Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Заброшенные фан-фики   TMNT: новые друзья
   26.08.2014, 21:16  
TMNT: новые друзья
Знаю, знаю, название тупое, ну, что есть, то есть!
Описание: однажды, прогуливаясь по крышам с братьями после сбора мутагена, Майки нашёл новую подругу - Сару. Однако вся семья категорически против, чтобы он попытался познакомиться с ней. В то же время, какая-то незнакомка следит за этими друзьями. Майки даже не подозревает, что ему грозит опасность. Но от кого?
Размер: планируется огро-о-о-омный фан-фик.
Пишется по вселенной 2012 года.
Как я готовила это творение: берём ведро черепах, добавляем туда стакан войны, немного НЕОЖИДАННЫХ ПОВОРОТОВ, щепотку романтики, полстакана того, что я называю "юморок", столовую ложку драмы, описаний из книг (по вкусу), немало диалогов и всё тщательно перемешиваем.
Ну, погнали!

Пролог
Незнакомая женская фигура невысокого роста вошла в комнату, которая была похожа на тронный зал. На самом «троне» сидел человек в железном шлеме с холодным, как лёд, взглядом. Молодая девушка подошла к «трону» ближе и преклонилась перед ним.
- Мастер Шредер, - сказала она жёстким, но красивым голосом. – Вы меня звали?
Шредер встал со своего «трона», начал подходить к окну и в то же время говорил:
- Да, моя ученица. Мне нужно с тобой очень серьёзно поговорить.
- И зачем же я Вам понадобилась, мастер? – спросила незнакомка.
Шредер смотрел в окно. Незнакомка подумала, что он увидел что-то необычное, но на самом деле Шредер просто смотрел в пустоту, и если бы он обратил свой взгляд на свою ученицу, то она увидела бы глубоко у него в глазах потаённую грусть.
Незнакомка уж думала, что он не ответит, но ошибалась:
- Наверное, ты уже знаешь, что моя дочь, Карай, предала нас.
При упоминании имени «Карай» девушка задрожала от еле сдерживаемого гнева. Боже, как она ненавидела предателей! Ненавидела всех подонков! Ещё с самого детства…
Но она старалась сказать как можно более спокойно:
- Да, знаю.
- И ты знаешь, что в этом виноваты черепахи.
- Да, - сказала она вновь дрожащим от злости голосом. Какие же эти рептилии подонки! Они переманили на свою сторону её подругу! Черепахи за это поплатятся…
- И всё же… - продолжила она, успокоившись, - зачем я Вам понадобилась?
Шредер наконец-таки обернулся и подошёл к своей подопечной.
- Я доверяю тебе очень важное задание, - сказал он. – Хотя я не совсем уверен, что ты с ним справишься... Я доверяю тебе узнать, где находится их логово.
Девушка широко раскрыла свои глаза. Вот это да! Ей доверили такое важное задание. Заодно она сможет поквитаться с этими рептилиями за то, что они отняли у неё лучшую подругу! Но она несмело спросила:
- Эээ, мастер Шредер, сенсей… надеюсь, я пойду на это задание не одна?
Шредер смерил её презрительным взглядом
- Конечно, нет! – ответил он. – Или ты думала, что я тебя, 14-ти летнюю девчонку, отпущу на такое важное задание совсем без команды?!
- Мне почти 15. – сердито буркнула девушка. Только после слов Шредера она поняла, насколько глупый вопрос она задала.
- Я тебе в команду отдам… - повисла немая пауза. Шредер раздумывал. – Лиловых драконов.
- Ч-что?! – возмутилась девчонка. – Этих придурков?! – она даже встала с колен от возмущения. – Мастер, но ведь это очень важное задание! Мне нужна очень сильная и организованная команда, а не эти…
- Довольно! – перебил её Шредер. – Мне надоело твоё недовольство! Ты должна знать, что настоящий ниндзя должен уметь делать даже из таких идиотов, как они, делать умелых воинов!
- Но ведь… - беспомощно продолжала она.
- Никаких «но»! – вновь перебил её Шредер. – Как я сказал, так и будет! И если ты не будешь мне подчиняться, у тебя будет та же судьба, что и у моей дочери! – после последних слов Шредер отвернулся обратно к окну.
Повисла напряжённая тишина. Наконец девчонка смирилась:
- Хай*, сенсей.
Девочка уже была на полпути к выходу, как вдруг Шредер её остановил.
- И кстати…
Девчонка развернулась на 180 градусов.
- …если ты не справишься с этой задачей, - продолжил он, - то ты знаешь, какое наказание тебя последует.
И тут у него из перчатки появились два длинных лезвия, за что, как думала девочка, его и прозвали Шредером.
Девчонка посмотрела на них с ужасом и невольно сделала шаг назад.
- Н-не бойтесь, мастер, я В-вас не п-подведу, – пролепетала она, запинаясь, и вышла из комнаты.
- Все так говорят, но результата – никакого, – сказал Шредер в пустоту и сел на свой «трон».
Хай* - яп. – да

---------- Добавлено спустя 9 минут ----------

Ну как?

Последний раз редактировалось Олька; 26.08.2014 в 21:20.
Спасибо за пост (1) от: Inyri
26.08.2014, 21:22
На первый взгляд - очень даже ничего. Только есть одно пожелание - возраста лучше писать буквами Вообще цифры лучше не использовать
26.08.2014, 21:33
В принципе, написано неплохо. Совсем неплохо. Но это лишь начало, так что пока не могу ничего сказать определенного. И да, согласна с Инири - цифры лучше прописью, а не непосредственно цифрами писать.
   27.08.2014, 10:58  

  Сообщение от Inyri 

На первый взгляд - очень даже ничего. Только есть одно пожелание - возраста лучше писать буквами Вообще цифры лучше не использовать

Хорошо, учту. Спасибо за совет!

---------- Добавлено спустя 4 минуты ----------

  Сообщение от Amethyst 

В принципе, написано неплохо. Совсем неплохо. Но это лишь начало, так что пока не могу ничего сказать определенного. И да, согласна с Инири - цифры лучше прописью, а не непосредственно цифрами писать.

Ну, может быть, твоё мнение улучшится, поскольку я выкладываю сейчас 1 главу!

Глава 1
По крышам ночного города Нью-Йорка бегали четыре тени, которых мы все знаем – это были черепашки ниндзя, четыре брата, которые, к сожалению, должны скрываться от людей только из-за своей внешности. Несмотря ни на что, они были очень рады чему-то. И у них была веская причина радоваться – они за сегодняшний день нашли целых 5 канистр с мутагеном! А это было немало! Сейчас же они развлекались тем, что играли наперегонки. Выигрывал Леонардо – лидер зелёной команды, и всех поддразнивал:
- Ха, вы меня так никогда не догоните!
- Это мы ещё посмотрим! – крикнул ему вдогонку бунтарь Рафаэль.
- Ты прав, Раф. я его перегоню! – кричал всем Донателло, мозги команды.
Тут всех черепах обгоняет на скейтборде самый младший братец Микеланджело, весельчак команды, и кричал свой фирменный боевой клич:
- Буякаша-а-а!!!
- Эй, так нечестно! – пожаловался Лео.
- Нечестно, зато весело! – крикнул ему Микки. Но, к сожалению, пока он кричал своему брату, он отвлёкся от дороги, наехал на небольшой камень, споткнулся и упал на пластон:
- А-а-ай! Ауч!
Ребята подбежали к младшему, помочь встать.
- Вот что бывает, когда жульничаешь! – немного с усмешкой сказал Раф.
- Вот-вот! – подтвердил Лео.
- Ты хоть в порядке? – спросил Донни, подавая пострадавшему руку.
- Да, - сказал Микки, опёршись на руку и потирая ушибленное место.
- И на этом хорошо,– буркнул Раф.
- Ладно, пошли, наконец-таки, домой, а то разбудим ещё кого-нибудь! – сказал Леонардо.
Черепахи продолжили свой путь домой, продолжая играть наперегонки, только Микки на этот раз не жульничал. Братья вновь подшучивали друг над другом, пока Микки не услышал игру на электрогитаре, доносившейся из приоткрытого окна снизу. Братья не сразу заметили, что Микеланджело остановился. Первым заметил Донни, потом и остальные заметили странное поведение младшего брата.
- Эй, Микки, ты чего это? – спросил Раф в своей манере, но с каплей обеспокоенности.
- А? А, да я… - отвлечённо ответил Микки, словно его отвлекли от его мыслей. – Да я в норме, просто хотел кое-что проверить. Вы идите, а я потом вас догоню.
- Хорошо, только ждать мы тебя не будем, - предупредил Леонардо, а Рафаэль поглядел с неодобрением на младшего, но спорить не стал (что на него было не похоже), и все, кроме Микки, ушли.
Микеланджело решил посмотреть, кто же играет на электрогитаре, и полез по пожарной лестнице к окну, откуда доносилась музыка.
На электрогитаре играла симпатичная девчонка с огромными, тёмно-карими глазами и чёрными, словно ночь, волосами длиной по пояс, связанными в хвост. Её нос был чуть вздёрнут вверх. Её скулы были широковаты, а подбородок мелковат, что создавало, в общей сложности, немного округлую голову. Цвет кожи был чуть бледноват, а сама девочка выглядела не старше 15-ти лет. Она была одета в чёрную пижаму с белой надписью «ROCK». Эту надпись как будто накалякали кистью. Она сидела на кровати в позе лотоса, в руках девчонка держала электрогитару и наигрывала какую-то мелодию из песни. Рядом с ней сидел мальчишка лет 10-11, не старше. Он был одет обычную, голубую пижаму. Его ноги были по пояс укрыты одеялом. Мальчуган был похож на ту девчонку, что сидела рядом, только волосы были, естественно, короткими и растрёпанными, как у любого нормального мальчика, и его глаза были серо-голубыми. Было понятно, что они – брат и сестра. Вдруг девочка остановилась и сказала с досадой и злостью:
- Чёрт! Опять не то! Постоянно на этом месте сбиваюсь!
- Это ничего, Сара. Всё равно на концертах ты выступаешь отлично! Представь, что ты на концерте, а я - твой зритель, - сказал мальчик добрым голосом.
-«Сара, - подумал Микки. – Классное имя!.. Стоп, на концертах?!»
Сара улыбнулась и сказала:
- Ладно, Дэвид. Какую песню ты хочешь услышать?
- Да любую, - ответил Девид.
- Хорошо, - сказала девочка и запела грустным голосом, играя на электрогитаре:
«Borderline, dead inside
I don’t mind falling to pieces
Count me in, violent
Let’s begin feeding the sickness
How do I simplify
Dislocate? the enemy’s on the way…»
На этой части Дэвид прижался к Саре и, улыбаясь, закрыл глаза, а Сара продолжала петь:
«…Show me what it’s like
To dream in black and white
So I can leave this world tonight
Full of fear, ever clear
I’ll be here, fighting forever
Curious, venomous
You’ll find me climbing to heaven
Never mind, turn back time
You’ll be fine; I will get left behind
Show me what it’s like
To dream in black and white
So I can leave this world tonight
Holding on too tight
Breathe the breath of life
So I can leave this world behind…»
На этот раз Сара заметила, что Дэвид заснул. Она его обняла одной рукой, словно защищала его от всех бед на свете, но всё равно продолжала:
«…It only hurts just once
They’re only broken bones
Hide the hate inside
Show me what it’s like
To dream in black and white
So I can leave this world tonight
Holding on too tight
Breathe the breath of life
So I can leave this world behind»
Микеланджело так увлёкся её пением, что опёрся локтями о перила, а руками подпёр голову. Как же красиво она пела! Но, к сожалению, его руки соскользнули с перил, и он ударился головой, что, естественно, создало большой шум. Сара испугалась, а Дэвид нет, потому что он уже очень глубоко заснул. Пока она аккуратно укладывала своего брата, чтобы не разбудить, Микки, кряхтя от боли, успел спрятаться на крыше.
- Кто здесь? – успел он услышать жёсткий голос девчонки, пока убегал домой, но Сара так и не догадалась, что у неё был тайный зритель.
***
На соседней крыше была неизвестная тень девушки. В темноте её не было видно, только её ледяные глаза отчётливо сверкали в темноте. Она смотрела вслед Микеланджело. На ветру её волосы красиво развивались. Девушка пристально следила за черепашкой, но так она простояла недолго. Когда силуэт исчез, она просто грустно сказала:
- Эх, Микки, Микки… - и ушла в противоположном направлении.

Последний раз редактировалось Олька; 27.08.2014 в 10:58.
Спасибо за пост (1) от: Inyri
27.08.2014, 13:49
Опять же, не могу сказать ничего определенного. И да, если идут вставки песен - укажите, пожалуйста, что это за песня.
Мне нужно больше информации, поэтому я отзывы оставляю, обычно, в конце фанфика.
   27.08.2014, 14:01  

  Сообщение от Amethyst 

Опять же, не могу сказать ничего определенного. И да, если идут вставки песен - укажите, пожалуйста, что это за песня.
Мне нужно больше информации, поэтому я отзывы оставляю, обычно, в конце фанфика.

Песня называется так: Breaking Benjamin - Unknown Soldier.
27.08.2014, 14:46

  Сообщение от Олька 

Песня называется так: Breaking Benjamin - Unknown Soldier.

Хорошо. Общее мнение скажу, когда выложите фанфик полностью. Пока мне крайне сложно что-то сказать.
   27.08.2014, 18:08  

  Сообщение от Amethyst 

Хорошо. Общее мнение скажу, когда выложите фанфик полностью. Пока мне крайне сложно что-то сказать.

Я планирую ОООЧЕНЬ большой фик, как что ты нескоро скажешь общее мнение.

Глава 2
День у Лиловых драконов начинался как обычно: сначала они хотели украсть что-нибудь, но тут пришли эти рептилии и всех раскидали. И они, как обычно, «зализывали раны» в своём убежище. Ничего необычного. Как вдруг…
Бах! Кто-то с ноги сломал дверь в их логово. Банда сначала подумала и испугалась: черепахи! Но не было черепах, а была какая-то незнакомая девчонка. В темноте её не было видно, но она была невысокого роста. Фонг злобно сказал:
- Эй, ты! Какого чёрта тебе надо тут?!
- Мастер Шредер отдал мне вас в команду, - просто, но жёстко ответила незнакомка. – Поэтому вы, придурки, будете подчиняться мне!
Банда недоумённо переглянулись между собой, потом всё тот же главарь насмешливо сказал:
- Чего?! Вот ты насмешила! Тебе-то всего лет пятнадцать!
- Несмотря на свой возраст, я сильнее вас вместе взятых! – девушка ответила главарю тем же насмешливым голосом.
Этого главарь уже стерпеть не смог и ответил ей почти шёпотом, при этом в голосе было очень много гнева:
- А вот это ты уже зря, мелкая…
- Мочи её! – сказал силач, который молчал до этого момента.
Первым напал тот самый силач, который планировал дать этой «нахалке» по лицу. Но та перехватила его руку и перекинула через себя в ящики, словно этот амбал не весил ничего. Тут же напал второй, держа в руках какую-то трубу, но и тот потерпел поражение: девчонка ловко вырвала из рук его оружие и концом трубы ударила мужчину по животу, а потом с размаху врезала ногой по лицу. Казалось бы, это всё, но на неё сзади хотел напасть главарь банды с ножом! Он уже замахнулся для удара, но тут, к счастью, интуиция не подвела: незнакомка выбила ногой у него из рук нож и схватила его в свою руку. Одной рукой она ударила главаря в солнечное сплетение, а пока он не мог ничего сделать, схватила его за руки и скрутила у него за спиной, а второй рукой, в которой она держала нож, девочка приложила его к горлу мужчине.
- Видите? – спросила она. – Видите, насколько вы слабы? Будь у меня желание, вы бы уже не дышали! – сказала незнакомка, отталкивая главаря. – Но я не убийца.
Пока она говорила, главарь помог остальным встать.
- Но! – продолжила девушка – Я из таких полудурков, как вы, я сделаю несокрушимых воинов. Но я вам не разрешаю воровать, это приказ!
- Что?! – возмутился Фонг. – Но ведь…
- Никаких «но»! – перебила девочка – Или вы хотите повторить?
Естественно, никто не хотел повторять такой «радужный» приём, поэтому никто не возражал, и лишь силач посмел спросить, запинаясь:
- Н-но почему?
- Во-первых, - начала объяснять девушка, – не будет времени, а во-вторых, люди ни в чём не виноваты! Мне нужны только рептилии, - последнее предложение она произнесла со злостью.
- Хорошо, - смирился главарь банды, - но как ты их собираешься поймать?
- Всё очень просто, - сказала незнакомка. – Вы «нападёте» на меня с целью «ограбить» прямо у них на глазах, а когда черепахи захотят мне помочь, мы все вместе на них нападём, приведём к мастеру Шредеру и выпытаем у них, где находится их мастер-крыса, а дальше мастер Шредер всё сделает сам.
- Да уж, просто! – с насмешкой сказал силач.
- Будет просто, если вы, бездари, будете стараться! А теперь - марш на тренировку! – сказала девушка голосом, не терпящим возражения.
***
На следующий день Микеланджело снова пришёл к окну Сары и снова слушал её песни. Интересно, на каких таких концертах она выступала? Может, спросить у Эйприл с Кейси? Наверное, они знают.
Для Микки с каждым днём вылазки из дома становятся всё сложнее и сложнее. Каждый день, когда черепашка хочет «просто прогуляться один», каждый на него смотрит по-своему: Донни смотрит на него с любопытством, Лео – с обеспокоенностью, и только Раф – с неодобрением.
Вот в очередной раз Микки хотел послушать пойти гулять, узнать про Сару от Эйприл, но на выходе ему встретились его братья.
- Ты куда это? – спросил Лео.
- Я прогуляться хочу, пропустите, - сказал младший и попытался выйти, но Раф перегородил ему дорогу.
- Мы в это больше не поверим! – ответил Раф, а Донни сказал мирным голосом:
- Микки, скажи правду. Мы же твои братья, твоя семья. Ты должен нам доверять.
- Кто кому должен доверять? – спросила Эйприл. Оказывается, она вместе с Кейси пришла, пока братья болтали.
- Да Микки постоянно куда-то уходит, вот мы и хотим узнать, куда! – коротко пояснил Раф.
- Я ещё раз повторяю: я хочу прогуляться! – громко, почти крича, сказал младший брат.
- Что здесь происходит?! – спросил Мастер Сплинтер, выходя из додзё.
- Отлично, все в сборе. Микки, рассказывай! – твёрдо сказал Лео.
   29.08.2014, 21:33  
Глава 3
- Ну? – вновь спросил лидер, сидя на кухне вместе со всеми. – Ты рассказывать будешь?
- Не тяни! – согласился Раф.
- Ну, я… Э-э-э… - мямлил Микки.
- Да не скажет он ничего, – лениво сказал Кейси, играя в игру на телефоне.
- Да не торопите его! – защищала младшего Эйприл. – Так-то он, конечно, ничего не скажет!
- Микеланджело, расскажи нам всё, как есть, мы тебя поймём, - спокойно сказал Мастер Сплинтер.
- Ладно, всё! – собрался с духом Микки. – Короче, я… встретил одну девчонку…
Все мальчишки недоумённо переглянулись между собой, даже у Сплинтера промелькнуло в глазах удивление, и только Эйприл сказала, глядя на Микеланджело:
- Ничего себе! Как её зовут? Быстрее рассказывай! – но тут она задумалась. – Минуточку, а она, случайно, не из клана Фут? – на этих словах девочка посмотрела на Лео, из-за чего лидер спрятал голову в плечи, но она продолжила. – Или же, случайно, не из банды Лиловых драконов?
- Да нет! Она просто музыкантка. И певица… - сказал Микки, вспоминая её песни.
- Ха-ха!.. – рассмеялся Раф. – Наш братец влюбился, как и … - он не успел договорить, так как Донни закрыл его рот рукой.
- Что?! Нет! – возмутился весельчак. – Я просто хочу с Сарой подружиться!
- Сара?! – изумилась Эйприл. – Сара Араи?! Так она же наша одноклассница! Кейси, помнишь её?
Кейси, не отрываясь от телефона, ответил:
- Ага. Она совсем недавно приехала к нам из-за границы, из Японии. Потом она создала рок-группу «Teenage Rock». Только тебе с ней, Микки, ничего не светит, - на этот раз он отложил в сторону свой аппарат. - Во-первых, у неё есть парень, а во-вторых, вряд ли она захочет встречаться с огромным мутантом-черепахой!
Микки, немного раздражённо, повторил:
- Да я не хочу с ней встречаться, я просто хочу с ней дружить!
- Да даже дружить у тебя с ней не получится, - сказал Раф. – Посмотри правде в глаза: никто не захочет дружить с нами! Вспомни тот случай, когда ты «дружил» с Крисом Брэдфердом. В итоге, он тебя использовал, как наживку. Кто знает, что у этой Сары на уме!
Пока Раф говорил, Микки вжал голову в плечи и смотрел в пол. Но Эйприл поспорила с Рафаэлем:
- Ну, мы с Кейси же с вами дружим, а Сара - нормальная девчонка.
- Ну и как ты нам предлагаешь с ней познакомиться?! Вломиться в её квартиру и сказать: «Эй, Сара, привет! Мы с тобой хотим дружить!», так, что ли?! – раздражённо сказал Раф.
- Рафаэль прав, - сказал мастер Сплинтер Эйприл. – Вы о нас узнали случайно. Никто не должен знать о нашем существовании, - он обернулся к Микки. – Поэтому, Микеланджело, я строго-настрого запрещаю ей рассказывать о нас. Это касается всех!
Микки хотел что-то возразить, но передумал, когда увидел, как на него смотрит мастер Сплинтер. Поэтому он просто ответил:
- Ладно, я перестану к ней ходить. Даю слово!
***
На следующий же день Микеланджело снова подошёл к окну Сары. И да, он хотел зайти к ней через окно и уверить в том, что он хороший. Ну а что ему ещё оставалось делать?! Микки никогда не видел, чтобы Сара попадала в беду, поэтому он не смог бы ещё как-нибудь с ней познакомиться.
Микки приоткрыл окно и залез в комнату. В ней было две кровати: одна была вдоль стены, которая была напротив окна, а вторая была рядом с окном, в углу. Также с той стороны, где стояла первая кровать, была дверь. Стол был поставлен вдоль правой стены, а рядом с ним стоял стул. Вдоль левой стены, где стояла одна из кроватей, также стоял книжный шкаф. Кровать, которая, как считал Микки, принадлежала Саре, пустовала.
- «Интересно, куда она пошла на ночь глядя?» - подумал он, но тут же Микки услышал сонный голос мальчишки, который, оказывается, спал на другой кровати:
- Сара, это ты?
Микки тут же обернулся на голос мальчишки и увидел, что тот протирает глаза. Но когда он протёр глаза и увидел черепашку, то вся его сонность тут же улетучилась, а глаза его стали размером с два больших блюдца. Мальчик судорожно сглотнул и спросил, быстро дыша:
- Ты… ты кто?
Микки сначала немного растерялся, но потом, чтобы мальчик его не очень пугался, он сказал, улыбаясь:
- Ну, во всяком случае, я уж точно не Сара!

Глава 4
- Не бойся меня! – сказал Микки Дэвиду, улыбаясь, и сделал шаг в его сторону.
- Не подходи ко мне, не приближайся! – испуганно ответил мальчик, отодвигаясь к углу кровати. Но Микки всё равно к нему подходил. Когда Дэвиду уже некуда было двигаться, он просто вжался в угол и испуганно дышал.
- Не бойся, я хороший, - сказал Микки мирным голосом и протянул к нему руку.
Дэвид не знал, что ему делать. Он понял, что ничего не может сделать! Но на этой мысли мальчик заглянул черепашке в глаза. Они лучились добром и дружелюбием. Что-то, что было в нём, заставляло поверить ему. Мальчишка осторожно протянул свою руку к руке мутанта. Вот он почти дотронулся до неё, как вдруг…
- О-ой! – вскрикнул Микки. Кто-то сзади повалил его на пол, скрутил руки за спиной и приставил к горлу какое-то лезвие.
- Ай! Пусти! – крикнул черепашка.
- Что тебе надо от моего брата?! – с яростью в голосе спросил девчачий голос.
- Сара, не надо! Он хороший! – крикнул мальчик.
- Сара?! – изумился Микки и обернулся. Сзади действительно была она! Как только Сара услышала утверждение Дэвида, она обернулась и спросила его:
- Хороший?! Если бы он был хорошим, то он бы…
Она не успела договорить, так как отвлеклась, и Микки воспользовался моментом: пока она говорила, черепашка вырвался и выбил у неё из рук лезвие, чтобы девчонка не смогла навредить Микки.
- Постой! – крикнул он, но бесполезно: Сара замахнулась ногой, чтобы ударить ей по лицу мутанта. К счастью, у Микки сработала реакция, и он схватил её за ногу и кинул на свободную кровать, чтобы Саре не было слишком больно.
- Уф! – только и смогла произнести девчонка.
- Прости! – примирительным тоном сказал мутант.
- Сара, прекрати! – прокричал Дэвид, а потом добавил чуть тише. – Пожалуйста! Он друг.
Видимо, последние слова мальчишки произвели на Сару большое впечатление. Она посмотрела на мальчика сначала с удивлением, а потом сказала нехотя:
- Ладно…
Микки протянул руку девочке, намереваясь помочь встать, но та отказалась:
- Не надо!
Когда Сара встала, она спросила:
- Так кто ты такой? И зачем ты пришёл сюда?
- Ну что ж, - начал рассказывать Микки, - меня зовут Микеланджело, но для друзей я просто Микки. Тебя, я знаю, зовут Сара, а его, - Микки указал на Дэвида, - Дэвид. А пришёл я сюда, - он снова обратился к Саре, - чтобы подружиться.
- Мда уж, хороший способ подружиться – вломиться в мой дом и пугать моего брата! – с сарказмом сказала девчонка, закатив глаза к потолку.
- Да я не хотел! – начал протестовать Микки. – И вообще, будь он настолько напуган, я уверен, он бы ломанулся со всех ног, как угорелый.
После последнего предложения Сара посмотрела на Микки сначала огромными, круглыми глазами, а потом сощурила их от гнева и была готова напасть, но Дэвид понял её намерения и запротестовал:
- Сара, не надо! Он же не знал…
Девчонка взглянула на мальчика и успокоилась, грустно опустив свои глаза на пол.
- Чего не знал? – недоумённо спросил Микки и вопросительно посмотрел сначала на Дэвида, а потом на Сару.
Девочка подошла к кровати, на которой сидел мальчик, и подняла глаза на мутанта. Она горько усмехнулась и сказала:
- Он не смог бы убежать.
После этих слов Сара скинула одеяло с кровати Дэвида одной рукой, после чего для Микки открылась необычная и, в то же время, ужасная картина: у мальчика не было ног по колено! И только после этого черепашонок заметил возле стола инвалидную коляску.
- Оу… - смущённо проговорил Микки. – Я это… Я ж не знал…
- Да ладно, - сказала Сара примирительным тоном и подняла то лезвие, которое она приставила к горлу Микки, которое оказалось кухонным ножом. – Пойду, хоть, ножик на место положу, - сказала она и ушла через дверь.
- Ничего себе, познакомился! – с каплей усмешки сказал весельчак.
***
За всей ситуацией через окно наблюдала девушка с ярко-голубыми глазами. Ей было очень любопытно, очень любопытно. Незнакомка, хмыкнув, произнесла:
- Интересно, очень интересно…

Глава 5
Микки было неловко находиться в одной комнате с Дэвидом. Он никогда ещё не общался с инвалидом!
- Всё в порядке, я – самый обычный человек, - сказал мальчишка, словно прочитав мысли Микки.
Микеланджело потрясённо посмотрел на него, как на экстрасенса, и сказал:
- Откуда ты…
- Да не бойся ты, я не экстрасенс! – засмеялся Дэвид – У тебя просто всё на лбу написано! – словно в подтверждение, мальчик указал на лицо мутанта.
Микки неловко улыбнулся. Он всё ещё не мог оторвать взгляд от его ног. Интересно, почему у него их нет? Может, их кто-то отрубил?!
- Слушай, Дэвид… - начал Микки, - а как ты лишился ног? Их тебе что… - тут Микки проделал движение, как будто отрубает что-то. – Шмяк?
Мальчик засмеялся и сказал:
- Да нет! Боюсь, если бы мне их отрубили их, я бы не выжил от потери крови и болевого шока. Сара сказала, что я родился таким.
Микки улыбнулся, а потом вдруг забеспокоился: вдруг родители Сары и Дэвида сейчас проснутся и увидят его?! Черепашонок спросил у мальчика:
- Слушай, а твои родители нас не услышат?
- Нет, – вдруг посерьёзнев, ответил мальчишка. – Они нас не услышат. У нас их нет. Мы сироты, - грустно сказал он. – Мама умерла при родах, а отец…
- Он погиб в бою, - серьёзно сказала Сара, появившись в дверном проёме. – Он был ниндзя. На нас напал вражеский клан, а он защитил нас ценой своей жизни.
Микки становилось с каждой секундой всё более неловко. Но, чтобы сменить столь неприятную тему, он спросил у Сары:
- А… почему тогда вы живёте отдельно? Ну, не в детдоме? Вы же несовершеннолетние…
- Опекун у нас есть, но он приходит только днём, - просто ответила она.
- А откуда ты знаешь ниндзюцу?
- Да так, есть одна школа, - махнула рукой девчонка. – Ты мне лучше скажи, откуда ты знаешь это древнее боевое искусство?
Микки улыбнулся из-за двух причин: во-первых, он был рад поменять столь неприятную тему на другую, а во-вторых, он сможет поговорить с классной девчонкой ниндзюцу и свою семью.
Они уселись на кровать Дэвида и Микки начал рассказ. Он начал рассказывать про свою семью и про первый день на поверхности. Микки рассказывал и рассказывал, а Сара слушала его с какой-то странно-довольной полуулыбкой на лице. Когда дошёл до спасения мира от Креенгов, Сара его перебила:
- Это очень интересно, но я хочу кое-что предложить. Знаешь, я хочу немного подтянуть свои боевые навыки. Можно я как-нибудь пойду к твоему мастеру, а?
- Это было бы здорово! – радостно сказал Микки, но потом немного погрустнел. – Только вот мои братья и отец строго-настрого запретили мне с тобой знакомиться. Видите ли, мы мутанты, а ты – человек, ты упадёшь в обморок, когда увидишь нас, бла-бла-бла и ещё всякая болтовня! Поэтому придётся подождать, пока они не узнают.
- Ну, так давай сейчас расскажем! – с энтузиазмом сказала Сара.
- Вот ещё! Будить моих братьев, особенно Рафа, среди ночи – это самоубийство! Кстати, мне уже пора, - сказал Микки и вылез из окна. – Завтра увидимся!
- Обязательно… - сказала Сара со странной улыбкой на лице, но Микки её уже не слышал: он задумался об одной идее.
***
Как только Микеланджело начал идти к окну, неизвестная тень быстро ускользнула с пожарной лестницы вниз. Потом, когда Микки вышел и залез на крышу, она заглянула в то же самое окно, но ничего интересного не увидела: там уже все укладывались спать.
Она только хмыкнула и пошла домой, о чём-то раздумывая.
***
Чёрт, как же это скучно – отрабатывать один и тот же удар весь вечер! Не повезло Лиловым драконам с новым командиром. Однако главарь банды сам не отрабатывает приём ниндзюцу, а стоит в сторонке и наблюдает за остальными, зевая от скуки. Вдруг кто-то позвонил ему на мобильный телефон. Главарь поднял трубку и лениво отозвался:
- Алё…
- Алло, лентяй, это я! – ответил знакомый девчачий голос. – Ты почему не тренируешься?
- Мастер! – испуганно отозвался он. – Но как вы узнали?.. Вы что, следите за нами?!
- Нет! Просто если бы ты тренировался, то тогда ты бы меня умолял о пощаде и глотке воды! – почти крича, сказала она. – Но речь не об этом. У меня есть другой план…
   03.09.2014, 09:46  
Глава 6.
На следующий день Микки спал без задних ног. Он думал, что его ничто на свете не могло разбудить, но вот только…
- МИККИ!!! – заорал на всю канализацию Раф.
Младший просто закутался в одеяло по глаза и проигнорировал крик брата. Но Рафаэль зашёл к нему в комнату и сказал:
- Микки! Быстро тащи свой панцирь на кухню и готовь завтрак!
Микеланджело только вздохнул, но спорить не стал. Но как только он скинул одеяло и сел на кровать, Микки прыснул от смеха: Раф был полностью перепачкан в муке, а на голове красовалось разбитое яйцо.
Микки не выдержал и засмеялся во весь голос, согнувшись пополам от смеха, на что Рафаэль сказал:
- Заткнись и иди на кухню!
*
Несмотря на то, что, что Микки почти не спал этой ночью, он был очень бодр. Ещё бы, утреннее появление Рафа любого взбодрит! Но когда Микки пришёл на кухню, он окончательно развеселился: Донни сидел, пытаясь снять со своей ноги ведро, а у Лео на голове была миска с какой-то смесью. Младший брат скатился по стене на пол от смеха.
- Очень смешно! – сердито сказал Лео. – Готовь давай!
- Сейчас, отсмеюсь только… - всё ещё давясь от смеха, ответил Микки. Когда он наконец-таки отсмеялся, Микки подошёл к холодильнику, пройдя мимо Донни. Там черепашка взял какие-то продукты и, широко зевнув, подошёл к плите.
- А ты чего такой сонный? – спросил Донни у Микки, когда снял наконец-таки ведро со своей ноги.
- Да, наверное, опять читал свои комиксы дибильные! – буркнул Раф в своей манере.
- Эй! – оскорбился Микеланджело, хотя втайне обрадовался, что братья не догадались про Сару.
- Ты давай не отвлекайся! А я пока пойду, помоюсь, – ответил Раф и ушёл.
- Эй, я первый хотел! – крикнул вслед Лео и выбежал из кухни.
Мда уж, весело день начинается.
*
В логове Лиловых драконов слышался звон оружий - катан. Бандиты отрабатывали новые приёмы ниндзюцу. За этим всем наблюдала молодая девушка и, честно признаться, она была довольна новыми успехами своих подопечных. Несмотря на то, что в первый день они вели себя, как идиоты, бандиты были способными учениками. Вот Фонг напал на силача сзади, пока тот сражался с третьим.
- Отлично, - холодно произнесла незнакомка.
Но силач понял, что сзади кто-то есть, поэтому он сделал подножку главарю и прижал к полу ногой.
- Прекрасно, - всё так же холодно произнесла девчонка.
Но третий даром времени не терял: пока силач дрался с Фонгом, бандит смог откинуть силача в стену.
- Великолепно, - вновь произнесла девушка.
Правда, ликование бандита было недолгим: Фонг, воспользовавшись случаем, сделал подножку ему так, чтобы тот повалился на живот.
- Яме! – остановила бой девчонка. – На сегодня хватит. Вам нужно отдохнуть перед завтрашним днём.
Как же желанны были эти слова для банды! Все уже начали вставать и уходить, лишь Фонг остался.
- Я сказала: можете идти! – сердито повторила незнакомка.
Но главарь не уходил, потому что ему нужно было кое-что узнать.
- Мастер, я тут кое-чего не понимаю… - сказал он. – Вы сказали, что видели черепаху. Так почему Вы на него не напали, когда у Вас была возможность?
- Ну как же ты не понимаешь? – спокойно ответила она. – Ещё слишком рано. Иногда нам кажется, что уже всё, жертва поймана, но на самом деле она ещё в силах убежать, если её спугнуть. Поэтому нужно подождать, пока он не попадётся в ловушку, а потом захлопнуть её.
- Но ведь…
- Поверь, мне лучше знать! – раздражённо сказала девушка. – А теперь иди!
Фонг хотел ещё кое-что сказать, но передумал, когда увидел, как и без того тёмно-карие глаза потемнели от злости до черноты, поэтому он просто сказал:
- Хорошо, мастер…
*
День у Микки прошёл, как обычно: комиксы почитал, в автоматы поиграл и над Рафом подшучивал. Только вот ему не было так весело, как раньше, потому что он хотел побыстрее прийти в гости к Саре и принести ей сюрприз. Когда, наконец-таки, наступил вечер, Микки взял сумку-холодильник и пошёл гулять. Но его заметил Раф и спросил:
- Далеко собрался?
- Да так, выгулять Мороженного котёнка. Он, бедняжка, давно не гулял! – после этого Микки открыл сумку-холодильник, показав Рафу Мороженного котёнка, после чего котёнок мяукнул.
- Понятно. Смотри, не задерживайся! – безразлично ответил Раф уходящему Микки.
Вот уже Микеланджело скакал по крышам города к подруге, держа сумку-холодильник. Но тут…
- А-а-а! – от неожиданности закричал Микки. В миллиметре от него просвистела стрела! Микки повернулся к ней и увидел, что стрела воткнулась в стену. К ней было что-то привязано.
- Что это? – спросил он, а когда подошёл и осторожно оторвал это, он удивился. – Записка?
Микки раскрыл листок, но там было написано только «Берегись!» небрежными буквами. Черепашка не на шутку испугался.
- «Кто это на меня охотится? – подумал он. – Может, это Футы?!» - испуганно сообразил Микки, при этом, на всякий случай, взяв в руки нунчаки, но, как бы он не пытался найти хоть кого-нибудь, вокруг никого не было. Потом, немного успокоившись, что никого нет, Микки продолжил свой путь. Когда он приблизился к окну и посмотрел в него, Микки увидел, как Дэвид спит, а Сара только зашла в комнату. На ней была свободная белая футболка со спадающим плечом и с небрежной надписью «Rock» и узорами нот, а на ногах были джинсы с порванными коленями. Микки аккуратно (чтобы не разбудить Дэвида) постучался в окно. Однако Дэвид не спал, а просто собирался, поэтому и он, и Сара обратили внимание на окно. Девчонка открыла окно и приветливым голосом сказала:
- Привет. А что это у тебя?
- А вы угадайте с трёх раз! – сказал черепашонок хитрым голосом. – Вы ни за что не угадаете!
- Хм… - задумалась Сара, а Дэвид радостным голосом сказал, не думая:
- Мороженное!
- Почти, - уклончиво ответил Микки, а потом сказал. – Ладно, не буду вас томить. Смотрите!
Тут черепашка раскрыл сумку-холодильник, где лежал Котёнок-мороженное. Правда, он не ожидал необычной реакции Сары: она, вскрикнув, отпрыгнула, достав камы*. Микки удивлённо спросил, закрывая сумку:
- Ты чего? – а потом сказал насмешливым голосом. – А-а-а, ты боишься кошек!
- Что?! Нет! – оскорблённым тоном ответила она, убрав камы. – У меня на них аллергия.
- Да-да, коне-е-ечно! – ответил Микеланджело таким тоном, что было сразу понятно: он не верит.
- Вообще-то, это правда, - вмешался Дэвид. – Причём серьёзная: она вся становится красной, глаза слизятся и она кашляет!
Черепашка удивлённо на них посмотрел, а потом спросил:
- Это чё, серьёзно?
- Серьёзнее некуда! – сердито ответила Сара, сложив руки на груди крестом. – У меня аллергия на их шерсть.
Микки огорчился, а потом подумал вслух:
- Минуточку… - тут черепашка вновь раскрыл сумку-холодильник и поднёс поближе к Саре, но та отдалялась как можно дальше, спросив:
- Ты что, с ума сошёл?! Убери её! УБЕРИ НЕМЕДЛЕННО!!!
- Спокойно, поверь мне! – просто ответил Микки. Когда же он поднёс Мороженную кошку максимально близко, что та могла уже лизнуть девочку, Сара просто зажмурилась, чтобы не видеть того, что с ней произойдёт. Когда уже Котёнок-мороженное лизнул девчонку в нос, то… ничего не произошло. Сара удивлённо раскрыла глаза и посмотрела на котёнка. Девочка быстро слизнула мороженное с носа и с удивлением сказала:
- Вкусно…
- А можно мне? – спросил Дэвид. Микки передал ему Морозильную кошку, после чего Дэвид зачерпнул пальцем её частицу.
- Погодите, погодите… - сказала Сара. – Микки, откуда ты знал, что моя аллергия не проявится? И какого чёрта она вообще не проявилась?!
- Всё очень просто! – весёлым голосом ответил ей Микки. – Ты сказала, что у тебя аллергия на кошачью шерсть. Но у моего котёнка шерсти-то нет!
- Мда уж… - ответила Сара, уперев руки в боки.
Раньше Микки не замечал одну мелочь, но сейчас он вдруг заметил, что Сара ниже его почти на голову! Черепашка не мог оторвать от неё удивлённого взгляда. Сара это заметила и нелюбезно спросила:
- Чего?
- Я тут заметил… - начал Микки, - …что ты мелкая! – весёлым голосом закончил он.
- ЧТО?! – возмущённо сказала девчонка и вдруг налетела на него, молотя его руками. – КТО ЭТО У НАС МАЛЯВКА, ОТ ЗЕМЛИ НЕ ВИДНО?!
- Ай! Ай! Ай! – кричал беспомощный черепашонок, а потом жалобно простонал – Пощади-и-и!
Дэвид на кровати надрывал живот со смеху, одновременно пытаясь говорить:
- Ха-ха… не стоило тебе, пха-ха-ха, обзывать её мелкой, хи-хи-хи, у неё комплекс маленького роста, хе-хе-хе, ой, не могу! ХА-ХА-ХА…
- Я понял уже! Ауч! – ответил Микеланджело, получив люлей.
- Вот теперь всегда понимай! – строго сказала Сара.
Тут Дэвид широко зевнул и лёг спать.
- Вау, - удивился Микки, - мне, чтобы заснуть, нужно хотя бы час. А он уснул за секунду!
- Тише! – шёпотом шикнула Сара на черепашку. – Пошли на крышу, чтобы ему не мешать.
Девчонка схватила какую-то сумку, которая валялась на стуле. Черепашка тоже захватил с собой сумку-холодильник. После того, как они взяли с собой свои вещи, Сара и Микки вылезли через окно на крышу. Микеланджело после того, как залез на крышу, сказал Саре:
- Послушай, ты уж прости, что я тебя малявкой назвал. Ну, я же не знал…
- Проехали!
- Ладно…
Сара и Микки уселись на край крыши и молчали. Молчание затянулось. Тут Микеланджело спросил:
- Ты точно не злишься?
- Да точно, точно, – раздражённо повторила она.
- Нет, ты злишься!
- Нет, не злюсь!
- Злишься!
- ДА НЕ ЗЛЮСЬ Я!!! – закричала Сара.
- Кто там орёт?! – послышался мужской возмущённый крик из нижнего окна. – Нормально спать не дают!
Немного сконфузившись, девочка крикнула:
- Простите! – а потом злым шёпотом сказала Микки. – Не злюсь я! Во всяком случае, не злилась, – и отвернулась, скрестив
Они ещё немного посидели молча, а потом, чтобы не молчать, Микки начал разговор:
- Ну что ж… твоё оружие – это камы?
- Да – буркнула девчонка, но уже не так сердито. – А что?
- Да так, просто… - ответил он, а потом спросил. - А почему именно они?
- Ну, их можно использовать, как и в ближнем бою, так и в дальнем, – тут Сара улыбнулась и вновь заговорила дружелюбным голосом. – Если прицелиться хорошо, тогда можно нанести серьёзные увечья, может, даже смертельные. А ещё они, как бумеранги, всегда возвращаются, – после этих слов улыбка Сары угасла, и она произнесла грустным голосом. – В отличие, от некоторых…
Микки замолчал. Ему было видно, что Сара не в настроении разговаривать. Однако одна мысль не давала ему покоя…
- Сара.
- А?
- А как… как твой отец погиб?
Девчонка не ответила. Она просто достала две алюминиевые банки из сумки, после чего одну из них Сара кинула черепахе, а вторую открыла и начала пить её содержимое. Микки схватил её на лету. После того, как эта банка очутилась у него в руках, он смог разглядеть её: это была Coca-Cola. Черепашка тоже, как и девчонка, открыл её и выпил один глоток. Когда Микки начал пить снова, Сара вдруг сделала неожиданное заявление обычным, будничным голосом:
- Он не погиб.
Микеланджело аж подавился от такого! После того, как он выплюнул обратно в банку колу от удивления, черепашонок потрясённо спросил:
- Что?!
- Он. Не. Погиб, - раздельно повторила она.
*Кама — вид холодного оружия, распространённый на Окинаве. Представляет собой короткое изогнутое лезвие, насаженное на короткую рукоять перпендикулярно ей.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):