Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   БАХ! [перевод]
   07.08.2014, 00:30  
БАХ! [перевод]
Оригинальное название: THUD!
Оригинал ищем здесь: https://www.fanfiction.net/s/10565509/1/THUD
Автор: Cynlee
Описание: все же смотрели первый трейлер к новому фильму?
Рейтинг: K+
Жанр: юмор
персонажи: Сплинтер, Леонардо


БАХ!

- Еще раз! - приказал Сплинтер.

- Да, сенсей, - Лео подавил вздох и уже в пятый раз за этот вечер побежал по полосе препятствий (неофициально окрещенной “Полосой пыток” всегда готовым прийти на помощь в таких вопросах Микеланджело).

Бег, прыжки, подныривания, и все это с мечами в руках, выполняя по ходу дела наиболее замысловатые ката, какие только его мастер мог ему назначить.

Сплинтер, неподвижным бесстрастным взглядом уставившийся в панцирь своему ученику, едва шевельнул вибриссами, наблюдая, как Леонардо вновь выполняет упражнение, следя за каждым его прыжком с крыши на крышу, ожидая финального приземления с практически чрезмерным вниманием.

Леонардо в который уже раз подпрыгнул, провернулся в воздухе и приземлился на точку окончания полосы.

БАХ!

- На весы!

Леонардо вздохнул так, чтобы это осталось незамеченным, и снова добровольно подвергся взвешиванию, производимому Донателло, который устроил на крыше “зону отдыха” (которую, кстати, он с трудом отспорил у сенсея - когда Сплинтер пребывал в подобном расположении духа, он мог воспринять все что угодно, как вызов своему авторитету, и для любого из черепах существовала опасность разделить участь старшего брата).

- Показания все те же, сенсей, - извиняющимся тоном сообщил Дон, тайком поглядывая на брата со всем сочувствием, какое он только мог изобразить (без того, чтобы привлечь нежелательное внимание Сплинтера к собственной персоне).

Сплинтер покачал головой, раздраженно расхаживая взад-вперед, а затем вновь изучил окружавшие их крыши самой безлюдной части города, где он велел сделать эту тренировочную площадку и лично наблюдал за ее устроением.

Когда он впервые решил перенести полосу препятствий из-под земли наверх, Леонардо был только рад. Хотя он провел большую часть своей жизни, бегая по канализации, там было не самое удачное место для тренировок. Однако его восторг по поводу пребывания “на свежем воздухе” поуменьшился уже после третьего повтора этой специальной тренировки.

Крыс вернулся, удовлетворенный осмотром каждого сурового препятствия.
- Дай мне посмотреть таблицу, - приказал он Донателло, и тот послушно передал планшет своему мастеру. - Ты уверен, что он не отклонялся от специальной диеты, которую я ему предписал?

- Сенсей, я за этим слежу, - влез Микеланджело, дразнящим движением поднимая в руке кусок пиццы и делая вид, что откусывает от него. - Мммм… ОЙ!

Трость издала отрывистый звук, врезавшись в голову шутника, и намек был понят без слов.

- Сенсей, - произнес Леонардо, - серьезно, это не такая уж проблема…

- Еще раз! - Сплинтер резко стукнул по поверхности крыши своей тростью, и Леонардо без дальнейших вопросов вновь побежал по полосе препятствий.

Рафаэль, укрывшись за приборами Донателло и очень тщательно стараясь на смеяться вслух над злоключениями брата, покачал головой.

БАХ!

- Еще раз! ШУМНЫЙ ниндзя это МЕРТВЫЙ ниндзя!

- Это же был просто рекламный трейлер к фильму. Сенсей реально принимает такую ерунду слишком близко к сердцу. Как думаешь, долго он еще будет так гонять Лео? - спросил он своего брата-умника.

- Пока тот не перестанет “бахать” при приземлении, - отозвался Дон с коварной ухмылкой на лице. Затем он подкрутил звук на пульте от спрятанных в месте приземления потайных динамиков. Они уже были настроены так, что даже усевшийся туда голубь произвел бы грохот. - И мне кажется, что этого не случится еще три, может, четыре раза.

БАХ!

- Еще раз!

Рафаэль потряс головой.
- Я серьезно очень рад, что ты сердит не на меня, - прокомментировал он.

- Поверь мне, в конце концов Лео поймет, что нельзя мне мешать отрываться*, - последовал ответ.

БАХ!


_____________
*фраза из еще одного ролика к фильму, там, где Донни произносит: “Дайте мне хоть раз оторваться”.

Последний раз редактировалось Kifanya; 07.08.2014 в 13:33.
07.08.2014, 02:41
хороший мини-фанф и в духе осовремененных черепах. Спасибо за перевод.
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
07.08.2014, 10:31
Ахахах Всегда думала, что Дон и Майки мстительные
Я рада была почитать альтернативу на это шумное приземление, ну потому что мы все сразу заметили, что это хоть и пафосно, но не по ниндзя
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
07.08.2014, 17:23
Обожаю Донателло с его заковыристыми планами отмщения :'DD
И ведь не подкопаешься в случае чего.
Спасибо за перевод. Вы именно сегодня выложили из-за того, что фильм наконец-то появился на экранах?)
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
   07.08.2014, 17:34  
Спасибо за отзывы! @Gilfi, можно и так сказать. Я пытаюсь постепенно доделать все, что у меня валяется недопереведенного, и вчера как раз этот фик попался на глаза. Ну и в тему пришелся))
07.08.2014, 21:57
Отличный рассказик=)
Когда только начала читать, вспомнила, что на форуме по Терри Пратчетту был знатный спор о переводе слова "Thud!", которое в официальном переводе значилось как "Бац!". И здесь, и там "Бах!" гораздо лучше подходит)
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):