 выпуска комикса по нету должны скоро придти
01.12.2014, 02:24
Век живи, чтобы дочитать!
Всем привет!!

Комиксы все покупаем в обязательном порядке, это само собой! Главное, цена адекватная и оформление отличное. Очень радует такое качество исполнения.

Я вот тут подумал... Выпуская по номеру(-полтора) в месяц, мы ж ОЧЕНЬ не скоро дочитаем Mirage Volume 1 (62 номерных выпуска). А ведь ещё есть Volume 2 (13 номерных) и Volume 4 (пока 32 выпуска)... От новой серии мы отстаём на ~36 выпусков, т.е. на такое же количество месяцев... Хотя это нисколько не умаляет важность выхода полноценных комиксов в России. Наконец-то! Но хотелось бы Archie серию ещё. Очень уж она замечательная, и именно с неё началось знакомство российского читателя с миром комиксов про черепашек-ниндзя в уже далёкой первой половине 90-х годов. Кстати, вот ПОТРЯСАЮЩИЙ факт: тираж тех выпусков был 150000-200000 тысяч! Да-да, 150-200 тысяч!! Офигеть!!! Но сейчас на всю русскоязычную аудиторию 3 тыщи печатают. А ведь никакой PDF не заменит настоящий комикс в своих руках.
Спасибо за пост (3) от: AkellaWolf , ARTЁM, Krang
01.12.2014, 20:48

  Сообщение от Колька 

Кстати, вот ПОТРЯСАЮЩИЙ факт: тираж тех выпусков был 150000-200000 тысяч! Да-да, 150-200 тысяч!! Офигеть!!! Но сейчас на всю русскоязычную аудиторию 3 тыщи печатают.

И не менее потрясающий возврат тиража с последующим его уничтожением/переработкой макулатуры. Сколько при этом сохранилось на руках, сказать сложно, но если учесть, насколько эти комиксы редкие, можно сделать предположение.
01.12.2014, 21:52
2 копейки за кило (макулатура, СССР)
Потому что это были просто книжки с картинками по мотивам мультсериала про черепах. Никто и не думал их сохранять. Комиксы, серии, Volume 1, 2, 4... IDW, Nickelodeon, Mirage, Murakami•Wolf•Swenson... Это мы сейчас все такие крутые, потому что информированы, благодаря интернету. Их просто читали, разрисовывали ручкой, фломастерами и на свалку. Огромная часть тиража попадала во всякие дома творчества, библиотеки, кружки, работавшие тогда повсеместно. Таким книжечкам нет жизни после публичного использования. А те, что целы сейчас, благополучно легли на полку, пока ребёнок не вырос, спустя лет 10. И обнаружив их, сохранил до наших дней. Думаю, такое предположение тоже справедливо.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
02.12.2014, 16:33
Рукописи не горят (если их не жечь!)
Вот, чтобы не быть голословным, пролежавшие у меня много лет мои комиксы. Они напечатаны на офсетной бумаге, а ей ни фига не делается с годами, и "пальчики" на ней не остаются. Перечитаны центиллион раз! Было ещё 2 самых первых, так я их подарил. А почему 2 комикса с Менреем, не помню)
Миниатюры
GEDC1558.JPG  
Спасибо за пост (1) от: Krang
   02.12.2014, 17:04  
@Колька, пора запиливать тему с коллекцией

  Сообщение от Колька 

мы ж ОЧЕНЬ не скоро дочитаем Mirage Volume 1 (62 номерных выпуска)

Не на всё права есть у Ника, соответственно и у ИС. Так что чуть ранее, чем очень нескоро
Спасибо за пост (1) от: Колька
07.12.2014, 00:13
Мы делили апельсин...
А как делили серии комиксов? Комильфо решили, что ч/б формат да устаревший сюжет не соответствуют запросам современной молодёжи, и взяли современный цветной? Или Illusion Studios подсказали более обеспеченному Комильфо правильную идею, но с условием взять себе классическую серию? Или как?

Последний раз редактировалось Колька; 07.12.2014 в 00:40. Причина: Ничего я не редактировал!
Спасибо за пост (1) от: Constans Barron
   07.12.2014, 00:39  
@Колька, скорее всего ничего не делили. Да и чего делить - два издателя с совершенно разным видением, желаниями и целями
Которым подходят разные серии.
У Комильфо - чистая коммерция, они много актуального переводят, а у IS несколько более высокие цели (коммерция тоже есть, результаты которой пойдут, скорее всего, на собственные проекты студии)
10.12.2014, 00:19
Save them!
Ещё один нашёлся. Наверное, лучшая сохранность. Офигеть, но за 20 лет (№7 1994) он почти нисколько не пожелтел. Знал бы, все собрал тогда. Так что теперешние выпуски Illusion Studios точно переживут сопоставимый промежуток времени. А комильфовские - фиг знает. Там бумага не бумажная)) Все дружно покупаем-меняем-копим-собираем выходящие комиксы!

P.S. Напомните, сколько выпусков из этой серии всего издал в России "Махаон"?
Миниатюры
GEDC1584.JPG   GEDC1585.JPG   GEDC1587.JPG   GEDC1588.JPG   GEDC1589.JPG   GEDC1590.JPG  
10.12.2014, 19:38

  Сообщение от Колька 

P.S. Напомните, сколько выпусков из этой серии всего издал в России "Махаон"?

http://www.turtlemania.ru/index.php?...d=95&Itemid=66
Спасибо за пост (2) от: Renat Axmetov , Колька
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):