Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Ролевые игры   Ролевая Игра по вселенной Черепашек Ниндзя
Результаты опроса: Ваше мнение насчёт ролевой игры по вселенной Черепаше
Крайне необходима! 7 36,84%
Желательна 5 26,32%
50/50 4 21,05%
Зачем? Их и так хватает! 1 5,26%
НЕТ!!! 2 10,53%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

   28.06.2014, 08:09  
Ролевая Игра по вселенной Черепашек Ниндзя
Короче я не знаю... До Кренга не до симофоришь, а желание данной идеи непреодолимо сильное.
Да, и похоже только в этом подразделе можно создать данную тему, так что извиняюсь, если сейчас "наследил" и просто жду совета, что да как.

Ещё, хорошо бы данную идею реализовать на этом форуме, но можно и на отдельном сайте, как это уже тут делали (заметка после быстрого сканирования тутошних тем).

Короче, вот, как я недавно расписал по буковкам пойманную за хвост данную идею.

------------------------------

Очередная моя фанская идея, которая тоже по плану должна провисеть в разделе неопределённое время и в итоге или сойти на нет или же начать развиваться дальше более основательно. Опрос ей в помощь (???).

Вообще, я пару раз участвовал в подобных ролевых, мне понравилось… Конечно, их большая проблема, что интерес к ним постепенно угасает, но, думаю, если хорошенько постараться, то можно сочинить долгоиграющую песню. )))
Какие бывают ролевые? Просто создаётся раздел с рядом тематических тем и сводом правил. Затем, каждый желающий фантазирует, что ему заблагорассудится. Прикольно, конечно, но малоосмысленно. Хорошо, если будет присутствовать постоянный главный сюжет, который иногда будет развиваться и поддерживать огонь в Ролевой. Кстати, есть идея делать приключения для игроков в виде текстовой видеоигры, но это надо отдельно обсуждать.
Вообще, кто в какие ролевухи играл? Поделитесь впечатлениями и укажите недостатки и положительные моменты. Просто мне напряжно всё сканировать даже здесь из-за занятости...
Ещё, к сюжетной линии ролевой могут быть привлечены художники-оформители и сценаристы. Думаю – это хороший способ для них проявить себя.

А вот моё личное философское мнение о ролевых такого класса…

 
Да, наверно для старшего поколения фанов это всё может казаться, как детская забава на которую придётся тратить драгоценное время. Хм… Ну, неужели мы с возрастом так грубеем, что уже не умеем просто радоваться необычным фантазиям, безумным приключениям и разным неожиданностям??? По-моему, каждому повзрослевшему человеку за счастье будет вновь окунуться в детство, пусть и на короткий час. Ведь в каждом из нас живёт Великая Ностальгия, которая порой терзает Душу… Нельзя взрослеть и забывать наивное детство. Иначе личина человека будет бездушная, холодная, расчётливая, которая, в семье, даже детей толком не сможет воспитать, потому что не сумеет их понять… Так что, для меня будет счастьем поучаствовать в такой ролевой игре и тем более пообщаться с теми, кто гораздо младше меня.


Вот ещё. Нужна Тема для ролевой…
Есть у меня такая мысль создать «Клуб Черепашек Ниндзя», ну, помните, как в старом мультсериале? Когда Зак (Пятая Черепашка) только познакомился со знаменитой четвёркой. Его брат тоже входил в этот клуб. Ещё было несколько детей…

Пока всё, жду комментов. Несомненно, эту тему можно и нужно развивать дальше. На таком форуме просто обязана быть своя масштабная ролевая по черепашкам, чтобы там ни говорили... ))) Ну или же в ином месте.

P.S. Такая ролевая по любому будет отличаться от данных мини-роллевых.



СПИСОК РОЛЕВЫХ

Ролевая (-1-) -Каменные Рудники- - завершена
Ролевая (-2-) -Знакомство- - в процессе

Последний раз редактировалось АТИМ; 22.08.2014 в 09:46.
Спасибо за пост (3) от: Dark Man, desnout, Шторм
28.06.2014, 15:39

  

Ещё, хорошо бы данную идею реализовать на этом форуме, но можно и на отдельном сайте

Это не помешает именно тут, это поддержит активность на форуме, вообще никогда особо не врубался зачем какие то такие проекты переводить на другие форумы.
 
хотелось бы что бы ролевая была по проще и не было бы жестких правил и можно было бы писать любую ерунду и таким образом набить себе дофига постов Ну плиз, пусть она будет в разделе где посты можно набить

Кароч я за

Последний раз редактировалось Шторм; 28.06.2014 в 15:47.
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
28.06.2014, 16:32
Ну, в принципе, польза форуму в виду большей активности будет. Для ролки больше понадобиться отдельный раздел с игровыми темами по сюжетному признаку (такая система считается самой удобной, не приходится переходить из тема в тему, разделенных по географическому/космическому признаку).
Побывал на многих форумный ролевых, и на всех существовали две проблемы, касательно самой игры:
1) Половиной персонажей заведует один человек, который если пропадет, то загнётся нафиг.
2) Когда игроков ой как много, и один из них пропадает, тема застревает на месте, потому что тот игрок, чья очередь отписываться пришла, свалил, никого не предупредив. Если игрок малозначителен (скажем, новичок), то можно пропустить, а если ключевой (инициатор игры), то тут фиг что придумаешь.
Если и создавать, то при наличии достаточного количество людей, которые могут и тем более хотят играть.

Последний раз редактировалось AkellaWolf; 28.06.2014 в 16:40.
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
28.06.2014, 16:42
Конечно за! Не застал пока, после моей регистрации на форуме, ни одной ролевой. Когда ещё гостем был, читал и угарал с этих ролевых. Огромное желание поучаствовать! И у меня вопрос: Можно ли создавать своих персонажей?
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
   29.06.2014, 07:05  

  Сообщение от Storm 

Это не помешает именно тут, это поддержит активность на форуме, вообще никогда особо не врубался зачем какие то такие проекты переводить на другие форумы.

  Сообщение от AkellaWolf 

Ну, в принципе, польза форуму в виду большей активности будет.

Согласен! Просто, если администрация пожадничает лишний раздел для своих родных форумчан...

  Сообщение от Storm 

хотелось бы что бы ролевая была по проще и не было бы жестких правил и можно было бы писать любую ерунду и таким образом набить себе дофига постов Ну плиз, пусть она будет в разделе где посты можно набить

Совсем не думал про набивание постов... А просто тараторить "любую ерунду" прикольно, но не так интересно... Тут можно обойтись всего одной темой. Кстати, тут же и проводятся такие ролевушки.

Да! набивание постов надо будет отключить! Я подумал и понял, что ужас что будет! 0_0
@AkellaWolf, твои замечания и предложения правильны, надо их обязательно учесть...

  Сообщение от Кибер-морковка 

Конечно за! Не застал пока, после моей регистрации на форуме, ни одной ролевой. Когда ещё гостем был, читал и угарал с этих ролевых. Огромное желание поучаствовать! И у меня вопрос: Можно ли создавать своих персонажей?

Знаешь, что-то и я очень соскучился по интересным ролевым. ))) Но ОЧЕНЬ хочется, чтобы она получилась толковой, а не бессмысленной, поэтому, скорее всего, без чётких правил и "руководителей" тут не обойтись.

Предлагаю, прямо сейчас, у кого есть желание и опыт, подумать над сюжетом ролевой и некоторыми правилами, не обязательно каноничными! Можно ведь и, что-то новое придумать!
Наверно, лучше создать для начала коротенькую ролевушку с небольшим сюжетом, каждому желающему, затем опробовать её, выявить наилучшие моменты и сделать более менее приличный шаблон по которому и будет проводиться основная Ролевая...
Думаю, если будет интересно, подтянутся иные форумчане, пока можно, что-то замутить и на несколько персонажей.
Вот мне импонируют черепахи старого мультсериала, буду фантазировать над ролевой по их вселенной.
Кстати, хотелось бы меньше грубого насилия... Не, битвы должны быть! Но такие, как в сериале. Не согласны? )))

Вот, чтобы угодить всем, можно создать одну тему, где будут, так сказать, "жить" участники ролевой, там и болтать можно обо всём в ожидании нового развития сюжета.

Даю поразмыслить до среды (буду отсутствовать).
Спасибо за пост (1) от: desnout
29.06.2014, 15:26
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
   02.07.2014, 09:40  
Значит так, товарищи…
Поразмышлял я над данной темой и пришёл к выводу, что нужно опробовать несколько видов ролевых для выявления наилучшего варианта. Так как предложений за эти дни не поступило – беру смелость предложить свои варианты ролевой.

1 – На развитие фантазии. Просто пост с последующими комментами
2 – Более сложный вариант. Присутствие особых правил. Возможен усложнённый вариант.
3 – Помните замечательные фильмы «Джуманджи» и «Затура»??? Вот, можно было бы, замутить действие по тем правилам!
4 – Ролевая с возможностью игроку выбирать один вариант развития действий из нескольких.

Хочу сейчас опробовать сразу 4-ый вариант.
Давайте проведём коротенькую ролевушку, как тест? (я создам завтра с утра нужную темку)

Ну, например замут таков… Дан Технодром, в нём в камерах находятся заключённые (самим игроки). И вот их задачей становится выбраться из данного положения и попасть в главный пункт управления, чтобы телепортироваться… Домой, например. Как неудача, будет вторичное заключение в камеру, но уже под более строгий надзор и дальнейшее отправление на шахты Воркса по добыче руды без которой не могут существовать каменные солдаты.

ПЕРВЫЙ ХОД:
Каждый участник находится в своей камере и должен выбрать один из трёх предложенных вариантов для дальнейших действий. А можно и без вариантов, просто действовать по заданному набору действий (осмотреться, взять, идти, бежать, прыгнуть и т.п.) в последнем случае вариантов больше и, наверно, интереснее, ЧТО СКАЖЕТЕ?

Думаю, лучше проводить игру каждый день по одному событию, чтобы все участники успевали ответить (я буду с утра расписывать ходы участникам). Есть вариант делать блиц-ролевую, то есть все собираются в одно время и проводят игру за один присест, так сказать.
Ещё, думаю не писать громоздких сцен, а ограничиваться небольшим абзацем, чтобы не утомлять игрока, но это как получится, я могу и не удержаться…

Так, что сейчас нужно? Состав игроков. Кто желает поучаствовать в эксперименте? Придумайте себе образ и одну физическую способность, например высокие прыжки, быстрый бег, сила, ловкость, меткость и т.п.
Честно говоря, пока не знаю, пригодится ли она (способность), сейчас сяду и подумаю над самой концепцией…

Ну, пока вроде всё…

Давайте-давайте, шевелитесь! Не спите! Надо делать задуманное и делать прямо сейчас! Иначе просто перегорит желание. ))
Естественно, хорошо бы и другие предложения послушать. Сразу несколько ролевых замутили бы. )))
Спасибо за пост (1) от: Апельсин
02.07.2014, 10:37
Я дождусь полной версии ролевой
Некогда не играл,но сейчас стало интересно.
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
   03.07.2014, 07:07  
Ну, что-о-о это за такое! (строит самую кислую мину на свете)
Как же надоела эта безактивность. ((( Такое чувство, что нашим уважаемым форумчанам уже стало лень поднять руку, чтобы отписаться... Ну, умрёт так и не родившись такая замечательная идея с чем тогда останемся???
Ладно, всё равно без участников у меня ничего не получится, но я всё же рискну...
Вот, начал Первую Ролевую.
Сделаем так, любой желающий может начать её с Первого Шага, то есть, пусть пока что ролевая будет не совместная, а на одного игрока.

Ролевая (-1-) -Каменные Рудники-

  

Я дождусь полной версии ролевой
Некогда не играл,но сейчас стало интересно.




03.07.2014, 08:17
Я готов участвовать!Но я немного не понял, сначала нужно перса придумать?
И еще вопрос, в самой ролевой,нужно писать так?: Имя перса "что-то сказал или подумал" "действие которое игрок выбрал"

Сорри за мою тупость
   04.07.2014, 07:31  
Спасибо за участие - это спасает тему.

Думаю, пока обойдёмся и без образа персонажа. Проведя данную ролевушку надо будет обработать полученные данные и прислушаться к вашим советам.

Да пиши просто от себя! Когда будет образ личного персонажа, то пожеланию, от первого или третьего лица.
В данной ролевой стоит просто выбрать предложенное действие. Работа для мозга, так сказать.
Ах, да! Можно было бы в скобках писать мысли персонажа не влияющие на дальнейшее событие, наверно так было бы интересней, ну, почти, как у Алины Полевой.
Ещё, для атмосферности можно подобрать свой индивидуальный шрифт и даже вставлять эмоциональные картинки. Это я просто предлагаю, а решать вам.
Спасибо за пост (1) от: Апельсин
04.07.2014, 11:04

  Сообщение от АТИМ 

Это я просто предлагаю, а решать вам.

Персонаж у меня уже есть
04.07.2014, 18:15
Больше совет игрокам, чем организатору
Посмотрел я на вид ролевой с вариантами действий, точнее, что будущие игроки написали. Так вот, ребятки, так дело не пойдёт.
Просто отписать, что выбираю то, как будто стоите перед банкоматом, а после голоса девушки "Выберите услугу..." тыкаете на кнопки... так во вкус не войти. Когда-нибудь кто-нибудь скажет: "Да ну это в пень, фигня какая-то!" И всё, капут идее.
Не забываем, что это всё-таки игра, где игроки играют определённую роль. И чтобы проникнуться игрой, надо посты не меньше хотя бы четырёх строк (общий стандарт) накатать, чтобы вместить в текст ощущение, что ваш персонаж живой. Это не так сложно. Так и простым посетителям будет интересно читать, и вам лично. А это "Выбираю - лежать", "Выбираю - сидеть", "Выбираю - сунуть лапу в рот" ну ни о чём.
Если у вас возникла сложность с выбором персонажа, возьмите за основу аватарку (ну как я в теме сделал), или срисуйте с себя (как многие делают, когда придумывают ОС-персонажа), тем более пока правил на этот счёт нет, с этим полная свобода.
Если хотите втянуться в игру, то лучше как-то пообъёмнее описать свои действия(минимум 4 строки - не много), а то не камильфо, когда больше всего распинается ведущей игры, расписывая возможные ходы для игроков.
Пока всё, что хотел сказать, если что вспомню - добавлю.
Спасибо за пост (2) от: Snow, АТИМ
   05.07.2014, 08:21  

  Сообщение от Александр Артёмов 

Персонаж у меня уже есть

Ты про авку? ))))

  Сообщение от AkellaWolf 

Больше совет игрокам, чем организатору
Посмотрел я на вид ролевой с вариантами действий, точнее, что будущие игроки написали. Так вот, ребятки, так дело не пойдёт.

Ну, сам понимаешь, описывать все события и действия очень утомительно, даже, через день. Так уж точно интерес потеряешь к идее... Я просто взял за основу старые квесты в видеоиграх, когда тебе дан ряд кнопок с действиями и ты с помощью них проходишь всю игру.
А красочные описания ОБЯЗАНЫ быть! Но в особых местах. Ну, это Я так считаю.

Красочные описания от игроков, конечно же это украшение всей ролевой.
Тут даже, моментами, может быть больше интересно читать само описание, чем дальнейшее развитие событий.

Я считаю, просто у нас пока ещё нет опыта в данных делах. Надеюсь на твою поддержку и замечания в дальнейшем.

Кстати, можно завести небольшую ролевую, как раз для развития творческих способностей в описаниях. Просто можно написать сценку, как все встречаются в вымышленном мире и знакомятся между собой. Ничего сложного, пиши всё что хочешь, как можно красноречивее, заодно и образ свой постоянный, с характером, можно создать для будущих ролевых.
Если что - предлагайте.
08.08.2014, 14:13
А кто сейчас хочет описывать подробно?? С желанием читать что-то, аналогично будет с ролкой, пустая трата времени!
Были раньше старички.. вот тогда было что-то похожее на ролку, а теперь пффф.. бред да ещё и с ошибками)
Спасибо за пост (1) от: Red Sky
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):