Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Тени будущего
   30.06.2014, 22:52  
Тени будущего
Автор: Аметист
Персонажи: Лео, Раф, Дон(центр)
Рейтинг: G
Жанр: Повседневность, Ангст, доля юмора, вероятно, hurt/comfort
Описание: Он все еще видит тени страшного будущего в словах и интонациях старших братьев... Все, что нужно - это просто остановить их... Но все ли так страшно?

- Да пошел ты!
Дон устало сжал виски пальцами, стараясь сдержать дрожь по всему телу. Такое повторялось по нескольку раз в день, но привыкнуть заново не получалось. Не после того, что ему пришлось пережить в альтернативном будущем.
Раф с Лео снова ругались, а он сидел и трясся, как осиновый лист, в своей лаборатории. Сил на то, чтобы встать и выйти к старшим у него попросту не было. Казалось, тени оживают и обступают его со всех сторон. Хотелось убежать, но нужно было сделать хоть что-то, чтобы остановить ссору.
Он не хотел, чтобы все, что он видел в будущем, повторилось. Не хотел уходить, чтобы пропасть навсегда, не хотел терять братьев.
Ссора достигла апогея, и гений не выдержал. Он вскочил и пинком распахнул дверь лаборатории. Лео и Раф застыли, как громом пораженные, уставившись на своего спокойного брата.
- Дон? – осторожно поинтересовался лидер, шок в его глазах сменился беспокойством.
- Перестаньте, - еле слышно выдохнул Донателло, крепко сжимая кулаки. – Просто перестаньте… Хватит уже…
Братья переглянулись и дружно уставились на гения непонимающими глазами. Потом Раф резко нахмурился, подошел к младшему и поднял его голову за подбородок.
- Тени? – спросил он. Лео недоуменно посмотрел на бунтаря.
- Да… - еле слышно выдохнул гений, закрывая глаза.
- Но мы перестали разговаривать друг с другом после того, как исчез ты, тот ты, если я правильно помню, - заметил саеносец. – Так что если ты не станешь делать глупости, то этого и не случится. А что до преследующих тебя теней… Прошло слишком мало времени, а ты слишком впечатлительный. Они уйдут. Просто перестань видеть то, чего нет.
- О чем ты? – изумился Дон. Раф обернулся на Лео. Тот стоял, скрестив руки на пластроне, и ухмылялся.
- В наших ссорах нет ненависти, - произнес мечник, ухмыльнувшись в ответ на ухмылку бунтаря. – Рафу некуда деть энергию, вот и приходится с ним ругаться.
- Там вы очень даже ненавидели друг друга… - поежился от озноба Дон. – Убить друг друга были готовы…
Он сдавленно пискнул, оказавшись прижатым к двум пластронам.
- Доооон, - протянул Рафаэль, - если ты хоть раз скажешь что-нибудь этакое, то я тебе врежу.
Гений закрыл глаза и медленно вздохнул, почувствовав, как с выдохом ушло и напряжение последних нескольких дней.
- Если ты мне врежешь, то кто будет вам помогать? – приоткрыв один глаз, ехидно поинтересовался он, греясь теплом старших братьев.
Раф хрипло хохотнул, а Дону показалось, что тени кошмарного будущего отступили.
Он не даст ему свершиться…
01.07.2014, 03:56
Отличная работа, мне понравилось) Жалко, что мало... "тени кошмарного будущего"...бедный Дон из-за того путешествия накрутил себя до предела( Но хорошо, что два старших братика, которые помогут)
   01.07.2014, 13:22  
@N@STY, да, мало, но тут много-то и не нужно, в принципе.
Будущее реально кошмарно, нет ничего удивительного, что Дон себя так накрутил... После такого трудно приходить в себя
01.07.2014, 20:23
Очень понравилось Люблю, когда в фанфах показаны такие братские отношения, проявление заботы, о которой не просят, но которая очень нужна.
Еще раз повторюсь: я так рада, что ты вернулась)))
Спасибо за пост (2) от: Donny's Angel, Кана Реутова
   01.07.2014, 21:05  
@Kifanya, да я вот тоже что-то малость отошла от своих прошлых увлечений))) решила джен писать))) Вроде как получается)))
   16.07.2014, 01:43  
Да) в краткие истории получается вложить больше смысла, чем в длинную историю...
16.08.2014, 18:04
О, мой несчастный Дон) Вечно мучается, держа все в себе. Отсюда и срыв такой. Что-то у тебя стало много Дона?) А где любимец Майки?
   16.08.2014, 18:06  
@Котёнко, а Майки нет( Да, Дона у меня многовато стало) Приоритеты слегка изменились) Да и вообще, многое поменялось в жизни)
Спасибо за пост (1) от: Abigor
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):