Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Лента цвета крови
   09.08.2014, 13:14  
Лента цвета крови
Автор: Rogue Heath ака Amethyst
Фэндом: Черепашки-ниндзя
Рейтинг: G
Жанры: Джен, Повседневность, POV, AU
Предупреждения: OOC
Размер: Мини, 3 страницы, 1 часть
Статус: закончен

Описание:
Я, порой, очень хочу треснуть своего вспыльчивого брата... Но он спас мою жизнь. И он - мой брат.


Мой братец порой становится таким несносным, что мне откровенно хочется стукнуть его по голове моим шестом. И я до сих пор не понимаю, что мешает мне это сделать. Нет, я честно не понимаю. Или… Не помню?
Озадаченно нахмурившись, я снова уставился в чертежи, разложенные на столе. Я четко осознаю, что мне что-то мешает. Раф сделал что-то, чего я не помню, но это что-то каким-то образом теперь мне мешает. Только что?
- Дон? – голос Лео выводит меня из задумчивости, и я оборачиваюсь к нему. – Ты в порядке?
Я невольно улыбаюсь. Мой заботливый старший брат, любящий почитать нотации тому же Рафаэлю. Или мне, если я долго сижу за компьютером или работаю. И мне не хочется, чтобы он был иным. Это его ворчание такое уютное, такое домашнее… Словно Лео – это большой кот, который ворчит на своих подопечных котят. Я смеюсь от такой ассоциации и замечаю недоуменный взгляд нашего лидера.
- Я в порядке, - уверяю я его. – Просто мне в голову пришла забавная ассоциация с тобой.
- Это какая же? – Лео присаживается на край стула и с интересом смотрит на меня.
- Ты, - я ткнул в него пальцем, - большой кот. А мы, я, Раф и Майки – твои котята.
Глядя в его озадаченное лицо, я невольно снова хихикаю. Ну, простите, я ничего не могу поделать, Леонардо такой забавный, когда огорошен.
- Не бери в голову, - отмахиваюсь я. – Лучше скажи, что случилось. Раф телевизор взорвал? Майки развалил очередную микроволновку? Или что?
Он смеется и качает головой.
- Нет, просто, Раф попросил меня узнать, как ты, и все.
Я невольно приподнимаю бровь. Раф попросил узнать? Но почему тогда он сам не пришел? Я настолько удивлен, что даже не замечаю, как произношу последнюю фразу вслух.
- Ну, ты же знаешь Рафаэля, - улыбается Леонардо. – Он же скорее себе голову откусит, чем придет и сам спросит о твоем самочувствии.
Да, это вполне в духе нашего темперамента. Рафаэль действительно может умудриться откусить сам себе голову, но чтобы прийти и спросить, как я себя чувствую – это нет, он так не сделает.
- Тогда передай ему, что я в порядке и бьюсь над загадкой того, что мешает мне двинуть своим бо по его пустой горячей голове, - хмыкнул я, крутя в пальцах карандаш.
- Ты все еще не вспомнил? – теперь в голосе Лео ничем не прикрытая тревога.
Я покачал головой. Ну как, как я могу объяснить, что я не могу вспомнить то, что произошло? Почему я не могу этого вспомнить? Я все помню, абсолютно все, да и удар по голове не был таким уж серьезным, у меня было всего лишь небольшое сотрясение, однако… Однако этот кусок почему-то стерся из моей памяти. И я не могу объяснить, почему это произошло. Я не могу сказать, что меня это не напрягает, но, тем не менее, я стараюсь не терять голову. К этой проблеме стоит подойти с холодной и трезвой головой, а не психовать, пытаясь найти ответ.
- Я пока не нашел ответа на этот вопрос, почему я не могу вспомнить, - я задумчиво посмотрел на старшего брата. – Но я найду. Просто, похоже, мне понадобится больше времени, чем я полагал.
Лео улыбнулся, и эта улыбка согрела меня, и я улыбнулся в ответ. Брат верил в меня, я всегда это знал. И это меня утешало и поддерживало в те моменты, когда я готов был сдаться.
А еще, я постоянно чувствовал пламя недалеко от себя. Рафаэль всегда присматривает за мной, что не могло не радовать, хотя и иногда слишком сильно напрягало. Ну, кто бы мог подумать, что Рафаэль, наш темпераментный брат, способен так сильно о ком-то беспокоиться?
- Я постараюсь найти ответ как можно скорее, - пообещал я старшему брату, на что он кивнул и поднялся.
- Только про тренировки не забывай, ладно?
- А то я смогу, когда ты постоянно напоминаешь нам об этом!
Лео рассмеялся и вышел из лаборатории, оставив меня в одиночестве. А я снова погрузился в размышления о произошедшем. Незаметно для себя, я заснул.

«Сражение шло полным ходом. Где-то слышалась ругань Рафаэля, звон стали о сталь и дикие вопли Майки. Лео, как всегда, сражался молча. А я старался отыскать в компьютере план здания, в котором мы оказались. Залезть-то мы залезли, а вот вылезти – это оказалось уже проблемой. И теперь я лихорадочно искал план, чтобы вывести братьев отсюда.
- Дон, что ты там копаешься?! – увы, Раф, я не могу поскорее. Файлов слишком много, и поиск определенно затянется. О чем, собственно, я и сообщил своему порывистому брату.
- Дон! – это уже Лео, в его голосе предупреждение. Я резко разворачиваюсь, выхватывая шест, но не успеваю и мощный удар в грудь отправляет меня в короткий полет. Приземление было крайне болезненным, плюс, я хорошо приложился головой. В глазах потемнело, и я отключился.
Очнувшись в собственной комнате, я не понял сперва, что произошло. Вокруг было тихо. Настолько тихо, что мне стало страшно. В нашем убежище было по-разному, но чтобы тихо? Никогда.
А эта тишина на меня давила, словно пресс. Я не мог понять свои ощущения, но чувствовал, что что-то не так. Что-то было очень неправильно. Сама тишина была неправильной.
Я осторожно поднялся с кровати и подошел к двери. Было тихо. Ни звука не доносилось из коридора и большой залы, которая у нас заменяла гостиную. Я осторожно приоткрыл дверь и выглянул наружу. Пусто. Слишком пусто, чтобы это было нормальным. Невольно сглотнув, я вышел из комнаты и спустился вниз, чтобы удостовериться, что мои подозрения верны.
Так оно и оказалось. Во всем убежище никого не было, кроме меня. Ни Лео, ни Рафа, ни Майки, ни мастера Сплинтера. И понимание этого сжало мое сердце ледяными когтями ужаса. А если нападут? Что я смогу сделать один? Я не знал.
Вылетев из убежища, я рванул по туннелям, надеясь отыскать свою семью. Но никого не было, даже когда я пробежал несколько километров. Создавалось ощущение, что весь город вымер. И тогда я рискнул проверить и это. Преодолев несколько сотен метров до ближайшего люка, я поднялся по лестнице и осторожно приподнял крышку.
Ни звука. Ни шума машин, ни голосов людей. Ничего. Словно сбылся один из ужастиков, которые так любит Раф. Словно я оказался в городе, опустошенном апокалипсисом.
Я тряхнул головой и выбрался из канализации. По ближайшей пожарной лестнице забрался на крышу и тогда сумел оглядеться. Город был словно вымерший. Там, где всего сияли огни, теперь была мертвая темнота. Мне невольно стало жутко, когда я смотрел на это. Родной город напоминал призрака, и я невольно подумал, что сам мог превратиться в призрака, и это все – всего лишь загробный мир.
От этой мысли мне стало жутко. Невольно сглотнув, я помчался по крышам, напряженно озираясь по сторонам, но вокруг было тихо, пусто, темно и мертво. Страх не отпускал. Я был совсем один в этом кошмарном городе-призраке.
И когда я готов был завыть от ужаса и отчаяния, кто-то схватил меня за плечо. Развернувшись, я обнаружил, что нахожусь в кольце ниндзя-фут. Проклиная себя за невнимательность, я выхватил бо и приготовился к бою. Я понимал, что один я не выстою… Но я должен был хотя бы попытаться.
Они бросились всей кучей. Про себя я презрительно усмехнулся – эти ниндзя никогда не нападали поодиночке. И сейчас напали все вместе, словно боялись, что я сумею справиться с ними. Нет, если бы они нападали поодиночке, то я смог бы справиться, но когда всей кучей… У меня не было ни единого шанса. И я это прекрасно понимал, только вот отступать было не в моих правилах. Наверное, я от Рафа заразился.
Широко улыбнувшись, я вступил в схватку.

Бой был неравным, это стало ясно сразу. И даже не надо быть гением, чтобы понять это. Мне кажется, тут и Раф с Лео не справились бы в одиночку. Что уж обо мне говорить? Как любит выражаться наш сорвиголова, я прирожденный пацифист. Иногда это причиняет массу неудобств. Как, например, сейчас. Сейчас я все бы отдал, чтобы не быть таким мягким и сражаться чуть лучше. И за катаны или саи вместо шеста. Но увы, что есть, то есть. И мне придется как-то выкручиваться.
У меня было мгновение передышки, и за этот миг я понял, что город отнюдь не был мертвым. Он оживал. Видимо, тут что-то у меня в голове помутилось. Меня это порадовало, ведь тогда мои братья и отец узнают, что я в беде, и придут на помощь. Я молил об этом всех богов и смертных, которых знал. И в первую очередь – свою семью.
Все пошло наперекосяк почти сразу. Я продержался всего ничего, а потом оступился и полетел на землю. Крепко приложившись панцирем и припечатавшись головой обо что-то, я на миг потерял сознание. По крайней мере, мне так показалось. В ушах звенело, перед глазами плавали радужные круги и мне пришлось несколько раз моргнуть, чтобы прогнать их.
А потом, стоило мне избавиться от кругов, перед глазами полыхнуло алым. Я моргнул, не веря своим глазам. Серо-коричневый панцирь, на который спадает лента цвета крови.
Я улыбнулся и позволил себе потерять сознание…»

Я резко вскинул голову и ошалело моргнул. Помотав головой, я покосился на часы… И вытаращился на них круглыми глазами. Оказалось, я проспал больше шести часов. И я понял это, едва пошевелился: все тело прострелило такой болью, что я не выдержал и заорал. Почти в тот же миг дверь лаборатории распахнулась, и Раф уставился на меня бешеными глазами. Обнаружив, что я морщусь и рычу от боли, он расслабился и хмыкнул.
- Досиделся, - лаконично произнес мой вспыльчивый братишка, закрывая дверь и подходя ко мне. Первые мягкие движения его пальцев отозвались мучительной болью, но потом она стала постепенно проходить, и я едва удержался, чтобы не замурлыкать от удовольствия. Когда Раф хотел, он мог быть настолько ласковым, что, не знай я своего брата, решил бы, что его подменили.
- Спасибо, Раф… - это все, на что меня хватило. Порой, наш темперамент мог быть очень чутким и заботливым. Иногда я даже жалею, что он это прячет. – И я вспомнил, что мешает мне напинать твой панцирь отсюда и до Нью-Джерси. И, желательно, обратно.
Я слышу за спиной фырканье и даже не открывая глаз, не поворачиваясь к старшему брату, могу сказать, что моя фраза его развеселила.
- Это почему же? – а еще, я люблю, когда в его голосе звучит тщательно подавляемое любопытство.
- Потому что ты спас мой никчемный панцирь. Ай!
Потирая ушибленный затылок, я оборачиваюсь, чтобы высказать Рафаэлю все, что я о нем думаю, но он уже выходил из лаборатории.
И за его спиной вилась лента цвета крови….

Последний раз редактировалось Rogue Heath; 01.10.2014 в 00:06.
Спасибо за пост (7) от: AkellaWolf , Anikiho, Incognita, Mantis, Snow, Эля_*) , Ольга
11.08.2014, 00:49
Ой, мои любимые черепашки)) мррррр))
Аметист, спасибище тебе огромнющее за такую замечательную историю! Ну люблю я Рафа с Доном, ну нравится мне читать про их отношения, про то, каким Раф может быть заботливым и про специфическое чувство юмора Дона (это ж надо же, чуть что - сразу шестом по голове, а еще пацифист, называется))).
Про сравнение Лео с мамой-кошкой вынесло напрочь. Очень подходящее сравнение на самом-то деле, уж больно любит он братиков опекать.
Такой теплый рассказ о взаимоотношениях в семье, ох, спасибо еще раз!
   11.08.2014, 00:56  

  Сообщение от Kifanya 

(это ж надо же, чуть что - сразу шестом по голове, а еще пацифист, называется))).

Ээээ, он никого по голове шестом не бил... Вроде

  Сообщение от Kifanya 

Про сравнение Лео с мамой-кошкой вынесло напрочь.

А этот момент я придумала случайно. Пришла странная ассоциация и все, момент готов.
Спасибо большое
11.08.2014, 00:59
Таки не бил, ага, но ведь хотел же?))
Да наверняка бил, не поверю, чтобы четверо братьев, выросших в относительно замкнутом пространстве, ни разу не поцапались до того, чтобы поколотить друг друга по головам))
   11.08.2014, 01:02  

  Сообщение от Kifanya 

Таки не бил, ага, но ведь хотел же?))

Нуууу... Да, хотел. Пока не помнил, что ему мешает

  Сообщение от Kifanya 

Да наверняка бил, не поверю, чтобы четверо братьев, выросших в относительно замкнутом пространстве, ни разу не поцапались до того, чтобы поколотить друг друга по головам))

Все может быть, мне сие, увы, неизвестно
12.08.2014, 01:45
Первая мысль после названия: Что про цвет -не художественная аллегория, это Раф помыться после драки не успел.

Есть пара напрягающих моментов:
Дон получился местами слишком мягким, он таки ниндзя, пусть не самый сильный из братьев, но все равно в первую очередь воин. Хотя может, это я так вижу.

  

это большой кот, который ворчит на своих подопечных котят. Я смеюсь от такой ассоциации и замечаю недоуменный взгляд нашего лидера.
- Я в порядке, - уверяю я его. – Просто мне в голову пришла забавная ассоциация с тобой.
- Это какая же? – Лео присаживается на край стула и с интересом смотрит на меня.
- Ты, - я ткнул в него пальцем, - большой кот. А мы, я, Раф и Майки – твои котята.

Да и Лео им не мамка. А Раф уж точно не котенок Х), по крайней мере, он с этим заявленьем остро не согласен >Х)
Хотя сравнение зе бест.

  

Сейчас я все бы отдал, чтобы не быть таким мягким и сражаться чуть лучше. И за катаны или саи вместо шеста.

У каждого оружия свои преимущества шестом можно напинать, не хуже: Дело не в оружии, а в руке его держащей. (с Сплинтер)

Не принимай критику близко к сердцу. В целом хорошо написано. Читается интересно. В маленьком размере есть сюжет и даже смысл.
Показаны теплые отношения между братья. Это нужно. Молодец.
Спасибо за пост (1) от: Олька
   12.08.2014, 02:18  
Ну, Дон сам по себе мягче, чем тот же Раф) Но тут просто нужно было для сюжета, поэтому так и получилось)
Насчет сравнения - каюсь, я поиздевалась XDDDD Но я была в неадеквате и сравнение пришло спонтанно XDDDD
И вообще, сонный Дон, который частично ничего не помнит, и не такое отколоть может XDDDD
Да, Лео не согласен XDDDDD это точно XDDDD

Да я и не обижаюсь) Давно просто по ним не писала, второй драббл за последний год) Так что косяки неизменны XDDDDD
Спасибо за мнение ^^ Оно мне помогло, а то хвалят, а критику никто не пишет Х_Х
16.08.2014, 18:00
Как мииииилоооо)) Особенно сравнение с моими родичами) Дон, милый Дон)) Лео слишком серьезен) Раф... скрытен) Прекрасная семейная обстановка) Мне нравится)
   16.08.2014, 18:07  
@Котёнко, сравнение пришло совершенно спонтанно Х) но оказалось к месту Х))) Лео всегда остается Лео, как и Раф) Как и Дон XDDDD
Мну рад, что коту понравилось ^^
19.08.2014, 04:48
Это просто прелесть)Даже сразу как то теплее стало, так мило) Amethyst спасибо огромное за такой замечательный рассказ)Да уж , Лео иногда заносит в приступе заботы и ассоциация с котом ему очень кстати)
   19.08.2014, 05:51  
@Эля_*), спасибо большое) Да, Лео порой сильно заносит) Ну, что поделать, старший брат - он такой)
Спасибо за пост (1) от: Эля_*)
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):