Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Облака [перевод]
   28.08.2014, 14:19  
Облака [перевод]
Оригинальное название: Casting Stones at the River: Ficlet set
Автор: Goblin Cat KC
Оригинал можно найти здесь: https://www.fanfiction.net/s/5022446...ver-Ficlet-set

Это один короткий драббл из сборника.



Донателло рассматривает облака.

Сквозь окно склада видно, как белые клубы собираются вместе и вновь расплываются, словно сахарная вата. Еще и закат подкрашивает их в розовый цвет. Но даже если представлять себе сладкое сахарное лакомство, вкус холодной стали, зажатой между зубами, никуда не девается.

Каким-то образом его братья еще до сих пор умудрились не взорвать их всех. Но в ту же секунду, как они совершат ошибку, здание взлетит на воздух. Если они выживут после первого взрыва, их похоронят под собой тонны кирпичей, и досок, и стали. Если один из них всего лишь окажется в ловушке или под завалом, ему придется лежать рядом со своими мертвыми братьями, пока не придут футы, чтобы прикончить его, или пока его не обнаружит полиция, и тогда его пристрелят или вызовут правительственных агентов, чтобы поймать его для изучения. Или, может, он просто умрет от голода.

Порой Донателло ненавидит раскладывать все по полочкам.

Вместо того, чтобы раздумывать об этом, он вновь смотрит на облака.

Но слышать их он не может, так что ему приходится прислушиваться к дыханию братьев за своей спиной. Они прикасаются к его коже там, где в нее впились цепи - на горле, запястьях, губах. Их руки кажутся теплыми на давно онемевшей коже. Он проводят пальцами по цепи, разыскивая проводки или спрятанные детонаторы.
Он слышит, как его собственная сумка соскальзывает с плеча Микеланджело и падает на бетонный пол. Взвизгивает застежка, а затем к его запястьям прикасается тяжелый болторез. Дон напрягается и замирает. Это бессмысленно, но, может, если он не станет шевелиться, детонатор не сработает.

Минуты еле ползут.

Он смотрит на облака.

Розовое истончается, превращаясь в фиолетовый и серый. Синева неба становится более глубокой, а воздух остывает. Свет фонарика заставляет его тень плясать на полу и стене, протягивась до окна и исчезая за ним. Ночь будет ветреной. Это облака так быстро несутся мимо рваными хлопьями, или он просто уже теряется во времени?

Ладонь прикасается к его щеке, и болторез с резким щелчком перерезает цепь, освобождая его лицо. Мышцы отказываются расслабляться. Челюсть много часов находилась в одном положении, так что братьям приходится самим открывать ему рот и вытаскивать оттуда цепь, осторожно опуская ее на деревянный помост. Он позволяет затекшей челюсти упасть, затем снова закрывает рот. Пока никакого взрыва. Возможно, под помостом нет датчиков давления. Но им еще надо освободить его руки и горло. Вокруг них спрятаны ловушки с натянутой проволокой, может быть, необнаруженные лазеры и датчики движения. Может быть, солдаты клана Фут прямо сейчас наблюдают за ними на мониторе в своей башне, смеясь и споря над тем, взорвать ли их немедленно или позволить еще немного попотеть.

У него нет возможности сказать, так это, или нет.

Так что он задерживает дыхание и замирает, не шевелясь.
И смотрит на облака.

Последний раз редактировалось Kifanya; 05.02.2015 в 09:33.
28.08.2014, 16:45
Напряженная ситуация, но Дон смотрит на облака) Хороший способ отвлечься от происходящего и не бояться)
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
28.08.2014, 17:09
Да уж, лучше на облака смотреть и любоваться, чем лежать и бояться, а то так и до паники себя можно довести)
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
28.08.2014, 17:41
Какой напряженный момент.А способ действительно хороший)Возьму на заметку)
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
   28.08.2014, 19:26  
Спасибо за отзывы))
Народ, а такой вопрос - вам интересно будет остальные драбблы из этого сборника прочитать? Я уже очень давно хожу вокруг него кругами и хочу перевести, но он... странный. И там рейтинг. Автор тот же, что написала фик "Чудо", так что у ней все работы нестандартные, что по стилю, что по содержанию.
28.08.2014, 21:08

  Сообщение от Kifanya 

но он... странный.

Что конкретно ты имеешь ввиду под странным? )

  

И там рейтинг.

А пейринг какой? ))
   28.08.2014, 21:21  
Под "странный" я имею в виду АУшность и общую необычность построения сборника (все драбблы связаны между собой, но располагаются не в хронологическом порядке). А пейринги разные, включая всяких рядом оказавшихся кроликов и агентов в очках. Ну, и особенности взаимоотношений тоже странноваты. Но в общем и целом фик... завораживает, что ли. Не знаю, я его читала несколько раз и еще буду читать, мне он нравится, но у меня все же специфический вкус.
29.08.2014, 01:08
Доверяю вкусу переводчика) Честно говоря, "плохих" текстов от Вас не читала. Лично мне интересно. И спасибо за работу.
Спасибо за пост (2) от: Kifanya, Эля_*)
29.08.2014, 06:20
Да , было бы здорово прочитать. У тебя отменный вкус) +100 комментарию выше)
Спасибо за пост (2) от: Kifanya, Ольга
05.02.2015, 04:47

  Сообщение от Kifanya 

Спасибо за отзывы))
Народ, а такой вопрос - вам интересно будет остальные драбблы из этого сборника прочитать? Я уже очень давно хожу вокруг него кругами и хочу перевести, но он... странный. И там рейтинг. Автор тот же, что написала фик "Чудо", так что у ней все работы нестандартные, что по стилю, что по содержанию.

Не знаю как все, а я уже хочу)))

Боже, надеюсь они таки не взорвались Х)
Спасибо за пост (1) от: Donny's Angel
05.02.2015, 10:22
Действительно напряженный момент.
Не только для Дона, но и для братьев.
Неровное дыхание - даже это может погубить их всех.
Спасибо за твои переводы, без них было бы как-то скучно и однообразно в разделе фан-творчества. =)
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
29.01.2016, 13:29

  Сообщение от Kifanya 

Спасибо за отзывы))
Народ, а такой вопрос - вам интересно будет остальные драбблы из этого сборника прочитать? Я уже очень давно хожу вокруг него кругами и хочу перевести, но он... странный. И там рейтинг. Автор тот же, что написала фик "Чудо", так что у ней все работы нестандартные, что по стилю, что по содержанию.

С удовольствием бы почитала)спасибо огромное за ваш труд!☺
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):