Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)   [IDW] TMNT Ongoing #32 [Перевод TurtlePower.Ru]
   12.03.2014, 19:54  
[IDW] TMNT Ongoing #32 [Перевод TurtlePower.Ru]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cover (32).jpg
Просмотров: 15
Размер:	1,09 Мб
ID:	87111
Дата выпуска: Март 2014
Количество страниц: 22

Сюжет: Tom Waltz, Bobby Curnow и Kevin Eastman
Художник: Sophie Campbell
Обложки: Sophie Campbell (A), Kevin Eastman (B) и S-Bis (RI)
Цвет: Ronda Pattison
Леттерер: Shawn Lee

Перевод: VEROCSANA, Cowabunga Karl
Оформление: Mikey
------------------------------ ------------------------------------------------------------

  

Черепашки думали, что они в безопасности в Норхэмптоне... Они ошибались! Окруженные со всех сторон, Черепашкам придется объединиться и стать грозной боевой силой. Станет ли их новый союзник спасителем или тем, кто приведет их к гибели?

....

Читать (смотреть через программу CDisplay): IDW TMNT Ongoing #032.cbr (29 Мб)
Читать на русском языке (смотреть через программу CDisplay): idw_tmnt_ongoing_32_rus (turtlepower.ru).cbr (24 Мб)
*если у вас не установлена программа CDisplay, то вы можете просто переименовать cbr в rar или cbz в zip и разархивировать архив с изображениями.

Последний раз редактировалось Rdan; 02.10.2015 в 11:30.
12.03.2014, 21:43
Я потом, конечно, отпишусь подробнее, а пока:

"Ведь могут, если захотят!"

Серьезно, эта часть буквально вывезла на себе всю никчемность трех предыдущих. И Росс молодец и Вальц. Не без минусов, но твердая 4/5.
12.03.2014, 22:22
До последнего хотелось, чтобы Лео таки убил Кою. Какой бы эпик был - лидер вернулся, но уже не таким, каким был раньше.

Да и Коя, та же самая Алопекс, только в перьях. И зачем она только нужна?

Последний раз редактировалось ARTЁM; 12.03.2014 в 22:45. Причина: случайно нажал "правка"))))
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Лотус Поперечный
12.03.2014, 22:42
@Cancer, забавно, но я опять противоположного мнения. Категорически не хочу, чтобы ЧН убивали. ("Мираж" не в счет, т.к. это отдельная история). Во всех остальных инкарнациях считаю это нецелесообразным.

А Коя да - абсолютно ненужный персонаж. Наверное впервые в ИДВ - "шоп було".

Меня больше всего напрягла концовка с Илом и отцом Эйприл. Блин, они же ученые! Ну как можно так безумно рисковать?
Спасибо за пост (5) от: Cancer , DemonS, Sliverton 2764, TMNT_1987, Шторм
12.03.2014, 22:59
@ARTЁM, просто, я все еще надеюсь увидеть ту самую эпичную дуэль с отсечением головы Шреддера. В новых "красках" так сказать.

К сожалению IDW держит курс в противоположном направлении, где меньше жестокости и насилия, что меня несколько расстраивает и сводит шансы появления такой сцены на нет. Ладно бы только черепахи были такими миролюбивыми, но в комиксе вообще категорически стараются обходить сцены убийств (я вот, на вскидку, разве что вспоминаю "Секретную историю" и казнь над самими "черепахами") и насилия. Почему жестокий диктатор Кренг, не ведет себя, как жестокий диктатор? Или почему футы ни в какую не хотят использовать огнестрельное оружие? И эти странные ассасины, в странной форме и "красными головами"...

В общем, все дело вкуса и личного предпочтения.
Спасибо за пост (2) от: Abigor, Constans Barron
15.03.2014, 13:26
@Cancer, согласен по поводу насилия. Пора бы авторам Черепах понять, что многим фанатам уже перевалило за четверть века, и взять ориентир на Sin City, Watchmen, Fables, например.
Спасибо за пост (1) от: Cancer
16.03.2014, 01:32

  Сообщение от ARTЁM

Категорически не хочу, чтобы ЧН убивали. ("Мираж" не в счет, т.к. это отдельная история).

Правильно, я тоже против убийств.

Немного не по теме форума, но все же интересно узнать мнения форумчан по поводу сюжетной концовки первого номера "Черепашек-ниндзя" (Mirage). Дело в том, что я не нашел неопровержимых доказательств смерти Шредера в первом выпуске (и кстати, не искал, хотя кто-то говорил, что они есть) упомянутого комикса (если не брать в расчет разные продолжения этой истории в других комиксах, где, возможно, имеются очевидные доказательства кончины Шредера), и, тем более, в полнометражке "Черепашки навсегда" (но не о ней здесь речь, конечно же). Вполне можно предположить, что Шредера могло разорвать гранатой при падении или что он разбился, но нигде не показано, что это произошло. По крайней мере, я этого нигде не увидел. Учитывая некоторую фантастику жанра, разношерстность и витиеватость сюжетных ходов, здорово закрепившихся как в разных комиксах (особенно с перемещениями по пространствам), так и в мультсериалах, во время полета Шредера могло произойти практически все, что угодно (вплоть до падения в некий портал, при этом часть его доспех могли отлететь при полете, с шумом оказавшись таким образом на земле). Особенно интересно смотрится реплика Леонардо, когда он держит часть доспех (не часть руки): "Hmm... It seems that the Shredder... Has been shredded!"

P.S.: Если в каком-нибудь интервью авторы комикса говорили, что по сюжету первого номера (без учета разных продолжений этой истории в других комиксах, где, возможно, имеются очевидные доказательства кончины Шредера) Шредер умирает, это тем не менее не может исключить логичность вышеприведенного рассуждения, как и возможность возникновения такого мнения у читателя, не знакомого с подобным интервью.
15.04.2014, 21:28
Добавлен перевод от нашей команды! Лайки, комментарии приветствуются!
14.12.2014, 20:01
@ARTЁM, c илом все понятно!Ведь же он имеет лечебные свойства!Эйприл об этом знала,кажысь!Но это вызвало какие-то сомнения и мамы Эйприл!Но...она все-таки подсыпала ему этот ил!Но если бы он стал мутантом,да это риск,с одной стороны я тебя понимаю!
15.12.2014, 11:26
@maksimlavrik, это мы знаем про свойства ила, а не Эйприл, и уж тем более ее мать. Давать мужу и отцу непонятную субстанцию с не доконца изучеными свойствами - верх безрассудства. Особенно для ученых.
02.01.2021, 20:55
Как же я люблю этот комикс! Неоднократно читала в электронной виде. Но поиски книжной версии растянулись на несколько лет... Только сейчас под Новый год отыскала. Не могу налюбоваться!

В сюжете почти нет экшена, даже драк, как таковых, однако, эмоциональная составляющая на очень высоком уровне! Достойное продолжение сюжета "Падшего города". Даже рисовка не подвела!
Спасибо за пост (1) от: Rdan
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 13:24, дата: 29.03.2024. Московское время: 13:24
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх