Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)   [IDW] TMNT: Utrom Empire #3 из 3 [Перевод TurtlePower.Ru]
   19.03.2014, 17:24  
[IDW] TMNT: Utrom Empire #3 из 3 [Перевод TurtlePower.Ru]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Teenage Mutant Ninja Turtles - Utrom Empire 003-000.jpg
Просмотров: 35
Размер:	2,16 Мб
ID:	71039
Дата выпуска: Март 2014
Количество страниц: 22

Сюжет: Paul Allor
Художник: Andy Kuhn
Обложки: Andy Kuhn (A) и Nick Pitarra (Sub Cvr)
Цвет: Bill Crabtree
Леттерер: Shawn Lee

Перевод: Scorch , Cowabunga Karl
Оформление: Mikey
------------------------------ ---------- ---------- ---------- ---------- ---------- ----------

  

План Бакстера достигает своей кульминации, но и Фуджитоид имеет туз в рукаве! Держа в руках судьбу всей расы Утромов, чью сторону выберет робот? Драматическое прошлое Утромов будет иметь очень тяжелые последствия в настоящем!

....

Читать (смотреть через программу CDisplay): IDW TMNT Utrom Empire #03.cbr (35,82 Мб)
Читать на русском языке (смотреть через программу CDisplay): idw_tmnt_utrom_empire_03_rus (turtlepower.ru).cbr
*если у вас не установлена программа CDisplay, то вы можете просто переименовать cbr в rar или cbz в zip и разархивировать архив с изображениями.

Последний раз редактировалось Rdan; 27.09.2015 в 15:13.
19.03.2014, 17:36
Оперативно. Спасибо!

--------------------

Хм, несколько разочарован таким открытием - я надеялся услышать что-то оригинальнее, чем "убийца - дворецкий".

 

Другими словами, у них не хватило фантазии назначить Железным Демоном кого-нибудь неожиданного - хоть того же Лорку - и придумать для этого достойный повод. Вместо этого им оказался тот, на кого думала по крайней мере половина читателей. Вэй ту гоу, гайз!


Привязка трицератонов к земным динозаврам тоже банальна и совершенно неуместна. Что, раз в космосе живут антропоморфные динозавры, то они непременно родом с Земли? А как же тогда миражевские человекоподобные федерасты? Они отпочковались от неандертальцев, похищенных инопланетянами?

Последний раз редактировалось AleXviD; 19.03.2014 в 18:52.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Scorch
   19.03.2014, 19:27  

  Сообщение от AleXviD 

 

Другими словами, у них не хватило фантазии назначить Железным Демоном кого-нибудь неожиданного - хоть того же Лорку - и придумать для этого достойный повод. Вместо этого им оказался тот, на кого думала по крайней мере половина читателей. Вэй ту гоу, гайз!

А зачем им огород городить и что-то накручивать? Нногда самое простое решение - самое эффективное. У Кренга был и мотив и возможность. Чего не скажешь про остальных.

  Сообщение от AleXviD 

Привязка трицератонов к земным динозаврам тоже банальна и совершенно неуместна. Что, раз в космосе живут антропоморфные динозавры, то они непременно родом с Земли? А как же тогда миражевские человекоподобные федерасты? Они отпочковались от неандертальцев, похищенных инопланетянами?

Во-первых, причем здесь "Мираж"? Разные Вселенные. Во-вторых, привязка к динозаврам полностью объясняет ориджн трицератонов (моглли бы и по другим пунктам озаботиться.). Почему она неуместна и банальна?

ЗЫ. Концовка порадовала. Никак не ожидал увидеть
 
Шреддера и Фут.
19.03.2014, 19:39

  Сообщение от ARTЁM 

Во-первых, причем здесь "Мираж"?

Просто к слову. Ну ок, давай с другого конца зайдем: если бы в IDW были человекообразные гуманоиды (не нейтрино), их бы тоже привязали к землянам?

  Сообщение от ARTЁM 

Почему она неуместна

Потому что на фиг не нужна. Я ж говорю, миражевские трицератоны прекрасно обходились без нее. Понимаю, что хочется сделать не как у Миража, но зачем тогда заимствовать у Миража? Если так хотелось сделать линию со взбунтовавшимися рабами, можно было использовать тех же нейтрино, либо придумать кого-то совершенно нового (наверняка вышло бы даже лучше), а трицератонов приберечь для чего-то более грандиозного.
   19.03.2014, 19:47  

  Сообщение от AleXviD 

Просто к слову. Ну ок, давай с другого конца зайдем: если бы в IDW были человекообразные гуманоиды (не нейтрино), их бы тоже привязали к землянам?

А почему бы и нет? Утроминон взаимодействовал с Землей с древнейших времен. Не удивлюсь, если и те же нейтрино - потомки землян. Они объясняют этим дыры мифологии м/с 87, откуда и взята добрая половина персонажей и концепций.

Что в этом плохого? Меня лично гораздо больше напрягало в том же Мираже отсутствие объяснений схожести Федералов и трицератонов с землянами и динозаврами соответственно.

  Сообщение от AleXviD 

Потому что на фиг не нужна. Я ж говорю, миражевские трицератоны прекрасно обходились без нее. Понимаю, что хочется сделать не как у Миража, но зачем тогда заимствовать у Миража? Если так хотелось сделать линию со взбунтовавшимися рабами, можно было использовать тех же нейтрино, либо придумать кого-то совершенно нового (наверняка вышло бы даже лучше), а трицератонов приберечь для чего-то более грандиозного.

Что прекрасно обходились - это субъективно. Меня лично, как уже сказал, это напрягало. Берут они у Миража и остальных Вселенных исключительно в угоду фанатам. Все новое, заметь, как Старый Бес, Алопекс или Коя получается весьма посредственным.

Плюс типаж трицератонов великолепно вписывается в историю взбунтовавшихся рабов.
19.03.2014, 20:51

  Сообщение от ARTЁM 

Что в этом плохого? Меня лично гораздо больше напрягало в том же Мираже отсутствие объяснений схожести Федералов и трицератонов с землянами и динозаврами соответственно.

Я это понял. Но меня это никогда не волновало. Мне кажется, если так роднить все расы, вселенная станет тесновата.

  Сообщение от ARTЁM 

Все новое, заметь, как Старый Бес, Алопекс или Коя получается весьма посредственным.

Раз на раз не приходится. Есть как отличные новые идеи ("Тайна история", Бес), так и хорошие переработки старых ("Война Кренга" изменила нейтрино настолько, что я смог их полюбить; не говоря уже о лимитке про Караи).

И да, немножко не по теме, но меня уже год мучает мысль: я хочу Кренга-изобретателя!
11.05.2014, 06:54
Финал "Империи Утромов" наконец доступен на русском языке! Приятного чтения!

Последний раз редактировалось Scorch; 11.05.2014 в 06:58.
16.08.2014, 22:13
Спасибо за пост (1) от: Mikey
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):